Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проги для восстановления разделов
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
LastHero
какие проги лучше подходят для восстановления данных целых разделов?
daniil
Дело в том, что лучше всего прога, восстанавливаеющая файл который можно восстановить ("фактически не удалённый"). Для рядовых пользователей доступны просто кучи прог, жаль, что большинство из них шароварные. Вот ссылка на обзор (внешняя). Если диск отформатирован, или сильно повреждён, то прогой, разумеется делу не поможешь. О некоторых схемах и принципах инфы в сети достаточно, по меньшей мере - чтобы хватило для изучения. Например - вот статейка (внешка). Суть в том, что чаще всего восстанавливается файл, место которого ОС разметила, как свободное, а обнуления содержимого секторов не сделала. Теоретически можно восстановить и файл, который "обнулили" по каким-либо остаточным явлениям связанным с намагничиванием секторов. То-есть, после форматирования инфу восстановить тоже можно, но это сложнее. Сомневаюсь, что одной из программ для простых пользователей нет ни в матриксе, ни на FTP. Поэтому найти можно. Если файл был "просто" удалён виндой (DEL) и на него ничего не позаписано, то он прекрасно восстанавливается, как и собственно, должен восстанавливаться после быстрого форматирования. Но экспериментов на эту тему лично я не ставил, поэтому утверждать не берусь.
wave
У меня стоит EasyRecovery Professional. Прога классная, восстановила все данные с форматированной карты памяти
BooRooNDooK
Цитата(lasthero @ 12.10.2007, 12:46) *

какие проги лучше подходят для восстановления данных целых разделов?

Undelete Plus. И бесплатная, и русский интерфейс имеется...
neon
"Acronis Disk Director Suite 10.0" часто мне помогал для восстановления разделов целиком. В этом ей конкУрентов, считаю, нет. Всё можно сделать через загрУзочный диск.

"EasyRecovery Professional" хорошо подходит для восстановления файлов.
Alexei
Кто пользуется, расскажите пжста. Сложная ли это штука и насколько она нужна?
Думаю себе поставить, но как бы не запопроть с ним ничего
Gamefreak
Цитата(Alexei @ 1.10.2008, 19:32) *

Кто пользуется, расскажите пжста. Сложная ли это штука и насколько она нужна?
Думаю себе поставить, но как бы не запопроть с ним ничего

Программа имеет очень легкий и понятный интерфейс, в отличие от других подобных программ. Но была проблема несовместимости с некоторыми моделями SATA-контроллеров (просто не видит жесткий диск и все). В новых версиях скорее всего совместимость улучшили, но я точно не знаю, так как пользуюсь довольно давно восьмой версией и не вижу смысла переходить на новую версию.
alex.kaz
.★. Интуитивно понятный интерфейс в связке с очень быстрой работой, единственное чего нет, - это востановления по мак адресам по сети
Tatarin
Хорошая штука, пользуюсь Десятой версией,
Всё легко и понятно... Там есть хорошая справка по всем функциям, определениям и терминам встречающимися в этой программе..
Советую пользоваться Ручным режимом для работы с жесткими дисками.. т.к. через автоматический как сказал гэймфрик не видит некоторые харды...
Что касается бэкапа, то думаю, что самая удобная прога...
Плюс freeware
Rusl@n
Цитата(Tatarin @ 2.10.2008, 16:09) *

Плюс freeware

Цена 1 лицензии - 499 р.
Tatarin
Цитата(Rusl@n @ 8.10.2008, 22:51) *

Цена 1 лицензии - 499 р.

Мы о разных вещах говорим сейчас...Acronis загружаемый из под биос - холявный
sma111
Цитата(Alexei @ 1.10.2008, 18:32) *

Кто пользуется, расскажите пжста. Сложная ли это штука и насколько она нужна?
Думаю себе поставить, но как бы не запопроть с ним ничего


я в ноябре прошлого года сделал им копию дтска С - через год пригодилась :-)
менял двд-привод - и что-то сьехало в реестре винды перестали видеть устройство
только восстановление при помощи того самого акронисского архива и помогло
так что для этих целей Акронис - вещь полезная,
ставишь-делаешь загрузочный диск-запускаешь с него (у меня правда в расширенном режиме запускаться отказаося - видать не понимает контроллера с моего компа)
зато в безопасном режима (это все выбираешь когда запустишь Акронис с диска) все работает
ну и там создаешь какие хочешь и чего хочешь копии
все достаточно просто - правда готовь места свободного побольше под эти архивы
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.