IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> ЧМ 2009 по хоккею, Швейцария
ВOSS
сообщение 23.4.2009, 21:30
Сообщение #1 (закреплено)


Куратор темы

best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2009

Россия ЧМ 2009![color=#993399]





Регламент

Согласно регламенту, шестнадцать стран-участниц распределены на четыре группы предварительного этапа. Команды, вошедшие в группы A и D проведут матчи предварительного этапа в Клотене, группы В и С – в Берне. Команды, занявшие последние места в группах составят «Утешительный раунд». По три лучшие команды каждой группы выходят в «Квалификационный раунд», где образуют две группы по шесть команд, на этом этапе каждая команда проведет по 3 матча, встречаясь только с командами из другой группы. В четвертьфинал выходят по 4 команды из каждой группы. Далее – полуфиналы, матч за 3 место и финал, в котором определится Чемпион Мира 2009 года.

В случае победы в матче на групповом этапе команда получает 3 очка, если игра в основное время заканчивается с равным счетом, то каждая команда получает по очку, обладатель еще одного очка определяется по результатам дополнительного времени или (если и дополнительное время не выявило победителя) в серии буллитов.

[b]Корова Cooly. Талисман ЧМ-2009




Финал! – Россия - Канада- 2:1


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> ЧМ 2009 по хоккею, Швейцария
apostol
сообщение 30.4.2009, 7:54
Сообщение #41


Chandler Bing
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.11.2007
Живет: москва

Пол: Мужской


Репутация:   60  


Капитан российской сборной и казанского «Ак Барса» Алексей Морозов принял участие в нашей традиционной выездной «Прямой линии» и ответил на вопросы читателей «Советского спорта», которые они присылали на редакционный интернет-портал www.sovsport.ru.
«ЭТО БЫЛ НЕ ДЕНЬ БЕКХЭМА»

Вчера случилось невероятное: Алексей Морозов умудрился проиграть в конкурсе буллитов. Объясняем. После занятия на льду несколько игроков сборной начинают тренировать штрафные броски. Кто больше забивает, тот оставляет на площадке свою амуницию и уходит в раздевалку. А кто забивает меньше, тот тащит всю эту экипировку на себе.

Раньше в конкурсе на памяти проигрывал кто угодно – Радулов, Ковальчук… Но только не Морозов. Корреспонденты «Советского спорта» Павел ЛЫСЕНКОВ и Виталий СЛАВИН не поверили своим глазам, когда Алексей схватил клюшки и краги в охапку и с улыбкой взвалил это добро на себя.

– Сегодня был не день Бекхэма! – воскликнул Морозов. – Я умудрился проиграть вообще всем – Ковальчуку, Фролову, Мозякину, а в «финале» – Радулову.

…Накануне мы договорились об интервью после этой тренировки. Но выяснилось, что у Ковальчука и Морозова возникло неотложное важное дело. Илья попросил: «А можно перенести беседу?». Мы ответили, что никак нельзя.

Дилемма казалась трудной – лучший друг или читатели «Советского спорта». Морозов задумался, а потом крикнул вслед Ковальчуку: «Я попозже подойду!». Ковальчук огорченно всплеснул руками и ушел.

– Ну вот, расстроили хорошего человека, – вздохнул Морозов. – Ну, давайте уже отвечать на вопросы. Много мне их оставили?
«ДОПИНГ ПО ЛОТЕРЕЕ»

– Пишет болельщик с ником Caps: – Дорогой наш капитан. Желаю вам успешной игры за сборную! Кто из семьи приехал поболеть за вас в Швейцарию?

– Никто. Все смотрят чемпионат мира в России по телевизору. Да и жена у меня второго ребенка ждет. Не буду уточнять пол и когда это произойдет. Но лишние перелеты ей сейчас точно не нужны.

– У Ковальчука уже двое детей…

– Я хочу сравнять счет. Чтобы было 2:2, – улыбнулся Морозов.

Irishkin: – Очень понравилось, как вы снова играли с Зиновьевым в одном звене. Вам трудно было найти взаимопонимание? Вы же полгода вместе не выходили.

– Да, у нас несколько раз совпадали смены, потому что мы играем в три пары крайних форвардов и в четыре центральных нападающих.

От нас не зависит, кто с кем играет, – это решают тренеры. А то, что вместе с Зиновьевым у меня с Зариповым хорошо получается… Не зря, значит, несколько лет в одной тройке провели. Да и общаемся сейчас вне площадки без всяких проблем.

Wenz_mach: – Что самое неприятное в работе капитана?

– На допинг я точно чаще не хожу. У нас это делается по лотерее… Неудобство в том, что даю больше интервью, много отвечаю на вопросы. Есть даже темы, в которые мне влезать не стоит. Но журналисты требуют: «Ответьте! Вы же капитан! Вы ведь должны знать!». Я, как пионер, в ответе за все.

Но когда коллектив хороший, быть капитаном очень легко. Ну да, мне чаще нужно общаться с судьями. Но это только плюс. Когда у ребят агрессивный настрой и они хотят кое-что обсудить с арбитром, их удаляют на две минуты. Меня же не трогают – разговаривать с судьями положено по должности.
«В ДЕТСТВЕ МЕЧТАЛ СТАТЬ ГАГАРИНЫМ»

– Многие спрашивали, когда вы начнете забивать. И тут как на заказ забросили победную шайбу Швейцарии. Признайтесь, в том эпизоде ожидали, что Ковальчук вернет вам пас на пустые ворота?

– Когда я делал передачу на Илью, то думал, что он сам будет бросать. Но увидел, что Ковальчук возвращает шайбу. Был к этому готов. Момент нужно доигрывать до конца.

Ruf: – Если бы не хоккей, кем бы вы стали? И что купили на первую зарплату?

– Мне тогда было 18 лет. Как и положено, прогулял свои первые деньги. Проставился перед друзьями-хоккеистами: Сашей Трофимовым, Женькой Варламовым…

А если б не хоккей, стал бы космонавтом. В детстве мечтал быть Гагариным, – засмеялся Морозов.

– Считайте, мечта сбылась – в апреле «Ак Барс» выиграл Кубок Гагарина, а вы забили золотой гол. Где сейчас трофей?

– Наверное, в Казани… Хотя нет. Наверное, его привезут в Москву. Ведь 15 мая пройдет торжественная церемония, на которой подведут итоги сезона КХЛ.

– Вам обещали дать Кубок Гагарина на день в пользование, как это делают с Кубком Стэнли в НХЛ?

– Такого разговора не было. Но я попрошу руководство «Ак Барса». Оно у нас понимающее.

– Почему вы после финала поднимали трофей вдвоем с Зариповым?

– Нас предупредили, что он очень тяжелый. Спросили, с кем я буду это делать. Я сказал, что с Данисом. Нам прочитали инструкцию. А потом оказалось, его и в одиночку можно поднять. Пусть он с шампанским и весит за 20 килограммов и тяжелее чемпионского кубка суперлиги.

– А когда было сложнее стать чемпионом?

– Сейчас. Плей-офф очень трудным получился. Травмированных хватало. А в 2006-м мы уверенно выиграли золото. Обыграли всех соперников в кубковом раунде, кроме ХК МВД, «всухую» – со счетом 3-0.
«НАМ С ЗАРИПОВЫМ ИЩУТ ТРЕТЬЕГО»

As73: – Вы следите, как выступает в НХЛ ваш бывший клуб «Питтсбург»? Импонирует игра Малкина?

– Женя играет здорово. Но назвать себя болельщиком «Пингвинов» не могу. Да, я отдал семь лет этой команде. Но ничего с ней не выиграл. Четвертьфинальная серия «Вашингтон» – «Питтсбург» мне кажется интересной. Но буду без фанатизма и симпатий смотреть хороший хоккей.

Капитан Немо: – О ком вы бы могли сказать: «Да, это лучший хоккеист мира!».

– Ковальчук и Овечкин. Почему? Да вы просто на игру их посмотрите!

Cup of Bear: – Тони Мортенссон уходит из «Ак Барса». Кто же будет третьим в вашем звене с Зариповым?

– Над этим сейчас думает руководство клуба. Ведется селекция, просматриваются кандидаты… Думаю, найдем хорошего парня.

Master of: – Возможно ли, что мы снова увидим вас в НХЛ?

– Думаю, что нет. У меня еще четыре года контракта с «Ак Барсом».

– А антикризисная программа КХЛ вас не коснулась? Например, урезание зарплат.

– Из клуба нас пока не дергают по этому вопросу. Поговорим после чемпионата мира. Тем более есть положение, что троих игроков можно защитить от сокращения контракта.

– Скажите как член профсоюза хоккеистов: если игроку сократили зарплату, он может уйти из команды, разорвав договор?

– Не имеет права. Профсоюз подписал соглашение с КХЛ, что эта мера касается всех. И даже суд ничем не поможет.
«ВПЕРВЫЕ ОБЪЯВИЛ ОБЕТ МОЛЧАНИЯ»

Xaron: – Хотели бы снова встретиться в финале с Канадой?

– Обязательно.

– Зачем вам эта нервотрепка?

– Этот финал всем нужен. Вот золотой матч в Квебеке – он же на века в нашу историю вошел. Классика хоккея. Если уж мы победим, пусть это будет ярко…

Сборная Канады смотрится в Швейцарии здорово, хорошо использует большинство. Но мы ее не боимся.

Старый Хиппан: – Сформулируйте: что для вас общение с прессой?

– Иногда это бывает в тягость. И создает проблемы: вот сейчас Ковальчук на меня обиделся, – смеется Морозов. – У меня так много интервью, и задают одни и те же вопросы… Устаешь отвечать одно и то же, причем все об этом и так знают. Жалко время.

Но если что-то новенькое, интересное – я всегда за. Понимаю журналистов, у них работа такая…

– А зачем вы объявили обет молчания во время Кубка Гагарина?

– Об «Ак Барсе» говорили много негативного. Мол, мы плохо играем, все у нас нехорошо. В финале я вообще закончил с интервью. Решил сосредоточиться на игре. Психологически мне это помогло. Я не влезал в перепалки через газеты, сберег эмоции. Но, замечу, это было единственный раз в карьере.

Alexei87: – Почему вы играете под 95-м номером?

– Когда приехал в «Питтсбург», мне сказали выбрать три номера. Я назвал 24 – играл под ним в «Крыльях», 22 – как в молодежной сборной… И навскидку 95 – свитер с таким номером мне подарили на драфте НХЛ-95. Но оказалось, что 22 и 24 были заняты. В итоге я получил 95. Теперь это мой фирменный номер, очень его люблю и не представляю, что буду играть под другим.
«ТЕПЕРЬ ДИДЖЕЕМ БУДЕТ КОВАЛЬЧУК»

– Как проводите свободное время с Ковальчуком в Берне?

– Гуляем по Старому городу, бродим по магазинчикам. Запасаемся сувенирами. Делаем акцент на символике чемпионата мира. Приобрели талисман турнира – бычка по имени Кули.

– Организаторы уверяют, что это корова.

– Да? Не знал, – смеется Морозов. – Ну, значит, наши дети получат по корове. Еще были заказы из дома на швейцарский шоколад. А часы местного производства у меня уже есть. Например, во вторник их подарили, когда признали лучшим игроком матча со Швейцарией.

– Ковальчук – шумный сосед по комнате?

– Совсем нет. Нас не впервые вместе селят. Хорошо знаем друг друга. У нас нет такого, что если один хочет спать, другой будет громко врубать телевизор. Лучше почитать что-то или в Интернете посидеть.

– Обидно, что в сборную не приедет тройка из «Вашингтона»? Кто же теперь будет диджеем в сборной, если не Овечкин?

– Придется Ковальчуку брать диски в свои руки… Я с утра узнал, что Федоров забил победный гол. Жаль, что вашингтонцы нам не помогут. Сборная бы здорово усилилась. Но надо верить в тех, кто есть сейчас.

– «Советский спорт» совместно с телеканалом «Спорт» определяет лучшего спортсмена месяца. Вы в пятерке номинантов апреля – вместе с королевами плавания Юлией Ефимовой и Анастасией Зуевой, теннисисткой Динарой Сафиной, футболистом Андреем Аршавиным. Как думаете, кто победит?

– Шансов у меня не много, – вздохнул Морозов. – Вот Сафина первой ракеткой мира стала…

– А вы выиграли первый в истории Кубок Гагарина, забили золотой гол.

– Но это же внутренний чемпионат, а не международное достижение. У нас в стране люди любят теннис. Сейчас даже покер полюбили! – Морозов намекнул на то, что в прошлый раз, когда он попал в пятерку, его неожиданно обогнал игрок в покер Иван Демидов. – Футбол – спорт номер один, Аршавин соберет много голосов…

Я не могу дать прогноз, кто победит. Да разве это – главное? Куда важнее, чтобы мы здесь чемпионами стали, в Берне. Очень хочется сделать золотой дубль!


--------------------
все будет так как сказал апостол ©

паравозик это губошлеп © killer

"Moi dom cigda Rubin" Alejandro Dominguez
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 30.4.2009, 8:13
Сообщение #42


Куратор темы

best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


Хоккей: Третьим вратарем сборной России стал Кошечкин

Голкипер тольяттинской "Лады" Василий Кошечкин включен в заявку сборной России для участия в чемпионате мира-2009, сообщает из Берна специальный корреспондент ТК "Спорт" Наталья Кларк.

В регулярном чемпионате КХЛ Кошечкин пропустил 66 шайб в 48 матчах и записал на свой счет 10 "сухарей".

Таким образом, вратарская бригада команды Вячеслава Быкова в Швейцарии выглядит так: Илья Брызгалов ("Финикс"), Александр Еременко ("Салават Юлаев"), Василий Кошечкин ("Лада"). Ранее в заявку были внесены защитник Константин Корнеев и нападающий Сергей Мозякин. В резерве у сборной остается только центрфорвард Петр Счастливый.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 30.4.2009, 19:46
Сообщение #43


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 194
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


Россия 6 - 5 Швеция ОТ

В защите бардак конечно. Но в нападении пока неплохо играют. smile3.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 30.4.2009, 20:58
Сообщение #44


Куратор темы

best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


Чемпионат мира

Швейцария

30 апреля

Группа E


Россия – Швеция – 6:5 ОТ (2:2, 1:1, 2:2, 1:0)

0:1 – 02.53 Валлин (Хуселиус, Нильсон)

1:1 – 11.56 Никулин (Ковальчук, Терещенко), ГБ

2:1 – 14.10 Сапрыкин (Радулов)

2:2 – 18.15 Строльман (Умарк)

2:3 – 23.27 Перссон (Берглунд)

3:3 – 27.16 Калинин (Ковальчук, Морозов)

3:4 – 49.45 Хуселиус

4:4 – 50.07 Мозякин (Гребешков, Корнеев)

5:4 – 57.38 Прошкин, ГБ

5:5 – 58.46 Хуселиус (М.Юханссон)

6:5 – 64.04 Калинин (Атюшов, Ковальчук)

Вратари: Брызгалов – Хольмквист (27.56 – 65.00 Густавссон; 58.35 – 58.46 ПВ).


Группа F

Белоруссия – Норвегия – 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

0:1 – 06.15 Торесен (Викингстад)

0:2 – 20.38 Трюгг, ГБ

1:2 – 22.45 Угаров (Демагин, Башко), ГБ

2:2 – 41.51 Грабовский (Калюжный), ГБ

3:2 – 64.35 Салей, Калюжный

Вратари: Мезин – Люсенстон.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 30.4.2009, 22:20
Сообщение #45


Куратор темы

best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


Завтра Жердев присоединится к сборной России на чемпионате мира

Нападающий «Рейнджерс» Николай Жердев завтра прибудет в расположение сборной России на чемпионате мира в Швейцарии и в тот же день будет внесен в заявку.

По словам главного тренер сборной России Вячеслава Быкова, Николай очень хочет сыграть за сборную на чемпионате мира, в субботу примет участие в тренировке команды, после чего станет ясно, будет ли он готов к тому, чтобы выйти на лед в субботнем матче со сборной США, сообщает радио «Маяк».

Напомним, что «Рейнджерс», чьи цвета защищает Николый Жердев, в первом раунде плей-офф НХЛ уступили в семи матчах «Вашингтону».


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 2.5.2009, 6:27
Сообщение #46


Куратор темы

best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


Чемпионат мира

Швейцария

1 мая

Группа E

США – Франция – 6:2 (2:0, 3:2, 1:0)

1:0 – 04.02 Окпосо (Бэкес), ГБ

2:0 – 10.38 Бэкес (Оши, Сутер), ГБ

3:0 – 24.51 Шеннон (Бэкес, Нисканен)

4:0 – 27.29 Бэллард (Окпосо, Богосян)

4:1 – 29.41 Й.Трей (Цвикель, Менье), ГБ

5:1 – 30.31 О’Салливан (Д.Браун)

5:2 – 31.37 Белльмар (Менье, Ланри), ГБ

6:2 – 49.55 Д.Джонсон (Лайлс, Д.Браун), ГБ

Вратари: Монтойя – Ланри.


Группа F

Финляндия – Словакия – 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – 15.05 С.Капанен (Нуммелин), ГМ

1:1 – 22.01 Бартечко (Гандзуш)

2:1 – 63.39 С.Капанен (Иммонен, Нискала)

Вратари: Ринне – Галак.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 2.5.2009, 14:55
Сообщение #47


Куратор темы

best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


Жердев сыграет с одном звене с Фроловым и Зиновьевым

В сегодняшнем матче со сборной США на чемпионате мира в Швейцарии дебютирует нападающий «Рейнджерс» Николай Жердев, вчера приехавший в расположение национальной команды.

Партнерами Жердева по звену станут Александр Фролов и Сергей Зиновьев.

Защищать ворота будет Илья Брызгалов, а Александр Еременко займет место на скамейке запасных, сообщает официальный сайт ФХР.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 2.5.2009, 17:24
Сообщение #48


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 194
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


Хоккей: Россия – США на ТК "Спорт" и Sportbox.ru!

В субботу на чемпионате мира состоится центральный матч квалификационного этапа в группе Е, судьбу первого места в очном противостоянии определят сборные России и США. Прямая трансляция этой встречи начнется на ТК "Спорт" и Sportbox.ru в 22:10.

Американцы, которые накануне ЧМ не делали громогласных заявлений о задачах на этот турнир, попытаются занять самую удобную позицию перед четвертьфиналом. Для этого звездно-полосатым придется обыграть чемпионов мира. Подопечные Рона Уилсона в Швейцарии не потрясают воображение своей игрой, но выполняют свою работу вполне квалифицированно. Состав сборной США сложно назвать звездным, однако легкую жизнь россиянам это отнюдь не гарантирует. Американцы довольно спокойно обыграли соперников, явно уступающих им в классе: Латвию – 4:2, Австрию – 6:1, Францию – 6:2 и упустили победу над командой Швеции, уступив скандинавам в овертайме (5:6). Стоит отметить, что россияне перед сегодняшней встречей отдыхали на сутки больше, чем американцы.

Российская сборная идет по прошлогоднему, как оказалось, чемпионскому графику – три победы в основное время и одна в овертайме. Правда, опасения игра сборной у специалистов и болельщиков вызывает немалые. В основном это касается оборонительной линии, которая в последних встречах со швейцарцами (4:2) и шведами (6:5 ОТ), мягко говоря, не убедила в своей непогрешимости. К счастью, атака – визитная карточка российской команды, пока сбоев не дает и продолжает бомбардировать ворота соперников. В матче с США должен состояться дебют нападающего "Рейнджерс" Николая Жердева, который, по его словам, уже отошел от поражения в серии с "Вашингтоном". Победа в основное время гарантирует дружине Вячеслава Быкова первое место в своем секстете и возможность избежать встречи в четвертьфинале с канадцами, финнами или чехами.

Из других встреч субботы стоит выделить чехословацкое дерби. Словаки накануне добыли очень важное очко в игре с Финляндией и теперь являются фаворитами в борьбе за четвертое место в группе F.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 2.5.2009, 18:00
Сообщение #49


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 194
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


Валерий Киселев: Чем ближе к финалу, тем лучше будет играть Брызгалов

Заслуженный тренер республики Казахстан, 67-летний Валерий Киселев, последний год отработавший в Ступинском «Капитане», нынешний чемпионат мира смотрит с особым интересом. Ведь сегодня в составе российской сборной выступают сразу два его воспитанника – тольяттинец Василий Кошечкин и голкипер «Финикса» Илья Брызгалов, который на нынешнем мировом форуме является основным стражем ворот россиян.

- Как вам игра Брызгалова в последнем матче против сборной Швеции?
- Внимательнейшим образом слежу за выступлением российской команды, и рад за Илью Брызгалова, который показывает хоккей очень приличного уровня. Считаю, что даже в сегодняшнем матче против сборной Швеции Илья показал себя с хорошей стороны. Да, можно подумать, что он не выручил в эпизоде с пятой пропущенной шайбой, но ведь следует предъявить претензии и защитникам. Наши игроки обороны сегодня хорошо атаковали, но с выполнением прямых функций были явные проблемы.

- На этом чемпионате мира на Брызгалова сделана главная ставка. Евгений Набоков в сборную не приглашен, а Василию Кошечкину и Александру Еременко заранее была уготована роль запасных. Справиться ли Илья с повышенной нагрузкой?
- Помяните мое слово, Брызгалов силен именно своей психологией. Чем ближе к финалу, тем лучше Илья будет выглядеть в воротах.

- Вам не показалось, что после второго пропущенного гола наш голкипер стал заниматься «самоедством»?
- Что есть, то есть. Илья не стесняется корить себя за ошибки, но у него есть очень хорошая вратарская черта - он не «плывет» после пропущенной шайбы. Умеет собраться в нужный момент. А насчет конкуренции… Илья никогда ее не боялся. В свое время, когда его, восемнадцатилетнего вратаря, взяли в первую команду «Лады», конкурентами за место в основном составе у него были гораздо более опытные Винсен Риндо, Сергей Николаев и Женя Рябчиков. Но уже ко второму месяцу регулярного чемпионата он «съел» всех троих и стал безоговорочно первым номером «Лады».

- Нерастраченные эмоции в НХЛ по ходу нынешнего сезона помогут Брызгалову выдать сильные матчи в плей-офф чемпионата мира?
- Илья прекрасно готов физически. Смотрите, в каждой игре он отбивает по тридцать семь – сорок бросок за матч. И как только защитники перестанут «пожарить», Брызгалов начнет тащить команду на себе. Он ведь лидер не только на льду, но и может сказать свое веское слово в раздевалке.

- Журналисты жалуются на Брызгалова, что он очень тяжелый в общении человек…
- А я скажу, что парень он душевный. Каждый раз, когда приезжает в Россию - звонит, и мы много общаемся. И сейчас, уже находясь в Швейцарии, разговаривали с ним, он просил его не забывать, и где-то помогать, в чем-то подсказывать. Сейчас перед плей-офф обязательно наберу ему, поддержу добрым словом.

- В последних играх российская сборная просто ужасно играет в обороне. Сможет ли Быков навести порядок у своих ворот?
- Знаю Аркадьевича еще по Челябинску, и уверен, что Вячеслав все сделает для команды. Не забывайте о том, что у него за спиной уже были два чемпионата мира в качестве наставника российской сборной, и появился определенный опыт работы на таком уровне. Думаю, что после провальной игры со шведской командой защитники услышат в свой адрес много полезных слов.

- В нынешней сборной Брызгалов - не единственный ваш ученик…
- Да, в свое время в 14-летнем возрасте стали подключать к тренировкам в «Ладе» Василия Кошечкина, еще одного голкипера нынешней сборной. Оставался и работал с ним после тренировки, помогал парню обрести себя в мужском коллективе. И пусть основное становление Кошечкина как вратаря пришлось на тот момент, когда я уже не работал с «Ладой», этот парень мне тоже очень дорог.

- Насколько знаю, Кошечкина и Брызгалова связывают дружеские отношения?
- Они очень хорошие приятели. Вы посмотрите, когда в газетах пишут, как ребят проводят свободное время, то обязательно упоминается такой факт, что Кошечкин и Брызгалов ходят гулять по городу вместе. Я очень поощряю эту вратарскую солидарность. Все это идет на пользу команде.

- Будущей зимой в Ванкувере пройдет Олимпиада, и может так случиться, что трио вратарей сборной России составят все ваши воспитанники: Брызгалов, Кошечкин и Гелашвили…
- Да, для меня, как для тренера, это было бы грандиозным достижением. Я считаю, что «Гела» уже вполне способен конкурировать за место в основном составе российской команды. И если так случится, что все трое поедут в Канаду, то я буду самым счастливым человеком на планете.



Хоккей: Американцы укрепились голкипером "Нью-Джерси"

Вакантное место третьего вратаря сборной США на чемпионате мира в Швейцарии занял страж ворот "Нью-Джерси" Скотт Клемменсен. Также американцы внесли в заявку ранее приехавших в Берн форвардов Кристофера Хиггинса из "Монреаля" и Джо Павелски из "Сан-Хосе", сообщает официальный сайт ИИХФ.

Для 31-летнего Клемменсена, на протяжении семи лет бывшего резервистом "Торонто" и "Нью-Джерси" и выступавшего главным образом в низших лигах, минувший сезон стал звездным часом. В отсутствие получившего тяжелую травму основного вратаря "дьяволов" Мартина Бродо он стал твердым игроком основного состава и демонстрировал отличную игру. В его активе 40 матчей "регулярки" НХЛ, в которых он одержал 25 побед, пропуская в среднем 2,39 гола за игру и имея средний процент отраженных бросков 91,9.



Хоккей: Против России будет играть Эш

Голкипер питерского СКА и сборной США Роберт Эш с первых минут выйдет на лед в матче квалификационного раунда чемпионата мира против команды России, заявил главный тренер американцев Рон Уилсон.

В пятницу сборная США обыграла французов со счетом 6:2 и теперь является главным конкурентом россиян в борьбе за первое место в группе Е.

- Мы сделали то, что и должны были сделать, - приводит слова Уилсона официальный сайт ИИХФ. – Надеюсь, что мои подопечные сумеют восстановиться к следующему матчу, тем более, соперник нас ожидает очень серьезный. В субботу место в воротах займет Эш. А в игре с французами мы дали шанс Монтойе, ведь он пожертвовал своим временем и согласился приехать в Швейцарию. Было бы несправедливо лишать его возможности сыграть на чемпионате мира.

Эш сыграл на ЧМ-2009 три матча, в которых пропустил восемь шайб.



Хоккей: Финны и датчане задействовали резерв

В заявку сборной Финляндии для участия в чемпионате мира, проходящем в Швейцарии, внесено два игрока, числившихся в резерве - защитник шведской "Вестры Фрелунды" Янне Нискала и форвард ТПС Вилле Вахалахти.

27-летний Нискала минувший сезон начинал в НХЛ, где провел 6 матчей за "Тампу", в которых набрал 3 (1+2) очка. После этого защитник, считающийся специалистом по игре в большинстве, перебрался в Швецию. 31-летний Валалахти в 58 встречах финского чемпионата записал в актив 34 (15 шайб и 19 результативных передач).

Также резервистом пополнилась сборная Дании - в их составе появился нападающий "Ольборга" Расмус Ольсен.

Сообщение отредактировал Vertu Rococo - 2.5.2009, 17:49


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 2.5.2009, 20:23
Сообщение #50


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 194
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


Цитата
Хоккей: Чехи разнесли в пух и прах бывших соотечественников

Сборная Чехии разгромила команду Словакии в матче второго тура квалификационного раунда чемпионата мира, который проходит в Швейцарии.

Отметим, что в составе победителей отличились оба дебютанта - Патрик Элиаш и Милан Михалик. Последний прилетел в Швецарию из-за океана буквально за считанные часы до игры.

Таким образом, команда Владимира Ружички, вышедшая на игру сверхмотивированной, спаслась от позора, который ждал ее в случае поражения.

Благодаря этой победе чехи обеспечили себе место в четвертьфинале, и одновременно практически лишили шансов на продолжение борьбы за медали своих бывших соотечественников.

Чемпионат мира
Квалификационный раунд
Группа F
Клотен, Швейцария

Чехия – Словакия – 8:0 (4:0, 4:0, 0:0)
Голы: Ягр, 6:35, 9:08, Блатяк, 12:48 (бол.), Червенка, 15:25, 29:08, Коталик, 25:07, Михалик, 30:12, 38:14.

Видимо уже перестали играть, экономили силы свои чехи... blink.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Super Twister
сообщение 2.5.2009, 23:14
Сообщение #51


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 326
Регистрация: 29.4.2009

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Латыши Красавцы !!!!!


Россия Молодчики , Сша ваще слабо играли


--------------------
Панки были !!!! Панки Будут !!!!! Панки Хоя Не Забудут !!!!!


Меня батька бьеть ухватом, а маманька бьеть метлой,
Потому что на всю хату я мочу панк-рок в забой,
Меня девки презирают за мой выщип шухерной,
На меня в селе все лают, говорят:"Панкрок долой!"

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 2.5.2009, 23:15
Сообщение #52


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 194
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


Хоккей: Россия не оставила шансов американцам

Сборная России одержала победу над командой США в матче квалификационного этапа чемпионата мира в Швейцарии и обеспечила себе первое место в группе Е.

Швейцария. Чемпионат мира
Квалификационный этап
Группа Е


Россия – США – 4:1 (3:1, 1:0, 0:0)

Голы: Сапрыкин, 5:01 (бол.), Пережогин, 9:51 (бол.), Мозякин, 17:06, Радулов, 21:36 (бол.) – Стемпняк, 3:16

Сообщение отредактировал ВOSS - 3.5.2009, 6:57


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 3.5.2009, 7:02
Сообщение #53


Куратор темы

best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


ЧМ-2009. Сборная России обеспечила себе первое место в группе E

Сборная России обеспечила себе 1-е место в группе E на чемпионате мира. Победив США (4:1), наша команда набрала 11 очков и досрочно заняла первое место в группе.

На счету Латвии и США по 7 очков, и они не смогут догнать российскую команду. Сборной Швеции предстоит сыграть еще два матча, но даже в случае двух побед «Тре крунур» наберут лишь 10 очков.

Россия обеспечила себе самый выгодный посев в четвертьфинале и сыграет с 4-й командой из группы F. Соперник сборной России определится в воскресенье во встрече Белоруссия – Чехия.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 3.5.2009, 16:43
Сообщение #54


Куратор темы

best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


Telegraf.lv: Еременко займет место в воротах сборной России в матче с Латвией

Голкипер «Салавата Юлаева» Александр Еременко займет место в воротах сборной России в матче чемпионата мира-2009 против Латвии, утверждает Telegraf.lv.

На этом турнире российский вратарь провел пока одну встречу, в которой пропустил две шайбы. В остальных четырех матчах ворота сборной России защищал Илья Брызгалов.

Напомним, что встреча начнется в 22.15 по московскому времени.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 4.5.2009, 7:29
Сообщение #55


Куратор темы

best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


Чемпионат мира

Швейцария

3 мая

Группа E


Латвия – Россия – 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)

0:1 – 11.43 Курьянов (Мозякин), ГБ

0:2 – 21.01 Терещенко (Ковальчук, Калинин)

0:3 – 23.04 Твердовский, ГБ

0:4 – 23.50 Курьянов (Пережогин)

1:4 – 36.05 Васильев (Галвиньш, Ципулис), ГБ

1:5 – 43.38 Фролов (Жердев, Твердовский)

1:6 – 46.28 Твердовский (Зиновьев, Фролов)

Вратари: Масальскис – Еременко.


Швейцария – Швеция – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

0:1 – 05.47 Одуя (Эрикссон)

0:2 – 24.59 Харью (Умарк, Строльман), ГБ

0:3 – 46.41 Умарк (Торнберг)

0:4 – 55.06 Андерссон (Перссон)

1:4 – 56.44 Лемм (Жаннин, Амбюль), ГБ

Вратари: Гербер – Густавссон.


Группа F

Белоруссия – Чехия – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

0:1 – 30.02 Чаянек, ГМ

0:2 – 39.03 Элиаш (Гемски), ГБ

0:3 – 55.52 Чаянек (Гемски, Ягр)

Вратари: Коваль – Штепанек.


Норвегия – Канада – 1:5 (1:3, 0:2, 0:0)

0:1 – 04.40 Ломбарди (Даути, Мэйсон), ГБ

1:1 – 12.53 Зукарелло Асен (Бастиансен, Аск), ГБ

1:2 – 17.08 Хэмьюс (Даути)

1:3 – 18.03 Стэмкос (Сен-Луи, Доун)

1:4 – 20.37 Спецца (Уэбер, Фишер)

1:5 – 32.07 Даути (Армстронг, Апшолл)

Вратари: Люсенстон (Гротнес 21.16) – Мэйсон.


Группа G

Германия – Австрия – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

0:1 – 27.41 Т.Кох (Ванек)

Вратари: Патцольд (58.40-60.00) – Брюклер.


Венгрия – Дания – 1:5 (1:0, 0:2, 0:3)

1:0 – 15.10 Палкович (Фекете)

1:1 – 28.34 Стаал (Дамгорд), ГБ

1:2 – 38.35 Мадс Кристенсен (Лыккесков)

1:3 – 48.25 Грин (Нильсен)

1:4 – 52.48 Мадсен (Грин)

1:5 – 55.19 Хардт (Дамгорд)

Вратари: Супер (Хетеньи, 54.00-60.00) – Гэлбрэйт.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 4.5.2009, 8:08
Сообщение #56


Куратор темы

best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


Сборная России в четвертьфинале ЧМ-2009 встретится с Белоруссией

В 1/4 финала ЧМ-2009 сборная России встретится с Белоруссией.

Российская команда досрочно завоевала первое место в группе E на квалификационном этапе, а Белоруссия стала четвертой в группе F, уступив сегодня чехам (0:3). Оставшиеся матчи других команд уже не смогут изменить положение в таблице российской и белорусской сборных.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 6.5.2009, 6:17
Сообщение #57


Куратор темы

best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


Вячеслав Быков: «Встреча с Белоруссией – это наш финал»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что участие в матче 1/4 финала ЧМ-2009 против Белоруссии нападающего Даниса Зарипова пока под вопросом, а также оценил важность предстоящей встречи.

«По поводу Зарипова примем решение перед игрой. Его мнение мы тоже учтем. Равно как и советы врачей. Постараемся сделать правильно.

Что касается сборной Белоруссии, то мы уважаем любого соперника. Но особенно тех, кто вышел в четвертьфинал. Любая недооценка – это поездка домой раньше времени. Безусловно, мы собираем информацию по всем соперникам. Чтобы иметь представление и как можно подробнее рассказать все нашим ребятам.

Мы видели все матчи белорусов в Швейцарии. Встреча с Белоруссией – это наш финал», – приводит слова тренера «Спорт день за днем».


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ak 6apc
сообщение 6.5.2009, 18:19
Сообщение #58


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 123
Регистрация: 19.2.2008
Живет: 37 квартал

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(ВOSS @ 6.5.2009, 7:26) *

Вячеслав Быков: «Встреча с Белоруссией – это наш финал»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что участие в матче 1/4 финала ЧМ-2009 против Белоруссии нападающего Даниса Зарипова пока под вопросом, а также оценил важность предстоящей встречи.

«По поводу Зарипова примем решение перед игрой. Его мнение мы тоже учтем. Равно как и советы врачей. Постараемся сделать правильно.

Что касается сборной Белоруссии, то мы уважаем любого соперника. Но особенно тех, кто вышел в четвертьфинал. Любая недооценка – это поездка домой раньше времени. Безусловно, мы собираем информацию по всем соперникам. Чтобы иметь представление и как можно подробнее рассказать все нашим ребятам.

Мы видели все матчи белорусов в Швейцарии. Встреча с Белоруссией – это наш финал», – приводит слова тренера «Спорт день за днем».

Без Зарипова скучно)))


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 6.5.2009, 18:32
Сообщение #59


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 194
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


Пока что-то не радует... Брызгалов вообще не выручает, работы толком нет, замёрз... в 3ьем периоде Еременко играть будет наверняка...

Рос 4-3 Бел Ковальчук.

Сообщение отредактировал Vertu Rococo - 6.5.2009, 18:51


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 6.5.2009, 19:23
Сообщение #60


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 194
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


Цитата(Vertu Rococo @ 6.5.2009, 19:41) *

Рос 4-3 Бел - Ковальчук (48).

Матч так и закончился... Очень сложная игра. Всех с победой, ждем полуфинала...

Думаю, выйдем на финнов... scratch_one-s_head.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 15:20