Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шкода Актавиа
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный > Марки автомобилей
Sega
Смотрел темы про Шкоду не нашел! Вот в данный момент делема покупать либо нексию новую либо шкоду 2003 года, вот решил спросить ваше мнение про данный автомобиль???? dry.gif
Feb
я бы выбрал шкоду, не такая громоская машина, не люблю длинные машины, хотя на вкус...да и внешне она мне больше нравится, но... дело твоё. я за шкоду, хоть и 2003, для иномарки это не срок
Investman
Sega - лучше шкоду. Всё таки VW сделал хорошую линию авто, с клеймом Skoda. Октавия, на мой взгляд, по внешнему виду 100% перебивает дэо, а о начинке можешь судить точно лишь ты сам. Какие не исправности?
Molotok
Шкода это всё таки европа . Нексия не тянет в этом плане.
По мне так полюбому SKODA.
Maks
Цитата(Molotok @ 26.10.2007, 0:18) *
По мне так полюбому SKODA.


Я бы не был столь категоричен. Кроме "внешней обёртки" есть ведь еще и внутренняя начинка. Пусть шкода симпатичнее, но 2003 год. Даже для иномарки - 5 лет лет это уже срок, после которого она требует вложений и порой нехилых. А учитывая что запчасти на шкоду придется покупать за евро, очень нихилых.

Так что
- с одной стороны Нексия, на которую есть гарантия и наверное года 3 беспроблемной службы. На которой в -30 можно небоясь поехать хоть куда.
- Шкода. Которая уже наверняка потребует вложений и фиг его знает что у неё на уме.

Так что если без понтов - мой выбор новая нексия.
Moonspell
Макс правильно сказал, обслуживание Шкоды в копейку влетит, хорошо если она без проблем ездить будет, а если нет? Ты же не знаешь как до тебя ездили, может машина уже так се! А так Шкода конеччно предпочтительнее, но обслуживание настораживает!
fL1k
Чехи делают на совесть, так что шкода.
Михалыч®
У друга была Октавиа тур, он в восторге был) никаких проблем за 1,5 года не было
Sega
Сам Генрих Форд говорил, что самая хорошая машина - ЭТО НОВАЯ МАШИНА! Хоть мне и нравиться Шкода, но останавлюсь я наверное на НЕКСИИ!!
Francesco Totti
Цитата(Sega @ 26.11.2007, 15:03) *

но останавлюсь я наверное на НЕКСИИ!!

целишься на рестайлинговую или уже приобрел?


По сабжу... Если все взвесить, то наверно Нексию!
sioRICH
Если 100 % известна история автомобиля, а еще лучше если его продает знакомый (известно как обращался с авто) и уж конечно если не битая - то конечно Шкода, ИМХО.
Kluch
если практически подойти к вопросу , то например на юг (5 000 км туда -обратно) я бы на пятилетней имномарке не поехал. У самого была иномарка проданная после семи лет эксплуатации. Так вот 5 лет это как раз тот возраст когда машина потребует вложений 5лет*25000 км в год =125 ооо км -----ПРОБЕГ!!!
Так что я за новую Нексию!!!
Sega
Собираюсь в 2008 году взять себе новую Ксюху 2007 года, а на счет рестайлинговой я слышал, что пока не будут ее выпускать(о ней я тоже думал)!!!
LenarK
Всё же тут у нас есть владельцЫ Шкоды Октавия Тур ?!
Charley
Сегодня на рекламном плакатике увидел новую Шкоду и она мне понравиласьsmile3.gif Симпотичная, дорогая правда.
Superb New
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Кто что про неё рассказать может, возможно кто нибудь на ней тест драйв уже проходил?
Цены такие нашёл...

Comfort Ambition Elegance
Superb New 1.8TSi/118kW 160 5 мех 28.656 29.626 33.504

Superb New 1.8TSi/118kW aut.DSG 160 7 авт 31.565 32.534 36.411

Superb New 3.6FSi/191kW aut.DSG 260 6 авт - - 50.018
Цены в долларах США.
Molotok
Фигасе 3.6 движок у шкоды . Много много конечно
st.Leo
я думаю так, хотите VW но подешевле, берите шкоду smile3.gif

a VAG мог бы и поранообразить, чтоб они не так были похожи
Charley
Цитата(st.Leo @ 13.9.2008, 20:18) *

я думаю так, хотите VW но подешевле, берите шкоду smile3.gif

a VAG мог бы и поранообразить, чтоб они не так были похожи

На мой взгляд Superb New похожа больше не на VW, а на BMW 7 серии или Тойоту Камри.
Molotok
Цитата(Charley @ 14.9.2008, 14:13) *

На мой взгляд Superb New похожа больше не на VW, а на BMW 7 серии или Тойоту Камри.

Пассат в 6 кузове...
Советский Союз
Мне новая Октавия показалась как будто Калина... Вам так не кажется?) Старая модель больше нравится, хотя еще не все знаю про новую... Вот думаем взять Октавию, стоит? Про нее кто то говорил на форуме, что она скучная, вот до сих пор не понял)Че в салоне прямо так весело должно чтоли быть))
LenarK
Цитата(lKazanTaker @ 16.2.2009, 16:49) *

Мне новая Октавия показалась как будто Калина... Вам так не кажется?) Старая модель больше нравится, хотя еще не все знаю про новую... Вот думаем взять Октавию, стоит? Про нее кто то говорил на форуме, что она скучная, вот до сих пор не понял)Че в салоне прямо так весело должно чтоли быть))

Во +1 тоже считаю что Октавия2 лучше чем новая! Но только на вид! Цены одинаковы что новая что Октавия 2!
Про то что машина скучная это говорили про Октавию ТУР! Она проста, в ней ничего лишнего! Хотя и цена ничего лишнего от 400 1,4 и от 450 1,6! А ты какую хочешь?! Скок денег?=) Зайди на сайт Октавии, там класная програмка (флеш) висит всё подбираешь, всё предлогают, а в итоге увидишь цену! Всё до мелочей можно прописать...
Советский Союз
Цитата(LenarK @ 16.2.2009, 23:01) *

Во +1 тоже считаю что Октавия2 лучше чем новая! Но только на вид! Цены одинаковы что новая что Октавия 2!
Про то что машина скучная это говорили про Октавию ТУР! Она проста, в ней ничего лишнего! Хотя и цена ничего лишнего от 400 1,4 и от 450 1,6! А ты какую хочешь?! Скок денег?=) Зайди на сайт Октавии, там класная програмка (флеш) висит всё подбираешь, всё предлогают, а в итоге увидишь цену! Всё до мелочей можно прописать...

Только со следующего месяца если... ))) в пределах 400 тыс. рубликов )) 1,4 норм будет для города, ато кредит итак будем брать, да и для прохождения "небольших" колдобин пойдет думаю))
LenarK
Цитата(lKazanTaker @ 16.2.2009, 23:12) *

Только со следующего месяца если... ))) в пределах 400 тыс. рубликов )) 1,4 норм будет для города, ато кредит итак будем брать, да и для прохождения "небольших" колдобин пойдет думаю))

Получается у тя будет Шкода туур, Я читал что говорят владельцЫ 1,4 ничего страшного! Главное бери комплект плохих дорог, +2 с чем то тысячи =) А ваще стоит в кредит? Типа кризис же...
Molotok
Я что то этого парнишу не пойму , ты чото за 400тр хочешь достойное и новое. Не бывает такого . Пусть родители покупают логан или чо там ещё за 400 есть с запасом. В шкоде за 400тр даже кондея не будет.
Новая она накуй никому не сдалась . Убогость.
LenarK
Цитата(Molotok @ 17.2.2009, 22:49) *

Я что то этого парнишу не пойму , ты чото за 400тр хочешь достойное и новое. Не бывает такого . Пусть родители покупают логан или чо там ещё за 400 есть с запасом. В шкоде за 400тр даже кондея не будет.
Новая она накуй никому не сдалась . Убогость.


По сути правильно говоришь, незачем брать минималку машины, лучше макс комплект например спектры, и т д, там не то что кондея там даже подлокотника не будет и всех других мелочей!
Советский Союз
Цитата(Molotok @ 17.2.2009, 22:49) *

Я что то этого парнишу не пойму , ты чото за 400тр хочешь достойное и новое. Не бывает такого . Пусть родители покупают логан или чо там ещё за 400 есть с запасом. В шкоде за 400тр даже кондея не будет.
Новая она накуй никому не сдалась . Убогость.


Да не нужен мне кондей(лишняя трата денег, у нас не северный полюс и не египет), не только мое мнение, ваще плевать на мелочи, главное чтобы машина ездила нормально сначала, потом все со временем, да и ваще для более менее комплектации денег можно наскрести, вот на счет кредита не знаю, мать говорит мона и взять...
Насчет Логана, я даже не думал и не хочу, телега...
Вот Спектру еще можно... Она мне нравится... Но деньги то не мои, последнее слово не за мной, а так бы взял спектру наверно.
LenarK
Цитата(lKazanTaker @ 18.2.2009, 16:09) *

Да не нужен мне кондей(лишняя трата денег, у нас не северный полюс и не египет), не только мое мнение, ваще плевать на мелочи, главное чтобы машина ездила нормально сначала, потом все со временем, да и ваще для более менее комплектации денег можно наскрести, вот на счет кредита не знаю, мать говорит мона и взять...
Насчет Логана, я даже не думал и не хочу, телега...
Вот Спектру еще можно... Она мне нравится... Но деньги то не мои, последнее слово не за мной, а так бы взял спектру наверно.

Щя кредит оч сложно взять =) Кстати я вот заметил,,, посмотри продажи авто на сайтах если продают шкоду то по любому 1,4 их более, тяжелее наверное продать...
Molotok
Цитата(lKazanTaker @ 18.2.2009, 16:09) *

Но деньги то не мои, последнее слово не за мной, а так бы взял спектру наверно.

Ну а зачем тогда здесь вопросы задавать?
Советский Союз
Цитата(Molotok @ 18.2.2009, 18:25) *

Ну а зачем тогда здесь вопросы задавать?

Затем что я то же могу посоветовать, просто начинают сразу напрягать не твои деньги,возьмешь сам када накопишь.
Molotok
У меня есть пару товарищей с таким подходом. Как что по машине интересуются со всем согласны , как до дела доходит , оказывается родители с их мнением не согласны и ничего они решить в свою пользу не могут.
st.Leo
а при чем тут "выбор" родителей? если они машину сыну покупают?
если машина общая будет, тогда понятно, а так.....
Советский Союз
Цитата(st.Leo @ 21.2.2009, 10:25) *

а при чем тут "выбор" родителей? если они машину сыну покупают?
если машина общая будет, тогда понятно, а так.....

Машина общая,но мое решение то же имеет вес,не как у твоих дружков.
st.Leo
Цитата(lKazanTaker @ 22.2.2009, 10:22) *

Машина общая,но мое решение то же имеет вес,не как у твоих дружков.

не путай моих дружков и дружков о которых писали выше wall.gif
Советский Союз
Цитата(st.Leo @ 22.2.2009, 11:37) *

не путай моих дружков и дружков о которых писали выше wall.gif

я ему адресовал, а не тебе, думал поймут уж))
NewEra
Делал в поддержку Шкода клаб Казань:
http://files.mail.ru/ZPT35E

А по теме - хорошая машинка, особо некапризничает!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.