Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: HDTV
Форум KAZANHOME > Культура > Kино
Страницы: 1, 2
Orange
Оч. хочу заценить видео hd или full-hd качества. Как я понял, бывает hd-видео с разрешением 1280x720 и в некоторых случаях 1920x1080. Есть у кого-нибудь, залейте плиз на фтп! Вот кстати нашел примеры hd на сайте apple. Скачайте пож-та у кого анлим, или м/б digital.kazandom.ru поможет?
В М-видео в Меге на "Маках" крутят по-ходу мультики в данном формате, кач-во вообще отпадное.

Требования к конф. компа видели для просмотра HD?:
3.0 Ghz Intel Pentium D (dual-core) or faster processor
At least 1GB of RAM
64MB or greater video card
Windows XP Service Pack 2 or Vista
z_5.gif
DRIVE
Цитата(Orange @ 22.12.2007, 1:45) *

Оч. хочу заценить видео hd или full-hd качества. Как я понял, бывает hd-видео с разрешением 1280x720 и в некоторых случаях 1920x1080. Есть у кого-нибудь, залейте плиз на фтп! Вот кстати нашел примеры hd на сайте apple. Скачайте пож-та у кого анлим, или м/б digital.kazandom.ru поможет?
В М-видео в Меге на "Маках" крутят по-ходу мультики в данном формате, кач-во вообще отпадное.

Требования к конф. компа видели для просмотра HD?:
3.0 Ghz Intel Pentium D (dual-core) or faster processor
At least 1GB of RAM
64MB or greater video card
Windows XP Service Pack 2 or Vista
z_5.gif

после выходных ток
а в меге крутят эти ftp://digital.kazandom.ru/VIDEO/HDDVD/Pix...lm%20Collection
Orange
Цитата(DRIVE @ 22.12.2007, 10:33) *

после выходных ток
а в меге крутят эти ftp://digital.kazandom.ru/VIDEO/HDDVD/Pix...lm%20Collection

Мне бы еще прогу или кодек, чем смотреть данные файлы... Не подкинешь?
xbbr
Смотрел тока трейлеры smile.gif Поразительное качетсво! Так все щетко видно thumbsup.gif
nIyAs
Скачайте Шрек новогодний, там HDRip но все равно качество супер!
xbbr
Цитата(nIyAs @ 23.12.2007, 21:14) *

Скачайте Шрек новогодний, там HDRip но все равно качество супер!


Нет, рип - это не то smile.gif
nIyAs
Цитата(xbbr @ 23.12.2007, 21:26) *

Нет, рип - это не то smile.gif

luxo.jr.1986.720p.bluray.x264-sinners
the.adventures.of.andre.and.wally.b.1984.720p.bluray.x264-sinners

я вот эти скачал. что-то не сказал бы что четко smile.gif
DRIVE
Цитата(nIyAs @ 23.12.2007, 21:29) *

luxo.jr.1986.720p.bluray.x264-sinners
the.adventures.of.andre.and.wally.b.1984.720p.bluray.x264-sinners

я вот эти скачал. что-то не сказал бы что четко smile.gif

этот мульт старше меня megalol.gif че там может быть четкого то)
да и качество не наивысшее а ток 720р
Orange
Цитата(DRIVE @ 24.12.2007, 14:25) *

этот мульт старше меня megalol.gif че там может быть четкого то)
да и качество не наивысшее а ток 720р

Скачал те же самые, что и nIyAs. Да, мульты дрееевние. По ним HD особо то и не заценишь. Графика наипростейшая. И такое чувство, что с кинотеатра перецифровывали (судя по ряби) smile.gif. В Меге совсем другие крутят, вот там супер! Нужны соврмеменные ролики, а не 5-ти летней давности! Кстати, тогда HD то и не было, значит просто перецифровали. Не, но почетче конечно, но все равно не то!

Цитата(DRIVE @ 23.12.2007, 16:11) *

Не люблю сборники кодеков! Люблю все по-отдельности. После сборников некототорое видео начинает глючить. Вот я что поставил: ffdshow-rev1703_20071215.zip.
DRIVE
Цитата(Orange @ 25.12.2007, 1:31) *

Скачал те же самые, что и nIyAs. Да, мульты дрееевние. По ним HD особо то и не заценишь. Графика наипростейшая. И такое чувство, что с кинотеатра перецифровывали (судя по ряби) smile.gif. В Меге совсем другие крутят, вот там супер! Нужны соврмеменные ролики, а не 5-ти летней давности! Кстати, тогда HD то и не было, значит просто перецифровали. Не, но почетче конечно, но все равно не то!
Не люблю сборники кодеков! Люблю все по-отдельности. После сборников некототорое видео начинает глючить. Вот я что поставил: ffdshow-rev1703_20071215.zip.

там есть новый,
Orange
Цитата(DRIVE @ 25.12.2007, 11:46) *

там есть новый,

Новый что? И где?
DRIVE
Цитата(Orange @ 26.12.2007, 20:48) *

Новый что? И где?

новые) относительнО) 2006, 2005 годыю. 2007 вроде
Orange
Скачал Спайдермена 3-го у тебя DRIVE не так давно. 6,5 гигов... на скорости 256 внутри сети. Замучался качать! Проще с тобой договориться в след. раз, чтобы ты на болванку записал dry.gif . Кач-во супер! Ни одной точки не видно! Все четко, на паузу жмешь - как будто фото! И это при том, что это еще не Full HD. В общем не зря качал. z_2.gif
DRIVE
Цитата(Orange @ 27.1.2008, 18:27) *

Скачал Спайдермена 3-го у тебя DRIVE не так давно. 6,5 гигов... на скорости 256 внутри сети. Замучался качать! Проще с тобой договориться в след. раз, чтобы ты на болванку записал dry.gif . Кач-во супер! Ни одной точки не видно! Все четко, на паузу жмешь - как будто фото! И это при том, что это еще не Full HD. В общем не зря качал. z_2.gif

скоро будет большое пополнение хд фильмов в том числи и 1024р
Tim_Cj
HD умирающий формат, я не знаю что вы смотрели в мегге я в меге смотрел только Блюрей , и то это была нарезка из нескольких фильмов вот это я называю качеством, Ваш Аш-Ди тихо курит в сторонке, и ктамуже большинство кинокомпаний поддержало блюрей кто му же на стороне блюрей Сам Майкл Бей (режиссер Трансформеров). В казани мало где можно достать Аш-Ди плеер а Блюрей и того реже, да Блюрей плеер стоит во много дороже но это пока... В общем Аш-Ди это конечно хорошо но Блюрей лучше.
mafioza
Цитата(Tim_Cj @ 27.1.2008, 23:33) *

HD умирающий формат, я не знаю что вы смотрели в мегге я в меге смотрел только Блюрей , и то это была нарезка из нескольких фильмов вот это я называю качеством, Ваш Аш-Ди тихо курит в сторонке, и ктамуже большинство кинокомпаний поддержало блюрей кто му же на стороне блюрей Сам Майкл Бей (режиссер Трансформеров). В казани мало где можно достать Аш-Ди плеер а Блюрей и того реже, да Блюрей плеер стоит во много дороже но это пока... В общем Аш-Ди это конечно хорошо но Блюрей лучше.

хм
hd - это стандарт качества изображения. может использоваться как на хд-двд и блу-рей. правда для фулл hd(1080) используется в основном блу-рей, т.к. вместимость 1 слойного диск 25гб, в то время как у хд-двд только 15. правда уже выпущены 3хслойные hd-dvd, с обьемом в 50 гб, в то время как 2х слойные блу-рей обесрпечивают такой обьем всего-лишь при 2х слоях. правда выигрыш пока на стороне хд-двд. из-за стоимости.
Tim_Cj
Я говорил про HD диски, суть в том что выигрышь уже на стороне Блюрей так как Большинство Кинокампаний Предпочли выпускать свои фильмы на блюрей нежели HD, так что это лишь вопрос времени.
DRIVE
Цитата(Tim_Cj @ 27.1.2008, 23:33) *

HD умирающий формат, я не знаю что вы смотрели в мегге я в меге смотрел только Блюрей , и то это была нарезка из нескольких фильмов вот это я называю качеством, Ваш Аш-Ди тихо курит в сторонке, и ктамуже большинство кинокомпаний поддержало блюрей кто му же на стороне блюрей Сам Майкл Бей (режиссер Трансформеров). В казани мало где можно достать Аш-Ди плеер а Блюрей и того реже, да Блюрей плеер стоит во много дороже но это пока... В общем Аш-Ди это конечно хорошо но Блюрей лучше.

имелось в виду не это, а просто говорилось про высокую четность не важно на чем хддвд или блурай)
GREEN STAR
Вот парочку видео роликов HD качества - Silent Hill V ftp://digital.kazandom.ru/incoming/Silent%20Hill%20V/
Molotok
Вааще в Казани где мона купить HD фильм какой нить и смогу ли я его на компе помареть ?
GREEN STAR
Цитата(Molotok @ 2.2.2008, 2:57) *

Вааще в Казани где мона купить HD фильм какой нить и смогу ли я его на компе помареть ?

а мне вот интересно такого качества фильм вообще поместиться на болванкуwink.gif
DRIVE
Цитата(GREEN STAR @ 10.2.2008, 15:22) *

а мне вот интересно такого качества фильм вообще поместиться на болванкуwink.gif

ну не зря же новый диски вышли хддвд и блу рей)
GREEN STAR
Цитата(DRIVE @ 10.2.2008, 18:11) *

ну не зря же новый диски вышли хддвд и блу рей)

ух ты не слышалsmile.gif или внимания не обращал..а там памяти больше чтоли?smile.gif
G@RFILD
Ребята! Я работаю продавцом АВ отдела в М.Видео в меге. Поделюсь информацией.
HD - В переводе с английской аббревиатуры - High Definition, что переводится как высокая четкость. На данное время, носителями записи в данном качестве являются диски формата Blue-ray(емкость 25Gb однослойный диск) и HD-DVD(Емкость 15Gb однослойный диск).
Так же есть понятие FullHD, То бишь полная высокая четкость. Это на данный момент самое высокое разрешение, используемое в теле-видео аппаратуре. Его разрешение составляет 1920х1080. Поэтому оно иногда еще обозначается как FullHD 1080 (Количество строк).
Не стоит путать HD (Сигнал высокой четкости) и HD-DVD(Носитель информации(Диск)).
Качетсво HD начинается с разрешения в 720 строк. Для полноценной передачи сигнала FullHD требуется кабель типа HDMI, обладающий на наши дни самой высокой пропускаемостью и возможностью передачи сигнала в цифровом виде абсолютно без потерь и преобразований.
Если у вас шумит монитор, при просмотре этого формата, значит ваш кабель соединения недостаточно качественный, либо разрешение монитора не совпадает с разрешением сигнала (Должно быть пиксел в пиксел, иначе происходит резкое падение качества картинки).

А HD и FullHD у нас не только на маках крутят, а уже почти по всему отделу. Приходите, мы вам еще и не ту красоту покажем. Диски формата Блу-рэй уже есть. В последнее время пришли в большом количестве. Для просмотри их естественно надо привод блу-рэй для блу-рэй дисков либо HD-DVD для эйч ди-дивиди дисков. Плееры такие есть. Одним из наиболее известных плееров является игровая приставка Sony PlayStation3, игры на котором выпускаются на носителе Blue-Ray. Недавно пришел гибридный плеер, проигрывающий и тот и другой формат от компании LG! Для чтения обоих носителей требуется уже не красный а синий лазер, так как при повышенной плотности записи, ширина волны красного лазера не справляется.

Вот пожалуй и все. Если есть еще вопросы, задавайте! =) Отвечу с радостью.
GREEN STAR
Цитата(G@RFILD @ 14.2.2008, 9:57) *

Ребята! Я работаю продавцом АВ отдела в М.Видео в меге. Поделюсь информацией.
HD - В переводе с английской аббревиатуры - High Definition, что переводится как высокая четкость. На данное время, носителями записи в данном качестве являются диски формата Blue-ray(емкость 25Gb однослойный диск) и HD-DVD(Емкость 15Gb однослойный диск).
Так же есть понятие FullHD, То бишь полная высокая четкость. Это на данный момент самое высокое разрешение, используемое в теле-видео аппаратуре. Его разрешение составляет 1920х1080. Поэтому оно иногда еще обозначается как FullHD 1080 (Количество строк).
Не стоит путать HD (Сигнал высокой четкости) и HD-DVD(Носитель информации(Диск)).
Качетсво HD начинается с разрешения в 720 строк. Для полноценной передачи сигнала FullHD требуется кабель типа HDMI, обладающий на наши дни самой высокой пропускаемостью и возможностью передачи сигнала в цифровом виде абсолютно без потерь и преобразований.
Если у вас шумит монитор, при просмотре этого формата, значит ваш кабель соединения недостаточно качественный, либо разрешение монитора не совпадает с разрешением сигнала (Должно быть пиксел в пиксел, иначе происходит резкое падение качества картинки).

А HD и FullHD у нас не только на маках крутят, а уже почти по всему отделу. Приходите, мы вам еще и не ту красоту покажем. Диски формата Блу-рэй уже есть. В последнее время пришли в большом количестве. Для просмотри их естественно надо привод блу-рэй для блу-рэй дисков либо HD-DVD для эйч ди-дивиди дисков. Плееры такие есть. Одним из наиболее известных плееров является игровая приставка Sony PlayStation3, игры на котором выпускаются на носителе Blue-Ray. Недавно пришел гибридный плеер, проигрывающий и тот и другой формат от компании LG! Для чтения обоих носителей требуется уже не красный а синий лазер, так как при повышенной плотности записи, ширина волны красного лазера не справляется.

Вот пожалуй и все. Если есть еще вопросы, задавайте! =) Отвечу с радостью.

а можно узнать цену этих дисков - болванок?
G@RFILD
Можно! =) приблизительно 1000-1500 - диски с FullHD фильмами. Учитывая цену носителя около 700-1000 рублей за болванку, цена на фильмы вполне демократичная. smile.gif
GREEN STAR
Цитата(G@RFILD @ 15.2.2008, 11:03) *

Можно! =) приблизительно 1000-1500 - диски с FullHD фильмами. Учитывая цену носителя около 700-1000 рублей за болванку, цена на фильмы вполне демократичная. smile.gif

у меня вот друг тож работает как оказалось в М-Видео так вот он сказал что вышел только один плеер какойто который читает эти диски - можно с него по подробнее? включая цену?smile.gif
G@RFILD
Плееров уже далеко не один! По две модели у сони(30000 примерно) и самсунга(17000 примерно)(Blue-Ray), Один Гибрид у LG(Не помню точно)! и HD-DVD плеер у Тошиба(Тоже не помню сколько)!
GREEN STAR
Цитата(G@RFILD @ 15.2.2008, 23:58) *

Плееров уже далеко не один! По две модели у сони(30000 примерно) и самсунга(17000 примерно)(Blue-Ray), Один Гибрид у LG(Не помню точно)! и HD-DVD плеер у Тошиба(Тоже не помню сколько)!

да уж ну и цены z_8.gif
G@RFILD
Я уверен, это пока! со временем станут гораздо дешевле и доступнее! Это же новинка пока!
GREEN STAR
Цитата(G@RFILD @ 16.2.2008, 19:38) *

Я уверен, это пока! со временем станут гораздо дешевле и доступнее! Это же новинка пока!

ну это уж ясно..но как минимум через года 2 не меньшеsad.gif
G@RFILD
Неее!! Гораздо раньше! Самуснговский блурэйник пришел где-то месяцев 5-6 назад!Стоил тогда 29000. Сейчас уже всего лишь 17000. Заметное понижение. А всего-лишь полгода.
GREEN STAR
Цитата(G@RFILD @ 18.2.2008, 13:11) *

Неее!! Гораздо раньше! Самуснговский блурэйник пришел где-то месяцев 5-6 назад!Стоил тогда 29000. Сейчас уже всего лишь 17000. Заметное понижение. А всего-лишь полгода.

такое было и с телефоном к примеру 8800 от нокиа сначало он около 50000 стоил теперь около 30000 хотя с момента его появления много времени прошло и больше он не опускается..не думаю что он опуститься меньше 15000 до 2009 когда уже киношки будут распространены тогда и появятся и за 5000:) z_1.gif
G@RFILD
Подождем! =)
Tim_Cj
Я всё чаще задумываюсь о покупке третей соньки
И как говорил раньше плеер для аш-ди не имеет смысла покупать...
G@RFILD
Я тоже считаю, что Разумнее будет купить Сони 3. Это и приставка последнего поколения и БР-плеер и отличный ДВД-плеер с интерполяцией до 1080p и полная медиастанция с возможностью выхода в интернет и хранения файлов. Что еще нужно для счастья? =)
GREEN STAR
наша тема постепенно перешла в тему про плееры и проигрываетлиsmile.gifнехорошоsmile.gif
G@RFILD
Ну все, ужасно! =) впрашивайте! ведь тема называется фильмы АшДи качества. а как же их смотреть без соответствующего оборудования. так что я думаю все в порядке. ;-)
GREEN STAR
Цитата(G@RFILD @ 21.2.2008, 22:05) *

Ну все, ужасно! =) впрашивайте! ведь тема называется фильмы АшДи качества. а как же их смотреть без соответствующего оборудования. так что я думаю все в порядке. ;-)

Ну да в этом правsmile.gif ну что как дела на рынке? цена не падает? z_1.gif
G@RFILD
Постоянно! =) падает и падает! правда вот вопросы бы еще существенные были бы! =-)
GREEN STAR
Цитата(G@RFILD @ 22.2.2008, 23:27) *

Постоянно! =) падает и падает! правда вот вопросы бы еще существенные были бы! =-)

какие вопросы? blink.gif
G@RFILD
Ну какие нибудь серьезные вопросы, которые действительно принесут пользу людям, которые хотят узнать про HD!
GREEN STAR
Цитата(G@RFILD @ 25.2.2008, 20:38) *

Ну какие нибудь серьезные вопросы, которые действительно принесут пользу людям, которые хотят узнать про HD!

Я думаю такие люди сами смогут задать егоsmile.gif а вот вопрос созрелsmile.gif - значит мой "DVD-RW и т.д." не сможет воспроизвести такой диск? или это только с плеерами дифицит такой? blink.gif
G@RFILD
Конечно не сможет! =) Ведь, как было сказанно ранее, для считывания информации требуется синий лазер, имеющий гораздо более узкую волну, способную читать данную плотность записи. А с плеерами дефицит теперь собственно и понятен! =)
DRIVE
ftp://digital.kazandom.ru/VIDEO/HDDVD/The...m_720p_x264.mkv
ультиматум борна 720p
DIGITALADMIN
Деформации времени / Time Warp (Discovery/HDTV/ENG/2008)
Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: научно-популярный
Продолжительность: 00:21:31
Режиссер: Discovery HD

Всё очень просто: высокоскоростной камерой да ещё и с разрешением HDTV снимают различные, как правило, весьма быстрые и не уловимые глазом процессы, затем всё показывают в замедленном режиме. Классическое простреливание продуктов питания, удары боксёров, протыкание воздушного шарика, бросание шарика, заполненного водой, в лицо, различные движения собаки и др.

Качество: HDTV
Формат: MKV
Аудио кодек: AC3
Видео: MPEG4 Video (H264), 1280x720, 29.97fps, 3971 Кбит/сек
Аудио: Dolby AC3, 48000Hz, 6ch (Front: L C R, Rear: L R, Subwoofer), 384 Кбит/сек
ftp://digital.kazandom.ru/VIDEO/HDDVD/Tim...1(HDTV.ENG).mkv
DIGITALADMIN
ftp://digital.kazandom.ru/VIDEO/HDDVD/KON..._Earth_2007.avi
концер Metallica Nothing_Else_Matters_-_Live_Earth_2007
Aquarius
Имею в своей коллекции несколько десятков фильмов в качестве хд, HDDVDRip и BDRip в основном. smile3.gif
Они имеют расширение avi, mkv, mp4.
Вопрос: на каких бытовых плеерах можно воспроизвести данные фильмы? Вообще существуют ли сейчас такие плееры? )
DIGITALADMIN
Цитата(Aquarius @ 22.4.2008, 17:44) *

Имею в своей коллекции несколько десятков фильмов в качестве хд, HDDVDRip и BDRip в основном. smile3.gif
Они имеют расширение avi, mkv, mp4.
Вопрос: на каких бытовых плеерах можно воспроизвести данные фильмы? Вообще существуют ли сейчас такие плееры? )

ави и мп4 должны обычные воспроизводить а вот мкв таких нет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.