Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Принтеры и картриджи
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо > Обсуждение и выбор компьютерных комплектующих
fL1k
Картридж HP (№27) после заправки все равно не печетает, не пойму в чем дело. Подскажите что нибудь, если кто то с подобным сталкивался.
Fire-AiD
Цитата(fL1k @ 11.12.2007, 19:43) *

Картридж HP (№27) после заправки все равно не печетает, не пойму в чем дело. Подскажите что нибудь, если кто то с подобным сталкивался.

Просто кривыми руками заправили или фиговыми чернилами. Выход пока только один вижу купить новый картридж.Вот за что люблю Epson-заправлять его напряг, но зато подделок куча IncTek уж с 98 года юзаю никаких проблем и дёшево и надолго хватает thumbsup.gif .
alex.kaz
Надо было продуть сопла картриджа, для этого есть руки, далее мб сопла были засохшими, надо было прочистить их специальной жидкостью - чистящей
Fahrenheit
у меня Epson C86 (струйник), однажды тоже перестал печатать... думал краска подсохла т.к. принтак не юзался два месяца. Поменял картридж. Та же проблема.... в итоге оказалось накрылась помпа и забились сопла...
alex.kaz
2 Fahrenheit

У принтеров епсон сопла находятся на каретке, потому так и произошло
Для лучшей прочистки сопла нужно снимать каретку и отмачивать_!
Spirit
Ткая же беда была с картрижем HP №129 из за неиспользования в течении 3х месяцев, после чего установив его, обнаружилось что он абсолютно не печатает. Проблема решилась очень осторожным протиранием сопел спиртом, до сих пор печатает как новый.
Алекssss
Народ приобрел вчера фотопринтер-сканер-копир (HP Deskjet F4180). Всё норм. всё устраивает, но есть одно но! В комплекте идут дрова и проги стандарт. Есть прога HP Photosmart Essential. В ней всё дело. Попытался я напечатать фото к красивых рамках и много на одной ( а именно четыри фотки на одном листе) так вот проблема в том что там есть в выборе только бумага формата А4 а фото бумаги(10 на 15) нет! Специально покупал фото картридж, фото бумагу самую лучшую а печатать не могу(можно изменить правда на обычную печать, там есть формат фото бумаги, но он несколько фоток на одном листе всё равно не печатает...нажимаешь печать а он встает и все индикаторы просто тупо моргают и всё)! А вот одну фотку печатает спокойно...не могу понять почему нет в выборе формата фото бумаги =( уж очень хочется проявить фантазию...а то надоели эти однотипные фотки. Подскажите и помогите чем сможете плиз! или посоветуйте программу которая мне может заменить фотосмарт. Заранее благодарен!
Gamefreak
Фотошоп изучай.
loxless
Кто в Казани продает/заправляет картриджи к Canon MF 4100?
И чего у него так быстро тонер заканчивается и картридж дохнет после заправки?
И вообще посоветуйте МФУ аналогичное/надежное/с дешевыми расходниками.
OTMOR_17
проблема такая:у меня два принтера один струйник ,один лазерный и тот и этот печатает русский текст(работаю в Worde) в каких то иероглифах?не знаю что делать..кто что знает срочно напишите...заранее спасибо smile3.gif
ВOSS
У меня HP Deskjet D1460!Дешевенький конечно но меня устраивает!Картридж 21 - 22!! smile3.gif
zipi
Цитата(Алекssss @ 31.1.2008, 22:41) *

Народ приобрел вчера фотопринтер-сканер-копир (HP Deskjet F4180). Всё норм. всё устраивает, но есть одно но! В комплекте идут дрова и проги стандарт. Есть прога HP Photosmart Essential. В ней всё дело. Попытался я напечатать фото к красивых рамках и много на одной ( а именно четыри фотки на одном листе) так вот проблема в том что там есть в выборе только бумага формата А4 а фото бумаги(10 на 15) нет! Специально покупал фото картридж, фото бумагу самую лучшую а печатать не могу(можно изменить правда на обычную печать, там есть формат фото бумаги, но он несколько фоток на одном листе всё равно не печатает...нажимаешь печать а он встает и все индикаторы просто тупо моргают и всё)! А вот одну фотку печатает спокойно...не могу понять почему нет в выборе формата фото бумаги =( уж очень хочется проявить фантазию...а то надоели эти однотипные фотки. Подскажите и помогите чем сможете плиз! или посоветуйте программу которая мне может заменить фотосмарт. Заранее благодарен!


Я печатаю через Мастер печати фотографий и все отлично выходит)) yes.gif EPSON CX4300
Maks
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести чернила для струйных принтеров. В частности на Canon Pixma 4500.
ВOSS
Цитата(Maks @ 10.10.2008, 0:01) *

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести чернила для струйных принтеров. В частности на Canon Pixma 4500.

В Техно силе есть, Ельдорадо и полярисе это точно! smile3.gif
Maks
Цитата(ВOSS @ 10.10.2008, 8:13) *

В Техно силе есть, Ельдорадо и полярисе это точно! smile3.gif


Я наверное не совсем точно выразился. Я имел ввиду не картриджи, а чернила для самостоятельной заправки картиджей. Процедура это вроде как не совсем законна, поэтому такие краски вроде официалы не продают.
Tatarin
Цитата(igor_wall @ 12.5.2008, 16:26) *

Кто в Казани продает/заправляет картриджи к Canon MF 4100?
И чего у него так быстро тонер заканчивается и картридж дохнет после заправки?
И вообще посоветуйте МФУ аналогичное/надежное/с дешевыми расходниками.

У меня HPLaserJet M1005 MFP, сам учусь и приходится очень много печатать/копировать, в бумажке от сия чуда написано, что тестового картриджа хватает до 1000листов, по моим подсчетам я етот предел уже два раза переборол, при чем для экономии бумаги часто ксерил на двух сторонах листа. До сих пор не заправлял, картридж сам печатает без всяких полос и тп. хотя как-то случайно прям на "валик" попала скрепка.. брал больше года назад за 6.5К рублей
Цитата(otmorozok16 @ 15.5.2008, 17:35) *

проблема такая:у меня два принтера один струйник ,один лазерный и тот и этот печатает русский текст(работаю в Worde) в каких то иероглифах?не знаю что делать..кто что знает срочно напишите...заранее спасибо smile3.gif

Хм... иероглифы какие ?? Возможно проблемы с кодировкой, попробуйте переустановить оффис, если не поможет, то проблема с кодировкой в самой винде, или проблема со шрифтами...
Возможно еще так же что в реестре поработал вирус...
Или неправильно установленная программа... Тут не в принтере дело, ему поступает информация с компьютерах о "точках"(пикселах) которые нужно напечатать...

Цитата(Maks @ 10.10.2008, 8:48) *

Я наверное не совсем точно выразился. Я имел ввиду не картриджи, а чернила для самостоятельной заправки картиджей. Процедура это вроде как не совсем законна, поэтому такие краски вроде официалы не продают.


Хм... видел в сервис-центре толи самсунга толи что...
Думаю полно где можно найти, к примеру в Алтыне уж точно они есть)))(На крайняк должны быть)
Не понимаю незаконность продажи чернил, если конечно они не наркотик и/или не загрязняют окружающую среду...
По технологии кстати, картридж должен заправлятся в "чистой" комнате, где абсолютно нету пыли...
Хотя сомневаюсь что фирмы занимающиеся етим имеют такую комнату,
Иначе не появлялись бы черные или белые полосы на напечатанном документе
Maks
Цитата(Tatarin @ 10.10.2008, 15:17) *

Хм... видел в сервис-центре толи самсунга толи что...
Думаю полно где можно найти, к примеру в Алтыне уж точно они есть)))(На крайняк должны быть)
Не понимаю незаконность продажи чернил, если конечно они не наркотик и/или не загрязняют окружающую среду...


Про Алтын я забыл даже.

Незаконность продажи чернил, хотя это наверное как то по другому называется, наверное возникает от того, что производители принтеров, имхо, зарабатывают свою прибыльь как раз на продаже картриджей, сплавляя сами принтера по себестоимости. При запаравке чернилами принтер вроде снимается с гарантии.

Я как то спросил в белом ветре про заправку принтеров, на что продавец ответил, что эта запретная тема. Видать официалам запрещено ими торговать. Так что чернила наверное это что-то вроде пиратских дисков.
Fire-AiD
Цитата(Maks @ 11.10.2008, 0:46) *

Про Алтын я забыл даже.

Незаконность продажи чернил, хотя это наверное как то по другому называется, наверное возникает от того, что производители принтеров, имхо, зарабатывают свою прибыльь как раз на продаже картриджей, сплавляя сами принтера по себестоимости. При запаравке чернилами принтер вроде снимается с гарантии.

Я как то спросил в белом ветре про заправку принтеров, на что продавец ответил, что эта запретная тема. Видать официалам запрещено ими торговать. Так что чернила наверное это что-то вроде пиратских дисков.

По первой части вы правы. По второй не очень - от организации зависит, например Мэлт, М-видео толкают левые картриджи айда ушел))
Powerful
Приветствую)
Решил купить в первый раз МФУ,только не знаю что выбрать.Посоветуйте что нибудь в районе ~3000 руб.,брать буду в полярисе или в кее.
Шаян мишэр
Цитата(Powerful @ 26.2.2010, 18:17) *

Приветствую)
Решил купить в первый раз МФУ,только не знаю что выбрать.Посоветуйте что нибудь в районе ~3000 руб.,брать буду в полярисе или в кее.


выбор не велик у тебя. hp есть хороший. струйный правда но это ерунда , у самого лазерный а краска больше половины всё ёще стоит=) цветной печатает, блин инета нету. сказал бы какая модель.
Oranj
Цитата(Powerful @ 26.2.2010, 18:17) *

Приветствую)
Решил купить в первый раз МФУ,только не знаю что выбрать.Посоветуйте что нибудь в районе ~3000 руб.,брать буду в полярисе или в кее.

Если будешь пользоваться нечасто, то НР, так как у них печатающая головка прям на картидже, если засох, просто меняешь. Но зато картриджи дороже.
У Эпсонов беда в том, что сопла быстро пересыхают, забивая и убивая печатающую головку. Если печатаешь много, лучше подумать об СНПЧ, чтобы дешево было.
А если цветная печать не обязательна, то есть преимущественно будет ч/б, лучше взять лазерный, например:
http://kazan.mvideo.ru/products/224093.html
NewEra
Не подскажете где можно заправить картридж Hp 121 (black) у нас в Казани, и примерные цены укажите. А то я в этом деле ничего непонимаю, а новый картридж покупать кусаеться.


Заранее Благодарен!
Aupam.A.
Подскажите пожалуйста...
Имеется принтер Canon LBP 2900
Как то принтер начал печатать тёмные страницы...ну я и подумал что надо заправить картридж.
После заправки то же самое ... Опять печатает полутёмные страницы, но текст читабелен.
Как быть?
DIABOLIK
Какое лазерное МФУ лучше-? (НР или samsung)
Шаян мишэр
Цитата(DIABOLIK @ 20.4.2010, 19:59) *

Какое лазерное МФУ лучше-? (НР или samsung)

у меня например samsung SCX-4200. очень удобный и очень экономичный. до сих пор пол картриджа родного свободно ещё =) а вообще есть аналог этой модели по экономичней сделаный на одном же заводе , с внешне просто хуже выглядит и на штуку с чем то дешевле стоит ,xerox фирма , модель не помню , но только отличаються производителями и корпусами , а все внутри тоже самое=) не чуть не хуже моего самсунга , брали в школу штук таких пять потомучто дешевле чем самсунг , пашет также одинаково хорошо как и мой самсунг. Если что я привел пример лазерный , монохромный мфу , тоесть цветное не печатает.
Лётчик
Цитата(NewEra @ 19.4.2010, 23:35) *

Не подскажете где можно заправить картридж Hp 121 (black) у нас в Казани, и примерные цены укажите. А то я в этом деле ничего непонимаю, а новый картридж покупать кусаеться.
Заранее Благодарен!

я в картуши заправлял раньше, куль фирма и цены не шибко кусаются, находиться она по адресу мусина 61б или 59б-) в общем там здание из красного кирпича около дороги, на первом этаже они.

Цитата(Aupam.A. @ 19.4.2010, 23:57) *

Подскажите пожалуйста...
Имеется принтер Canon LBP 2900
Как то принтер начал печатать тёмные страницы...ну я и подумал что надо заправить картридж.
После заправки то же самое ... Опять печатает полутёмные страницы, но текст читабелен.
Как быть?

я когда 1 раз заправил в другом месте запорол себе картридж.... во 2ом месте походу другую краску залили гады... возможно еще на вас с экономили-) а может быть просто дайте картриджу постоять... обычно пару дней хватает...

Цитата(DIABOLIK @ 20.4.2010, 19:59) *

Какое лазерное МФУ лучше-? (НР или samsung)

я бы выбрал хп... все таки фирма более направленная на принтаки..
NewEra
Заправил в Алтыне у знакомого за 100р, доволен -))
ЕДинственно чот принтер нехочет видеть краску (горит индикатор типа пустой), а в настройках ненашол подобного. Принтер HP.
Lilium
Цитата(NewEra @ 22.4.2010, 17:12) *

Заправил в Алтыне у знакомого за 100р, доволен -))
ЕДинственно чот принтер нехочет видеть краску (горит индикатор типа пустой), а в настройках ненашол подобного. Принтер HP.

На 100 рублей + копейки шприцы...можно самому 2 раза заправить
NewEra
Я думал об этом варианте, ток вот возиться незахотелось. Эти едкие чернила если прольешь куданить хрен выведешь... Почти как тату будет -))
Лётчик
Цитата(Lilium @ 22.4.2010, 17:50) *

На 100 рублей + копейки шприцы...можно самому 2 раза заправить

у мню краска стоит 200р 100мл, 1 заправка 180р в центрах заправки, теперь я сам заправляю-) 1 банки на 5 зарядок выгода очевидна-)
Lilium
Цитата(Лётчик @ 22.4.2010, 21:36) *

у мню краска стоит 200р 100мл, 1 заправка 180р в центрах заправки, теперь я сам заправляю-) 1 банки на 5 зарядок выгода очевидна-)

У меня тоже краска стоит 200 рублей 100 мл...я покупаю с шприцами т.е. 1 шприц 50р ( размер шприца не имеет значения ) = 1 заправка
Лётчик
Цитата(Lilium @ 22.4.2010, 22:07) *

У меня тоже краска стоит 200 рублей 100 мл...я покупаю с шприцами т.е. 1 шприц 50р ( размер шприца не имеет значения ) = 1 заправка

а чо 1 и тот же шприц слабо использовать?-))
Lilium
Цитата(Лётчик @ 22.4.2010, 23:36) *

а чо 1 и тот же шприц слабо использовать?-))

Я шприцы свои приношу а вот краску туда заливают за 50р)
paradoks666
Купил на фирму СНПДЧ / Радуюсь не нарадуюсь smile3.gif ништяк штучка smile3.gif На Epson T50 /
Но есть минусы. Заколебало постоянно выходить сообщение о том что картридж нужно поменять. Выходит каждые 2-3 дня вне зависимости от интенсивности печати. И когда печатаешь больше20-30 листов подряд то засоряется сопла и иногда капли краски на бумаге бывают.
P/s когда принтыр берешь, самое главное узнать накладные расходы. можно его запарвлять или нет. остальное фигня.
Lilium
Цитата(paradoks666 @ 23.4.2010, 9:30) *

Купил на фирму СНПДЧ / Радуюсь не нарадуюсь smile3.gif ништяк штучка smile3.gif На Epson T50 /
Но есть минусы. Заколебало постоянно выходить сообщение о том что картридж нужно поменять. Выходит каждые 2-3 дня вне зависимости от интенсивности печати. И когда печатаешь больше20-30 листов подряд то засоряется сопла и иногда капли краски на бумаге бывают.
P/s когда принтыр берешь, самое главное узнать накладные расходы. можно его запарвлять или нет. остальное фигня.

Я тоже когда покупал смотрел только на способность заправить заного а остальное было по барабану
Лётчик
Цитата(Lilium @ 23.4.2010, 8:48) *

Я шприцы свои приношу а вот краску туда заливают за 50р)

1 заправка картриджа 10мл-) 200р \ 100мл * 10мл = 20р-) понту от твоей заправки?-)


Цитата(paradoks666 @ 23.4.2010, 9:30) *

Купил на фирму СНПДЧ / Радуюсь не нарадуюсь smile3.gif ништяк штучка smile3.gif На Epson T50 /
Но есть минусы. Заколебало постоянно выходить сообщение о том что картридж нужно поменять. Выходит каждые 2-3 дня вне зависимости от интенсивности печати. И когда печатаешь больше20-30 листов подряд то засоряется сопла и иногда капли краски на бумаге бывают.
P/s когда принтыр берешь, самое главное узнать накладные расходы. можно его запарвлять или нет. остальное фигня.

у меня картриджи.... туда снпдч не засунуть-) да и глупо это-)
у меня тоже материться о том что картриджи кончились..-) лампочки постоянно моргают... но я забил на них.
paradoks666
У меня тож картриджи smile3.gif. Но к ним еще капельницы подключены smile3.gif
Но фотки кнешна особо не попечатаешь на таком аппарате. Цветопередача не особо. Некоторые цвета не совпадают с реальностью smile3.gif Но тут может и ператская краска виновата smile3.gif Хотя вроде дорогая корейская какая то
alexsx061
Цитата(paradoks666 @ 11.5.2010, 9:34) *
У меня тож картриджи smile3.gif . Но к ним еще капельницы подключены smile3.gif
Но фотки кнешна особо не попечатаешь на таком аппарате. Цветопередача не особо. Некоторые цвета не совпадают с реальностью smile3.gif Но тут может и ператская краска виновата smile3.gif Хотя вроде дорогая корейская какая то


Надо пиратскую Польскую брать,самая классная краска по цветопередачи
Alexei
Ребят, подскажите какие лазерники бюджетные сейчас нормальные?
пользовались HP P1006/1005 - после первой заправки отвратительно тускло печатает. говорят с производства уже сняли, оно и правильно
потом Xerox 3140 сейчас популярен, но насколько знаю там картридж пока не взломали
с Самсунгами та же фигня
смотрю остается Канон или какаянить менее популярная фирма. кто что посоветует?
paradoks666
А чем HP не устраивает? У мня на фирме все ихнии лазерники. Никаких проблем, в отличии от Самсунгов, которые все подохли. ( 2 штки за 2 года)
Alexei
Цитата(paradoks666 @ 28.5.2010, 9:46) *

А чем HP не устраивает? У мня на фирме все ихнии лазерники. Никаких проблем, в отличии от Самсунгов, которые все подохли. ( 2 штки за 2 года)

hp последние после заправки очень тускло печатают. Спрашивал у заправщиков почему так - говорят на них тонера нет оигинального. Вот серия 10хх и 3520 очень хороши, это да. Жаль их уже не продают
paradoks666
фигасе. Тока в прошлом году брал HP 1018 вроде. жалко. а то скоро новый надо будет брать. Тогда хз на чем остановится то.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.