IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

> Wi fi в Казани
Timuridze
сообщение 29.8.2008, 14:56
Сообщение #1


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 163
Регистрация: 20.8.2008

Пол: Мужской


Репутация:   35  


Вчера ночью решил немного покататься по городу. В поисках халявного wi fi. Не скажу что оно мне очень надо, дома безлимитка есть, просто скучно было и стало интересно, а есть ли в Казани сабж. Как оказалось сабжа навалом. Но по порядку.
Для поиска точек использовался ноутбук msi Wind u90 подключённый в машине через инвертор на 220 В и софтина Network Stumbler. Больше всего точек в центре около торговых центров и ресторанов. Пару раз удавалось подключится к домашним роутерам, однако интернет давать никто мне не спешил(некоторые компы давали доступ к сетевоу окружению и принтерам smile3.gif ). Проезжая по мосту в сторону МЦ ноут зацепил точку с именем safarhotel(или что то похожее) решил подъехать к отелю поближе и попытать счастья там, точек было несколько, одна называлось sabantui, думаю это рекламное агентство Сабантуй но она былы защищена wep, а цели взломать что либо у меня не было. К safarhotel мне удалось подцепится, ip я получил автоматически, запустил ping ya.ru, пиг резолвнула мне ip но пакеты не пошли. Тогда в бразере набрал ya.ru и разумеется получил стандартную страницу на английском, где мне предложили вести pin который можно приобрести у reception. Плюнул поехал дальше. Около энерго института тоже был замечен wi fi но останавливаться я там не стал. Дальше чистопольская тут(не скажу где) наконец то мне повезло, точка без авторизации, подключился и Уррааа есть интернет. Запускю скайп, делаю тестовый звонок связь отличная. Полазил по форумам посидел в аське. Борзеть и скачивать фильмы не стал :-), посидел еще чуток и отправился спать. Дома просмотрел логи, надо сказать удручающяя картина, из более чем 100 точек которые за вечер я зацепил НЕ ОДНОЙ не было с wpa шифрованием, только WEP(кто не в курсе wep протокол очень уязвим и защита его стремится к 0), а 5 или 6 вообще открытые всем. Причем были среди них и солидные организации.

P.S Ссылка по теме http://ru.wikipedia.org/wiki/Вардрайвинг
P.S.1 Я не занимаюсь взломом всю информацию я дал для ознакомления, только чтобы подчеркнуть уязвимость, и теоретическую возможность получение доступа к чужой информации, всю ответственность я с себя снимаю.
P.S2 Сообщение в личку, с просьбой взломать что либо или объяснить как и что работает игнорирую.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
YaLuna
сообщение 1.4.2009, 21:26
Сообщение #2


Где Я?!


Группа: Домовые
Сообщений: 4
Регистрация: 30.3.2009

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата
.★. Какая скорость в маке_?

15 Мб на сессию. Длительность сессии 30 минут!
Потом заново )))))

Кстати неплохой списочек хот-спотов можно найти по адресу http://e-cafe.info/kazan.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
intimka
сообщение 24.4.2009, 9:43
Сообщение #3


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 42
Регистрация: 13.11.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


есть точка доступа на первых горках как людей на нее подсадить drinks.gif ?????? да и инет по полам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Timuridze   Wi fi в Казани   29.8.2008, 14:56
NuR   на мси виндах вроди дебьян идет в комплекте=) а по...   29.8.2008, 16:00
Timuridze   на мси виндах вроди дебьян идет в комплекте=) а п...   29.8.2008, 16:07
Vulcano   Халявные ТД - это таттелекомовские. Но идет тестов...   5.9.2008, 19:11
Rail_2d   Бесплатный Wi Fi в Макдоналдсе))))))   10.9.2008, 15:08
Vulcano   Бесплатный Wi Fi в Макдоналдсе)))))) O_o В каком...   10.9.2008, 18:38
Len   на кварталах который, там точно есть   11.9.2008, 19:53
alex.kaz   .★. На проспекте в МАКе и около него бесплат...   12.9.2008, 14:56
Kluch   в гостинице""Булгар" wiFi халявный,...   12.9.2008, 16:26
Maks   У таттелеком много точек, 1 мб - 2,9 руб. Помоему ...   14.9.2008, 11:31
Vulcano   Угу, таттелекомовская халва кончилась...   15.9.2008, 20:14
pestryy   недавно проверял возле главного здания КГУ возле к...   15.9.2008, 23:04
alex.kaz   Точки WiFi » кафе / интернет-кафе "мангры...   16.9.2008, 18:58
Krilan   В маке на бауманна сейчас половина народу с ноутбу...   29.9.2008, 11:14
Vulcano   В маке на бауманна сейчас половина народу с ноутб...   29.9.2008, 18:45
alex.kaz   .★. Какая скорость в маке_?   29.9.2008, 17:19
NAIL   да народ помойму больше на еду тратит сидя в маке   1.10.2008, 8:30
YaLuna   15 Мб на сессию. Длительность сессии 30 минут...   1.4.2009, 21:26
intimka   есть точка доступа на первых горках как людей на н...   24.4.2009, 9:43


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:48