Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пропали файлы!
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Страницы: 1, 2
ХорёК
Всем привет! У меня такая проблема:
Сегодня включил комп, при загрузке рабочего стола он выдал ошибку о том, что мой рабочий стол ссылается в недостпуное место! Я перезагрузил компьютер - ошибка осталась. "Мой компьютер" не загружался, тупо зависал.
Решил переустановить Винду, при установке увидел что на жестком диске освободилось место, около 15гб памяти. После установки не нашел некоторых файлов и что самое страшное - после установки исчезла папка с работой родителей. 3-х летний труд коту под хвост...
Из-за чего это все произошло? Почему удалилсь файлы? Можно ли их вернуть?
Заранее спасибо! Надеюсь на вашу помощь!
Kluch
Цитата(GSM-Master @ 13.12.2007, 14:20) *

Всем привет! У меня такая проблема:
Сегодня включил комп, при загрузке рабочего стола он выдал ошибку о том, что мой рабочий стол ссылается в недостпуное место! Я перезагрузил компьютер - ошибка осталась. "Мой компьютер" не загружался, тупо зависал.
Решил переустановить Винду, при установке увидел что на жестком диске освободилось место, около 15гб памяти. После установки не нашел некоторых файлов и что самое страшное - после установки исчезла папка с работой родителей. 3-х летний труд коту под хвост...
Из-за чего это все произошло? Почему удалилсь файлы? Можно ли их вернуть?
Заранее спасибо! Надеюсь на вашу помощь!

напиши путь где находилась папка родителей
ХорёК
D:/Другое/Пояснилки

после переустанвоки ОС, диск D стал диском C.
Kluch
Цитата(GSM-Master @ 13.12.2007, 17:07) *

D:/Другое/Пояснилки

после переустанвоки ОС, диск D стал диском C.

Форматирование диска С (бывшего D) перед установкой Виндовс может делал? может файловая система изменилась?
ХорёК
Нет, форматирование я не делал. По счет файловой сисетмы пожалуйста по-подробней расскажите.

з.ы. когда я обнаружил пропажу - стояла ХР. Сейчас Виста.
Fire-AiD
Стояла FAT32-напруга скакнула-вот и всё слетело.Другой вариант-винт сыпаться начал и Bad Block образовался именно в области разметки файловой системы.Третий вариант-вирус уничтожающий файловую систему. Проведи проверку диска-хотя бы виндоусовскими возвожностями-или всё загониться в потерянные файлы либо найдёт Bad Block's wink.gif .В зависимости от причины будем подбирать лечение thumbsup.gif .
ХорёК
Какой антивирус можно установить на Висту(для более хорошей проверки)?
-=-
Через программу File Recover нашел потерянные мувики, а вот работу прога найти не смогла sad.gif
Kluch
Цитата(GSM-Master @ 13.12.2007, 21:41) *

Какой антивирус можно установить на Висту(для более хорошей проверки)?



Ставьте по очереди и делайте проверку каспером, вебом и авастом. Проверка одним антивирусом не даст 100% результат


Цитата(GSM-Master @ 13.12.2007, 21:41) *

-=-
Через программу File Recover нашел потерянные мувики, а вот работу прога найти не смогла sad.gif


В каком месте они оказались?, нельзя по аналогии поискать и "работу"?
Kluch
Цитата(GSM-Master @ 13.12.2007, 17:07) *


после переустанвоки ОС, диск D стал диском C.


Тут конечно при установке ОС, надо было более внимательней отнестись к разделу в который делается установка. Т.Е -когда система предложила установить ОС на диск С должно было насторожить что размер диска отличается от настоящего размера ( если конечно диск С и D не равны). И принять к сведению, что ОС будет ставиться на бывший диск D.
Хотя к удалению файлов с диска это отношение вряд ли имеет, ИМХО.
Может кто-то подскажет взаимосвязь : Формат файлов в папке "Исчезнувшая работа" - ФАТ 32 на которой стоял ХР- и нынешняя НТФС Висты.
Т.е при смене файловых систем возможно ли НЕ отображение каких либо форматов.
ХорёК
Каспер на висте не прет, сейчас стоит аваст, сегоня обновлю базу и поставлю на проверку.
Файлы (видео) прога нашла там же, где они были раньше. Так же программа нашла папку "Другое", там где была работа - но эта папка была пустой. Конкертно файлы искать через программу нельзя (как я понял). Она просто находит файлы которые были поврежденны или удалены.

Когда ставил ОС, сам выбрал диск D (нынешней С). По счет файловой системы - мб в этом проблема, НО файлов уже не было ДО установки Висты и изменения файловой системы.

Еще забыл сказать важный аргумент - по моим подсчетам, жесткий забит не на столько, сколько показывает компьютер, т.е что-то занимает место, но этого не видно. Мб это пропавшие файлы?
Kluch
Цитата(GSM-Master @ 14.12.2007, 12:24) *

Каспер на висте не прет, сейчас стоит аваст, сегоня обновлю базу и поставлю на проверку.
Файлы (видео) прога нашла там же, где они были раньше. Так же программа нашла папку "Другое", там где была работа - но эта папка была пустой. Конкертно файлы искать через программу нельзя (как я понял). Она просто находит файлы которые были поврежденны или удалены.

Когда ставил ОС, сам выбрал диск D (нынешней С). По счет файловой системы - мб в этом проблема, НО файлов уже не было ДО установки Висты и изменения файловой системы.

Еще забыл сказать важный аргумент - по моим подсчетам, жесткий забит не на столько, сколько показывает компьютер, т.е что-то занимает место, но этого не видно. Мб это пропавшие файлы?

это что за новость, что каспер на Висте не прет. Не правда Ваша. КИС 7.0.125. в новостях выложена, обновления проведите как рекомендовано.
Веб 4.44 тоже с вистой работает. С ключом помогу( в личку). при установке Веба установите связь и обновите в процессе установки антивируса.. С паленым ключом и один раз обновиться , для проверки хватит.
Тоже в Новостях есть.

Надо пробовать в ДОС заходить и там файлы поискать. ИЛИ для начала через файловые менеджеры просмотреть, например через ФАР

Цитата(GSM-Master @ 14.12.2007, 12:24) *

.....Мб это пропавшие файлы?

Дай , Бог. по моему расчету , если это не вирус, то ничего с ними в принципе (кроме ужасов Fire-AiD) случиться не должно. Главное не паниковать.
В конце концов если папка так дорога (а я думаю это так) можно винт сносить в мастерскую (Мэлт например) и попроситьб восстановить файлы. Н уэто крайний случай.
ХорёК
Папка дорога, а именно важны последние файлы. Мы консультировались с програмистами "Алгортима" - они не помогли. Отказались что-то предпринимать,т.к. я переустановил Виндовс, а я не должен был лезть smile.gif .
Ключ спасибо большое, попробую все. Скоро сообщу..
Vulcan
Ну ты в диск D установил винду. В процессе инсталяции винды внимательней надо быть. Все-таки раздел D - это святое (у самого все дистры и нужная инфа на D, винда и установленные программы Program Files в C). Из-за этого и все проблемы. При установки этот диск и форматнуло. А место занимает скорей всего папка Windows в старом разделе С:... Хотя она должна была попасться на глаза...
BeowolF
Такая же фигня.
Схватил вирус, пришлось переустанавливать XP, форматировать не стал. Просто удалил саму папку и поставил заново. Вирус, насколько я понимаю, еще не врубился, хоть я его и не нашел (соответственно, он пассивно где-то пассётся на винте). Сейчас врубил Dr.Web на полную проверку (память и dll чистые). Файлы пропадают второй раз, программы Recovery все файлы найти не могут, да и нудно это указывать что восстановить, а что нет, их тысячи, тем более там указываются в основном добровольно удаленные файлы. Впервый раз половина файлов нашлась сама, просто в какой-то раз включаю компьютер и автоматически загружается проверка диска -> файлы были восстановлены в папку found.01, потом появилась и found.02
...EasyRecovery ошибок и проблем с винтом не выявила, я юзаю только барракуду, они довольно-таки надежные, да HDDLife Pro молчит тоже. Винты не столь старые, года по два. На других компах мамонты года с 2000-го еще пашут. Может проблема в размере? Я что-то махнул и разбил диск на 160 гигов следующим образом 120 на 40. Говорят вредно делать больше ста гигов. Система NTFS. За сегодня пропало еще пара файлов непосредственно во время работы компьютера. Они просто весят 0 байт - т.е. файл есть, но пустой. Что за бред? Слышал, еще в питании может быть дело. Проводки отходят или блок слабый и вот такие сбои. Что скажете? Обидно, был под завязку диск, похудел на 50 гигов.

Еще когда Recovery запускал, нашлась папка LOSTFILE, её нет на диске вроде бы, ни в скрытых, ни в системных, но программа находит. Там полно всякой всячины, полезного мало, такое ощущение, что это файлы разбитые на сотни кусков. Есть надежда, что произойдет восстановление и в этот раз, хотя бы части файлов?..
BAXTEP
мдя....

Вообщем, ставь последную версию OnTrack EasyRecovery и делай восстановление как с форматированных винтов (там есть такая опция), попробуй BadCopy

То что касперский не идет под вистой - http://www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-virus_7_0 читай внимательнее. Совет ставь нод32


З.Ы. Может полная чушь, но все таки, может в старой системе у тебя изчевшая папка была скрытой, а когда ставишь винду она по умолчанию не показывает скрытые папки))))
neon
особенно надо было ставить вистУ после того, как обнарУжилась пропажа файлов. После этого шансы на восстановление снизились на порядок. Учитывая размер новой системы.

про скрытУю папкУ... он же сказал, что место на диске высвободилось.

KAV и KIS предназначены для висты. "http://www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-virus_7_0" читай внимательно.
СВЯТОЙ
стоп! давай сначало!!!!!!! у тебя стояла ХР на фате? и ты поставил висту с помощью обновления ХР до висты? ТОЧНО НЕ ФАРМАТИРУЯ????
Abegnail
Фаром прошвырнись по всем папкам! Скрытым и не скрытым, короче опытные люди даже с мертвых hdd которые по несколько раз форматировали восстанавливали инфу так что не переживай!
СВЯТОЙ

......возможно при обновлении произошла смена файловой системы! и его файло могло затеряться!!!! тагда ни чего страшного!!!!
DRIVE
не надо было лезть позвонил бы по обьявлениям тебе бы рублей за 500 все восстановили бы
хотя и сейчас попроубй, раз руки не прямые не нужно усугублять ситуацию
Kluch
Цитата(TVN @ 14.2.2008, 12:26) *

ты откуда???? с пальмы упал??? есть такая возможность обновить ХР до старшей версии!!! возможно при обновлении произошла смена файловой системы! и его файло могло затеряться!!!! тагда ни чего страшного!!!!

Умираю хочу узнать как ХР обновить до Висты !!!! megalol.gif
Действительно, я не совсем в купсе. У меня сейчас ХР стоит СП2 а я умираю хочу Висту, а переставлять не охота... подскажите как ХР обновить и чтоб файлы не пропали
СВЯТОЙ
Цитата(Kluch @ 14.2.2008, 16:37) *

Умираю хочу узнать как ХР обновить до Висты !!!! megalol.gif
Действительно, я не совсем в купсе. У меня сейчас ХР стоит СП2 а я умираю хочу Висту, а переставлять не охота... подскажите как ХР обновить и чтоб файлы не пропали

как DRIVE сказал!!! за 500 рэксов позовёш! покажут и обьяснят! я делаю и обьссняю с гарантией ДОРОГО! зато без повторных обращений! z_1.gif
СВЯТОЙ
GSM-Master куда пропал???? спас файлы??? отпиши! а то создал тему и пропал!
Tatarin
2 Ключ Ухаха))) Жжёт пользователь)))

2 TVN определись чуток.... ты точно ничего не перепутал ?? мб ты имел ввиду про внешний вид ?? (Иконки, меню, окна, темы, что-то вроде Vista tranceformer) хм... =)) Сам сисадминю... не встречался с такой демагогией... или ето я что-то пропустил, время летит, технологии не стоят на месте laugh.gif ... (А хрюшу СП - 2 не обновляешь до линукса ?? позвал бы... tongue.gif laugh.gif ))

По теме : GSM - Master отпишись, куда пропал то ?? Или комп сдох уже у тя ??? Имеется полно различных, хороших и еффективных программ для восстановления файлов...
Например:
Active Uneraser
АКОЛЬ
Search and Recover - всех рвет по скорости восстановления
Bad copy
EasyRecovery - самый большие возможности и богатый функционал
DiskInternals Uneraser
FinalData
Dead Disk Doctor - может помочь в практически безнадежных ситуациях
GetDataBack

Выбор за тобой... можно перепробовать все..
BAXTEP
Цитата(Kluch @ 14.2.2008, 16:37) *

Умираю хочу узнать как ХР обновить до Висты !!!! megalol.gif
Действительно, я не совсем в купсе. У меня сейчас ХР стоит СП2 а я умираю хочу Висту, а переставлять не охота... подскажите как ХР обновить и чтоб файлы не пропали



Сделай образ системного винта, обновляй хр до висты, не понравится восстанови винт из образа.
СВЯТОЙ
Цитата(BAXTEP @ 4.3.2008, 14:34) *

Сделай образ системного винта, обновляй хр до висты, не понравится восстанови винт из образа.

это тоже способ! а с Kluch ем мы обсудили эту тему в личке!

Цитата(Tatarin @ 23.2.2008, 13:24) *

2 Ключ Ухаха))) Жжёт пользователь)))

2 TVN определись чуток.... ты точно ничего не перепутал ?? мб ты имел ввиду про внешний вид ?? (Иконки, меню, окна, темы, что-то вроде Vista tranceformer) хм... =)) Сам сисадминю... не встречался с такой демагогией... или ето я что-то пропустил, время летит, технологии не стоят на месте laugh.gif ... (А хрюшу СП - 2 не обновляешь до линукса ?? позвал бы... tongue.gif laugh.gif ))

По теме : GSM - Master отпишись, куда пропал то ?? Или комп сдох уже у тя ??? Имеется полно различных, хороших и еффективных программ для восстановления файлов...
Например:
Active Uneraser
АКОЛЬ
Search and Recover - всех рвет по скорости восстановления
Bad copy
EasyRecovery - самый большие возможности и богатый функционал
DiskInternals Uneraser
FinalData
Dead Disk Doctor - может помочь в практически безнадежных ситуациях
GetDataBack

Выбор за тобой... можно перепробовать все..


прочитай пост 26 и обсуди с Kluch ем если я не прав!
ХорёК
Респект вам парни за поддержку! Тогда все файлы восстановил.
Сегодня опять удалилось половина файлов )) Все никак немогу почистить жесткий от вирусов. Важные потерянные файлы нашел ) Прога Recover My Files помогла.
Kluch
Цитата(GSM-Master @ 13.6.2008, 2:58) *

Респект вам парни за поддержку! Тогда все файлы восстановил.
Сегодня опять удалилось половина файлов )) Все никак немогу почистить жесткий от вирусов. Важные потерянные файлы нашел ) Прога Recover My Files помогла.


что так поздно отписал, полгода уж прошло...
раскажи как восстановление происходило?
ХорёК
С того момента я восстановил меньше половины работы.
Сейчас же - всю. Процесс был очень простой - запустил программу в поиск удалившихся файлов (тип: документ, Word). Нашла все. Сохранил. Все это заняло минут 40.

Но некоторые файлы не читаются :( неподдерживается кодировка ( можно ли это как-нибудь исправить? В списке кодировок, текст ни одна не распознает.
Kluch
Цитата(GSM-Master @ 18.6.2008, 16:51) *

С того момента я восстановил меньше половины работы.
Сейчас же - всю. Процесс был очень простой - запустил программу в поиск удалившихся файлов (тип: документ, Word). Нашла все. Сохранил. Все это заняло минут 40.

Но некоторые файлы не читаются :( неподдерживается кодировка ( можно ли это как-нибудь исправить? В списке кодировок, текст ни одна не распознает.


Вам поможет программа штирлиц, он как раз для разбора разных абракдабр http://forum.kazandom.ru/index.php?s=&show...ndpost&p=258220
dakota
Какую тут помощ оказывают... Супер самапальная тех. поддержка! Мнеб такую yu.gif

Флуд. Оффтоп. Обсуждение действий администрации. +10%
ХорёК
Штирлиц не помогает :(
ХорёК
Есть ли другие проги, способные прочитать эти файлы?
Kluch
Цитата(GSM-Master @ 19.6.2008, 22:26) *

Есть ли другие проги, способные прочитать эти файлы?


кинь один в файлообмен. Покумекаем.
Gamefreak
Цитата(GSM-Master @ 20.6.2008, 7:50) *

Битый файл. Тут уже ничем не поможешь.
ХорёК
Я подозревал это, т.к. файлы весят очень мало :( . Видимо они восстановились не полностью. Если я восстановил файлы 13 числа , удалились они 12, есть ли шанс восстановить их сейчас (битые файлы) другими программами (которые восстанавливают файлы после удаления), не поздно ли?
ХорёК
Нужна программа, которая восстанавливает Вордовские файлы. У кого есть, залейте, пожалуйста, на файлообмен.
Timskiy
Опишу свою проблему,кто сможет помочь буду рад)

Жесткий С - 400гб,разбил на 2. С:-350гб и D: - 50гб.
Закинул на D: файлы, потом решил обратно слить разделы в 1, при операции комп перезагрузился и в итоге раздел D: вместе с файлами пропал и соответственно жесткий пишет что эти 50 гигов заполнены,т.е. как-будто растворились.
Через всякие программки типа EasyRecovery могу восстановить эти файлы,но пространство 50гб не могу вернуть,так вот хотелось бы как-нить удалить те файлы,чтобы вернуть мои 50гигов. Работал программкой Partition Magic 8.0 (зараза ок-ся такая)

Кто-нить знает решение этой не лепой проблемки ???

PS: формат не предлагать smile3.gif И фразы типа "хаха" тоже )
ЗЫ: не знал в какой раздел эта тема подойдет,поэтому решил отписать тут.
Timskiy
даже знаю папку где хранятся эти файлы. пишет что пустая,но удалить никак.
СВЯТОЙ
Цитата(Timskiy @ 4.9.2008, 1:35) *

Опишу свою проблему,кто сможет помочь буду рад)

Жесткий С - 400гб,разбил на 2. С:-350гб и D: - 50гб.
Закинул на D: файлы, потом решил обратно слить разделы в 1, при операции комп перезагрузился и в итоге раздел D: вместе с файлами пропал и соответственно жесткий пишет что эти 50 гигов заполнены,т.е. как-будто растворились.
Через всякие программки типа EasyRecovery могу восстановить эти файлы,но пространство 50гб не могу вернуть,так вот хотелось бы как-нить удалить те файлы,чтобы вернуть мои 50гигов. Работал программкой Partition Magic 8.0 (зараза ок-ся такая)

Кто-нить знает решение этой не лепой проблемки ???

PS: формат не предлагать smile3.gif И фразы типа "хаха" тоже )
ЗЫ: не знал в какой раздел эта тема подойдет,поэтому решил отписать тут.

посмотри случайно ты не скрыл его иди удалил? если так то тогда акронисом поработай! мощная и хорошая программа! главное всё интуитивно понятно!
Tatarin
Цитата(Timskiy @ 4.9.2008, 2:29) *

даже знаю папку где хранятся эти файлы. пишет что пустая,но удалить никак.

Удали Acronisom из под BeOS, он есть например в хакерской сборке ЗвурьСД/двд
Timskiy
акронис бесполезная штука )
удалил самым легким способом Unlocker :D
СВЯТОЙ
Цитата(Timskiy @ 4.9.2008, 10:32) *

акронис бесполезная штука )
удалил самым легким способом Unlocker :D

зря ты про акронис так!!! просто ты не правильно обьяснил! оказывается ты хотел из под винды удалить!!! а она не давала так как кокой то процес был занят одним из фвйлоф! а анлокер убил этот процес тем самым дал возможность удалить!!!
Timskiy
Цитата(СВЯТОЙ @ 4.9.2008, 12:50) *

зря ты про акронис так!!! просто ты не правильно обьяснил! оказывается ты хотел из под винды удалить!!! а она не давала так как кокой то процес был занят одним из фвйлоф! а анлокер убил этот процес тем самым дал возможность удалить!!!


нет процесса не было,просто у меня раздел в папку переместился не правильно,анлокер помог )
SKAZI
Здрасте ... У меня проблем с компом.. сможете помоч???
Проблема вот в чем... я скачивл два фильма через Explorer(ща всё качаю через ReGet) оба они сакчались тока на 800 Мб, после чего отрубили свет..
у меня 2 диска один C/ и D/
после того как свет отк. место на диске С/ съело и не могу найти ети файлы..
Путь к фаилам-
C:\Documents and Settings\1\Local Settings
Local Settings состоит из двух папок-Application Data и Temp я нажимаю пр. кнопкой и сморю своиства 760 Мб занимает
А когда выделяю обе папки Application Data и Temp всего 30,5 Мб....
В чем дел???? я не знаю... помогите пожалуиста.... если не сможите подскажите пожалуйста ко сможет...
ЗАРАНИЕ СПАСИБО
S.T.A.L.K.E.R
народ помогите у меня проблема устоновил игру stalker clear sky она у меня тормозить начала удалил ее все файлы от игры удалились а на жестком диске на 2 гига меньше стало было 38 гигов до установки после того как установил а потом удалил стало 36
Xayc
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 11.9.2008, 18:46) *

народ помогите у меня проблема устоновил игру stalker clear sky она у меня тормозить начала удалил ее все файлы от игры удалились а на жестком диске на 2 гига меньше стало было 38 гигов до установки после того как установил а потом удалил стало 36

корзину очистил?
S.T.A.L.K.E.R
да корзину очищал
Xayc
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 11.9.2008, 19:03) *

да корзину очищал

посмотри в папке temp
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.