Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GPS навигаторы
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо
Tuman
Купил себе телефон. И уже 3-й месяц не могу нигде скачать карту казани. Во встроенной проге такой карты не предусмотрено. В нете куча прог под "WirusMobile" но у меня симбейн. Может у кого уже была такая проблема (сейчас же куча телефонов с жипиэс приемниками)? Где и как можно скачать карты или проги с картами Казани. Или в конце концов, как подогнать карту под встроенный формат иожет какие-нибудь проги специальные есть?
***gyx***
Цитата(Tuman @ 2.12.2007, 18:36) *

Купил себе телефон. И уже 3-й месяц не могу нигде скачать карту казани. Во встроенной проге такой карты не предусмотрено. В нете куча прог под "WirusMobile" но у меня симбейн. Может у кого уже была такая проблема (сейчас же куча телефонов с жипиэс приемниками)? Где и как можно скачать карты или проги с картами Казани. Или в конце концов, как подогнать карту под встроенный формат иожет какие-нибудь проги специальные есть?




попробуй поискать сдесь www.nigma.ru
st.Leo
Цитата(Tuman @ 2.12.2007, 18:36) *

Купил себе телефон. И уже 3-й месяц не могу нигде скачать карту казани. Во встроенной проге такой карты не предусмотрено. В нете куча прог под "WirusMobile" но у меня симбейн. Может у кого уже была такая проблема (сейчас же куча телефонов с жипиэс приемниками)? Где и как можно скачать карты или проги с картами Казани. Или в конце концов, как подогнать карту под встроенный формат иожет какие-нибудь проги специальные есть?


http://www.hitv.ru/hitvboard/index.php?sho...dpost&p=1688373 Welcom
Tuman
На предыдущих ссылках ничего подходящего не нашел.
Пока все что нарыл - это прога для редактирования карт для NokaMap
Буду пробовать гугловские фотки вставить и привязать к координатам. Потом посмотрим че получится.
pestryy
ребятки а пользователей симбиановских навигаторов с каждым днём всё больше
надо эту тему развивать я тоже уже неделю как бьюсь со своей 6110 и тщетно для встроенных гпс-приёмников от нокиа нет программ навигаторов всё что есть не поддерживает встроенное только для внешних навигаторов
такая вот фигня!
вы ребцы пожалуйста отписывайтесь о результатах сюда буду очень ждать!!
Tuman
Цитата(pestryy @ 6.12.2007, 0:30) *

вы ребцы пожалуйста отписывайтесь о результатах сюда буду очень ждать!!

В службе поддержки яндекса сказали, что скоро будет поддержка встроенных GPS приемников для симбейн. Кстати мне прога понравилась хоть и не совсем точная (нет моста миллениум и др. неприятные мелочи), но удобная просто как карта. А если с приемником, то "Айс" будет.
В службе поддержки Nokia тоже обнадежили, что в начале нового года будет обновление карт в числе которых есть Татарстан.

з.ы.: В проге для редактирования карт. Смог откалибровать карту (участок Казани Горки2), Но не смог закинуть ее в телефон sad.gif Где-то в нете видел посты, что это можно сделать (и уже делали). Так-что пошел опять гулять по граблям в просторах инета
pestryy
Цитата(Tuman @ 7.12.2007, 18:10) *

В службе поддержки яндекса сказали, что скоро будет поддержка встроенных GPS приемников для симбейн. Кстати мне прога понравилась хоть и не совсем точная (нет моста миллениум и др. неприятные мелочи), но удобная просто как карта. А если с приемником, то "Айс" будет.
В службе поддержки Nokia тоже обнадежили, что в начале нового года будет обновление карт в числе которых есть Татарстан.

з.ы.: В проге для редактирования карт. Смог откалибровать карту (участок Казани Горки2), Но не смог закинуть ее в телефон sad.gif Где-то в нете видел посты, что это можно сделать (и уже делали). Так-что пошел опять гулять по граблям в просторах инета

надо попробовать гарминХТмобайл я маненько порырлся даже пробовал)))только вот карту где найти с роутингом автопрокладкой то бишь маршрута чтобы говорило кагда повернуть и тд и тп)))пробовал одну карту но там номеров домов нет только дороги а так вообще прикольно)))ну ты если нароешь чего давай вместе пробовать я на днях нашел карты да вот только попробовать никак не успеваю надо всё заново устанавливать а это такая тягомотина
Troyan
Цитата(pestryy @ 6.12.2007, 0:30) *

ребятки а пользователей симбиановских навигаторов с каждым днём всё больше
надо эту тему развивать я тоже уже неделю как бьюсь со своей 6110 и тщетно для встроенных гпс-приёмников от нокиа нет программ навигаторов всё что есть не поддерживает встроенное только для внешних навигаторов
такая вот фигня!
вы ребцы пожалуйста отписывайтесь о результатах сюда буду очень ждать!!

У тебя 6110 навигатор ведь так? А стандартная прога не вычилсяет место положения твоё ну или казанскую карту и скажи какой у тебя оператор вроде у МТСи Билайна есть поддержка через встроенную прогу навигатора!
pestryy
Цитата(pestryy @ 1.1.2008, 16:31) *

надо попробовать гарминХТмобайл я маненько порырлся даже пробовал)))только вот карту где найти с роутингом автопрокладкой то бишь маршрута чтобы говорило кагда повернуть и тд и тп)))пробовал одну карту но там номеров домов нет только дороги а так вообще прикольно)))ну ты если нароешь чего давай вместе пробовать я на днях нашел карты да вот только попробовать никак не успеваю надо всё заново устанавливать а это такая тягомотина

у меня всё есть могу скинуть только поиск не совсем корректно работает а так вполне сносно гармин мобайл ХТ

Цитата(Troyan @ 17.1.2008, 21:45) *

У тебя 6110 навигатор ведь так? А стандартная прога не вычилсяет место положения твоё ну или казанскую карту и скажи какой у тебя оператор вроде у МТСи Билайна есть поддержка через встроенную прогу навигатора!

тут ведь понимаешь какое дело-то...как бы тебе объяснить...встроенное оно всё работает и координаты определяет только вот поддержки у этого сервиса нет и всё платное и то не то что нам надо...а вот сторонний производитель старается))
Boffin
Кто-нибудь имел дело с GPS-устройствами?
разброс цен от 2500 - 12000 рупей, функциональные качества тоже разные
вот на лето думаю приобрести (не автомобильный) GPS
кто, что может посоветовать?
Fire-AiD
Цитата(Boffin @ 20.3.2008, 14:30) *

Кто-нибудь имел дело с GPS-устройствами?
разброс цен от 2500 - 12000 рупей, функциональные качества тоже разные
вот на лето думаю приобрести (не автомобильный) GPS
кто, что может посоветовать?

У меня смарт с GPS был-надоел...заново сел на Нокию. Хотя и для неё можно отдельную купить dry.gif .Всё что могу сказать thumbsup.gif
FreidisT
На работе пользуюсь Carmin
но он для переноски тяжелый((((
если есть смартфон
то можно купить gps блютузный

стоит в пределах 2500-3500
pestryy
Цитата(Troyan @ 17.1.2008, 21:45) *

У тебя 6110 навигатор ведь так? А стандартная прога не вычилсяет место положения твоё ну или казанскую карту и скажи какой у тебя оператор вроде у МТСи Билайна есть поддержка через встроенную прогу навигатора!

видишь ли тут какое дело...тут от оператора вообще ничего не зависит а вот карта у меня есть и с автороутингом и и поиском по адресу только вот не точный поиск по номеру дома...вот берите карту казани может кто начнёт ковыряться в ней?только фид забыл 916 или 816... кароче один из двух точно
st.Leo
Цитата(pestryy @ 24.3.2008, 23:19) *

видишь ли тут какое дело...тут от оператора вообще ничего не зависит а вот карта у меня есть и с автороутингом и и поиском по адресу только вот не точный поиск по номеру дома...вот берите карту казани может кто начнёт ковыряться в ней?только фид забыл 916 или 816... кароче один из двух точно


это ты про какую прогу??? вы про смартфоны вазе tongue.gif иль че?
VORON
пользуюсь mio 502 кпк+жпс навигатор =)
цена 9990
цена на него упала на 6000, т.е. месяца полтора назад он стоил 15000 с небольшим...
по размерам маленький, компактный, лёгкий.
Nail291062
В качестве GPS устройства советую лучше приобретать КПК или коммуникаторы. С Гарминами и Nokia - могут быть проблемы с картами
FreidisT
Цитата(Nail291062 @ 31.3.2008, 6:59) *

В качестве GPS устройства советую лучше приобретать КПК или коммуникаторы. С Гарминами и Nokia - могут быть проблемы с картами

Проблем нет с картами
в инете пруд пруди
Правда для каких целей?!)))
Tuman
Короче если кому интересно, то яндексовская прога триальна. Теперь поддерживает встроенные GPS приемники. Есть карты всех регионов россии. Какие-то сделаны лучше, какие-то хуже. Есть поиск по Адресу и т.д. Единственнный минус это, то что придется раскашеливаться на GPRS скачку карт и (ненавязчивую рекламму), но там не очень много качать надо. Тем более можно качать только необходимые участки. Вот в принципе все.
Timuridze
Ставите Garmin Mobile XT(Symbian,WM,Palm,UIQ), ставите карту с n39map.ru, для Гармина и будет вам счастье. Под WM выбор правда побольше Igo, Navitel, Автоспутник и др.
warabot
Цитата(FreidisT @ 31.3.2008, 19:56) *

Проблем нет с картами
в инете пруд пруди
Правда для каких целей?!)))

Подскажите где взять карту казани!
Vulcan
Цитата(warabot @ 12.9.2008, 18:55) *

Подскажите где взять карту казани!

Для чего карта? Навигационных прог море...
warabot
Цитата(Vulcano @ 12.9.2008, 20:13) *

Для чего карта? Навигационных прог море...

yнужна кул прога и карта к ней!
Vulcan
Цитата(warabot @ 12.9.2008, 20:40) *

yнужна кул прога и карта к ней!

Навител Навигатор. Но она платная. Есть бесплатные Гис Русса и Яндекс-карты. Но последнему, как я понял, нужен gprs или иной вид доступа в сеть - оттуда она качает саму карты, пробки, еще что-то. Все эти проги под вин мобайл, кстати; платформу ты не написал. Могу выложить если надо.
warabot
Цитата(Vulcano @ 12.9.2008, 20:53) *

Навител Навигатор. Но она платная. Есть бесплатные Гис Русса и Яндекс-карты. Но последнему, как я понял, нужен gprs или иной вид доступа в сеть - оттуда она качает саму карты, пробки, еще что-то. Все эти проги под вин мобайл, кстати; платформу ты не написал. Могу выложить если надо.

у меня комуникатор миа 701. если есть возможность выложи проги!
=INFINITY=
Использую навигатор Гармин Этрекс Н. Без возможности заливки карт. Доволен как слон! Для собирания грибов и просто прогулок по лесу самое то!
warabot
Цитата(=INFINITY= @ 12.9.2008, 22:44) *

Использую навигатор Гармин Этрекс Н. Без возможности заливки карт. Доволен как слон! Для собирания грибов и просто прогулок по лесу самое то!

мне нужен gps для ориентации по горуду, а то что ты предлогаеш подскажет мне как доехать? если да то оставьссылку!
Timuridze
Считаю лучшей навигационной программой для КПК и Коммуникаторов Навител навигатор http://navitel.su/products/navitel_xxl/

Цена за комплект
ПО Навител +Карты XXL - 2950р
Просто набор карт XXL 1490р.

Обращаться в личку или icq.

Всё в красивой боксовой упаковке,в коплекте диск с ПО и лицензионная карточка.


На данный момент доступны следующие навигационные карты для навигационной системы "Навител Навигатор 3":

* Вся Россия (масштаб 1:1 000 000)
* Москва и Московская область
* Санкт-Петербург и Ленинградская область
* Екатеринбург и Свердловская область
* Новосибирск и Новосибирская область
* Самара
* Челябинск
* Курган и Курганская область
* Уфа
* Тюмень
* Нижний Новгород
* Белгород
* Ростов-на-Дону и Ростовская область
* Воронеж и Воронежская область
* Калуга
* Пенза и Пензенская область
* Орёл и Орловская область
* Пермь и Пермский край
* Ижевск и Удмуртская Республика
* Казань и республика Татарстан
* Ставрополь и Ставропольский край
* Великий Новгород и Новгородская область
* Курск и Курская область
* Тверь и Тверская область
* Ярославль и Ярославская область
* Владимир и Владимирская область
* Краснодар и Краснодарский край
* Майкоп и республика Адыгея

А также карты для навигационной системы "Навител Навигатора 3.2" можно не только загружать из Интернета, но и самостоятельно создавать и редактировать на ПК.

Преимущества:

* Реализовано быстрое масштабирование и прокрутка карты.
* Автоматическое переключение между картами.
* Возможность загрузки информации об оперативной дорожной обстановке (пробках) от компании СМИЛИНК (Узнать больше?);
* Выбор ориентации карты - по направлению движения, или по направлению на север.
* Полноэкранный режим.
* Полноценно поддерживаются режимы отображения карты как 2D, так и псевдо 3D.
* Всплывающие подсказки.
* Возможность конвертирования карт, доступных в Интернете, в формат nm2 и самостоятельное создание и редактирование карт с помощью программы GPSMapEdit.ved_2_small

Доступны различные виды поиска по карте:

* Ближайших объектов в заданном радиусе.
* Населённых пунктов и объектов внутри населённых пунктов (по типу и названию).
* По почтовому адресу.
* По путевым точкам.
* По последним найденным.

Возможности:

* Голосовое ведение по автоматически проложенному маршруту.
* Скорость и направление движения.
* Координаты (широта и долгота, высота над уровнем моря).
* Автоматический выбор часового пояса.
* Длина пройденного пути, время движения и скорость.
* Запись треков и путевых точек.
* Экспорт/импорт треков.
* Экспорт/импорт маршрутов.
* Экспорт треков в маршруты.
* Направление движения к заданной точке с предсказанием времени прибытия.
* Информация о спутниках Глонасc/GPS.
* Возможность управления программой без стилуса (для водителей крупные кнопки "под палец" на сенсорном экране). naiti_small
* Голосовые подсказки.
* Возможность выбора голоса из 3-х голосовых пакетов и подключения собственного голосового пакета.
* Русскоязычный интерфейс.
* Встроенная справочная система.
* Автоматическое определение протокола обмена и COM-портов при соединении с Глонасc/GPS-приёмником.
* Возможность автоматического включения/отключения BlueTooth при соединении с Глонасc/GPS.
* Возможность выбора skin файлов.


Аппаратные требования:
* Windows Mobile 2003, 2005 и выше (включая коммуникаторы с сенсорным экраном).
* От 1 до 10 МБ оперативной памяти (в зависимости от загруженной карты).
* Поддерживается режим VGA (640x480), портретный, ландшафтный виды экрана и квадратный экран 240х240.
* Глонасc/GPS-приёмники: поддержка протоколов NMEA-0183, SiRF binary и Garmin; внешний приёмник может подключаться через последовательный порт, USB, BlueTooth, разъёмы CompactFlash, SDIO.
FastKiller
Есть у кого полная карта татарстана+Казани Яндекс?
FastKiller
Цитата(Tuman @ 7.6.2008, 20:27) *

Короче если кому интересно, то яндексовская прога триальна. Теперь поддерживает встроенные GPS приемники. Есть карты всех регионов россии. Какие-то сделаны лучше, какие-то хуже. Есть поиск по Адресу и т.д. Единственнный минус это, то что придется раскашеливаться на GPRS скачку карт и (ненавязчивую рекламму), но там не очень много качать надо. Тем более можно качать только необходимые участки. Вот в принципе все.

У меня есть 50 метровая карта Татарстана+Казани, возможно ли где скачать полную Татарстан+Казань карту яндекса?
я думаю она будет весить не менее 200 мегов

Не обязательно скачивать ее через GPRS!
Можно просто заменить ее в кпк, и все!
Шаян мишэр
Не могли бы рассказать принцип работы ДЖПС навигаторов? как я понял GPS навигаторы которые встроены в Мобильные телефоны он с интернетом дружит и качает все время трафик. А какая технология на простом GPS навигаторе ? blink.gif
Шаян мишэр
Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 18.11.2009, 20:14) *

Не могли бы рассказать принцип работы ДЖПС навигаторов? как я понял GPS навигаторы которые встроены в Мобильные телефоны он с интернетом дружит и качает все время трафик. А какая технология на простом GPS навигаторе ? blink.gif



ап.
Punisher
Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 18.11.2009, 20:14) *

Не могли бы рассказать принцип работы ДЖПС навигаторов? как я понял GPS навигаторы которые встроены в Мобильные телефоны он с интернетом дружит и качает все время трафик. А какая технология на простом GPS навигаторе ? blink.gif

на сколько я знаю принцип работы заключается в приеме радиосигналов, излучаемых спутниками, а спутники блуждают на высоте ~15 000 км
Шаян мишэр
Цитата(Punisher @ 23.11.2009, 20:36) *

на сколько я знаю принцип работы заключается в приеме радиосигналов, излучаемых спутниками, а спутники блуждают на высоте ~15 000 км


это бесплатно или как ? прост как я понял на телефоне он сжирает трафик за загруженную карту он её постоянно грузит а на обычном джпснике уже карта загружена на флешку её. он тока нахождение находит себя в этой карте , так вопрос , эти радиосигналы спутникам бесплатны или же как то тарифицируеться?
Punisher
Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 23.11.2009, 20:38) *

это бесплатно или как ? прост как я понял на телефоне он сжирает трафик за загруженную карту он её постоянно грузит а на обычном джпснике уже карта загружена на флешку её. он тока нахождение находит себя в этой карте , так вопрос , эти радиосигналы спутникам бесплатны или же как то тарифицируеться?

насчет телефонов точно сказать не могу, обычно услуги за GPS навигаторы бесплатны, платиш только за карты в gps приемнике. это есть радиоприемник, только который принимает сигналы точного времени со спутников GPS и по задержке прихода сигнала расчитывает местоположение.
ты же за прослушивание радио не платиш абонентскую плату. smile3.gif
Alex69
Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 23.11.2009, 20:38) *

это бесплатно или как ? прост как я понял на телефоне он сжирает трафик за загруженную карту он её постоянно грузит а на обычном джпснике уже карта загружена на флешку её. он тока нахождение находит себя в этой карте , так вопрос , эти радиосигналы спутникам бесплатны или же как то тарифицируеться?

была нокия н82,в ней отключил загрузку через жипирс точки привязки.соотвественно трафик не елся,а джипиэс навигатор работал только со спутником,просто поиск точки занимает больше времени чем если бы ты искал ее от оператора через джипирэс

Цитата(Alex69 @ 23.11.2009, 21:13) *

была нокия н82,в ней отключил загрузку через жипирс точки привязки.соотвественно трафик не елся,а джипиэс навигатор работал только со спутником,просто поиск точки занимает больше времени чем если бы ты искал ее от оператора через джипирэс

кстати карты и проги есть взломанные,скачай гармин,хорош.прога
Анонимус
СРОЧНО ПРОДАМ BT GPS НАВИГАТОР Rover (отдельный модуль)
1 000 руб.
Высокая точность, лёгкость подключения, портативен (примерно 5*4*1.5см)
Работает со всеми устр-ми, кроме некоторых коммуникаторов на WM
Использует очень удобное програмное обеспечение ЯндексМап(прёт везде где есть BT и Java) подобный дешевле 2000 врядли найдёте...
По всем вопросам в личку! Помогу настроить, всё обьясню!

Тел 8 950 326 43 74
Timuridze
Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 18.11.2009, 20:14) *

Не могли бы рассказать принцип работы ДЖПС навигаторов? как я понял GPS навигаторы которые встроены в Мобильные телефоны он с интернетом дружит и качает все время трафик. А какая технология на простом GPS навигаторе ? blink.gif



Цитата(Punisher @ 23.11.2009, 20:36) *

на сколько я знаю принцип работы заключается в приеме радиосигналов, излучаемых спутниками, а спутники блуждают на высоте ~15 000 км


Не совсем так. Вкратце координаты приемником определяються так: спутники gps болтаються на орбите их координаты относительно земли известны, на борту спутников имеються высокоточные часы, приемник гпс тожен имет очень точные часы которые еще вдобавок синхронизируються с часами на спутнике. Так вот если вспомнить геометрию если знать расстояние до 3х точек с известными координатами можно вычаслить 4ю(приемник гпс) то есть ваши координаты. А вот растояние вычисляеться очень просто по времени задержки распространения радиосигнала в пространстве, про высокоточные часы я упоминал выше не зря. так вот таким образом и вычисляються. Чем больше точек с известными координатами читай спутников gps видит приемник тем точнее он определяет. 3х спутников достаточно для определения 2d координат 4х и более для определения высоты над уровнем моря.

Этот очень упрощенная модель, на самом деле в гпс приемнике целый комп, который вносит поправки и производит десятки а то и сотнии тысяч вычеслений.


P.S Кстати владельцев устройст на базе Симбиан с gPS модулем хочу обрадовать, совсем скоро выйдет версия Навител Навигатор для ваших устройств. Можете посмотреть видео как оно работает на Нокии 5800 _http://vkontakte.ru/video-13747410_137401498

Если вопросы какие по gps можете меня спрашивать, здесь или в моей группе вконтакте. Я давно ими занимаюсь.
XaCaH
Что вы можете сказать об автомобильным навигаторе марки Explay? Хочу купить, незнаю, надежен ли он...
DNA
Цитата(XaCaH @ 4.3.2010, 23:06) *

Что вы можете сказать об автомобильным навигаторе марки Explay? Хочу купить, незнаю, надежен ли он...


в плане надежности твердая 4+, главное навител был бы)) сам продаю их...гармины и мио отжимаются на пальцах просто, заходи в кц кей)))
Timuridze
Цитата(Punisher @ 23.11.2009, 21:55) *

насчет телефонов точно сказать не могу, обычно услуги за GPS навигаторы бесплатны, платиш только за карты в gps приемнике. это есть радиоприемник, только который принимает сигналы точного времени со спутников GPS и по задержке прихода сигнала расчитывает местоположение.
ты же за прослушивание радио не платиш абонентскую плату. smile3.gif


Флуд конечно но за что вы мне репутацию понизили? В причинах написав "повторил мое мнение имхо", ребячество не находите? Я бы сказал что я уточнил вашу формулировку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.