IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ищуться электронные книги по немецкому или английскому
Fire-AiD
сообщение 16.9.2007, 21:15
Сообщение #1


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Ищуться электронные книги по немецкому или английскому.У кого есть поделитесь-решил языки повторить huh.gif


--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inhuman
сообщение 17.9.2007, 20:50
Сообщение #2


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 349
Регистрация: 20.10.2006

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Учебники? Какие книги? Есть немножко художественной литературы на английском (Милн, Конан-Дойл, переводной Достоевский, Набоков и Гарри Поттер).


--------------------
«Вчера это была драма... Сегодня достаточно щепотки диастазического средства фирмы «Джонсон», и ковер как новенький»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёлка
сообщение 11.10.2007, 20:16
Сообщение #3


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 119
Регистрация: 9.11.2006
Живет: казань

Пол: Женский


Репутация:   1  


как у тебя мона эти книжки взять????


--------------------
contro spem spero...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inhuman
сообщение 11.10.2007, 23:54
Сообщение #4


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 349
Регистрация: 20.10.2006

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(Ёлка @ 11.10.2007, 21:16) *

как у тебя мона эти книжки взять????

Какие именно?


--------------------
«Вчера это была драма... Сегодня достаточно щепотки диастазического средства фирмы «Джонсон», и ковер как новенький»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёлка
сообщение 12.10.2007, 20:12
Сообщение #5


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 119
Регистрация: 9.11.2006
Живет: казань

Пол: Женский


Репутация:   1  


Конан-Дойл и поттера


--------------------
contro spem spero...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inhuman
сообщение 20.10.2007, 14:21
Сообщение #6


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 349
Регистрация: 20.10.2006

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(Ёлка @ 12.10.2007, 21:12) *

Конан-Дойл и поттера

Положил сюда:
ftp://flashback.kazandom.ru/incoming/Docs%26Books/fiction/
Только Поттер не новый, а принц-полукровка который.


--------------------
«Вчера это была драма... Сегодня достаточно щепотки диастазического средства фирмы «Джонсон», и ковер как новенький»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daniil
сообщение 20.10.2007, 16:26
Сообщение #7


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 597
Регистрация: 20.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   22  


Цитата(Fire-AiD @ 16.9.2007, 22:15) *

Ищуться электронные книги по немецкому или английскому.У кого есть поделитесь-решил языки повторить huh.gif


Вот, на ФТП кое-что положил, грамматика и так, "почитать". Если надо что-то мультимедийное, то я пороюсь ещё в дисках, уровня pre-intermediate где-то было HeadWay (тексты и записи), но надо рыться. Плюс - кино на DVD с английскими звуковыми дорожками, только сомневаюсь, что оно тут надо, щас любой фильм можно найти на английском, качать наверно дороже выйдет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёлка
сообщение 20.10.2007, 18:45
Сообщение #8


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 119
Регистрация: 9.11.2006
Живет: казань

Пол: Женский


Репутация:   1  


Human, пасибки тебе большоеsmile.gif


--------------------
contro spem spero...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daniil
сообщение 19.9.2008, 21:38
Сообщение #9


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 597
Регистрация: 20.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   22  


Тема хорошая и никто не пишет.
Попробую "оживить" чтоль. При изучении иностранных языков, человеку, как правило хочется научиться понимать не только письменные документы, книги или "всё такое в этом роде" но и научиться понимать устную речь "на слух". Ещё лучше, если её удастся сразу перевести smile3.gif зависит от словарного запаса. Но в принципе иногда бывает так, что слово сначала слышишь, а потом ищешь в Lingvo (он, если неправильно написал варианты предлагает). В этом случае, как раз, работает умение воспринимать речь на слух. Так вот, чтобы это самое развить, я занимался в сети поиском разнообразного материала. Не всегда он качественный, а художественные фильмы - это не содержание, а на 90% картинка. Короче smile3.gif

Нашёл сайт, под названием OpenCourseWare (http://ocw.mit.edu/OcwWeb/web/home/home/index.htm) Проект, каких мало. Там размещены видеозаписи лекций MIT по куче разных предметов. На английском языке, разумеется. Надеюсь, мне много процентов за рекламу не повесят (сайт не коммерческий). Но материал действительно заслуживает внимания людей, изучающих английский язык. И это получше всяких ботанических книжек. Осбенно тех, на которых написано "английский за 5 минут" или типо того.

Например, лекции по Классической Механике мне очень понравились тем, что по ходу занятия ставятся эксперименты (советую посмотреть про маятники и гироскопы). К некоторым лекциям (например - по физике) есть даже тексты в PDF, что вообще здорово, если с пониманием "на слух" напряг. И никакая не "рапида" с IP-шными траблами, с сайта лекции тянутся или с Ю-Тьюба (DownloadMaster с U-Tube прекрасно может скачивать, но там докачка не поддерживается в случае лаги, но ни разу не было).

Единственный минус - то, что это только для безлимитчиков. Ибо каждая лекция более 100 мегобайт. Где-то от 100 до 160.

Сообщение отредактировал daniil - 19.9.2008, 21:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Поцелуй
сообщение 12.12.2008, 16:07
Сообщение #10


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 39
Регистрация: 8.12.2008

Пол: Женский


Репутация:   0  


А в поисковике нечего не выдаёт?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sid
сообщение 10.9.2009, 19:03
Сообщение #11


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 780
Регистрация: 27.9.2007
Живет: студсовет

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(daniil @ 19.9.2008, 22:47) *

Тема хорошая и никто не пишет.
Попробую "оживить" чтоль. При изучении иностранных языков, человеку, как правило хочется научиться понимать не только письменные документы, книги или "всё такое в этом роде" но и научиться понимать устную речь "на слух". Ещё лучше, если её удастся сразу перевести smile3.gif зависит от словарного запаса. Но в принципе иногда бывает так, что слово сначала слышишь, а потом ищешь в Lingvo (он, если неправильно написал варианты предлагает). В этом случае, как раз, работает умение воспринимать речь на слух. Так вот, чтобы это самое развить, я занимался в сети поиском разнообразного материала. Не всегда он качественный, а художественные фильмы - это не содержание, а на 90% картинка. Короче smile3.gif

Нашёл сайт, под названием OpenCourseWare (http://ocw.mit.edu/OcwWeb/web/home/home/index.htm) Проект, каких мало. Там размещены видеозаписи лекций MIT по куче разных предметов. На английском языке, разумеется. Надеюсь, мне много процентов за рекламу не повесят (сайт не коммерческий). Но материал действительно заслуживает внимания людей, изучающих английский язык. И это получше всяких ботанических книжек. Осбенно тех, на которых написано "английский за 5 минут" или типо того.

Например, лекции по Классической Механике мне очень понравились тем, что по ходу занятия ставятся эксперименты (советую посмотреть про маятники и гироскопы). К некоторым лекциям (например - по физике) есть даже тексты в PDF, что вообще здорово, если с пониманием "на слух" напряг. И никакая не "рапида" с IP-шными траблами, с сайта лекции тянутся или с Ю-Тьюба (DownloadMaster с U-Tube прекрасно может скачивать, но там докачка не поддерживается в случае лаги, но ни разу не было).

Единственный минус - то, что это только для безлимитчиков. Ибо каждая лекция более 100 мегобайт. Где-то от 100 до 160.

слушай а ничего подобного связанного с немецким языком нет?(


--------------------

найдешь


натяни на голову ... - это от ума (с)5nizza
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delete_me
сообщение 10.9.2009, 20:11
Сообщение #12


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 112
Регистрация: 20.1.2009

Пол: Женский


Репутация:   22  


а на немецком художественные произведения есть?


--------------------
Доброта. Любовь. Сочувствие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daniil
сообщение 10.9.2009, 21:46
Сообщение #13


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 597
Регистрация: 20.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   22  


Насчет немецкого, особо много насоветовать не могу, ибо он у меня на уровне "Ich heise Vova - я знаю три слова". X) Ну може чуток повыше. А жаль. Посему того, что есть на страничке радиостанции "Немецкая волна" мне хватает. И хватит ещё на долго, там и текст и звук, и я даже до конца "Deutsch - warum nicht?" с журналистом - Андреасом, ещё не добрался. Зато там прикольная расслабляющая классическая музычка под конец занятия, очень удобно на ночь слушать. Я в наушниках засыпаю smile3.gif Ежели нужно что "потехничнее", то есть в сети туториалы фирмы Video2Brain по разным технологиям компутерным, в т.ч. и по C# в Visual Studio 2008. Погуглите (а лучше - пояндексите), я думаю "найдется все". Однако минус - нету в них текстового сопровождения.
Насчет художественной литературы... э-э ну я её на русском-то последний раз читал в десятом классе, об иностранных изданиях - вобще глухо. Специализируюсь по большей части в техническом и научном английском. Во! Есть у меня где-то Зенкевич 70-го года на немецком "Метод конечных элементов". Это далековато от художественной литературы. Но ежели что появится дам знать в ентой теме, если не забуду. Толковые темы на этом форуме "мертвые", к сожалению. Народ любит LA2.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 5:46