IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

22 страниц V « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новости Баскетбола, выкладываем и обсуждаем новости
Alt1
сообщение 16.2.2010, 21:38
Сообщение #381


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Евгений Пашутин: Зрителей ждет интересная, захватывающая игра

ЦСКА впервые в сезоне отправится в гости к "Химкам", где команде предстоит важнейший матч второго круга внутреннего первенства.
"Мы привыкли встречаться с "Химками" в матчах, имеющих большое турнирное значение, - отметил главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин. - Уверен, и на этот раз зрителей ждет интересная, захватывающая игра. Мы готовы к очередному поединку. Наша задача - не дать химчанам, особенно их лидерам, свободно чувствовать себя на нашей половине площадки. Уверен, исход матча будет зависеть, прежде всего, от наших действий в защите".
Встреча пройдет 17 февраля в 19.00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 12.3.2010, 10:10
Сообщение #382


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 194
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


«Химки» завершили борьбу в Евролиге

Подмосковные «Химки» в шестом туре ТОП-16 Евролиги на своей площадке обыграли греческий «Олимпиакос» (96:83), однако это не помогло им выйти в плей-офф.

Подопечным Серджио Скариоло необходимо было побеждать как можно крупнее, чтобы продолжить борьбу в Евролиге. Однако в параллельном матче испанский клуб «Каха Лаборал» в овертайме обыграл хорватскую "Цибону" (90:102), хотя большую часть встречи находился в роли догоняющего. Чтобы превзойти испанцев и занять второе место в группе, химчанам надо было побеждать "Олимпиакос" с разницей +20 очков.

Евролига УЛЕБ. ТОП-16.
6-й тур
Группа Н

«Химки» (Россия) — «Олимпиакос» (Греция) — 96:83
(32:19, 23:21, 23:19, 18:24)
«Химки»: Лэнгфорд (24), Маккарти (21), Лопес (14), Явтокас (11)
«Олимпиакос»: Клейза (17), Теодосич (17), Папалукас (14), Чилдресс (10)


«Каха Лаборал» (Испания) — «Цибона» (Хорватия) — 102:90 ОТ (18:19, 14:18, 17:18, 29:23, 24:12)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 14.3.2010, 1:27
Сообщение #383


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 194
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


ЦСКА не испытал проблем с «Жальгирисом»

Московский ЦСКА на своей площадке уверенно переиграл литовский «Жальгирис» в заключительном матче Топ-16 Евролиги.

Армейцы заняли первое место в группе G и вышли в четвертьфинал турнира, где сыграют со второй командой квартета Н. Пока на эту позицию претендуют подмосковные «Химки» и испанский «Каха Лаборал».

Благодаря успеху ЦСКА, второе место себе гарантировал польский «Проком», который за выход в «Финал четырех» померится силами с греческим «Олимпиакосом», не потерпевшим пока в Топ-16 ни одного поражения.

Евролига. Мужчины
Топ-16. 6-й тур
Группа G

ЦСКА (Россия) – «Жальгирис» (Литва) - 84:71 (15:14, 23:17, 29:20, 17:20)

Ц: Менса-Бонсу (19), Лэнгдон (17), Планинич (12)

Ж: Кальнетис (22), Саленга (13), Милакнис (12)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 14.3.2010, 2:00
Сообщение #384


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 194
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


"Химки" пополнились американским защитником

"Химки" подписали контракт с 27-летним американским защитником Рики Минардом. В этом сезоне баскетболист выступал за римский "Виртус" и в Евролиге в среднем набирал 11,2 очка, делал 4,3 подбора и 1,3 передачи за 29 минут игрового времени. Соглашение подмосковного клуба с Минардом рассчитано до конца сезона.

- У нас достаточно короткая скамейка, - приводит официальный сайт "Химок" слова главного тренера клуба Серджо Скариоло. - Сейчас - самый подходящий момент для того, чтобы ввести в нашу команду нового игрока. Минард - надежный, трудолюбивый баскетболист, он является профессионалом во всех отношениях.

С его помощью мы можем усилить две позиции - "второго" и "третьего" номеров. Появится возможность менять схемы, например, оттягивать на позицию разыгрывающего Кита Лэнгфорда. Также мы понимаем, что невозможно застраховаться от повреждений, поэтому накануне решающих матчей в чемпионате России нам важно укрепить состав.

- В течение сезона мы сталкивались с трудностями в составе: у нас не было глубины скамейки, - отметил генеральный директор "Химок" Виктор Бычков. - Поскольку чемпионат страны, а все-таки этот турнир является для нас приоритетным, вступает в решающую стадию - впереди 3-й круг и плей-офф - нам было необходимо усиление.

Мы остановили свой выбор на опытном баскетболисте, который может одинаково успешно действовать на двух позициях: атакующего защитника и легкого форварда. Также у него весьма неплохие статистические показатели. Мы давно наблюдаем за Рики и уверены, что он поможет нашей команде добиться высоких результатов.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 14.3.2010, 15:56
Сообщение #385


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 194
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


"Надежда" одержала уверенную победу в Москве
Чемпионат России
Суперлига
Женщины
Дивизион "А"


"Спартак-ШВСМ" (Москва) – "Надежда" (Оренбург) - 61:79 (18:16, 19:16, 11:25, 13:22)

С: Чистякова (16), Беглова (13), Пупко (10), Татарникова (10).
Н: Овчаренко (16), Мош (13), Кюри (12).


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хороший Мальчик
сообщение 16.3.2010, 9:41
Сообщение #386


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 170
Регистрация: 14.12.2009

Пол: Мужской


Репутация:   2  


Браун: ни разу не хотел повеситься из-за промаха

Лучший снайпер Евролиги экс-армеец Маркус Браун заявил, что не скучает по Москве, но готов вернуться в ЦСКА в качестве тренера, и попросил помнить его не за рекорды, но за пламенное сердце.

Величайший снайпер европейского баскетбола Маркус Браун вновь в Москве. Вместе с "Жальгирисом" американский защитник, лидирующий по количеству набранных очков в истории Евролиги, противостоял — правда, безуспешно — ЦСКА. Именно в составе армейцев Маркус мог исполнить мечту и выиграть главный клубный турнир Старого Света. Однако оба раза красно-синие останавливались в считаных шагах от успеха. Избежать воспоминаний об обидном московском "Финале четырёх" Брауну и в этот раз не удалось, и он с честью выдержал испытание вопросами, рассказав попутно о ситуации в "Жальгирисе", искусстве жить настоящим и желании стать в ближайшем будущем тренером. Возможно, в ЦСКА…

Маркус Браун

Родился 3 апреля 1974 года в Западном Мемфисе, штат Арканзас, США.

Карьера: "Мюррэй Стэйт" / NCAA (1994/96), выбран на драфте "Портлендом" под 46-м номером (1996), "Портленд" (1996/97), "По-Ортез", Франция (1998), "Детройт" (1999), "Лимож", Франция (1999/00), "Бенеттон", Италия (2000/01), "Эфес Пилсен", Турция (2001/03), ЦСКА, Россия (2003/05), "Уникаха", Испания (2005/07), "Жальгирис", Литва (2007/08, с 2009 по н.в.), "Маккаби" Тель-Авив, Израиль (2008/09).

Достижения: Действующий лучший снайпер в истории Евролиги — 2693 очка.
Включён в первую символическую пятёрку Евролиги (2004).
Включён во вторую символическую пятёрку Евролиги (2003, 2005).
MVP чемпионата Франции (1998, 2000), Турции (2002, 2003), России (2004, 2005), финальной серии чемпионата Литвы (2008).

Трофеи: чемпион Франции (1998, 2000), Турции (2002, 2003), России (2004, 2005), Испании (2006), Балтийской лиги (2008), Литвы (2008), Израиля (2009).
Обладатель Кубка Корача (2000), Франции (2000), Турции (2002, 2003), России (2005), Литвы (2008), Балтийской лиги (2010).



— Маркус, "Жальгирис" в четвёртый раз за сезон встречался с ЦСКА. Наверное, вы уже знаете о московской команде абсолютно всё?
— ЦСКА есть ЦСКА, ничего тут не добавить. С таким огромным бюджетом, с теми игроками, которые имеются в распоряжении тренерского штаба, клуб просто обязан быть великим. В то же время я не думаю, что нашей команде следует слишком задумываться о силе соперника. Нужно заботиться о себе, узнавать свои сильные и слабые стороны.

— Вам уже 35 лет, вы являетесь самым опытным в "Жальгирисе". Довольны тем, как удаётся проводить этот сезон?
— Послушайте, некоторые матчи обязательно будут провальными. "Жальгирис" только учится играть, потому что в команде много неопытных баскетболистов. Молодёжи крайне тяжело, они могут расстраиваться по пустякам. Я уже не молод, поэтому сложно создавать для себя броски. Как ветеран я вижу развитие атак на несколько ходов вперёд, чего не скажешь о юных игроках, но в вину это им не надо ставить. Достаточно понять: в каких-то матчах я буду прежним Маркусом Брауном, но в некоторых — нет.

— Вы намерены продолжать выступать в "Жальгирисе" в следующем сезоне?
— Мой контракт рассчитан ещё на один год. Посмотрим, как удастся завершить текущий сезон. Довольно трудно претендовать на что-то действительно высокое, имея в обойме восемь очень молодых игроков. Никому не хочется угодить в американские горки — с успехами, чередующимися провалами. Этот аттракцион и желудку вредит, и мозгам, седых волос прибавляется. Я по-прежнему молод, красив — не хочу рисковать своей внешностью. Это, конечно, шутки, но пока лучше о следующем сезоне не думать.

— Ваш путь в профессиональном спорте начался в середине 1990-х годов в "Портленде", в 2000-х вы блистали в ЦСКА, теперь оказались в "Жальгирисе". Вам легко далось осознание того, что пик карьеры пройден?
— Конечно, я прекрасно это понимаю. Теперь я не могу влиять на игру так, как это было шесть-семь лет назад. Я уважаю баскетбол, он дал мне в жизни абсолютно всё. Мне хочется, чтобы молодые игроки, которые меня сейчас окружают, поняли одно: им предоставлена фантастическая возможность выступать рядом с Маркусом Брауном и Дайнюсом Шаленгой на высочайшем уровне. Поэтому каждой секунде на паркете они должны радоваться. Ко мне судьба не была так добра, всего пришлось добиваться тяжелейшим трудом.

— Когда вы играли в ЦСКА, на телевидении вышла программа с вашим участием, где вы говорили, что никогда не промахиваетесь. На самом деле вы забивали все броски перед камерой. Прошло пять лет — что-то изменилось или готовы повторить то же самое?
— Бросать я до сих пор не разучился, если вы об этом. И сейчас могу забивать с девяти метров. По-прежнему я способен на многое, но есть же разница — проводить на паркете 26 минут или 31. Надолго меня не хватает, во мне нет прежней физики. Время не остановить и не повернуть вспять. Как только это произойдёт, ты умер.

— По ЦСКА скучаете?
— Нет. Отрезок карьеры в Москве был великолепным, но он закончился. Что сделать? Я должен искать новые варианты развития. Воспоминания, конечно, сохранились, всё было здорово, но все пытаются забыть хорошее и говорят только о том московском "Финале четырёх" Евролиги.

— Его вспоминаете с грустью, ЦСКА же занял четвёртое место, хотя до этого громил всех подряд?
— Я был не единственным игроком в той команде. Какая разница, что я Маркус Браун? Люди всегда стараются принизить чужие заслуги. О том же Майкле Джордане, казалось, что можно сказать плохого? Любит человек азартные игры — но это не ваше дело! Общественность постоянно пытается опрокинуть тебя на землю. С этим ничего не поделаешь. Вот и про меня не говорят, что я в каждой стране, где играл, становился чемпионом. Вместо этого слышишь только: "Маркус Браун? Который в Москве проиграл в "Финале четырёх"?". Я что, один был на паркете? В провальном полуфинале с ТАУ двое из нашей команды даже очков не набрали, но никто этого не помнит. С другой стороны, меня уважают. Знают меня, а не кого-то ещё.

— Простите за прямоту. Ваша карьера игрока близка к завершению. Вам осталось от силы лет пять…
— Нет, это вы загнули. Два-три года более вероятно.

— Хорошо, два-три года. Задумывались, чем хотите заниматься в дальнейшем?
— Варианты у меня есть. Хочу учить баскетболу, его основам. Работать над бросковой техникой, движением. Пока не стремлюсь стать главным тренером. Мне надо присмотреться, втянуться в процесс. Может, это вообще не моё. В данной работе очень важную роль играет терпение, надо много времени уделять совершенствованию. Пока точно не знаю, хочу осмотреться. Могу остаться в Европе или вернусь в США, в студенческий или профессиональный спорт. Уверен, я способен передать мастерство. Не многие реализуют штрафные с точностью в 90 %, так ведь? Правильно бросают исключительные баскетболисты. Часто можно увидеть выставленные в стороны локти, уведённый на голову мяч и прочие недочёты.

— Предпочтительным вариантом считаете возвращение в США или готовы остаться в Европе?
— Постараюсь найти лучшую ситуацию для Маркуса. Если, например, мне позвонят из ЦСКА и предложат работать до тренировок или после индивидуально с баскетболистами над фундаментальными основами игры, я приму приглашение. В общем, Европа, США — не имеет значения. Главное, создать комфортные условия для моей семьи и для меня.

— Вы являетесь лучшим снайпером в истории Евролиги…
— Даже не говорите об этом.

— Неужели для вас это ничего не значит?
— Нет. Лучше подумайте о молодёжи. Скоро мой рекорд падёт. Сейчас игроки начинают выступать в Евролиге с 16-17 лет. Взять того же Рики Рубио. Поиграет лет до 30 и превзойдёт меня. Знаете, я не хочу, чтобы люди помнили только мои рекорды. Пусть я останусь в истории баскетболистом, всегда поступавшим правильно и никогда не сдававшимся. Я люблю баскетбол всем сердцем, моя душа наполнена страстью и желанием отдавать всего себя для команды. Не важно, сколько раз я становился чемпионом, пусть помнят, как Браун умирал на паркете.

— Есть ли такой момент, к которому вы бы хотели вернуться и переиграть, изменить его?
— Нет, что вы!? Ни о чём не жалею, зачем? Нет смысла жить, оглядываясь в прошлое. Любые неудачи воспитывают в человеке характер. Если со мной что-то случилось, значит, в дальнейшем накопленный опыт поможет мне.

— Неужели и кошмары на тему баскетбола вам не снятся? Когда-нибудь просыпались, увидев во сне собственный важный промах?
— Допустим, моя команда уступает одно очко, время вышло, у меня два штрафных. Встаю на линию, мажу оба. Что мне сделать? Повеситься? Это не по мне. В следующий раз буду точнее и умнее. Отдав всего себя игре, я не собираюсь расстраиваться из-за промахов. Жизнь продолжается.

— Подобные взгляды сформировались у вас в зрелом возрасте?
— Нет, я всегда таким был. Возможно, я медленнее передвигаюсь по площадке, но в остальном я практически не изменился. Поступать надо так, как считаешь нужным. Тогда никакая критика не будет страшна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микки Маус
сообщение 23.3.2010, 22:20
Сообщение #387


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 835
Регистрация: 24.5.2008
Живет: на позитиве...)

Пол: Мужской


Репутация:   207  


ЦСКА разгромил "Басконию"
в первом четвертьфинальном матче


Евролига

Мужчины

Плей-офф

1/4 финала

Первый матч

ЦСКА (Россия) – "Баскония" (Испания) – 86:63 (24:19, 25:10, 21:15, 16:19)

Ц: Планинич (6), Лэнгдон (11), Шишкаускас (13), Хряпа (14), Каун (10); Холден (6), Воронцевич (15), Соколов (2), Курбанов (6), Понкрашов (3), Забелин (0), Кейру (0).

Б: Рибас (3), Сан-Эметерио (11), Эрманн (7), Телетович (11), Барач (0); Инглиш (dirol.gif, Уэртас (7), Сплиттер (10); Олсон (6), Элияху (0), Синглтери (0).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 10.5.2010, 8:28
Сообщение #388


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Баскетбольная «Барса» стала чемпионом Европы

Во второй раз в своей истории баскетбольная команда «Барсы» стала чемпионом Европы, выиграв баскетбольную Евролигу.
В воскресенье сине-гранатовые баскетболисты обыграли в парижском финале «Олимпиакос» со счетом 86-68. Таким образом, Париж становится счастливым городом для «Барсы», которая в 2006-м выигрывала в городе влюбленных футбольную Лигу чемпионов.
В течении последних 814 дней, с того момента, как в команде заиграл Хави Паскуаль, «Регал Барса» выиграла целых 5 трофеев – Евролигу, Лигу ACB, Кубок Испании, Суперкубок и титул «Liga Catalana».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 18.5.2010, 7:08
Сообщение #389


best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


ЦСКА и УНИКС вышли в полуфинал


ЦСКА и казанский УНИКС вышли в полуфинал чемпионата России, и в третьих матчах четвертьфинальных серий взяв верх над самарскими «Красными Крыльями» и подмосковным «Триумфом» соотвественно.

Подмосковные «Химки» в гостях были сильнее питерского «Спартака» и вышли вперед в серии.

Чемпионат России. Мужчины

1/4 финала. Третьи матчи


«Красные Крылья» (Самара) - ЦСКА (Москва) - 47:61 (11:21, 12:12, 10:13, 14:15)

Счет в серии: 0:3.


«Спартак» (Санкт-Петербург) – «Химки» - 76:94 (24:24, 8:16, 24:27, 20:27)

Счет в серии: 1:2.


«Триумф» (Московская область) - УНИКС (Казань) - 79:80 (25:24, 24:16, 14:15, 16:25)

Счет в серии: 0:3.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 18.5.2010, 21:08
Сообщение #390


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Джордж Карл может вернуться к работе уже летом 2010 года

Тренер команды НБА Джордж Карл, который уже несколько месяцев борется с раком горла, стал все чаще появляться на рабочем месте.
Его жена Ким Ван Дераа в своем блоге отметила, что уровень жизненной энергии Карла постепенно растет, несмотря на то, что он все еще принимает еду только через специальный зонд.
59-летний специалист ранее заявлял, что надеется вернуться к тренерской работе поздним летом только после согласия докторов.
Владелец Денвера Стэн Кренке считает здоровье наставника главным приоритетом межсезонья. Пока же команду тренирует ассистент Джорджа Карла Эдриан Дентли.
Стоит отметить, что пару лет назад специалист успешно преодолел рак простаты. Его сын Коби, который выступает за Денвер, также успешно победил смертельный недуг - у молодого баскетболиста был рак щитовидной железы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 19.5.2010, 6:44
Сообщение #391


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


"Бостон" выиграл у "Орландо" и второй матч серии

НБА

Плей-офф

Восточная конференция

1/2 финала

Второй матч

"Орландо" - "Бостон" - 92:95 (28:27, 23:26, 19:25, 22:17)

Счет в в серии: 0-2 (Первый матч - 88:92)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 28.5.2010, 6:56
Сообщение #392


best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


ЦСКА стал первым финалистом чемпионата России


ЦСКА в гостях в упорном поединке переиграл московское «Динамо» и в третьем матче полуфинала чемпионата России, который вы могли увидеть в прямом эфире Sportbox.ru и ТК «Россия 2».

Самым результативным игроком встречи стал снайпер армейцев Рамунас Шишкаускас, записавший на свой счет 28 очков.

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 3:0 в пользу команды Евгения Пашутина. Соперник красно-синих по финалу определится в паре казанского УНИКСа и подмосковных «Химок».

Чемпионат России. Мужчины

1/2 финала. Третий матч

«Динамо» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 80:88 (15:24, 20:23, 19:15, 26:26)

Счет в серии: 0-3


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микки Маус
сообщение 3.6.2010, 20:39
Сообщение #393


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 835
Регистрация: 24.5.2008
Живет: на позитиве...)

Пол: Мужской


Репутация:   207  


Финал

ЦСКА - Химки 89:58

счёт в серии 1:0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 22.6.2010, 14:39
Сообщение #394


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 194
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


Ватутин и Руткаускас возглавили новую лигу

Президент ЦСКА Андрей Ватутин и спортивный директор московского «Динамо» Гинас Руткаускас возглавили новообразованную Профессиональную баскетбольную лигу. Такое решение было принято на рабочем заседании организации, которое прошло в Москве в понедельник, сообщает РИА Новости. Ватутин стал председателем совета лиги, а Руткаускас был избран на пост генерального директора. Президент питерского «Спартака» Александр Красненков и президент казанского УНИКСа Евгений Богачев стали заместителями председателя совета лиги.

— Председатель совета лиги — должность более представительская и политическая, поэтому мне было разрешено совмещать посты в ЦСКА и лиге, — сказал Ватутин. — Но с юридической точки зрения говорить, что родилась новая лига, пока рано, для регистрации всех документов необходимо две-три недели.

Что касается Руткаускаса, то литовский специалист покинул «Динамо», чтобы полностью сосредоточиться на новой работе.

Несмотря на то, что заседание длилось более четырех часов, ряд принципиальных вопросов остался нерешенным.

— В первую очередь, это касается лимита на легионеров и системы чемпионата, — продолжил Ватутин. — Надеемся, что на следующем заседании через неделю мы сможем найти решение. Определить систему проведения чемпионата России довольно сложно, так как необходимо соблюсти интересы всех команд. Ведущие клубы принимают участие в еврокубках, Лиге ВТБ и национальном чемпионате, в то время как у других команд не такой плотный график

Схема проведения чемпионата России, по его словам, будет либо двухкруговой, либо соревнование пройдет в четыре круга. Также пока неясно, сколько именно команд войдут в Профессиональную баскетбольную лигу. Пока организация насчитывает десять клубов: ЦСКА, УНИКС, «Химки», «Динамо», «Локомотив-Кубань», «Спартак», «Триумф», «Красные Крылья», «Енисей» и «Нижний Новгород». Свое желание попасть в лигу озвучили сургутский «Университет-Югра» и новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив».

Несмотря на то, что схема проведения чемпионата России пока не выработана, уже известно время начала соревнований. Чемпионат России стартует в начале октября — 9-го или 10-го.

Также в планах новой лиги — вступление в Союз европейских лиг.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 23.6.2010, 21:32
Сообщение #395


best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


ЦСКА, «Химки» и УНИКС сыграют в Евролиге-2010/11

На заседании совета акционеров Евролиги, которое состоялось сегодня в Барселоне, были определены состав участников, дата и регламент турнира.

На сегодня определены 22 клуба, которые начнут выступления на стадии регулярного чемпионата. Это ЦСКА (Россия), «Барселона», «Каха Лаборал», «Реал», «Валенсия», «Уникаха» (все – Испания), «Олимпиакос», «Панатинаикос» (оба – Греция), «Эфес Пилсен», «Фенербахче-Улкер» (оба – Турция), «Сиена», «Лоттоматика», «Милан» (все – Италия), «Жальгирис», «Летувос Ритас» (оба – Литва), «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль), «Шоле» (Франция), «Партизан» (Сербия), «Цибона» (Хорватия), «Олимпия» (Словения), «Бамберг» (Германия), «Проком» (Польша).

Квалификационный турнир в этом году пройдет в новом формате – две лучшие команды из 16 участников получат право выступить в Евролиге, остальные сыграют в Еврокубке. В квалификации с 21 сентября по 8 октября по системе плей-офф выступят «Химки», УНИКС (оба – Россия), «Асвел», «Роанн», «Ле-Ман» (все – Франция), «Казерта» (Италия), «Марусси» (Греция), «Шарлеруа» (Бельгия), «Баронс» (Латвия), «Будучность», «Хемофарм» (оба – Сербия), «Хапоэль Галил-Эльон» (Израиль), «Нимбурк» (Чехия), «Гронинген» (Голландия), «Альба» (Германия). Кроме того, обсуждается вопрос о выдаче уайлд-кард одному из украинских клубов.

У Еврокубка будет собственный квалификационный раунд, в котором Россию с большой вероятностью представят московское «Динамо» (по спортивному принципу) и питерский «Спартак» (по уайлд-кард) – по утверждении высшими европейскими баскетбольными инстанциями.

Жеребьевка Евролиги состоится 8 июля в Барселоне и пройдет по привычному для болельщиков принципу с разделением команд по корзинам. Отличие в том, что ранжирование будет по результатам трех сезонов, а не одного предыдущего. Таким образом первую корзину составят ЦСКА, «Барселона», «Олимпиакос» и «Каха Лаборал», причем московская команда обладает лучшим рейтингом, пишет официальный сайт ЦСКА.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 25.6.2010, 7:33
Сообщение #396


best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


Евгений Пашутин покидает ЦСКА и ведет переговоры с УНИКСом

Главный тренер баскетбольного ЦСКА Евгений Пашутин близок к завершению переговоров о переходе в казанский «УНИКС». Об этом корреспонденту Sports.ru Денису Быстрову стало известно из надежного источника в руководстве татарского клуба. Если последние нюансы будут решены положительно, о контракте может быть объявлено в течение недели.

Напомним, что в минувшем сезоне Евгений Пашутин привел ЦСКА к званию чемпиона России и вывел в «финал четырех» Евролиги.

Еще раньше, по нашим данным, может быть назван новый тренер ЦСКА. Основным фаворитом в данный момент является главный тренер другого участника «финала четырех», белградского «Партизана» – серб Душко Вуйошевич. 51-летний сербский специалист уникален тем, что работает тренером с 17 лет и начал свою тренерскую карьеру в «Партизане» еще в 1985 году, после чего работал в испанской «Гранаде», а также итальянских «Брешии» и «Скаволини». С 2001-го Вуйошевич – бессменный тренер «Партизана», а затем еще и сборной Сербии. На протяжении всех этих 9 сезонов «Партизан» выигрывал чемпионский титул в Сербии, а последние четыре года – еще и Адриатическую лигу.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микки Маус
сообщение 25.6.2010, 9:26
Сообщение #397


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 835
Регистрация: 24.5.2008
Живет: на позитиве...)

Пол: Мужской


Репутация:   207  


Нужен ли он Униксу такой неопытный? Хотя игроком он хорошим был )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 2.7.2010, 9:06
Сообщение #398


best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


Yahoo! Sports: Гэй подписал пятилетний контракт с «Мемфисом» на 81,6 миллиона

Форвард Руди Гэй и «Мемфис» договорились о пятилетнем соглашении на 81,6 миллиона долларов. Эту информацию подтвердили агенты игрока в разговоре с обозревателем Yahoo! Sports Эдриэном Войнаровски.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 2.7.2010, 12:22
Сообщение #399


best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


Крешимир Лончар подписал контракт с подмосковными «Химками»

Как ранее сообщал Sports.ru, хорватский центровой Крешимир Лончар проведет следующий сезон в подмосковных «Химках». Игрок оформил свои отношения с новым клубом.

Последние два сезона Лончар выступал за казанский УНИКС. Его средние показатели в прошлом сезоне составили 12,8 очка и 4,9 подбора.

Также Крешимир Лончар выступал за «Локомотив-Ростов» (2006-2008), БК «Киев» (2004-2006), итальянские «Терамо Баскет» (2003-2004) и «Бенеттон» (2002-2003), немецкий «Вюрцбург» (2000-2002) и хорватский «Сплит» (1999-2000).


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВOSS
сообщение 2.7.2010, 15:03
Сообщение #400


best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


ЦСКА сыграет с «Кливлендом» и «Оклахомой»


В октябре московский ЦСКА отправится в США, где примет участие в Euroleague Basketball American Tour 2010. В рамках турне московский клуб и испанская «Каха Лабораль» проведут по два выставочных матча с клубами НБА. Соперниками ЦСКА станут «Кливленд» и «Оклахома».

— Мы очень рады вновь получить приглашение и представлять в Америке Евролигу и российский баскетбол, — приводит слова президента ЦСКА Андрея Ватутина официальный сайт клуба. — Два года назад, когда наш клуб впервые отправился за океан, мы надеялись, что разовая акция перерастет в более плотное сотрудничество двух сильнейших лиг мира. Счастлив видеть, что Euroleague Basketball American Tour стал традиционным и популярным. Отмечу, что соперников нам предложила НБА, и нам этот вариант показался интересным. Сейчас сложно судить, какими составами «Тандер» и «Кавальерс» будут обладать в октябре, но могу обещать, что ЦСКА будет бороться за победу в обоих матчах.

Euroleague Basketball American Tour 2010.

14 октября

«Оклахома» — ЦСКА

«Мемфис» — «Каха Лабораль»

16 октября

«Кливленд» — ЦСКА

«Сан-Антонио» — «Каха Лабораль»


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V « < 18 19 20 21 22 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:55