Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Качество!
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Кабельное телевидение
SoftIC
Подключал домой кабельное от ДИВАНа по базовому. Техник пришел вовремя сработал достаточно быстро. Пока прокладывал кабель предложил настроить каналы со своего технологического кабеля.
Т.к. у меня в доме есть ТВТ - настроил с 50 кнопки. Результат - часть каналов показывают хорошо, чать с полосами (вертикальными), часть со снегом и фантомами...
Показал технику.
техник - "Надо настраивать с первого"
я - "Какая разница на цифровом телевизоре с какого настраивать? все каналы равны."
техник - "Нет за каждым каналом свой диапазон" - сказал так многозначительно...
ладно... не стал спорить... просто перестроил с первого... Результат тот же...
техник - "Это у Вас проблемы с кабелем..."
я - "Да это же Ваш кабель!!!"
техник - "Это технологический кабель (тот который он принес с собой). Сейчас переключите на тот что Ваш и все будет нормально"
К этому моменту он действительно проложил уже кабель на потоянку...
Переключились - все тоже...
техник почесал "репу" и сказал, что скорее всего с блоком приема в телевизоре проблема.
Я-"тогда давай настроим на ТВТ. Там качество нормальное."
техник - "уменя заявок еще..."
Я - "настраиваем. иначе заявку не подпишу"
техник - "давай"
настроили... все Ок!!
Техник предложил еще раз перенастроить на ДОМ, т.к. "возможно с первого раза все не настроилось и нужна РУЧНАЯ настройка".
Я подписал акт... т.к. от него (техника) уже ничего зависеть не может. И до сих пор смотрю ТВТ, т.к. "качество понимаешь ли".
А вот вопрос остался: "У кого-нибудь есть по БАЗОВОМУ плану 50 каналов ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА?"
прошу высказыватья по схеме "Хорошо показывают ХХ каналов" или "хорошо показывают каналы "такой-то1", "такой-то2"..."
Через неделю выложу статистику по ответам :-)
clayser
Цитата(SoftIC @ 29.9.2007, 12:14) *
А вот вопрос остался: "У кого-нибудь есть по БАЗОВОМУ плану 50 каналов ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА?"
прошу высказыватья по схеме "Хорошо показывают ХХ каналов" или "хорошо показывают каналы "такой-то1", "такой-то2"..."
Через неделю выложу статистику по ответам :-)
Чтож, отвечу. Качество оч хорошее, намного лучше чем у твт. Но это стало не сразу...
Сначало (при подключении) меня вместо базового подключили на эконом... Да еще какую-то фиговину не поставили. Звонил в саппорт - пришли, починили. Но качество было Г.. Тогда мастер посмотрел штеккер антены - сразу стало лучше. Но!! У мя телек новый, но в автоматическом режиме находит около 7-8 каналов. Почему-то пролетает остальные. При ручной настройке все настраивается, показывает без помех - наверно это косяк телика.
Вообщем - я доволен. Звони в суппорт - жалуйся на плохое качество - придет техник, и вот уже ему все и высказывай )) Он уже обязан все нормально сделать. А подключальщики... Им бы кое-как сделать и ладно..
zebra
Цитата(SoftIC @ 29.9.2007, 12:14) *

Подключал домой кабельное от ДИВАНа по базовому. Техник пришел вовремя сработал достаточно быстро. Пока прокладывал кабель предложил настроить каналы со своего технологического кабеля.
Т.к. у меня в доме есть ТВТ - настроил с 50 кнопки. Результат - часть каналов показывают хорошо, чать с полосами (вертикальными), часть со снегом и фантомами...
Показал технику.
техник - "Надо настраивать с первого"
я - "Какая разница на цифровом телевизоре с какого настраивать? все каналы равны."
техник - "Нет за каждым каналом свой диапазон" - сказал так многозначительно...
ладно... не стал спорить... просто перестроил с первого... Результат тот же...
техник - "Это у Вас проблемы с кабелем..."
я - "Да это же Ваш кабель!!!"
техник - "Это технологический кабель (тот который он принес с собой). Сейчас переключите на тот что Ваш и все будет нормально"
К этому моменту он действительно проложил уже кабель на потоянку...
Переключились - все тоже...
техник почесал "репу" и сказал, что скорее всего с блоком приема в телевизоре проблема.
Я-"тогда давай настроим на ТВТ. Там качество нормальное."
техник - "уменя заявок еще..."
Я - "настраиваем. иначе заявку не подпишу"
техник - "давай"
настроили... все Ок!!
Техник предложил еще раз перенастроить на ДОМ, т.к. "возможно с первого раза все не настроилось и нужна РУЧНАЯ настройка".
Я подписал акт... т.к. от него (техника) уже ничего зависеть не может. И до сих пор смотрю ТВТ, т.к. "качество понимаешь ли".
А вот вопрос остался: "У кого-нибудь есть по БАЗОВОМУ плану 50 каналов ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА?"
прошу высказыватья по схеме "Хорошо показывают ХХ каналов" или "хорошо показывают каналы "такой-то1", "такой-то2"..."
Через неделю выложу статистику по ответам :-)

У меня после подключения было тоже самое все каналы показывали отвратительно я вызвал техника он за 15минут наладил(чтото настроил в шитке) с тех пор все каналы показывают отлично
ramil16rus
кстати много народу после диван тв возвращаются на твт (в районе 39 квартала, чуйкова, мусина), именно из-за качества. говорю как "подключальщик". Делайте че то, если с центральной или местной головной станции уходит нормальный сигнал это не значит что с он везде нормальный по уровню и шумам. Планаровские сдо-шки 1200 вообще например ужос ходячий, в плане надежности и качества. У твт сеть внешне хоть и выглядет непривлекательно (сигнал проходит через кучу усилителей и делителей, да еще по одному кабелю с интернетом) все же людям почему то больше нравится (к их числу я не отношусь). И еще я встречаю частенько ваши этажные ящики без крышек, не пора ли перестать экономить на них, и ставить более практичные? Некоторые вообще невозможно завинтить хоть 2 часа парься. А с открытого любой может свинтить сплиттер или выдернуть кабель оставив подъезд без тв.
InFra-ReD
не знаю, пришли настроили. в ьавтомате поймал все 60 каналов..........проблема была - но пришли и быстро ее устранили, причем техник довольно грамотный попался. Пока доволен, все каналы, тьфу тьфу тьфу через левое плечо, показывают на ура.
InDIgO_o
Я думал подключить дивантв пока дешево....ну что то я передумал прочитав эту тему dry.gif sad.gif


















biggrin.gif
Spirit
Что такое последнее время происходит с телевизором ? С начала октября стабильно по нескольку раз в день все каналы начисто отрубаються.
gold
наверное не в тему но замечено -
у ЖК телеков твтюнер слабый и показывает с помехами.
а у плазмы наоборот отличный!

У меня хайенд Грюндиг ЭЛТ - показывает отлично но старый ДжВС который я привез из москвы во время путча 1993 года - вот это телек! Исключительная чувствительность!
InFra-ReD
Цитата(gold @ 20.10.2007, 14:13) *

наверное не в тему но замечено -
у ЖК телеков твтюнер слабый и показывает с помехами.
а у плазмы наоборот отличный!

У меня хайенд Грюндиг ЭЛТ - показывает отлично но старый ДжВС который я привез из москвы во время путча 1993 года - вот это телек! Исключительная чувствительность!

у меня самсунг ЭЛТ, типо под жк сделан уменьшен до невозможного - отлично все ловит и настраиваетsmile.gif
Molotok
У меня жк 32 дюйма , спутниковые покахывает хорошо , остальные на 4 , ну 4+...
ReAl
Показывает лучше чем ТВТ однозначно!
КАналов много хороших, но и бесполезных хватает, а так качество хорошее, а в принципе я мало телек смотрю....
Spirit
Цитата(ReAl @ 22.10.2007, 16:27) *
Показывает лучше чем ТВТ однозначно!
Показывает отлично, а вот одна подруга спорит со мной, говорит ТВТ лучше, так и не пришли к консенсусу. Вот пусть сидит и смотрит свой ТВТ.
clayser
А что у Мьюзик Бокс со звуком случилось? Или это тока у мну так? Он какбы завышен и сильно искажается.. Подстройка не даёт результа.
Almaz-16rus
Почему у ТВ1000 все время звук перевода одного уровня с звуком оригинала? Невозможно фильмы смотреть, приходится вслушиваться и выискивать перевод. Когда был на ТВТ, там было все нормально.
Agent.DOM.ru
1 канал у всех плохо показывает ? mad.gif
baRsic
Цитата(Almaz-16rus @ 26.10.2007, 17:23) *

Почему у ТВ1000 все время звук перевода одного уровня с звуком оригинала? Невозможно фильмы смотреть, приходится вслушиваться и выискивать перевод. Когда был на ТВТ, там было все нормально.

тв1000 по ночам не переводят! biggrin.gif laugh.gif rofl.gif
clayser
Цитата(clayser @ 24.10.2007, 22:18) *
А что у Мьюзик Бокс со звуком случилось? Или это тока у мну так? Он какбы завышен и сильно искажается.. Подстройка не даёт результа.
Проблема никуда не исчезла. Что у все все ок? 2 мьюзик-бокса - глюки со звуком. у мя стерео-тв в правом канале помехи, искажение звука.. на остальных все ок. Да и вообще звук на этих двух каналах с недавнего времени стал очень громким, по сравнению с остальными.. плоха (( Канал-то музыкальный.
Almaz-16rus
Цитата(baRsic @ 26.10.2007, 19:11) *

тв1000 по ночам не переводят! biggrin.gif laugh.gif rofl.gif

Не все, Тв1000 только ночью смотрят biggrin.gif
Tatarin
Так, вот что скажу, все каналы показывает зашибись лутше некуда,
Но основных каналов которых смотрю я штук 10 максимум...
То есть до етого нечего было смотреть (было 9 каналов), счас етого "нечего смотреть" стало в несколько раз больше...
Раз тема про качество, то я и написал что качество отменное
Проживаю на кварталах....
ЛучиК
Вот почитала и задумалась, а нужно ли мне это? huh.gif
Что то много негодований....по етому поводу.....
Spirit
Цитата(Agent.DOM.ru @ 26.10.2007, 17:07) *
1 канал у всех плохо показывает ? mad.gif
Сейчас качество отличное, включая первый канал !
ЛучиК
Все ужасно..Я не довольна качеством не одного из каналов nea.gif
a:level
Цитата(ЛучиК @ 31.10.2007, 21:21) *

Все ужасно..Я не довольна качеством не одного из каналов nea.gif

не знай у меня все норм
khasanov
качество мне не понравилось. нечем не блещит. перейду обратно.

P.S. кабель толстенный. не спрячешь. mad.gif
ReAl
Не знаете, люди, что за глюки, иногда изображение и всё телевидение накрывается, когда на 2 сек, когда на 30 мин=) ваще юмор... телек ваще теперь почти не смотрю... токо родичи.. так хочу интернет-телевидение=)
a:level
Цитата(ReAl @ 6.11.2007, 21:56) *

Не знаете, люди, что за глюки, иногда изображение и всё телевидение накрывается, когда на 2 сек, когда на 30 мин=) ваще юмор... телек ваще теперь почти не смотрю... токо родичи.. так хочу интернет-телевидение=)

у меня тож такое бывает(( ну не больше 20 мин
Halil
У меня все отлично! Все каналы показывают чисто!!! good.gif
ReAl
Цитата(a:level @ 7.11.2007, 22:10) *

у меня тож такое бывает(( ну не больше 20 мин

ну я уж не засекал biggrin.gif но всё-таки бесит такая фигня...=(
LastHero
качество разочаровало.на одном телике чуть получше,но там есть функция шумоподавления,а так даже не знаю.у соседей ТВТ идеально показывает. вообщем качеством не удовлетворен!
Zhuk15
У меня 2-ой телек стал плохо показывать, то есть нет 1, ртр, культуры вобще и некоторые центральные выключаются время от времени.Че делать?Как только подключили было все норм ,а потом..
ReAl
Цитата(Zhuk15 @ 10.11.2007, 18:29) *

У меня 2-ой телек стал плохо показывать, то есть нет 1, ртр, культуры вобще и некоторые центральные выключаются время от времени.Че делать?Как только подключили было все норм ,а потом..

Попробуй позвонить им... если уж каналов вообще нет, то это уж прямая дорога к ним и разбираться в чём причина...удачи=)
LastHero
Цитата(Zhuk15 @ 10.11.2007, 18:29) *
У меня 2-ой телек стал плохо показывать, то есть нет 1, ртр, культуры вобще и некоторые центральные выключаются время от времени.Че делать?Как только подключили было все норм ,а потом..

звонить немедля по тел.5333322.должны прислать мастера
Almaz-16rus
Цитата(Zhuk15 @ 10.11.2007, 18:29) *

У меня 2-ой телек стал плохо показывать, то есть нет 1, ртр, культуры вобще и некоторые центральные выключаются время от времени.Че делать?Как только подключили было все норм ,а потом..

Если первый телек нормально показывает, то значит проблема не в диван-ТВ, а во 2-ом телевизоре. Как может быть один и тот же провод по разному показывать? blink.gif
ЛучиК
Цитата(khasanov @ 6.11.2007, 21:14) *

качество мне не понравилось. нечем не блещит. перейду обратно.

P.S. кабель толстенный. не спрячешь. mad.gif

Аналогично..... Качество фу прям....(((
clayser
Так! Ну че, качество-то звука все хуже и хуже.
Видимо у работников дом.ру нет стереотелевизоров. Так вот, на стереотелевизоре происходит какая-то фигня. Канал НТВ - каждые секунд 20-30 пропадает на полсекунды звук. Канал определяется телевизоров как "2 языка", при выборе стерео или моно разницы особой нет. Вообщем - смотреть не возможно.
Мьюзик бокс невероятно громко орёт.. Т.е. переключил - нормльно, проходит около секунды - телек определяет стерео и громкость резко возрастает, при этом качество ужасное...
Раньше все было нормально - уберите косяки со звуком!!

InFra-ReD
седня пришел врубил ящик - качество - суперрр!!! Даже не верится что все 60 каналов показывают отлично как никогда.
a:level
У меня все вроде норм
LastHero
шумы имеются почти по всем каналам,где то сильнее где то слабее...надоело звонить в ДиванТВ.сначала с подключением долбился,теперь когда подключили и качество оказалось удовлетворительным.хоть я и смотрю телевизор редко ,но всё таки за 150 рублей в месяц хочется чтоб картинка на экране была чистой и чёткой,без помех!
ReAl
Блин, то отключается на минуту, то на днях на 30 мин отключили..=((
Иногда помехи идут кратковременные((
со звуком хоть вроде всё в порядке))
Molotok
Картинка отстой , сильные шумы по всем каналам заманали на .
a:level
4ет в последнее время половину каналов плохое изображение((произошло это после того как на пару часиков перестало тв показывать
Costup
Цитата($RamireZ$ @ 5.2.2008, 23:50) *

Надоело мне это плохое качество каналов на Диван-ТВ,я вообще отключился от него tongue.gif
Зато теперь на ТВТ все куда более лучше z_5.gif


Достаточно было позвонить в "Диван-ТВ" и сообщить о неполадках. Пришли бы и исправили.
Mak$
Цитата(Costup @ 7.2.2008, 17:36) *

Достаточно было позвонить в "Диван-ТВ" и сообщить о неполадках. Пришли бы и исправили.

тогда принимайте заявку - Губкина д.10
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.