Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Замерзайка
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Страницы: 1, 2
5kaz1
mad.gif Сколько не перепробовал... Ска мерзнет и -40 не разбавленная (мной) и дорогая из маркетов...
На форсунках обмерзает и ПСЁ z_8.gif
Есть мнения?
Toni
Цитата(5kaz1 @ 10.1.2008, 23:19) *

mad.gif Сколько не перепробовал... Ска мерзнет и -40 не разбавленная (мной) и дорогая из маркетов...
На форсунках обмерзает и ПСЁ z_8.gif
Есть мнения?

Это конечно больной вопрос, ппц ваще
sioRICH
Да, при минус -25 частично закристаллизовалось (хотя написано держит -30), но так что б намерзало на стекле такого не было, но на рынке лучше больше не брать я думаю...
KH9I3b
когда морозы сильные были в этом году, один раз на стекле обмерзла .... мне кажется из-за того что скорость большая была... на трассе ехал. а так проблем не было, брал самую дешевую (без запаха) 110 рублей вроде было за 5л
anti
Цитата(KH9I3b @ 20.1.2008, 13:41) *

когда морозы сильные были в этом году, один раз на стекле обмерзла .... мне кажется из-за того что скорость большая была... на трассе ехал. а так проблем не было, брал самую дешевую (без запаха) 110 рублей вроде было за 5л

А зачем ее в такой колотун использовать, чисто же на дорогах. Лично я в метро купил концентрат (до -50) и разабавил 1 к 3 до -15. В форсунках правда тоже примерзает.
5kaz1
Метро, Оби, Вестер гиппер, разные авто ларьки, авторынки... Куча марок и названий... МЁРЗНЕТ ска... хыть тосол заливай...
И ведь не разбавляю сам... Похоже разбавили до нас...
Я видел производство тосола неск-ко лет назад,
Частный дом, задний двор, из цестерны по канистрам, водичкой из шланга 1:1... и хрень которая пробки заворачивает, Судя по тому скока там рабочие
получали, выгодный Пизнес thumbsup.gif
Отец
- 30 однозначно замерзает при -10 в фосунках и на стекле при -15, так что надо покупать подороже и покрепче!!!! laugh.gif
5kaz1
Цитата(OTEC @ 20.1.2008, 23:00) *

- 30 однозначно замерзает при -10 в фосунках и на стекле при -15, так что надо покупать подороже и покрепче!!!! laugh.gif

Какая самая зб, я за... забыл уже около 300 покупал -40...стремная водичка имхо ВСЯ
anti
Цитата(5kaz1 @ 21.1.2008, 20:59) *

Какая самая зб, я за... забыл уже около 300 покупал -40...стремная водичка имхо ВСЯ

там еще важно чтобы невредная была и не воняла...
У меня Sonax 5-литровая за 200 с чем-то рублей с цитрусовым запахом thumbsup.gif
5kaz1
Цитата(anti84 @ 21.1.2008, 21:08) *

там еще важно чтобы невредная была и не воняла...
У меня Sonax 5-литровая за 200 с чем-то рублей с цитрусовым запахом thumbsup.gif

Запах то зачем? Чтоб приятнее её заливать было?
Azat
Цитата(5kaz1 @ 22.1.2008, 3:38) *

Запах то зачем? Чтоб приятнее её заливать было?

Онаж из печки потом вонять будет...
5kaz1
Цитата(Azat @ 22.1.2008, 5:07) *

Онаж из печки потом вонять будет...

Ого blink.gif М-дяяя идиотизмом попахивает, что-то из серии кавказский тюнинг...
Открою тему "Вонючки..."
Azat
Цитата(5kaz1 @ 22.1.2008, 15:42) *

Ого blink.gif М-дяяя идиотизмом попахивает, что-то из серии кавказский тюнинг...
Открою тему "Вонючки..."

не ну внатуре от этого никуда не денешься. если зальешь денатурат в омывательный бачок, то в машине денатуратом вонять будет.... так что ванючие жидкости не надо заливать..
anti
Цитата(Azat @ 22.1.2008, 16:32) *

не ну внатуре от этого никуда не денешься. если зальешь денатурат в омывательный бачок, то в машине денатуратом вонять будет.... так что ванючие жидкости не надо заливать..

ну пусть человек попробует wink.gif
Azat
Цитата(anti84 @ 22.1.2008, 19:19) *

ну пусть человек попробует wink.gif

Я буду в акуе, если придется тут объяснять кому-то нахрен вонять в салоне начнет...
5kaz1
Цитата(Azat @ 22.1.2008, 20:26) *

Я буду в акуе, если придется тут объяснять кому-то нахрен вонять в салоне начнет...

ГЫ, а почему тогда антифризом не воняет??? megalol.gif
Azat
Цитата(5kaz1 @ 22.1.2008, 23:44) *

ГЫ, а почему тогда антифризом не воняет??? megalol.gif

Потомучто, вода которую ты брызгаешь на стекло если воняет, то через воздуховод около окна от печки напрямую в салон прет этот запах... кули заправляй денатуратом еклмн, не замерзнет и чистить будет, можешь даже разбавлять... я куею от того, что у тебя не воняет, вроде уж печка у всех одинаковая...
smile.gif
Это же не я вот щас сижу и все это выдумываю smile.gif Это на самом деле так и это факт smile.gif
5kaz1
Цитата(Azat @ 22.1.2008, 23:52) *

Потомучто, вода которую ты брызгаешь на стекло если воняет, то через воздуховод около окна от печки напрямую в салон прет этот запах... кули заправляй денатуратом еклмн, не замерзнет и чистить будет, можешь даже разбавлять... я куею от того, что у тебя не воняет, вроде уж печка у всех одинаковая...
smile.gif
Это же не я вот щас сижу и все это выдумываю smile.gif Это на самом деле так и это факт smile.gif

Я ж угараю... SMELLS MARIHUANNA IN CAR THAT IS GOOD
Sahar
Не вижу необходимости пользоваться незамерзайкой в -25, для чего она нужна...., а когда потеплее там проблем никаких нет. А что касается бочка так с ним ничего не будет до -40.....
Azat
Цитата(Sahar @ 2.2.2008, 14:58) *

Не вижу необходимости пользоваться незамерзайкой в -25, для чего она нужна...., а когда потеплее там проблем никаких нет. А что касается бочка так с ним ничего не будет до -40.....

а шланги че ?
5kaz1
Цитата(Azat @ 2.2.2008, 15:11) *

а шланги че ?

Я когда только купил, залил 50 на 50, -30 вроде была
Капот как то открыл, шланг от этого лопнул или треснул хз как сказать, вместе с замёрзшей водичкой, вот
Azat
Цитата(5kaz1 @ 2.2.2008, 16:04) *

Я когда только купил, залил 50 на 50, -30 вроде была
Капот как то открыл, шланг от этого лопнул или треснул хз как сказать, вместе с замёрзшей водичкой, вот

так что заливать палюбе надо
это я тому чуваку сахару
Sahar
Цитата(Azat @ 3.2.2008, 1:01) *

так что заливать палюбе надо
это я тому чуваку сахару

Ничего некогда не лопало, сколько лет уже ежу, просто никигда не нужно заливать полный бачек ! и все будет тип топ!
аяк киеме
На машине есть такая вещь, типа подогрева омывающей жидкости, интересно всмысле мне можно не заливать в бачок незамерзайку чтоли ? )
anti
Ну в принципе в любой машине жидкость через некоторое время разогревается, по мере разогрева мотора.Если даже у тебя стоит какой-то спец термостат, в доли секунды он полюбому лед не расплавит, так что замерзайка все-таки нужна наверно.
Тишек Авыз
какую нехамерзайку посоветуте?))) цена-качество
аяк киеме
Да разницы больно нет имхо ) Главное с нормальным вкусом брать
anti
Сонакс, с лимонным вкусом. Вроде я писал это уже здесь. Почитай тему, Девид Блейн!
Тишек Авыз
вротмненоги, просто помню за рулем давно читал тест, так вот типа некоторые замерзайки ЛКП разъедают
KH9I3b
Цитата(CreepJackLamer @ 23.10.2008, 21:57) *

вротмненоги, просто помню за рулем давно читал тест, так вот типа некоторые замерзайки ЛКП разъедают

полчаса думал че такое ЛКП smile3.gif имхо маловероятно что разьест незамерзайка не на растворителе же
anti
фак мой моск, главное чтобы метанола было поменьше)
Тишек Авыз
Важен каждый градус!
Михаил Васильев
За рулем №12 2007
01.12.2007
Статью прочитали 3143 раза

Есть в слове «сезонный продукт» некоторая мимолетность, нестабильность. Вот и «незамерзайка», относящаяся к этой группе товаров, стабильным качеством не отличается. Насколько добросовестно подошли к своему делу производители зимних омывающих жидкостей в этом году, выяснял Михаил Васильев.
На экспертизу отправили 12 образцов жидкостей – шесть из Санкт-Петербурга и столько же – из Москвы. Время работает против нас: первый зимний номер уже уходит в печать, а нужные «омывайки» только-только появляются в продаже. Их сравнивали по показателям плотности, температуре начала кристаллизации, совместимости с материалами (воздействию на лакокрасочное покрытие), моющей способности, показателю активности водородных ионов и содержанию метанола.

Последнее обстоятельство, по опыту прошлых экспертиз, – самое нежелательное: метанол вреден для здоровья. Автомобильный кузов, в свою очередь, боится тех жидкостей, которые оставляют несмываемые следы. Ну а самый понятный параметр – это, конечно же, температура начала кристаллизации. Точнее – ее несоответствие той, что заявлена на упаковке. В этом сезоне первые две проблемы обошли нас стороной. Зато несовпадение цифр на этикетке с реальными показателями – результат недолива изопропанола – эксперты обнаружили аж в пяти образцах: «Жидкое пламя», «Лужский», «Элита-М», LUXE light и Spektrol.

Любовь природы к равновесию проявилась и здесь: в экспертизе отыскались эдакие «обманщики наоборот»! В частности, состав Sintec «Арктика», обещая температуру кристаллизации минус 25°С, перевыполнил обязательство на целых шесть градусов. Технологу достанется за расточительство!

С испачканным по науке стеклом (смотри «Справку») более-менее хорошо справились все «омывайки». По совместимости с материалами и показателю активности водородных ионов (требование гигиены!) вопросов тоже не было.

Как правило, плохой омыватель выдает себя запахом. Некоторые образцы содержат «нехорошие» примеси, предположительно – альдегиды и этиловые эфиры (Spektrol – до 2%, BLUE – до 1% и LUXE light – до 0,3% от содержания изопропанола). Это результат недостаточной очистки исходного сырья, и не случайно такие составы могут отличаться резким запахом. Однако главный показатель, влияющий на место, – температура замерзания. Если она совпадала у разных препаратов, верх брал тот, который лучше моет. При прочих равных обстоятельствах на распределение мест влияла цена.

12-е место
Spektrol,
ЗАО ПГ «Спектр-Авто»
Ориентировочная цена – 140 руб.
Производитель, по всей видимости, ориентировался на глобальное потепление, но шесть недостающих градусов от заявленной температуры начала кристаллизации – это уже перебор. Не жалейте спирта!

11-е место
«Элита-М» Car master, ЗАО НПО «Химсинтез»
Ориентировочная цена – 120 руб.
Недобор – пять градусов от заявленной температуры начала кристаллизации. В сильный мороз может не оправдать надежды.

10-е место
LUXE light, ЗАО «Дельфин Индастри»
Ориентировочная цена – 100 руб.
Чуть лучше моющая способность, но те же пять потерянных градусов. По всей видимости, приставку light на канистре следует понимать буквально.

9-место
«Лужский», ОАО «Химик»
Ориентировочная цена – 140 руб.
Заявленная температура начала кристаллизации – на четыре градуса ниже реальной. Не лучшее поведение для канистры родом из культурной столицы.

8-место
«Жидкое пламя» Turtle wax, ЗАО НПО «Химсинтез»
Ориентировочная цена – 240 руб.
Три градуса отделяют заявленные на этикетке минус 25°С и полученные в результате экспертизы минус 22°С. Где они?

7-место
«Стриж», ОАО «Химик»
Ориентировочная цена – 140 руб.
Температура начала кристаллизации – минус 19°С. Моющая способность – 92%. Результаты невыдающиеся, но вполне соответствуют ценовым ожиданиям.

6-место
Vektor, ОАО «Химик»
Ориентировочная цена – 140 руб.
Моющая способность – самая низкая в тесте, но вполне укладывающаяся в щадящие нормативы.

5-место
Strike, ОАО «Химик»
Ориентировочная цена – 190 руб.
Отстает от четвертого места лишь на один процент по параметру «моющая способность».

4-е место
ASTROhim BLUE Cristal, ООО «НПП Астрохим»
Ориентировочная цена – 190 руб.
Чуть-чуть дороже «бронзового» призера, да и температура начала кристаллизации на один градус ближе к нулю.

3-е место
BLUE, ОАО «Химик»
Ориентировочная цена – 160 руб.
Эксперты обнаружили в составе жидкости некоторое количество примесей, которые могут способствовать резкому запаху. Кому запах не помеха – берите, не пожалеете.

2-е место
Sintec «Арктика», ООО «Обнинскоргсинтез»
Ориентировочная цена – 200 руб.
Несколько бонусных градусов, неучтенных на этикетке, – приятная неожиданность для покупателя. Эксперты предположили, что это связано с недостаточной оптимизацией состава при производстве. Можно сказать иначе – бонус!

1-е место
Pingo, «ПИНГО – Эрцойгниссе»
Ориентировочная цена – 170 руб.
Разбавив концентрат водой в пропорции 2:1, можно получить три литра качественного продукта. Замечаний нет – все хорошо.
baRsic
заехал на авторынок на Габишева..
прогулялся.. везеде 5л балон 100р стоит...

у одной девушки решил взять. спрашиваю: запах спирта есть?
она: нет, вы что.. самая ходовая незамерзайка...
я: давайте откроем понюхаем, если нет, то возьму.
открыла, понюхали.. гольный ацетон nono.gif

она попросила подождать минуточку и принесла другую.. которая вкусно пахла smile3.gif ее то я и взял smile3.gif

а в БИ-Би многие накололись? smile3.gif
zvezda
че токо не лил и простые и форсаж все сцуко воняют!!!!!!
это писец просто!
сейчас чистый спирт с водой забодяжил и любимого одеколончика плеснул ЫЫЫ=)
dance3.gif good.gif пахнем МММММММММ приятно)))
теперь так мутить буду!
кстати на Ф1 полный бачок за 90 рексов заливают!
аяк киеме
Я проездом в нижнекамске был, там в гипермаркете ихнем Эссен называется,купил незамерзайку, нормальная, не воняет ))

Цитата(zvezda @ 9.12.2009, 11:13) *

че токо не лил и простые и форсаж все сцуко воняют!!!!!!
это писец просто!
сейчас чистый спирт с водой забодяжил и любимого одеколончика плеснул ЫЫЫ=)
dance3.gif good.gif пахнем МММММММММ приятно)))
теперь так мутить буду!
кстати на Ф1 полный бачок за 90 рексов заливают!

ну ты придумал )))
один хер жесткий запах имхо ) это сколько одеколона, плюс спирта-то надо... ) даже дороже выходит наверное.. )
Тишек Авыз
а я не лью незамерзайку)))) все водой пользуюсь)))))))))
Gi7m0
Цитата(baRsic @ 9.12.2009, 10:18) *


а в БИ-Би многие накололись? smile3.gif


А че там было?
mafioza
в бехетле купил, 100р)
отличная, не воняет вроде)
Molotok
Цитата(Тишек Авыз @ 9.12.2009, 17:25) *

а я не лью незамерзайку)))) все водой пользуюсь)))))))))

ха-ха
есть такое дело
+1
Тишек Авыз
Цитата(Molotok @ 9.12.2009, 19:12) *

ха-ха
есть такое дело
+1


подогрев рулит!!! crazy.gif в -10 стекло мыл)))
zvezda
Цитата(аяк киеме @ 9.12.2009, 15:04) *

Я проездом в нижнекамске был, там в гипермаркете ихнем Эссен называется,купил незамерзайку, нормальная, не воняет ))
ну ты придумал )))
один хер жесткий запах имхо ) это сколько одеколона, плюс спирта-то надо... ) даже дороже выходит наверное.. )

до нормуль! приятный запах и не мерзнет)))
mafioza
Цитата(mafioza @ 9.12.2009, 19:00) *
в бехетле купил, 100р)
отличная, не воняет вроде)

замерзла, сука...
кто какой пользуется, которые -30 выдерживают..
хочу уж водки залить, она как раз полностью около -30 замерзает...
Gi7m0
Цитата(mafioza @ 14.12.2009, 13:59) *

замерзла, сука...
кто какой пользуется, которые -30 выдерживают..
хочу уж водки залить, она как раз полностью около -30 замерзает...

Hi-Gear, -30 держала спокойно
mafioza
Цитата(Gi7m0 @ 14.12.2009, 14:25) *

Hi-Gear, -30 держала спокойно

ок, попрубуем если найдем)
пока пшеничной разбавил smile3.gif
always_low
Цитата(Gi7m0 @ 14.12.2009, 14:25) *

Hi-Gear, -30 держала спокойно

Она почем?
Oranj
Как раз сегодня решил домой занести запасную незамерзайку, которую в багажнике возил. На улице -27, а незамерзайка даже не загустела, хотя на этикетке написано -20. Покупал в би-би за 130 р.
Maks
В магазине Инструменты, возле Кея на Ямашева по 70 рублей.
Gi7m0
Цитата(абсаженныйе @ 14.12.2009, 18:46) *

Она почем?

Я не знаю сколько она щас стоит. Я в прошлом году покупал за 500 рэ. У меня не было выбора, и пришлось купить, несмотря на цену.
аяк киеме
Цитата(mafioza @ 14.12.2009, 13:59) *

замерзла, сука...
кто какой пользуется, которые -30 выдерживают..
хочу уж водки залить, она как раз полностью около -30 замерзает...

зачем тебе в минус тридцать вода ? )
Gepard
в ларьке возле дороги ( Автоград кажется) купил незамерзайку Эльбрус. 150 руб. Не пахнет, не мерзнет и все ей пофигу smile3.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.