Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ремни безопасности.
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Страницы: 1, 2, 3
Lovver1
Я лично приучил себя к ремням.Сейчас если сажусь то машинально пристёгиваюсь.Независимо на трассе я или в городе.
NuR
я тож пристёгиваюсь, у нас в Башкирии менты очень злые=)
Maks
Я и левый пассажир пристегиваюся всегда, т.к. у меня мерзко пищит датчик.
Bet
тоже приучил себя, раньше ой как тяжело было себя заставить пристягнутся... щас почитал статейки умные, поглядел аварии и тд... для меня как правило, сел в машину пристегнулся... многие смотрят и ухмыляются, но мне как то своё спокойствие дороже, чьих то там стереотипов!


NuR, а ты откуда с башкирии то? просто я сам оттудова(Октябрьский), вот скоро собирался к родителям съездить... А на счёт злых ментов это даааа, а если ещё машины с намерами 16 рус, всёёё пипец ))))

Lovver1, ты бы ещё голосовалку сделал Да, нет, когда как.... было бы гораздо нагляднее
NuR
Цитата
просто я сам оттудова(Октябрьский),

ааа, земеля=) я с Серафимовки=)
Lovver1
Цитата(Bet @ 5.11.2007, 7:35) *

тоже приучил себя, раньше ой как тяжело было себя заставить пристягнутся... щас почитал статейки умные, поглядел аварии и тд... для меня как правило, сел в машину пристегнулся... многие смотрят и ухмыляются, но мне как то своё спокойствие дороже, чьих то там стереотипов!
NuR, а ты откуда с башкирии то? просто я сам оттудова(Октябрьский), вот скоро собирался к родителям съездить... А на счёт злых ментов это даааа, а если ещё машины с намерами 16 рус, всёёё пипец ))))

Lovver1, ты бы ещё голосовалку сделал Да, нет, когда как.... было бы гораздо нагляднее

Блин я пытался сделать голосовалку вроде все прараметры задал ,а в итоге голосовалка неполучилась
Lovver1
хотелось-бы узнать статистику.
Maks
Теперь всегда пристёгиваюсь, иначе мерзкий датчик покоя не даст.
KH9I3b
никак не могу себя приучить... но если вспомню то пристегиваюсь
AZOT
Цитата
Я и левый пассажир пристегиваюся всегда, т.к. у меня мерзко пищит датчик.

Левый пассажир ? У тебя разьве японка
aGroNOM
Но ведь у ремней есть и обратная сторона медали так сказать...
Иногда люди просто напросто задыхаются из-за ремней, т.е. получается своеобразная удавка cool.gif
xop
по сабжу прланиоую с 1-го января начать пристегиваться smile.gif
Moonspell
Цитата(Lovver1 @ 3.11.2007, 16:42) *

Я лично приучил себя к ремням.Сейчас если сажусь то машинально пристёгиваюсь.Независимо на трассе я или в городе.


+1, как то не западло мне пристегнуться, своя жизнь дороже, пассажира заставляю из меркантильных взглядов, шоб мусора не докопались! biggrin.gif
Bart
Датчики на фокусе противно пищат)
Правда есть решение,но все-таки лучше пристегнуться
mafioza
хорошую вещь придумали с писком. да и у норм иномарок за рулем с ремнем сидеть намного удобнее, чем на наших.
Михалыч®
Один раз на моих глазах произошла аврия, один чел на смерть из за не пристегнутых ремней, после этого вссегда пристегиваюсь
Molotok
100 р штрафа тоже пристёгиваться начал. А так типа спорт стиль жесткая привязка smile.gif
zhek_wh
Цитата(Moonspell @ 10.11.2007, 20:13) *

+1, как то не западло мне пристегнуться, своя жизнь дороже, пассажира заставляю из меркантильных взглядов, шоб мусора не докопались! biggrin.gif

Сам всегда пристегиваюсь
Albert
пристегиваюсь всегда,даже если км ехать.щас идиётов полно развелось!не ты,так в тебя!к ремню настолько привык,что если вдруг забуду пристегнуться, то уже как-то не уютно себя чувствуешь и рулиться по другому.
Gambler
не пристегиваюсь - лень
крайне редко только на трассе..
maf1oza
Цитата(Gambler @ 29.11.2007, 17:44) *

не пристегиваюсь - лень
крайне редко только на трассе..

хмм... глупо.. но тоже напрягает...
но на трассе всегда
imero
Я без ремня чувствую себя как без штанов. Очень неуютно. Всегда пристёгиваюсь и натягиваю как можно туже (свободно накинутый ремень тоже может быть опасен).
kazus
Цитата(Lovver1 @ 3.11.2007, 16:42) *

Я лично приучил себя к ремням.Сейчас если сажусь то машинально пристёгиваюсь.Независимо на трассе я или в городе.

решил придать конкретики smile.gif голосуем!

Цитата(aGroNOM @ 10.11.2007, 16:50) *

Но ведь у ремней есть и обратная сторона медали так сказать...
Иногда люди просто напросто задыхаются из-за ремней, т.е. получается своеобразная удавка cool.gif

для этого на современных авто на ремни безоапсности ставят ограничители натяжения ремней
alex.kaz
В чужой машине обязон 100% пристегиваю ремни, а со знакомыми и друзьями обстоит следующим образом, кто аккуратно водит не пристегиваю wink.gif
venus
не пристегиваюсь никогда, просто машинально забываю что они существуют....
даж экзамены в гаи без ремней сдала, мне потом тока об этом сказали...
и до школы без ремней, и во время без ремней, и после без ремней....
и то что грят о том, что с пристегнутым ремнем лучше машину чувствуешь и контролируешь, все это бредни полосатого.....

а если брать, что они спасают, то только при скорости 45-50 км/ч, а у нас кто нит ь так ездит???
kazus
Цитата(venus @ 13.12.2007, 1:57) *

не пристегиваюсь никогда, просто машинально забываю что они существуют....
даж экзамены в гаи без ремней сдала, мне потом тока об этом сказали...
и до школы без ремней, и во время без ремней, и после без ремней....
и то что грят о том, что с пристегнутым ремнем лучше машину чувствуешь и контролируешь, все это бредни полосатого.....

а если брать, что они спасают, то только при скорости 45-50 км/ч, а у нас кто нит ь так ездит???

мда....
тут даже добавить нечего smile.gif
ну разве что маленький видео-ролик
p.s. кстати конечно 45-50 по дороге это редкость, но когда ты видишь опасную ситуацию ты разве не топишь тормоз в пол? вот в эти доли секунд скорость и падает если повезет до тех 50 при которых ремни тебя выручат.
просто по твоей теории, нужно забить на все и носится 200, если уж не повезет то чтоб неповезло фатально... хотя наверное нет еще семьи, детей,РОДИТЕЛЕЙ. в общем я в шоке

а ваще был в аварии (не по моей вине)
был пристегнут - ни царапины. хотя людей из другой машины госпитализировали. тогда ездил на 14ой
сейчас сменил машину на иномарку, достаточно дорогую
так там 6 подушек безоапсности
трехточечные ремни с преднатяжителями, и контролем натяжения
abs+ebd, esp(ivd). В общем тут грех не пристегнутся smile.gif ибо если ты в салоне болтаешься как отход человеческой деятельности, то все что там напичкано тебе пойдет только во вред. а так в приницпе 5 звёзд по euroNCAP
Lovver1
Цитата(alex.kaz @ 8.12.2007, 9:42) *

В чужой машине обязон 100% пристегиваю ремни, а со знакомыми и друзьями обстоит следующим образом, кто аккуратно водит не пристегиваю wink.gif

Едишь себе аккуратно непристёгнутый по дороге,по своей полосе никого не трогаешь,и тут тебе какая-то тварь навстречу вылетает и в лоб-Вот тогда ремни и выручили-бы если ты пристегнулся.
kazus
средне-статистически в европе водитель за свою водительскую карьеру совершает 9 дтп, 5 по своей вине и 4 не по своей
5kaz1
Тут и не в ремнях дело... Я сам пристёгиваюсь если намерян ехать очень быстро, а переднего пассажира ЗАСТАВЛЯЮ... Кресло собираюсь прикупить детское

ВООБЩЕ ПРИ ВОЖДЕНИИ АВТОМОБИЛЯ НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ О ТОМ ЧТО РЯДОМ ЕДУТ ТОЖЕ ЛЮДИ !!! Никто же не хочет царапать свою тачку, а уж тем более бить... в хлам, больнички или белые тапочки...

Пусть у нас МАЛО мест где на тачке можно не просто передвигаться... Я свою на площадке разбил у нового ипподрома...
Авось как то отходит от нас потихоньку, здоровье и жизнь всё ценнее... Если вам на себя пофиг, то другим нет...
А пристегнувшись топить тож не стоит, пешеходам ваши EURONICAP точно по барабану, а сидеть Вам потом... Мало что ли случаев?
Сам себе говорю, тож зихер дорожный...
RadX
на трассе обязательно
в городе ломает, хотя знаю что надо
nIyAs
я теперь всегда пристегиваюсь. а вообще лучше сзади ездить
Sega
Пристегивался только на трассе! Вот после нового года думаю придется и в городе пристегиваться! Жалко однако денег отдовать за это!
OTMOR_17
я раньше не пристегивался только на постах!но теперь у меня нет лишних 500 рублей. да и машина 5 минут пищит и так громко что все это выну laugh.gif ждает пристегнуться
Toni
Сегодня заметил, что многие водители всё равно не пристёгиваются, т.к закон уже вступил в силу, будет оч. трудно к нему привыкнуть. Народ начнёт пристёгиваться ток тогда, когда ощутит нужность этого на собственном кармане.
KH9I3b
Цитата(Snake @ 4.1.2008, 20:17) *

Сегодня заметил, что многие водители всё равно не пристёгиваются, т.к закон уже вступил в силу, будет оч. трудно к нему привыкнуть. Народ начнёт пристёгиваться ток тогда, когда ощутит нужность этого на собственном кармане.

я как не пристегивался так и не пристегиваюсь. и не собираюсь в будущем, а гайцы ремень все-равно не видят если больше 40 км\ч едешь thumbsup.gif
Headshot1k
НиКОГДА НЕ ПРИСТЁГИВАЛСЯ! Тока когда мимо про проезжаю, пристёгиваю, мой голос НЕТ!
5kaz1
а им через тонировку то и не видно z_2.gif
Headshot1k
Цитата(5kaz1 @ 5.1.2008, 6:23) *

а им через тонировку то и не видно z_2.gif

=)))) thumbsup.gif
FANATik
Цитата(KH9I3b @ 4.1.2008, 22:51) *

я как не пристегивался так и не пристегиваюсь. и не собираюсь в будущем, а гайцы ремень все-равно не видят если больше 40 км\ч едешь thumbsup.gif



Цитата(Headshot1k @ 5.1.2008, 2:28) *

НиКОГДА НЕ ПРИСТЁГИВАЛСЯ! Тока когда мимо про проезжаю, пристёгиваю, мой голос НЕТ!


Да вы че, люди, окститесь. Посмотрите хоть одну запись краш-теста. Что там с непристегнутыми происходит. shok.gif
Хотя, если в голове пусто, то и сотрясения не будет в случае чего. tongue.gif
Это же не так с вами?
ALICK
пристёгиваюсь, всегда. к чему тогда 4 подушки безопасности, преднатяжители ремней?!
у знакомого сработала подушка безопасности для коленей (вот это круть z_5.gif !!) ну и,ессно, преднатяжители сработали - организм его и пассажира в порядке.

я даже в четнаре пристёгивался на трассе - хотя конечно понимал что бесполезно megalol.gif
5kaz1
Псё на, привык, сел пока до дороги доедешь хоп и зацепил ремнем себя... и не стрёмно, чёт я за безопасность СЕБЯ в первую очередь...
SidorovK
Все очень просто. 6 января нас оштрафовали. Драйвера на 500 и меня на 100 как пасажира. Так что теперь не важно за рулем или нет пристегиваюсь.
Финансовая мотивация очень действенная однако smile.gif))
mafioza
когда за рулем = всегда
когда пассажир = никогда. но если хоть раз оштрафуют, подумаю.
citizen
Цитата(mafioza @ 3.4.2008, 10:30) *

когда за рулем = всегда
когда пассажир = никогда. но если хоть раз оштрафуют, подумаю.

или когда головой лобовуху разобьешь тоже будет повод подумать laugh.gif
mafioza
Цитата(citizen @ 4.4.2008, 20:46) *

или когда головой лобовуху разобьешь тоже будет повод подумать laugh.gif

тож вариант
правда поздно будет в этом случае
Эмиль
я пристёгиваюсь...
Shed
Пристегиваясь, мы не рискуем ни чем, даже во дворе без ремней можно гикнуть... так что за безопасную езду, и пристегивание..
Бизешка
я ехать не могу, пока не пристегнусь. даже не замечаю, как это делаю)
Morskaja
Пристегиваюсь, штрафованные мы уже... dance3.gif
D3X
всегда пристёгиваюсь, даже когда приходится ездить на заднем сидении. авария породила привычку
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.