Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Коммуникаторы
Форум KAZANHOME > Технологии > Технологии связи
Страницы: 1, 2, 3, 4
InFra-ReD
У кого есть коммуникаторы??? Действительно ли это полезная штука или очередная дорогая бесполезная игрушка на 2 недели???
zhek_wh
Цитата(InFra-ReD @ 14.11.2007, 21:31) *

У кого есть коммуникаторы??? Действительно ли это полезная штука или очередная дорогая бесполезная игрушка на 2 недели???

Вещь полезная, но мне кажется лучше взять простой телефон и КПК по дороже, хотя вроде бы новая серия от Нокии тоже достаточна функциональна. Но мне было бы удобнее по отдельности. Как говорится разделяй и влавствуй.
DAnonio
в приципе правильно но не удобно с собой тоскать их легче купить или нормальную nokia либо коммуникатор
Куплю коммуникатор
mafioza
бери коммуникатор если кпк тебе нужен не очень функциональный. а это удобный вариант телефон + компп. и это не игрушка а полезная вещь
***gyx***
У меня есть коммуникатор НТС 3350 , вообще самые лучшие коммуникаторы это НТС, тут идет идеальное соотношение цены и качества...
Телефон не тяжелый, громкий , быстрый(МГЦ имеется в виду).
Смысла не вижу покупать отдельно телефон и отдельно кпк(разве эти две вещи не тяжелее ли будут)
Так же не вижу смысла брать телефон так как они отжили своё , давным давно пора переходить на коммуникаторы...
alex.kaz
У меня коммуникатор HP iPAQ hx2100 им полностью рад, вполне удовлетворяет все мои потребности
InFra-ReD
Цитата(alex.kaz @ 19.11.2007, 6:13) *

У меня коммуникатор HP iPAQ hx2100 им полностью рад, вполне удовлетворяет все мои потребности

HP iPAQ hx2100 не коммуникатор а кпк, попутал ты.
Laker
Хрен его знает, полезная или нет.
Удобно, если есть клава... стилусом не всегда тыкать удобно, в автобусе например...
Обычно хватает возможностей смартфона со всякими прогами.
Я юзал ASUS 525, старье... но хорошая весчь!
Halil
Цитата(***gyx*** @ 19.11.2007, 4:34) *

У меня есть коммуникатор НТС 3350 , вообще самые лучшие коммуникаторы это НТС, тут идет идеальное соотношение цены и качества...
Телефон не тяжелый, громкий , быстрый(МГЦ имеется в виду).
Смысла не вижу покупать отдельно телефон и отдельно кпк(разве эти две вещи не тяжелее ли будут)
Так же не вижу смысла брать телефон так как они отжили своё , давным давно пора переходить на коммуникаторы...

+1 biggrin.gif у меня HTC P3300 нарадоваться не могу!!! yahoo.gif
***gyx***
Цитата(Rus @ 20.11.2007, 1:25) *

+1 biggrin.gif у меня HTC P3300 нарадоваться не могу!!! yahoo.gif



ВОпрос такой тебе , ты GPSom пользуешься ????
Если нет, то нахрена ты его взял ????

разница между 3300 и 3350 , только в том что в 3300 есть ГПС навигатор , а в 3350 его нет...
Если он не нужен, так зачем же платить больше на 3000рублей smile.gif
InFra-ReD
Цитата(***gyx*** @ 20.11.2007, 4:38) *

ВОпрос такой тебе , ты GPSom пользуешься ????
Если нет, то нахрена ты его взял ????

разница между 3300 и 3350 , только в том что в 3300 есть ГПС навигатор , а в 3350 его нет...
Если он не нужен, так зачем же платить больше на 3000рублей smile.gif

а как же понты??? ты забыл что они как раз и стоят 3000 руб smile.gif
ГПС - для того кто из Казани выезжает один раз в год (в отпуск и то на своей машине) ну или для тех кому надо мотаться постоянно по работе в командировки.........а так бесполезная фигня........сидеть в квартире и определять где же ты находишься..максимум.
Fire-AiD
Цитата(InFra-ReD @ 20.11.2007, 20:33) *

а как же понты??? ты забыл что они как раз и стоят 3000 руб smile.gif
ГПС - для того кто из Казани выезжает один раз в год (в отпуск и то на своей машине) ну или для тех кому надо мотаться постоянно по работе в командировки.........а так бесполезная фигня........сидеть в квартире и определять где же ты находишься..максимум.

Да ладно вам-я к своей Нокиа даже этот ГПС подключал-удобно с ним wink.gif .
***gyx***
Цитата(Fire-AiD @ 20.11.2007, 21:08) *

Да ладно вам-я к своей Нокиа даже этот ГПС подключал-удобно с ним wink.gif .


Неужели у тебя такая огромная хата , что ты время теряешь дорогу к туалету, или к столовой ?smile.gif)
Fire-AiD
Цитата(***gyx*** @ 21.11.2007, 2:09) *

Неужели у тебя такая огромная хата , что ты время теряешь дорогу к туалету, или к столовой ?smile.gif)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Кто сказал что для хаты её использовал-нет просто привозили GPS внешний-покупатель попросил затестить-вот и тестировали-карты устанавливали, удобная вещь wink.gif .
Volk*
Юзал кпк+телефон, после того как разбил кпк купил коммуникатор.
И кстати зря говорили тут что все на комуники и т.д, много народу сидит сот+кпк, и не хотят слезать.
А насчет того что лучше... нада просто определить что для тебя важнее в функциях.
InFra-ReD
Цитата(Fire-AiD @ 21.11.2007, 11:16) *

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Кто сказал что для хаты её использовал-нет просто привозили GPS внешний-покупатель попросил затестить-вот и тестировали-карты устанавливали, удобная вещь wink.gif .

а в чем удобство то???? я понимаю когда ты проезжаешь по незнакомой местности..........а так для чего????
***gyx***
Цитата(InFra-ReD @ 21.11.2007, 20:37) *

а в чем удобство то???? я понимаю когда ты проезжаешь по незнакомой местности..........а так для чего????



ГПС нужен только для тех кто часто бывает в командировках, или тем кто владеет автотраспортом , для того чтобы отслеживать их маршрут, затраты горючево...

Кароч обычному челвеку , он незачем smile.gif
InFra-ReD
Цитата(***gyx*** @ 21.11.2007, 20:41) *

ГПС нужен только для тех кто часто бывает в командировках, или тем кто владеет автотраспортом , для того чтобы отслеживать их маршрут, затраты горючево...

Кароч обычному челвеку , он незачем smile.gif

абсолютно точно. обычному челвеку и коммуникатор то не зачем зачастую, чего уж там за ГПС говорить smile.gif
***gyx***
Цитата(InFra-ReD @ 21.11.2007, 20:53) *

абсолютно точно. обычному челвеку и коммуникатор то не зачем зачастую, чего уж там за ГПС говорить smile.gif



Обычному то может и да , а вот студенту коммуникатор на сессии ОЧЕНЬ помогает smile.gif))
DAnonio
народ а не подскажете как можно руссмфицировать?
***gyx***
Цитата(DAnonio @ 22.11.2007, 13:53) *

народ а не подскажете как можно руссмфицировать?




а у тебя что нет руссификации ????
Откуда привез коммуникатор ?
DAnonio
НУ так что случилось с твоим?
Lincom
У меня Qtek 8500 все нравиться, вот сижу изучаю, ишу всякие штучки для него типа кодеков, прог, если у кого нить есть пришлите пожалуйста
Lakt
Цитата(Lincom @ 21.12.2007, 17:35) *

У меня Qtek 8500 все нравиться, вот сижу изучаю, ишу всякие штучки для него типа кодеков, прог, если у кого нить есть пришлите пожалуйста



Что нужно то?

Да и по поводу комуникаторов кому как нравится смотря подо что брать некоторые даже лекции набивают "легко"

У меня Asus P535 взял недавно активно пользуюсь аськой, диктофоном, почтой, Ежедневником.
Божья кара
Цитата(Lakt @ 22.12.2007, 22:20) *

У меня Asus P535 взял недавно активно пользуюсь аськой, диктофоном, почтой, Ежедневником.

по моему с этим справится даже самый обычный телефон..........
paradoks666
у мня обыкновенный сонерик. smile.gif и там можно сделать почти всё то же самое что и на коммуникаторах. И аська и мейлагент, и опера = куча игра с неплохой графикой. (притом можно одновременно всё это запустить) Ворд иксель тоже читает. GPS тоже можно подключиь ( есть специальная гарнитура с gps встроенным. рекламку видел а в продаже еще нет) Плюс отличный звук и камера. И всё это без всяких ковыряний в операионной системе и реестрах, а так же поисках всяких кодеков и программ.
НО всё равно за коммуникаторами будущее smile.gif Через годик сам прикуплю что нибдь из НТС. Или субноутбук. smile.gif


хе
RedE(yes)
Цитата(paradoks666 @ 23.12.2007, 9:59) *

у мня обыкновенный сонерик. smile.gif и там можно сделать почти всё то же самое что и на коммуникаторах. И аська и мейлагент, и опера = куча игра с неплохой графикой. (притом можно одновременно всё это запустить) Ворд иксель тоже читает. GPS тоже можно подключиь ( есть специальная гарнитура с gps встроенным.

Одновременно? Вот уж вряд ли... стандартными средствами два Ява-мидлета на телефонах не открываются... wink.gif
VenomGT
Цитата(paradoks666 @ 23.12.2007, 9:59) *

у мня обыкновенный сонерик. smile.gif и там можно сделать почти всё то же самое что и на коммуникаторах. И аська и мейлагент, и опера = куча игра с неплохой графикой. (притом можно одновременно всё это запустить) Ворд иксель тоже читает. GPS тоже можно подключиь ( есть специальная гарнитура с gps встроенным. рекламку видел а в продаже еще нет) Плюс отличный звук и камера. И всё это без всяких ковыряний в операионной системе и реестрах, а так же поисках всяких кодеков и программ.
НО всё равно за коммуникаторами будущее smile.gif Через годик сам прикуплю что нибдь из НТС. Или субноутбук. smile.gif
хе

Какая модель открывает документы Ворд..и т.д.?
RedE(yes)
Цитата(VenomGT @ 23.12.2007, 13:29) *

Какая модель открывает документы Ворд..и т.д.?

Наверняка есть тот же Ява-мидлет, которым можно открыть... smile.gif
Molotok
Цитата(VenomGT @ 23.12.2007, 13:29) *

Какая модель открывает документы Ворд..и т.д.?

Ставится офис микрософт мобильный . Работает без проблем z_5.gif z_5.gif z_5.gif
Шико
Друг Ровер Г5 купил... Труба хорошая, правда требует от владельца доработок (звук ужасно тихий, надо разбирать и самому правильно переставить прокладку в динамике), гпс модуль в Казани не работает (нет карты, пойдет нормально только в Москве), а так не замечал чтобы он так уж часто пользовался наворотами. Изредка только в инете лазает (хотя с этим и смарт справится если норм браузер есть или скачаешь). Остальне коммуникаторы не нравятся - дорогая цена за то же качество и теже функции.



Цитата(VenomGT @ 23.12.2007, 13:29) *

Какая модель открывает документы Ворд..и т.д.?

С этим даже смартфон с 6 симбианом справится.
RedE(yes)
Цитата(Шико @ 23.12.2007, 17:14) *

Друг Ровер Г5 купил... Труба хорошая, правда требует от владельца доработок (звук ужасно тихий, надо разбирать и самому правильно переставить прокладку в динамике), гпс модуль в Казани не работает (нет карты, пойдет нормально только в Москве), а так не замечал чтобы он так уж часто пользовался наворотами. Изредка только в инете лазает (хотя с этим и смарт справится если норм браузер есть или скачаешь). Остальне коммуникаторы не нравятся - дорогая цена за то же качество и теже функции.
С этим даже смартфон с 6 симбианом справится.

G5, судя по отзывам, далеко не самый качественный девайс. А что по поводу смартфона с симбианом, насколько я понял там речь шла про обычный телефон. Поэтому и стало интересно какой там офис мобильный есть... blink.gif
Gambler
Цитата(Lakt @ 22.12.2007, 22:20) *

Что нужно то?

Да и по поводу комуникаторов кому как нравится смотря подо что брать некоторые даже лекции набивают "легко"

У меня Asus P535 взял недавно активно пользуюсь аськой, диктофоном, почтой, Ежедневником.


вопрос к тебе
когда включена аська
и идет звонок или ты звонишь
аська из онлайна в оффлайн уходит ?
Цитата(Шико @ 23.12.2007, 17:14) *

гпс модуль в Казани не работает (нет карты, пойдет нормально только в Москве),

туфту то не гони.
спутники над всей Землей висят, а вот Казань в мертвой зоне оказывается megalol.gif
RedE(yes)
Цитата(Gambler @ 24.12.2007, 17:57) *

вопрос к тебе
когда включена аська
и идет звонок или ты звонишь
аська из онлайна в оффлайн уходит ?

У меня не успевает, а вообще - это нормально. smile.gif
Цитата

туфту то не гони.
спутники над всей Землей висят, а вот Казань в мертвой зоне оказывается megalol.gif

Согласен, лично проверял как еду по воде, когда двигались по мосту... smile.gif)
paradoks666
Цитата(RedE(yes) @ 23.12.2007, 10:37) *

Одновременно? Вот уж вряд ли... стандартными средствами два Ява-мидлета на телефонах не открываются... wink.gif

Сонька К790 может одновременно туеву тучу програм и приложений открыть. рекорд 8 игр , смска и мр3 плеер. smile.gif Плюс еще есть спе\циальная программка которая подкачивает ОЗУ и очищает память.
Но есть ограничение. Может одновременно не более 3 интркнет-приложений работать. Плюс труба поддерживает несколько закачек одновремнно. И докачку. как файловые менеджеры. Сколько раз качать может не проверял. дорого млин. 7 рубелей мегабайт.

Цитата(VenomGT @ 23.12.2007, 13:29) *

Какая модель открывает документы Ворд..и т.д.?

Да ява приложение. smile.gif Правда редактиовать не может. Работает влет. Быстро. Правда надо раз 10-20 назад да разрешить.
Lakt
Цитата(Gambler @ 24.12.2007, 17:57) *

вопрос к тебе
когда включена аська
и идет звонок или ты звонишь
аська из онлайна в оффлайн уходит ?

туфту то не гони.
спутники над всей Землей висят, а вот Казань в мертвой зоне оказывается megalol.gif



Я перепрошил на шестую винду в форумах читал что на пятой слетает а на шестой пока не наблюдал да и люди говорят что нет

По поводу игрушек могу сказать что у меня квест 200мегов сильная штука летает.

По поводу GPS и карты и программы есть казанские тоже правда некоторые считают что координата ловится везде это нетак ловит только на открытой местности около домов может тоже не брать я это по опыту знаю юзал 5 лет это дело
RedE(yes)
Ну, может Сонька и может... 750i не мог, точно знаю... smile.gif
VenomGT
Цитата(paradoks666 @ 24.12.2007, 19:01) *

Сонька К790 может одновременно туеву тучу програм и приложений открыть. рекорд 8 игр , смска и мр3 плеер. smile.gif Плюс еще есть спе\циальная программка которая подкачивает ОЗУ и очищает память.
Но есть ограничение. Может одновременно не более 3 интркнет-приложений работать. Плюс труба поддерживает несколько закачек одновремнно. И докачку. как файловые менеджеры. Сколько раз качать может не проверял. дорого млин. 7 рубелей мегабайт.
Да ява приложение. smile.gif Правда редактиовать не может. Работает влет. Быстро. Правда надо раз 10-20 назад да разрешить.

Определенно нокия рулит... z_5.gif
Шико
Цитата(Gambler @ 24.12.2007, 17:57) *

туфту то не гони.
спутники над всей Землей висят, а вот Казань в мертвой зоне оказывается megalol.gif

Туфту я не гоню. То что подключаемый джпс модуль не хочет работать - факт. Если скажете причину нормально а не "руки из (_|_)" то друг будет очень благодарен.
RedE(yes)
Цитата(Шико @ 26.12.2007, 20:26) *

Туфту я не гоню. То что подключаемый джпс модуль не хочет работать - факт. Если скажете причину нормально а не "руки из (_|_)" то друг будет очень благодарен.

Значит проблема в конкретном девайсе, надо погуглить посмотреть настройки для программы GPS и для самого девайса. Самолично работал на Eten x500+ с программой ГИС Русса, карта Казани. Все отлично работает.
Lakt
Шико GPS либо работает либо нет. Сходи на 4pda там тема есть про навигацию может чего найдешь. но неможет в казани не работать а в москве нет.
Lakt
да вот ещё ты программу то какую нибудь загрузил у меня на Asus p535 прога не стоит хотя модуль GPS стоит и без проги его не запустить ставишь прогу и поехало
Шико
Цитата(Lakt @ 27.12.2007, 21:11) *

да вот ещё ты программу то какую нибудь загрузил у меня на Asus p535 прога не стоит хотя модуль GPS стоит и без проги его не запустить ставишь прогу и поехало

Вот именно... На АСУС прет!!!!!!!! А на ровере нет... Телефон не определяет модуль.
Lakt
Цитата(Шико @ 27.12.2007, 21:49) *

Вот именно... На АСУС прет!!!!!!!! А на ровере нет... Телефон не определяет модуль.


Роверы делают у нас я думаю наши ещё не научились делать. У меня был случай ноут ремонтировали раз 5-6 новый ровер так и продали с производственным браком. Таких случаев много слышал.
RedE(yes)
Цитата(Шико @ 27.12.2007, 21:49) *

Вот именно... На АСУС прет!!!!!!!! А на ровере нет... Телефон не определяет модуль.

Это клиника, в сервис его нужно. Роверы все такие, сколько себя помню, из 10 Роверов только один был туда сюда, без явного брака.

Цитата(Lakt @ 7.1.2008, 10:53) *

Роверы делают у нас я думаю наши ещё не научились делать.

Поправлю. Роверы у нас собирают, делают их в Китае. smile.gif
Шико
Цитата(RedE(yes) @ 7.1.2008, 12:58) *

Это клиника, в сервис его нужно. Роверы все такие, сколько себя помню, из 10 Роверов только один был туда сюда, без явного брака.
Поправлю. Роверы у нас собирают, делают их в Китае. smile.gif

Да. Технологический союз китайцев и русских очень опасен...
anti
FAQ по аккумуляторам для КПК

Все современные Pocket PC снабжены аккумуляторами на литиевой основе - литий-ионными или литий-полимерными. Эти аккумуляторы имеют замечательную емкость и сроки службы, но требуют очень жесткого следования определенным правилам эксплуатации. Эти правила можно разделить на две группы:
1.Не зависящие от пользователя
2. Зависящие от пользователя.

В первую группу входят основополагающие правила заряда и разряда аккумуляторов, которые контролируются встроенным в аккумулятор устройством (контроллером). Эти правила просты: аккумулятор всю свою жизнь должен находиться в состоянии, при котором его напряжение не превышает 4.2 вольта и не опускается ниже 2.7 вольта. Некоторые производители ограничивают максимальное напряжени 4.1 вольтами, при этом аккумулятор живет подольше, но его емкость снижается примерно на 10%. Также иногда нижний порог повышается до 3.0 вольт с такими же последствиями.

Во вторую группу входят правила эксплуатации, на которые мы с вами можем влиять, тем самым значительно увеличивая или уменьшая срок жизни аккумулятора. Эти правила следующие:
1- нужно стараться не доводить аккумулятор до минимального заряда и тем более до состояния, когда машинка сама выключается, ну а если так случилось - зарядить аккумулятор как можно скорее.
2- не нужно бояться частых подзарядок, в том числе и частичных, когда полный заряд не достигается. Аккумулятору это не вредит.
3- вопреки сложившемуся у многих пользователей мнению перезаряд вредит литиевым аккумуляторам не меньше, а даже больше, чем глубокий разряд. Контроллер конечно контролирует максимальный уровень заряда, но есть одна тонкость. Хорошо известно, что емкость аккумуляторов зависит от температуры. Так, если например мы зарядили аккумулятор при комнатной температуре и получили заряд 100%, то при выходе на мороз и остывании машинки, степень заряженности аккумулятора может снизиться до 80% и ниже. Но может быть и обратная ситуация. Аккумулятор, заряженный при комнатной температуре до 100%, будучи немножко нагрет, станет заряженным, скажем, до 105%, а это для него очень и очень неблагоприятно. Такие ситуации встречаются при эксплуатации машинки, длительное время находящейся в кредле. Во время работы температура девайса и вместе с ним аккумулятора повышается, а ведь заряд уже полный...
В связи с этим правило гласит: если Вам необходимо работать в кредле, сначала отсоедините машинку от зарядки, поработайте на ней, а когда она выйдет на "боевой" режим - подключайте зарядку.
Кстати это правило также касается владельцев ноутбуков и прочих гаджетов.
4- Идеальные условия для длительного хранения аккумулятора - это нахождение вне девайса с зарядом примерно 50%. Исправный аккумулятор при этом не требует заботы о себе месяцами (порядка полугода).

И напоследок еще немного информации.
Владельцы Pocket PC знают, что можно заряжать батарею как от зарядного устройства, так и от USB. При этом зачастую вызывает недоумение невозможность зарядки от USB. Дело в том, что по "закону" USB-контроллер должен отдавать периферийным устройствам, подключенным к нему, ток около 500 ма. Однако бывают ситуации, когда либо сам контроллер не может обеспечить такой ток, либо КПК подключают к USB контроллеру, на котором уже висит какая-то периферия, потребляющая часть мощности. Вот и не хватает тока для зарядки, особенно если аккумулятор разряжен слишком сильно.
Литий-содержащие аккумуляторы ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ ЗАМОРАЖИВАНИЕ. Всегда старайтесь избегать пользования машинкой на сильном морозе - увлечетесь - аккумулятор придется менять. Ну конечно если Вы достали машинку из теплого внутреннего кармана куртки и сделали пару заметок, а потом положили машинку обратно - проблем не будет
Кроме того, практика показывает, что литий-содержащие батареи (не только аккумуляторы) снижают свою емкость при уменьшении атмосферного давления ( в высокогорье, в самолете). Вреда батареям это не приносит, просто нужно учитывать данный факт.
Бывает, что после приобретения аккумулятора повышенной емкости (скажем 2200 ма-ч вместо штатного 1100 ма-ч) машинка через пару дней пользования новым аккумулятором начинает странно себя вести: виснет, отключается, зарядка аккумулятора вроде происходит, но как-то странно и т.п. Не исключено, что ваше зарядное устройство, которое с успехом работает на "родном" аккумуляторе, просто не в состоянии обеспечить достаточный ток зарядки аккумулятора большой емкости. Выход - приобретение зарядного устройства с бОльшим отдаваемым током (скажем 2 ампера вместо прежнего 1 ампера). Спасибо mo3ulla за это дополнение.
Тем, кто владеет английским языком, могу рекомендовать великолепный "ликбез" по аккумуляторам, включая принципы работы контроллеров и т.п. - http://www.batteryuniversity.com/index.htm

Взято с 4PDA.ru
RedE(yes)
Странно. Не совсем точная информация, на самом деле. Выше описанные аккумуляторы, имею свою систему защиты от перехода минимального порога тока и от превышения максимального, плюс к тому еще и сами девайсы (в данном случае коммуникаторы) имеют такую ж защиту. То что девайс выключился - ничего сташного, но на неделю канеш такой акум не стоит оставлять без подзарядки, потому как внутренняя система защиты тоже питается от самого же аккумулятора. И передержать его тоже не стоит боятся, когда нужно он сам отключиться, да и девайс ему поможет, по достижению 100% заряда система зарядки прерывает цепь.

На счет длительного хранения аккумов, аукм должен быть заряжен на 40% перед отправкой его в "отпуск". Все остальное вроде близко к теме. smile.gif В целом, статься хорошая. +1
chubak
привет всем недавно взял HTC p3300, у кого есть на него программы, темы, игры киньте пожалуйста или киньте ссылку где мона скачать на этот телефон софт и т.д
Aндрюха
Цитата(chubak @ 13.2.2008, 18:11) *

привет всем недавно взял HTC p3300, у кого есть на него программы, темы, игры киньте пожалуйста или киньте ссылку где мона скачать на этот телефон софт и т.д

Можешь посмотреть вот здесь wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.