Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Lightwave 3D
Форум KAZANHOME > Технологии > Дизайн,Графика,Анимация
Lian
Есть кто интересующийся сабжем и вообще 3d графикой? mellow.gif
CAH_CAHbI4
Конешно есть!!! smile3.gif Я прикалываюсь с 3DS MAXом!!! ;)
Molotok
У меня вот приколы с максом дальше кубиков и их перемещения не доходит...
alexb5
А почему именно Lightwave? Щас мейнстримом вроде макс с майкой, ну и синема вроде.
Lian
Пробовал и Макс, и Майку. Но остановился на Lightwave, все есть. Даже в чем-то первосходит остальные пакеты.
CAH_CAHbI4
Цитата(Lian @ 17.10.2006, 11:32) *

Пробовал и Макс, и Майку. Но остановился на Lightwave, все есть. Даже в чем-то первосходит остальные пакеты.


Выкладывай похвастаться!!!
antoxa
Тоже Максом давно увлекаюь, только я смотрю как то мало нас... smile3.gif
enzo
Давно не работал в 3dsmax'e! У меня брат двоюрный на нем работает да и я в свое время в нем работал, может чё найду выложу
e2k.pro
Я тоже юзаю кучу прог 3д для создания мувиков,а начинал это дело с неро и фотошопа...Кстати получилось просто сказка из такого говна...Народ опупел...
Может поделитесь советами...
enzo
тоже для мувиков использовал 3Dsmax, но только для всяческих заставок ;)
А кантристы используют 3Dsmax чтобы пулю замедленную рисовать =D
ma3x
http://file.kazandom.ru/get.php?f=e94bde43...1cf58294083911d

Моя жалкая попытка сделать аудиТТ rolleyes.gif Причём недоделанная попытка smile3.gif
Кстати почему прикрепление файлов отключили?
enzo
Цитата(ma3x @ 1.12.2006, 12:21) *

http://file.kazandom.ru/get.php?f=e94bde43...1cf58294083911d

Моя жалкая попытка сделать аудиТТ rolleyes.gif Причём недоделанная попытка smile3.gif
Кстати почему прикрепление файлов отключили?


я смотрю ты неплохо продвинулся в 3dmax'е ;)
Tuman
Хвастаться, честно говоря нечем.
Но кое-что лепим. (По работе и в основном интерьеры) pleasantry.gif
erydit
А есть у кого-нибуть учебники по максу? :huh:
Самому конечно можно научиться, тыкая в разные непонятные кнопочки, т.е. используя метод научного тыка
Но с учебником всё таки быстрее и веселее :D
enzo
Цитата(erydit @ 14.12.2006, 22:43) *

А есть у кого-нибуть учебники по максу? :huh:
Самому конечно можно научиться, тыкая в разные непонятные кнопочки, т.е. используя метод научного тыка
Но с учебником всё таки быстрее и веселее :D


ага, сам в свое время макс методом самотыка изучал :lol:
гшиблое это дело, тут надо книжечку хотябы с примерчиками
erydit
Цитата(enzo @ 15.12.2006, 0:29) *

ага, сам в свое время макс методом самотыка изучал :lol:
гшиблое это дело, тут надо книжечку хотябы с примерчиками

Поэтому я и пытаюсь найти нормальный учебник для чайников :lol:
daniil
Цитата(erydit @ 15.12.2006, 21:54) *

Поэтому я и пытаюсь найти нормальный учебник для чайников :lol:


По максу нормальный учебник В.Верстак, С.Бондаренко, М.Бондаренко "3DSMax 7 на 100%". Для самого начала - то, что надо, хоть на него и наездов много (все - здря, кстати прекрасно и понятно пишут). Только собачку не моделируй, запаришься smile3.gif smile3.gif В 7-м Максе с моделированием Surface модификатором Ватье "малость" напряг был. Может сейчас ситуация поменялась, но не знаю, не брал версий больше 8-й. Сам в Maya моделирую. Кстати в книжке и динамика есть, очень прикольная штука, вот глянь, если охота. : (файлообмен f339453536d72b60a5faa4d83c90a377)
erydit
Цитата(daniil @ 23.12.2006, 18:41) *

По максу нормальный учебник В.Верстак, С.Бондаренко, М.Бондаренко "3DSMax 7 на 100%". Для самого начала - то, что надо, хоть на него и наездов много (все - здря, кстати прекрасно и понятно пишут). Только собачку не моделируй, запаришься smile3.gif smile3.gif В 7-м Максе с моделированием Surface модификатором Ватье "малость" напряг был. Может сейчас ситуация поменялась, но не знаю, не брал версий больше 8-й. Сам в Maya моделирую. Кстати в книжке и динамика есть, очень прикольная штука, вот глянь, если охота. : (файлообмен f339453536d72b60a5faa4d83c90a377)

А для Maya у тебя есть электронные учебники?
daniil
Цитата(erydit @ 26.12.2006, 21:46) *

А для Maya у тебя есть электронные учебники?


Ладно, я постараюсь их выложить на FTP, но не знаю, как долго это будет происходить.
У меня чего-то на FTP ничего не кладётся :( (на файлообмен всё не влезет)

К тому же сёдня ночью я так наждрался, что щас очень плохо wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif ничё не помню blink.gif (вродь в Арене был...) . Между мной и клавой - тазик, в который я сейчас блюю (I'm so sorry за офф-топ,- "душа болит").

И ещё, у нас три ветки получилось по 3D-графике, может их стоит в одну "слепить"? Ато кто-нить ругаца буит (из модераторов или там начальства). Как такое сделать не знаю unknw.gif . Вот щас про майские учебники вопрос стоит, который мы с одим товарищем недалече обсудили по соседству. Как залью - отпишусь здесь, если не прикроют, и на майском подфоруме, тожа если не прикроют. Прикроют оба, три (вместе с тридээсмаксом), начит всё равно отпишусь. Я все системы моделирования уважаю smile3.gif
JIoMuK
Для начинающего какую программу по советуете?
daniil
Дык, в чем собираешься начинать, в том и начинай. Ибо инструментарий проги знать надо по-любому. Больше всего распространен 3DSMax, имхо, в нём и можно работать. Хорошая система моделирования, но самое главное, - найдешь кучи книг. И про материалы и про текстуры всё для Макса есть в книжных магазинах. Я как-то больше к Maya привык, но с литературой - вечная проблема, однако, Maya есть на Линукс ) Может это её плюс, не знаю. То, что в английском стал лучше соображать - тоже вроде плюс... Сейчас пока трудно сказать, что перспективнее, потому, что оба пакета для трёхмерного моделирования скупила Autodesk. Никто не знает что там предвидится. LightWave? Вообще, если честно, в Казани не встречал. Ни толпы пользователей, ни проги самой кучами не валяется на чешке. Поэтому тут тебе с литературой будет ещё тяжелее, чем в случае с Maya.
JIoMuK
Цитата(daniil @ 4.10.2008, 11:37) *

Дык, в чем собираешься начинать, в том и начинай. Ибо инструментарий проги знать надо по-любому. Больше всего распространен 3DSMax, имхо, в нём и можно работать. Хорошая система моделирования, но самое главное, - найдешь кучи книг. И про материалы и про текстуры всё для Макса есть в книжных магазинах. Я как-то больше к Maya привык, но с литературой - вечная проблема, однако, Maya есть на Линукс ) Может это её плюс, не знаю. То, что в английском стал лучше соображать - тоже вроде плюс... Сейчас пока трудно сказать, что перспективнее, потому, что оба пакета для трёхмерного моделирования скупила Autodesk. Никто не знает что там предвидится. LightWave? Вообще, если честно, в Казани не встречал. Ни толпы пользователей, ни проги самой кучами не валяется на чешке. Поэтому тут тебе с литературой будет ещё тяжелее, чем в случае с Maya.


спс за полное объяснение.
Антонио
Houdini dirol.gif
neon
"LightWave 3D" одна из самых лУчших программ для создания моделей. Если брать вкУпе с "Maxwell Render", то лУчше изображений не найдёте.

Autodesk® 3ds Max® and Autodesk® 3ds Max® Design более тяжеловесные пакеты. "LightWave 3D" загрУжается гораздо быстрей, даже на "слабых" компьютерах.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.