Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Volvo S40
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный > Марки автомобилей
Fahrenheit
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
хотелось бы услышать ваше мнение о данном автомобиле. Достоинства, недостатки, восхищения и наоборот =)
Михалыч®
че тут сказать вольво одни из самых надежных авто, но у них дорогое обслуживание
Kosmos
Балдею именно от этой марки S40 . Внутри очень удобно, правда конечно не знаю как на водительском месте. Но на пассажирском очень очень комфортно. А лошадок в ней сколько написать кто нить может ? И за сколько она до 100км. разгоняется ?
bakson
Цитата(Kosmos @ 9.1.2008, 13:34) *

Балдею именно от этой марки S40

+1 ваще классная
сколько она стоит ?
Fahrenheit
Цитата(bakc-bani @ 9.1.2008, 14:39) *

+1 ваще классная
сколько она стоит ?

вот недавно родители приобрели сие чудо =) в базовой комплектации 656,000 р. могу сказать там есть все что нужно! кондиционер, ABS, EBD... подогрев сидений, зеркал, электростеклоподьемники на 4 двери, электропривод зеркал, кстати зеркала могут скалыдываться - допустим заезжаете на мойку, а ворота узковаты, взяли, сложили зеркала (электропривод, сами складываются) и проехали спокойно. Сиденья очень удобные, на протяжении 6 часов ни разу ничего не заболело =) как обычно на 10-ке едешь часа 3 и все... жопа устала, спина болит... в общем тут такого нет! дизайн салона в стандартной комплектации в стиле техно, пластмасса отличного качества! Также имеется бортовой компьютер, показывающий моментальный расход топлива, сколько еще можно проехать на остатке топлива, температуру за бортом... возможностей уйма. К единственным минусам данной комплектации можно отнести CD а не mp3 магнитолу и отсутсвие противотуманок. Кстати по счет музыки... любителям басов рекомендую! Даже если полностью убрать низкие частоты, а высокие поставить на максимум - басит все равно прилично =) а уж про максимальные настройки я вообще молчу =) помоему и без саба обойтись можно =) Замок зажигания стоит не так, как на большинстве иномарках... он находится над консольной панелью. Шумоизоляция... можете забыть про те звуки что вы слышали в отечественных авто и даже в таких как Ford Forus 2! Идет плавно, ямы, можно сказать просто проглатывает, то есть после очередной ямы на той же самой 10-ке вы скажете: *п тваю в корень! То тут явно просто улыбнетесь =)

Цитата(Kosmos @ 9.1.2008, 13:34) *

Балдею именно от этой марки S40 . Внутри очень удобно, правда конечно не знаю как на водительском месте. Но на пассажирском очень очень комфортно. А лошадок в ней сколько написать кто нить может ? И за сколько она до 100км. разгоняется ?

в базовой комплектации за 656 т.р. стоит движок 1.6 литра мощностью в 100 л.с. Должен признать, притопив на газ... одни эмоции =) не понимаю тех кто покупает движок в 2 литра ;-) за сколько набирает 100км - не знаю не мерял =)
Molotok
Цитата(Kosmos @ 9.1.2008, 13:34) *

И за сколько она до 100км. разгоняется ?

Порядка 10-10.5 сек. Но это конечно не отечественные секунды. Ощущения немного другие. tongue.gif
А мнение, какое может быть мнение. Вольво она как всегда везёт с комфортом. хе-хе. Ещё не интеллектуальная роскошь , но уже далеко не азиатская тачка. Европа мля.
KH9I3b
вообще вольво самой безопасной маркой считается, дизайн вери гуд, и вапче стильная машина. оценка 5+
OTMOR_17
машина очень дорогая ,дорогая в облуживании,сервисе,.хорошая изнутри и снаружи...но оно стоит того ...поверьте;:%;%? thumbsup.gif
Kosmos
Цитата(otmorozok16 @ 11.1.2008, 23:04) *

машина очень дорогая ,дорогая в облуживании,сервисе,.хорошая изнутри и снаружи...но оно стоит того ...поверьте;:%;%? thumbsup.gif

Ты то откуда знаешь мелкий ? smile.gif
А по теме: у кого нить на форуме есть такая машина ? Или у ваших родственников ? Опишите как она ведёт себя на дороге.
AZOT
Катался на 1.8 , понравилось , плавность хода на высоте , приятная динамика для маленького движка . Гуд машина . *дизайн на любителя
Fire-AiD
Цитата(Kosmos @ 12.1.2008, 19:50) *

Ты то откуда знаешь мелкий ? smile.gif
А по теме: у кого нить на форуме есть такая машина ? Или у ваших родственников ? Опишите как она ведёт себя на дороге.

У двух одногрупников такая-у обеих 1,8, только в полной комплектации у одного белая кожа и второго чёрная. Ездил, водил км 40-50, отличная машина, но как пассажир скажу одно в Accorde двухлитровом в полной комплектухе ездить куда приятней, да и динамика живее чувствуется...про вождение -за 50 км ничего не почувствуешь, есст-но лучше "наших"-скажу одно-обе отличные машины по своим деньгам thumbsup.gif .

P.S. Да в обслуживании по подсчётам тех же друзей на 70% дороже того же Accorda выходит dry.gif .
mafioza
хз насчет s40. не прикылавает дизайн.
я ездил за рулем s60 2.4л. - вот это машина вещь, с большой буквы. отличное управление, втапливаешь газ в пол - разгон отличный, салон удобный, кожа, тормоза отличные. как пассажир - на задних сиденьях удобно, ну при моем росте 1.78. для 2х метровых хз как. аудиосистема что плохо тоже с СД. на качество звучания отличное. минусы - очень дорогое обслуживание.
Kosmos
Цитата(mafioza @ 13.1.2008, 1:02) *

хз насчет s40. не прикылавает дизайн.
я ездил за рулем s60 2.4л. - вот это машина вещь, с большой буквы. отличное управление, втапливаешь газ в пол - разгон отличный, салон удобный, кожа, тормоза отличные. как пассажир - на задних сиденьях удобно, ну при моем росте 1.78. для 2х метровых хз как. аудиосистема что плохо тоже с СД. на качество звучания отличное. минусы - очень дорогое обслуживание.

современем привыкнешь если возьмешь!! z_2.gif
Sega
Хотелось бы знать, а с какими авто S40 конкурирует? Просто очень понравился данный автомобильчик!
Maks
Цитата(Fahrenheit @ 9.1.2008, 16:25) *

вот недавно родители приобрели сие чудо =) в базовой комплектации 656,000 р.

в базовой комплектации за 656 т.р. стоит движок 1.6 литра мощностью в 100 л.с.


Первое что мне приходит на ум когда слышу сумму 656 000 руб. - это Toyota Avensis. Причем круче она будет по всем параметрам и движок 129 л.с. и класс выше и т.д. и т.п. Про надежность вообще молчу. Не нравится Аванес? Пожалуйста, Мазда 6 (120 л.с) от 653 000.

Переплачивать столько денег за S40, который построен на базе форд фокус 2/ мазда 3, только за то, что он какой-то "премиум" бренд? На мой взгляд это не совсем разумный выбор. Честная цена этому авто - 500 000 руб. Например Мазда3 стоит от 465 000. А они ведь на одной базе! 200 000 рублей переплата это за что? За понты, которых даже нет?



Fahrenheit
Цитата(Maks @ 27.2.2008, 0:55) *

Первое что мне приходит на ум когда слышу сумму 656 000 руб. - это Toyota Avensis. Причем круче она будет по всем параметрам и движок 129 л.с. и класс выше и т.д. и т.п. Про надежность вообще молчу. Не нравится Аванес? Пожалуйста, Мазда 6 (120 л.с) от 653 000.

Переплачивать столько денег за S40, который построен на базе форд фокус 2/ мазда 3, только за то, что он какой-то "премиум" бренд? На мой взгляд это не совсем разумный выбор. Честная цена этому авто - 500 000 руб. Например Мазда3 стоит от 465 000. А они ведь на одной базе! 200 000 рублей переплата это за что? За понты, которых даже нет?

дело вкуса! ИМХО dry.gif. каждый выбирает себе машину по каким либо предпочтениям. Во-первых, как говорилось выше - эта машина одна из самых безопасных машин в мире. Во-вторых, ты что выбираешь себе тачилу по принципу: "А вот эта на 200000р дешевле! я ее куплю!?????" или "А у нее двиган на 26 лошадей больше!!! я ее возьму!!" ??? В-третьих, ту же самую тайоту собирают в россии, это уже говорит кое о чем. В четвертых, если человека поставить перед выбором каких либо машин - он выберет ту, в которой ему комфортнее/приятнее. В пятых, мне н@$rать насколько она дешевле или на сколько лошадей у нее больше, может человеку не нравится ее внешний вид! dry.gif Так что, то, что ты здесь написал - твое сугуболичное имхо! Здесь обсуждают машину как таковую, а не то, что те тачилы которые ты перечислил тебе нравятся больше.

p.s. и вообще че бы ваще ТАЗик не взять??? он и стоит всего 8000$ и двиган тоже 100л.с.???
Sega
Цена этого автомобиля 2003 г.в такая же как и у нисана примьеры 2002(10-20 тыщ разница) т.е. около 400 штук рублей!
Maks
Цитата(Fahrenheit @ 27.2.2008, 14:23) *
Так что, то, что ты здесь написал - твое сугуболичное имхо! Здесь обсуждают машину как таковую, а не то, что те тачилы которые ты перечислил тебе нравятся больше.


Fahrenheit, ты же сам создал тему и предложил:

хотелось бы услышать ваше мнение о данном автомобиле. Достоинства, недостатки, восхищения и наоборот =)

А что теперь то не нравиться, когда я написал что она очень дорогая? Или тут нужно сидеть и только хвалебные оды петь в честь Volvo?
Fahrenheit
Цитата(Maks @ 27.2.2008, 18:41) *

Fahrenheit, ты же сам создал тему и предложил:

хотелось бы услышать ваше мнение о данном автомобиле. Достоинства, недостатки, восхищения и наоборот =)

А что теперь то не нравиться, когда я написал что она очень дорогая? Или тут нужно сидеть и только хвалебные оды петь в честь Volvo?

много ума не надо чтобы понять, что здесь обсуждают машину а не тех кто лучше. Тебе не нравится цена? Да ради бога, никто не тащит силком ее покупать. По поводу того, что ты выделил - ты ездил на этой машине? каковы ее недостатки? или достоинства? Еще раз повторюсь, тут обсуждают тачку а не ее цену. Если б ты сказал: "какого $#& на ней нет зеркала для девушек в козырьке от солнца над местом водителя??" я б тебя понял.

Приведу аналогию: вот взять ту же игрушку Crysis, ты же не назовешь главным недостатком игры только то, что ее в Меге продают за 700р?? когда в алтыне диски по 100р... dry.gif
st.Leo
Цитата(Maks @ 27.2.2008, 0:55) *

Первое что мне приходит на ум когда слышу сумму 656 000 руб. - это Toyota Avensis. Причем круче она будет по всем параметрам и движок 129 л.с. и класс выше и т.д. и т.п. Про надежность вообще молчу. Не нравится Аванес? Пожалуйста, Мазда 6 (120 л.с) от 653 000.

Переплачивать столько денег за S40, который построен на базе форд фокус 2/ мазда 3, только за то, что он какой-то "премиум" бренд? На мой взгляд это не совсем разумный выбор. Честная цена этому авто - 500 000 руб. Например Мазда3 стоит от 465 000. А они ведь на одной базе! 200 000 рублей переплата это за что? За понты, которых даже нет?


не соглошусь tongue.gif , Volvo вообще малосравнимая машина (2 Maks, Sega), она как бы сама по себе, но качество отделки, безопасность и движок уже готов к нашей зиме (т.к. сами знаете какая погода у шведов бывает) и тут она перепрыгивает твои авенсисы и мазды на порядок выше.

а то, что volvo дорог в обслуживание это изза того, что сервисы накручивают на ТО чтоб хоть как то жить =) ибо они молятся чтоб хоть кто то приехал вне планово что либо отремонтировал smile.gif
Тишек Авыз
Брат моей жены(кто это девярь?!*wink.gif), купил вольво С40 черный, две недели назад за 980 тыщ + 100 коммиссии итп(причем машина 2007 года,скидка 50т рублей, плюс халявные коврики 3,5т ) blink.gif

характеристики не знаю))) кроме того что 140 лошадей, коробка автомат, кожанный салон. Разгон и управляемость великолепные. Единственный минус - маленький салон, при 184см сзади сидеть неудобно очень очень. z_8.gif

конечно машина дорогая, за более меньшие деньги есть такие же. Но всеравно Вольво Жиган-Лимон машина)))) все патсаны на тоннированных "млечных" двенашках и четырнадцатах уступают дорогу)))))
(для меня проблема стоит остро пока езжу на ОКЕ, заипали обгонгять и сигналить))))))))

просто если человеку позволяют финансы, то почему бы и нет))))

а да расход пока 17литров(оО), после должен встать на 15 литрах...

Цитата
Если б ты сказал: "какого $#& на ней нет зеркала для девушек в козырьке от солнца над местом водителя??" я б тебя понял


есть зеркало в козырьке)))

Цитата
хз насчет s40. не прикылавает дизайн

у с60 и с40 дизайн одиннакой почти, размеры разные)))
sioRICH
Цитата
(для меня проблема стоит остро пока езжу на ОКЕ, заипали обгонгять и сигналить))))))))

С сенсом мало что изменится, говорю тебе как ланосовод. smile.gif
Цитата
а да расход пока 17литров(оО), после должен встать на 15 литрах...

о_0 А сколько литров то движок?
Цитата
Единственный минус - маленький салон, при 184см сзади сидеть неудобно очень очень.

По мне так это огромный минус. Странно, внешне салон маленьким не кажется...
Fahrenheit
салон там далеко не маленький, место водителя и пассажира очень свободные, сзади среднестатистическому по телосложению человку будет очень даже комфортно. Не знаю как для вас, а для меня именно так.

Расход бензина на 100км, движок 1,6 - 7 литров. А то что твой знакомый купил за такую сумму - это все ненужные навороты. Зачем кожаный салон? он ведь тоже не мало стоит. Volvo 1.6 в базовой комплектации - там есть все что нужно, только противотуманок нет, и стоит она 665т.р.
Тишек Авыз
Цитата(sioRICH @ 9.4.2008, 0:20) *



о_0 А сколько литров то движок?




я двенашку беру)))

движок 2 вроде, сегодня ездил бортовой компьютер 14,6л показывал

Цитата(Fahrenheit @ 9.4.2008, 13:48) *

салон там далеко не маленький, место водителя и пассажира очень свободные, сзади среднестатистическому по телосложению человку будет очень даже комфортно. Не знаю как для вас, а для меня именно так.


это гольф-класс, так что уж не очень большой. сидел сегодня опять, упирался коленками.
а то что спереди места мало, я и не говорил)))

Цитата
Расход бензина на 100км, движок 1,6 - 7 литров. А то что твой знакомый купил за такую сумму - это все ненужные навороты. Зачем кожаный салон? он ведь тоже не мало стоит. Volvo 1.6 в базовой комплектации - там есть все что нужно, только противотуманок нет, и стоит она 665т.р.

это не знакомый,а Брат Жены моей)))))
движок 1,6 - 100 лошадей вроде, у него 140.

и че за логика - раз мне не нужен кожанный салон, то он никому не нужен. бррр тупо.... тогда ваще не понимаю зачем люди покупают машины дороже окушки)))))

Цитата(sioRICH @ 9.4.2008, 0:20) *

С сенсом мало что изменится, говорю тебе как ланосовод. smile.gif

мне кстати отец запретил сенс брать, изза того что Таврия))))
sioRICH
Цитата(CreepJackLamer @ 11.4.2008, 22:32) *

мне кстати отец запретил сенс брать, изза того что Таврия))))

Смотри сам, ездить то тебе. smile.gif Говорили же уже - от Таврии там только движок и коробка, всё, остальное от ланоса. В плане комфорта ланос/сенс на голову выше 10-ой серии, плавнее идет, кочки глотает лучше.
Тишек Авыз
но деньги он дал)) и надо хоть чуть чуть прислушиться)))
ВOSS
Хорошая машина!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тишек Авыз
Цитата(CreepJackLamer @ 11.4.2008, 22:32) *


движок 2 вроде,

2,4)))) шильдик вчера заметил))) smile3.gif

Цитата(ВOSS @ 30.5.2008, 18:31) *

Хорошая машина!

это старый вольво))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.