Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фантастика (Фэнтази)
Форум KAZANHOME > Культура > Литература
Страницы: 1, 2, 3
МЫШ
Предлагаю тему для фанатастической и фэнтазийной литературы.

Выкладываем книги и делимся впечатлениями...
Astynax84
У меня есть библиотека на 2 сд - там книг на всю жизнь. Только читать с компьютера неудобно. Вот заведу себе палм....
А так - могу образы выложить smile3.gif

Но книги люблю бумажные всё-таки smile3.gif
Alucard
Фрэнсис По Вильсон, есть на фтп, советую почитать его четверокнижье

Застава
Рожденный Дважды
Апостол Зла
Ночной мир
Chocolate
Брэдли "туманы Авалона" о4 нравится
Linkin
Цитата(Astynax84 @ 6.12.2006, 7:01) *
У меня есть библиотека на 2 сд - там книг на всю жизнь. Только читать с компьютера неудобно. Вот заведу себе палм....
А так - могу образы выложить

Но книги люблю бумажные всё-таки

Тож люблю книги стандартные (компютер в гамак не затащишь), скинешь как фтп заработает? для чтения на компьютере есть программа - ICE Book Reader Pro - оч удобная прога, если нада дам ключ.
Moonspell
Джордж Мартин цикл называется "Песнь льда и огня"
1) Игра пристолов
2) Битва королей
3) Буря мечей
4) Пир ворон (скоро будет в продаже)
Ёлка
Мартина на фтп скинь, буду оч признательна...
Moonspell
Цитата(Ольга @ 11.12.2006, 23:01) *

Мартина на фтп скинь, буду оч признательна...


Я бы с удовольствием но у меня тока печатная версия, но не пожалей денег и купи, не прогадаешь, ШЕДЕВР !!!!!
Astynax84
Цитата(БандЭрос @ 11.12.2006, 13:32) *

Тож люблю книги стандартные (компютер в гамак не затащишь), скинешь как фтп заработает? для чтения на компьютере есть программа - ICE Book Reader Pro - оч удобная прога, если нада дам ключ.


Обязательно скину smile3.gif А у меня есть прога Cool Reader... Тоже оч. хорошая.
Баламут
Цитата(Astynax84 @ 6.12.2006, 7:01) *

У меня есть библиотека на 2 сд - там книг на всю жизнь. Только читать с компьютера неудобно. Вот заведу себе палм....
А так - могу образы выложить smile3.gif

Но книги люблю бумажные всё-таки smile3.gif

Поделись?
Astynax84
Цитата(Баламут @ 13.12.2006, 20:35) *

Поделись?


Пока ФТП не работает - не смогу :(

Полтора гига через файлообмен не перекинешь (да и неохота - долго очень).

Могу выложить оболочку - вот!

Распаковываете, запускаете ЕХЕшник и смотрите, что там есть. Если вдруг кому что из книг нужно - пишите, выложу. Или ждите ФТП.
Funny
Люблю Панова Перумова, из иностранных - Асприн, Хейдон, Маккефри(и еще много чего). Щас вот купил Сальваторе попробовать..
Linkin
Цитата(FunnyFucker @ 18.12.2006, 12:15) *
Люблю Панова Перумова, из иностранных - Асприн, Хейдон, Маккефри(и еще много чего). Щас вот купил Сальваторе попробовать..

Сальваторе - категорично тебе советую!!! одна из первых книг фэнтези которые начал читать, читаю эту серию до сих пор.
А восе моя самая первая фэнтези: "Хоббит, или туда и обратно" - вот с чего должно начинаца детство.
А у вас какие были первые?
Moonspell
Цитата(БандЭрос @ 18.12.2006, 15:36) *

Сальваторе - категорично тебе советую!!! одна из первых книг фэнтези которые начал читать, читаю эту серию до сих пор.
А восе моя самая первая фэнтези: "Хоббит, или туда и обратно" - вот с чего должно начинаца детство.
А у вас какие были первые?


Гарри Гаррисон "Неукратимая планета" ну а потом я и все книги этой серии прочел, тока это не фэнтази а фантастика )))
А и еще Филиппа Фармера серия "Многоярусный МИР" и серия "МИР реки"

все три серии эти просто абалденные )))
Linkin
а кто знаком с трудами Энн Маккефри - Полет Дракона... вот перед этой книгой, как и перед многими другими я склоняю голову - это одна из САМЫХ любимых моих книг - 2 по счету прочтенная фэнтези-фантастика.
Изгой
"Неукротимая планета" Гарри Гаррисона тоже моя первая книга, а вторая (и самая любимая) это "Властелин Колец"
Moonspell
Цитата(Изгой @ 18.12.2006, 21:29) *

"Неукротимая планета" Гарри Гаррисона тоже моя первая книга, а вторая (и самая любимая) это "Властелин Колец"


А я вот властелина не осили, на половине второй книги забросил ..нууууууудь, скууууука, короче ваще не понравилось (((
Linkin
ты с какой начал читать? лутше начинать с Хоббита - она почти детская, но не подумай что уж очень. А потом уже все остальное
Astynax84
Цитата(БандЭрос @ 19.12.2006, 15:04) *

ты с какой начал читать? лутше начинать с Хоббита - она почти детская, но не подумай что уж очень. А потом уже все остальное


А под конец - Сильмариллиончиком запить ;)
Linkin
=)так что про Маккефри?
Chocolate
Цитата
А восе моя самая первая фэнтези: "Хоббит, или туда и обратно" - вот с чего должно начинаца детство.
А у вас какие были первые?

У меня аналогично
А Властелин Колец я раза 3 еще перечитывала, вообще без ума была
Steel_Rat
Цитата(БандЭрос @ 18.12.2006, 15:36) *

Сальваторе - категорично тебе советую!!! одна из первых книг фэнтези которые начал читать, читаю эту серию до сих пор.
А восе моя самая первая фэнтези: "Хоббит, или туда и обратно" - вот с чего должно начинаца детство.
А у вас какие были первые?


первые шаги в фантастику - Кир Булычев, восьмитомник про Алису Селезневу в третьем классе прочитал и пошло, поехало. Сейчас бумажные книги читать времени нет, приходиться в свободное время (в основном в транспорте) по телефону душу оттягивать.
Moonspell
Цитата(БандЭрос @ 19.12.2006, 15:04) *

ты с какой начал читать? лутше начинать с Хоббита - она почти детская, но не подумай что уж очень. А потом уже все остальное


это я вообще в классе третьем читал, она как раз для этого возраста и написана, прикольно, но Властелин меня разочаровал, ожидал большего особенно после всех речей и выссказываний об этой книге (((
МЫШ
Мне понравилось трилогия Николая Степанова
"Под знаком Дарго"
"Магистр"
"Магистры пятого знака"

положил тут
Funny
Хоббит да безусловно!! Даже сейчас иногда перечитываю.. Про Селезневу - книжка интересная, но не путайте фэнтези и фантастику (разные вещи)
Хроники Перна - вещь Мировая!!
А начал я по-моему.. С Перумова.. Алмазный,деревянный мечи =)
Linkin
МЫШ - давно Волкодава прочитал? smile3.gif
МЫШ
Цитата(БандЭрос @ 20.12.2006, 20:21) *

МЫШ - давно Волкодава прочитал? smile3.gif


Давно, если надо могу выложить... good.gif
Linkin
нее спс у мня книфка естьsmile3.gif
Изгой
Ника Перумова читаем?
Astynax84
Цитата(Изгой @ 24.12.2006, 21:14) *

Ника Перумова читаем?


Перумов может хорошо писать. Только пишет по коммерчески: куча книг и ни одна не кончается - везде ссылки вида "см. такую-то и такую-то книги", задолбало ;)

У него обычно главный герой крут суперски, потом ему становится всё тяжелее! И вдруг обнаруживается, что тот самый мальчик, которого он спас в начале книги - величайший маг-супер-пупер, и что он на главного героя плюнет и разотрет ;) Дальше книги про ентого мальчика, круче которого окажется бабка, которую он переведет через дорогу :D

Или типа есть плохие Боги, их всю книгу мочат главные герои, и сами становятся Богами. В последующих книгах - они (новые Боги) уже плохие smile3.gif

Трилогия Кольцо Тьмы - ваще жуть. Так Толкиена передрать... В начале/середине ещё ничего но концовка - все попадают в другой мир и тут звучит фраза, которая просто добивает - "Давайте назовем его Хёрвард!" :lol:
Чего стоят только уходящие вглубь и вверх стеллажи со слитками мифрила! (если что - он оч. редкий металл ;)) Потом ведь куют из него кучу брОней - но тут обнаруживаются какие-то челы, которые мифр.броню из лука пробивают blink.gif :D

И везде ссылки!!!! Типа читайте "Детство Хрофта", "Отрочество Хрофта", "Юность Хрофта", "Как Хрофт поступил в универ", "Как Хрофт получил кликуху Один" (По тому, что глаз один ;)), ... , "Дочки Хрофта", ..., "Внуки сыновей дочек Хрофта"... :D
Funny
Цитата(Изгой @ 24.12.2006, 21:14) *

Ника Перумова читаем?

Читаем конечно))) Куда без него?!
Moonspell
Цитата(Astynax84 @ 25.12.2006, 6:26) *

Перумов может хорошо писать. Только пишет по коммерчески: куча книг и ни одна не кончается - везде ссылки вида "см. такую-то и такую-то книги", задолбало ;)

У него обычно главный герой крут суперски, потом ему становится всё тяжелее! И вдруг обнаруживается, что тот самый мальчик, которого он спас в начале книги - величайший маг-супер-пупер, и что он на главного героя плюнет и разотрет ;) Дальше книги про ентого мальчика, круче которого окажется бабка, которую он переведет через дорогу :D

Или типа есть плохие Боги, их всю книгу мочат главные герои, и сами становятся Богами. В последующих книгах - они (новые Боги) уже плохие smile3.gif

Трилогия Кольцо Тьмы - ваще жуть. Так Толкиена передрать... В начале/середине ещё ничего но концовка - все попадают в другой мир и тут звучит фраза, которая просто добивает - "Давайте назовем его Хёрвард!" :lol:
Чего стоят только уходящие вглубь и вверх стеллажи со слитками мифрила! (если что - он оч. редкий металл ;)) Потом ведь куют из него кучу брОней - но тут обнаруживаются какие-то челы, которые мифр.броню из лука пробивают blink.gif :D

И везде ссылки!!!! Типа читайте "Детство Хрофта", "Отрочество Хрофта", "Юность Хрофта", "Как Хрофт поступил в универ", "Как Хрофт получил кликуху Один" (По тому, что глаз один ;)), ... , "Дочки Хрофта", ..., "Внуки сыновей дочек Хрофта"... :D



слушай тебе бы делать смешные переводы в стиле гобдина ))) я бы пару книжек приобрел )))) или нет лучше рецензии писать, я например после твоей рецы чет Перумова и читать то не хочу уже )))
Изгой
После "Хранителя Мечей" мне Перумов маленько надоел. Замучился читать.
RootsMan
Р.Желязны "Князь света" жанр,вообще-то, техномиф, но на обложках пишут - фентази. Оч. интересно и необычно,всем советую.
МЫШ
Цитата(RootsMan @ 27.12.2006, 1:47) *

Р.Желязны "Князь света" жанр,вообще-то, техномиф, но на обложках пишут - фентази. Оч. интересно и необычно,всем советую.


Ну выложил бы тут rolleyes.gif (если есть) почитали бы...
RootsMan
Цитата(МЫШ @ 27.12.2006, 18:20) *

Ну выложил бы тут rolleyes.gif (если есть) почитали бы...

Есть , но в жутком переводе, сам плевался, когда скачал.Лучше сходи,купи на бумаге, оно и читать приятнее.
Obscurity
Здрасьте всем!! Я новичок, поприветствуем меня =))
Я тож фэнтези люблю: ну классику конечно: Толкиен, Сальваторе. Вот недавно рассказик Вадима Панова "Войны начинают неудачники" попался - оч даже ничего, увлекательно. Перумов, Дик, Раймонд Фэйст, особенно книга "Гнев короля демонов" (Rage of a Demon King") из серии змеиные войны - заставляет задуматься о происхождении миров, первоначальной магии ,ее источниках....вообщем советую. Есть неплохой сайт www.fenzin.org кажется. А вообще все затариваемся в Книжном дворе - большой выбор, студентам скидки.
Знаете другое место - советуйте =))
Alucard
вот два сайта, хороших

www.lib.aldebaran.ru - все жанры

www.ipages.ru - научная фантастика
Xobbit
Кто тута Хоббита упоминал? вота он я =) :D
Властелин колец вся трилогия прочитана, сапковский..все книги о ведьмаке и 2 из новой серии. Сейчас читкаю Эрагона. Скачал в библиотеке старого чародея. good.gif
Chocolate
Цитата(Изгой @ 24.12.2006, 21:14) *

Ника Перумова читаем?

я прочитала 4 книги..в принципе ниче, но такое ощущение что чего-то не хватает.вообще сейчас действительно стоящих книг о4 мало :(

Цитата
Трилогия Кольцо Тьмы - ваще жуть. Так Толкиена передрать... В начале/середине ещё ничего но концовка - все попадают в другой мир и тут звучит фраза, которая просто добивает - "Давайте назовем его Хёрвард!"

Помню такую тему..тоже концовка разочаровала
Devil
Я тоже и трилогию Толкина, и продолжение Перумова (третья часть кольца тьмы не очень ...) , и Сапковского , и Скирюка с Пановым ... короче что только не читал , и у каждого автора есть что то свое из за чего следовало бы прочитать их книги .... Больше всего понравились книги Толкина и Перумова (хотя много всякой ерунды)
Tiranda
Хм....а есть пиплы, которые читают Стивена Кинга?? Ня..."Темная Башня"..все семь книг читаются на одном дыхании)
Lick
Только сегодня дочитал ещё одну его книжку в "туалетной" обложке. Заклятие параноика называется. Ещё раз убедился, что Кинг - двинутый перец!
Tiranda
Вот поэтому Кинг рулит...хотя Перумова еще не читала..надо будет ознакомится)
Devil
Цитата(Tiranda @ 19.1.2007, 22:44) *

Вот поэтому Кинг рулит...хотя Перумова еще не читала..надо будет ознакомится)

На это у тебя уйдет уйма времени , потому что у Перумов пишет многотомные произведения . кстати советую начать с цикла Кольцо Тьмы ( только не читай третий том ) ...
Smailik
Я вот сейчас Пирумова читаю "Война мага", внутри написано что трилогия, но сейчас уже 4й том продают. Мне нравиться, да ссылки есть, но и без них все понятно(хотя не сразу).
Как-то Волкодав почитал(2й том), УЖАСССС!!! Я такой ахинеии еще не разу не читал. Может это именно 2й том такой не знаю, но сразу отпало всякое желание читать дальше!
Astynax84
Цитата(Smailik @ 24.1.2007, 22:54) *

Я вот сейчас Пирумова читаю "Война мага", внутри написано что трилогия, но сейчас уже 4й том продают. Мне нравиться, да ссылки есть, но и без них все понятно(хотя не сразу).
Как-то Волкодав почитал(2й том), УЖАСССС!!! Я такой ахинеии еще не разу не читал. Может это именно 2й том такой не знаю, но сразу отпало всякое желание читать дальше!


Волкодав - чем дальше, тем хуже smile3.gif Понравилась только первая книга smile3.gif
Devil
Цитата(Smailik @ 24.1.2007, 22:54) *

Я вот сейчас Пирумова читаю "Война мага", внутри написано что трилогия, но сейчас уже 4й том продают. Мне нравиться, да ссылки есть, но и без них все понятно(хотя не сразу).
Как-то Волкодав почитал(2й том), УЖАСССС!!! Я такой ахинеии еще не разу не читал. Может это именно 2й том такой не знаю, но сразу отпало всякое желание читать дальше!

Кстати , 4й том разбит еще на два тома , у меня на компе есть , только txt , но если запустить через спец прогу то нормально читается .
Tiranda
Цитата(Devil @ 24.1.2007, 20:42) *

На это у тебя уйдет уйма времени , потому что у Перумов пишет многотомные произведения . кстати советую начать с цикла Кольцо Тьмы ( только не читай третий том ) ...

Ничаго..я не тороплюсь)) К тому же если интересно, то книга легко читается..и вапще...пока Кинга всего не прочитаю...на другого не перейду)
Red-Fox
Кто нить читал Хроники Амбера Роджера Желязны, и продолжение Джон Грегори Бетанкур-Заря Амбера(написано с черновиков Желязны)

Я не давно прочитал,просто супер good.gif всем советую!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.