Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подключение второго компа
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Интернет
Страницы: 1, 2
BAXTEP
Итак, у меня есть нормальное подключение инета дом.ру.
Т.к. дома появился еще один комп, появилась необходимость и его подключить.
Делать из своего компа прокси не катит.
Появилась идея поставить розеку, которая дает на выходе 2 провода.
Не нарушится ли правила пользования интернетом, если на один провод "повесятся" 2 машины? Для второй машины хочу завести отдельный логин.

ULTRA
Цитата(BAXTEP @ 23.9.2007, 10:32) *

Итак, у меня есть нормальное подключение инета дом.ру.
Т.к. дома появился еще один комп, появилась необходимость и его подключить.
Делать из своего компа прокси не катит.
Появилась идея поставить розеку, которая дает на выходе 2 провода.
Не нарушится ли правила пользования интернетом, если на один провод "повесятся" 2 машины? Для второй машины хочу завести отдельный логин.

роутер тебе в помощь. больше никаких вариантов, раз программные не подходят )
BAXTEP
Итак, сейчас я подключил актив64. Там идет привязка логина к компьютеру, судя по всему по мак адресу сетевухи.
Так вот:
1. Если я поставлю эту железку D-Link DI-604 (http://www.dlink.ru/products/prodview.php?id=121&type=15)? возможно ли будет сделать отвязку от мака моей сетевой, и привязать к маку ван интерфейса железки?

2. Кто нить пробовал эту железку в действии?

sh0ckfile
А если не прокси, а маскарадинг нормальный настроить? Всё абсолютно прозрачно работать будет... Таки имхо сторублёвая сетевушка выгодней длинкового роутера.
BAXTEP
Проще, дешевле, согласен.
1. Это роутер стоит 900 рублей в МЭЛТе wink.gif
2. Домру на моем компе который стоит у меня в комнате. Второй комп стоит в другой комнате, и там любят по сидеть ночью в инете когда я сплю, а мой комп шумный.
Вот поэтому и рассматриваю вариант железного роутера
sh0ckfile
Ну перекинь комп на тот, который не шумный. Ещё более дешёвый вариант - купи в нагруз к сетевушке древний системник - что-нибудь навроде п1-166, это тебе обойдётся рублей в 300 от силы. Ставишь на него фрибсд, настраиваешь роутинг, закидываешь в чулан и радуешься жизни smile.gif
alex.kaz
Легче вторую витую пару в дом кинуть_!
BAXTEP
Цитата(alex.kaz @ 4.10.2007, 23:30) *

Легче вторую витую пару в дом кинуть_!


Легче, но тогда придется платить за 2 безлимитных инета wink.gif

sh0ckfile, тоже уважаешь фриибсд? drinks.gif
Я думал об этом варианте, все таки место занимает больше чем д-линк wink.gif
Spirit
Цитата(BAXTEP @ 5.10.2007, 0:15) *
тогда придется платить за 2 безлимитных инета
Если деньги позволяют, почему бы не заплатить ? Кстати я этот вариант обдумываю. dry.gif
Sam O'Hain
5 портовая штуковина 2 месяца назад брал в санрайзе за 450р. чтоб отвязать от мака компа созвонитесь с сапортом...
BAXTEP
А по конкретней можно про "штуковину"? А именно название?
Stimorol
Цитата(BAXTEP @ 5.10.2007, 11:35) *

А по конкретней можно про "штуковину"? А именно название?

штуковина видимо называется хабом smile.gif
Действительно стоит связаться с сапортом.. может, они подскажут решение, при котором простой хаб подойдёт.
Sam O'Hain
собственно я про эту штуковину говорил D-Link DI-604...
sh0ckfile
Цитата(BAXTEP @ 5.10.2007, 0:15) *

sh0ckfile, тоже уважаешь фриибсд? drinks.gif
Я думал об этом варианте, все таки место занимает больше чем д-линк wink.gif

Зато дешевле, а главное - веселее smile.gif
Maks
Цитата(Sam O'Hain @ 5.10.2007, 8:57) *
чтоб отвязать от мака компа созвонитесь с сапортом...


Звонил - сказали низя.
RedE(yes)
Цитата(Maks @ 8.10.2007, 17:30) *

Звонил - сказали низя.

Я бы сказал, что роутер в данном случае наименее геморный вариант.
BAXTEP
Вообщем все получилось wink.gif купил я этот роутер в МЭЛТе за 910 руб. It works wink.gif

Цитата(Maks @ 8.10.2007, 17:30) *

Звонил - сказали низя.


Этот роутер умеет менять мак адрес на своем ван интерфейсе wink.gif
Я сделал именно так, т.е. поставил на ван интерфейс мак от своей сетевухи, коннект есть wink.gif
Митя
Цитата(Maks @ 8.10.2007, 17:30) *

Звонил - сказали низя.

Если на анлим, то привязь не снимают, а так снимают.
Сами с 2-х компов сидим wink.gif
Нэт к хабу подключены.
gold
1. Почему на безлимитном тарифе ЕСЛИ УЖЕ В НЕМ ДА ЕЩЕ И ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ПРОПИСАЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ТРАФФИКУ нельзя убрать привязку к МАС адресу?

2. А в заключаемом договоре вообще где написано что МАС адрес нельзя менять или что он не может меняться?


3. Любой юрист опрокинет в суде ваши ограничения да еще и заломит компенсацию за моральный ущерб.

PS мало того что меня подключали с 14 сентября и включили вчера вечером и я на отгулах впустую потерял 900 рублей так еще и вставляли при проверке свою сетевую и теперь винда генерирует с каждой перезагрузкой компьютера новый МАС! Мне что теперь в магазин за новой виндовс идти? Что за издевательство?
RedE(yes)
Цитата(gold @ 13.10.2007, 11:22) *

1. Почему на безлимитном тарифе ЕСЛИ УЖЕ В НЕМ ДА ЕЩЕ И ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ПРОПИСАЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ТРАФФИКУ нельзя убрать привязку к МАС адресу?

2. А в заключаемом договоре вообще где написано что МАС адрес нельзя менять или что он не может меняться?


3. Любой юрист опрокинет в суде ваши ограничения да еще и заломит компенсацию за моральный ущерб.

PS мало того что меня подключали с 14 сентября и включили вчера вечером и я на отгулах впустую потерял 900 рублей так еще и вставляли при проверке свою сетевую и теперь винда генерирует с каждой перезагрузкой компьютера новый МАС! Мне что теперь в магазин за новой виндовс идти? Что за издевательство?

1) Потому что таково решение руководства компании.
2) Это и не так. МАС-адрес Вы можете менять.
3) В договоре четко описано, что компания имеет право менять условия тарифа в одностороннем порядке с уведомлением Абонента.
4) В том, что у вас выдается не тот МАС-адрес ОС не виновата, и, я думаю, даже если ОС и взяться переустанавливать, диск с ней можно за 60р купить на рынке.
Спрут
Цитата(RedEyes @ 13.10.2007, 12:52) *

1) Потому что таково решение руководства компании.
2) Это и не так. МАС-адрес Вы можете менять.
3) В договоре четко описано, что компания имеет право менять условия тарифа в одностороннем порядке с уведомлением Абонента.
4) В том, что у вас выдается не тот МАС-адрес ОС не виновата, и, я думаю, даже если ОС и взяться переустанавливать, диск с ней можно за 60р купить на рынке.

Ууу..А вы знаете что пиратство преследуетя позакону? А лицензионка стоит тысячи 2. blink.gif Так что сочет ваш неумстен.
Rexx
Цитата(RedEyes @ 13.10.2007, 12:52) *

1) Потому что таково решение руководства компании.
2) Это и не так. МАС-адрес Вы можете менять.
3) В договоре четко описано, что компания имеет право менять условия тарифа в одностороннем порядке с уведомлением Абонента.
4) В том, что у вас выдается не тот МАС-адрес ОС не виновата, и, я думаю, даже если ОС и взяться переустанавливать, диск с ней можно за 60р купить на рынке.


В договоре также написано,что о любых измениях компания обязуется сообщить не менее чем за 15 дней,а об ограничениях в безлемитках сообщили лишь за 5-6 дней!!! Кстати никто из руководства так и непрокоментировал это!!!
gold
Всё, спасибо.
Заработало.

Всё таки выступлю в защиту провайдера -

а) Если подумать внимательно то понятие ОГРАНИЧЕНИЕ скорости после какого то предела не является ОГРАНИЧЕНИЕМ в плане БЕЗЛИМИТНОСТИ.
У вас юридическая БЕЗГРАМОТНОСТЬ! В договре вообще сказано что скорость ДО хх кбитсек! Понимаете мою скрытую мысль?
б) Вы забыли как сидели на диал-апе от гтс по 10 рублей час? Хотите вернутся? Или Может кому то больше по душе карточки РОЛ или Зебра?
Ночной от ТВТ интересен? Это ночью здоровье портить? Да пожалуйста у каждого своя голова. Но мной замечена одна важная вещь - человек когда ему хорошо к этому привыкает и не ценит. Такова натура большинства людей. К сожалению.
То есть смысл моей реплики - Зачем издеваться над провайдером давшим возможность за КОПЕЙКИ спокойно не напрягаясь за кошелек пользовать интернет? Коммерция и интерес в клиентах расставит и решит проблемы в будущем особенно в сфере интернета - я вам это обещаю.
в) не забывайте что интернет это в первую очередь информация и возможность узнать что то новое и интересное а не файловая помойка которую необходимо скачать на свой компьютер а потом стереть поняв что никому это не надо.
gold
Так чтоя предлагаю быть более доброжелательным к этому провайдеру.
за 550 рублей в месяц 5 гигов я думаю это очень и очень хорошо (на данный момент).

А вот с техническими вопросами - готовьте лучше сотрудников, это не трудно. У меня есть опыт и подготовки и мурштры не одной сотни человек. (PS выяснилось что МАС адрес у меня не менялся а что менялось никто не сказал но главное подправили и всё заработало).
are
Нельзя ли поподробнее (по шагам) изложить как имея DSL-500T, хабчик и тариф Актив64 - подключить к Интернету домашнюю сеть????
RedE(yes)
Цитата(Спрут @ 13.10.2007, 16:53) *

Ууу..А вы знаете что пиратство преследуетя позакону? А лицензионка стоит тысячи 2. blink.gif Так что сочет ваш неумстен.

Начинается... у Вас лицензионное ПО на компе стоит, товарищ Спрут? Давайте не будем обсуждать здесь пиратство. Я лишь указал, на то, что переустановить ОС это дело одного часа. К тому же, как я понимаю, у Gold, сейчас все нормально...
Sam O'Hain
Цитата(are @ 14.10.2007, 23:48) *

Нельзя ли поподробнее (по шагам) изложить как имея DSL-500T, хабчик и тариф Актив64 - подключить к Интернету домашнюю сеть????

а причем тут дсл мопед длинк 500 т?? вы про подключению к какому интернету от какого провайдера спрашиваете??

тем кто озабочен вопросами лицензии - пересаживайтесь на опен сорс... и вопросы ПО обсуждаем в соответствующем разделе..
are
Цитата(Sam O'Hain @ 15.10.2007, 14:43) *

а причем тут дсл мопед длинк 500 т?? вы про подключению к какому интернету от какого провайдера спрашиваете??



про дом ру и спрашиваю нельзя ли (используя модем (он же и роутер) 500Т) раздать доступ "актив 64" трём компьютерам домашней сети?
gold
не знаю именно этой модели только те модели модемов с которыми я сталкивался роутерничали ЛИШЬ с ДСЛ входа.
думаю практичней его продать хоть за сколько и купить например
а) простейший П2 с ДИММ 128 + ВинХР + две сетевые = прокси сервер.
б) Или вообще изначально роутер какой то тут рекламировали во всю.
rustiksotona
Цитата(are @ 15.10.2007, 20:36) *

про дом ру и спрашиваю нельзя ли (используя модем (он же и роутер) 500Т) раздать доступ "актив 64" трём компьютерам домашней сети?


У меня возник подобный вопрос, для подключения второго компа необходим только роутер? и какая при этом будет скорость?
kracav4eg
Да необходим, в роутер будет идти провод от Dom.ru, если роутер 4 портовый, то от него можно еще 4 провода отвести и подсоединить к 4 компам
если купить Wifi-роутер то можно без проводов,
а можно и из первого компа сделать машрутизатор, но понадобится еще одна сетевая карта, и необходимость держать 1 комп включенным
Tatarin
Цитата(rustiksotona @ 2.5.2010, 12:53) *

У меня возник подобный вопрос, для подключения второго компа необходим только роутер? и какая при этом будет скорость?

Скорость будет зависеть от того какой роутер купишь. http://shop.key.ru/shop/groups/579/?region_id=37
Нужны будут еще 3 коннектора RJ-45 и обжимник smile3.gif
rustiksotona
Цитата(kracav4eg @ 2.5.2010, 13:34) *

Да необходим, в роутер будет идти провод от Dom.ru, если роутер 4 портовый, то от него можно еще 4 провода отвести и подсоединить к 4 компам
если купить Wifi-роутер то можно без проводов,
а можно и из первого компа сделать машрутизатор, но понадобится еще одна сетевая карта, и необходимость держать 1 комп включенным



Цитата(Tatarin @ 2.5.2010, 14:20) *

Скорость будет зависеть от того какой роутер купишь. http://shop.key.ru/shop/groups/579/?region_id=37
Нужны будут еще 3 коннектора RJ-45 и обжимник smile3.gif


Спасибо за информацию, сам бы не разобралсяsmile3.gif то есть, как я понял, скорость на обоих компах может быть как по тарифу при наличии хорошего роутера или поток делится?
Шаян мишэр
Цитата(rustiksotona @ 2.5.2010, 18:47) *

Спасибо за информацию, сам бы не разобралсяsmile3.gif то есть, как я понял, скорость на обоих компах может быть как по тарифу при наличии хорошего роутера или поток делится?


делится ровными частями
Tatarin
Цитата(rustiksotona @ 2.5.2010, 18:47) *

скорость на обоих компах может быть как по тарифу при наличии хорошего роутера или поток делится?

При наличии хорошего роутера скорость будет делиться поровну при максимальной нагрузке канала на обоих компах. Если на одном из компьютеров канал не нагружен, то весь "интернет" будет на другом компьютере smile3.gif
Fidel Castro
Цитата(Tatarin @ 2.5.2010, 20:00) *

При наличии хорошего роутера скорость будет делиться поровну при максимальной нагрузке канала на обоих компах. Если на одном из компьютеров канал не нагружен, то весь "интернет" будет на другом компьютере smile3.gif

ну не скажи, у некоторых роутеров есть ограничитель, сам задаешь какому компу скока отдавать канала))
Tatarin
Цитата(Fidel Castro @ 2.5.2010, 20:49) *

ну не скажи, у некоторых роутеров есть ограничитель, сам задаешь какому компу скока отдавать канала))

Частные случаи не рассматриваем. Можно же вообще роутер расстроить так, что бы vns и dhcp легли к чертям.
Щитай сумничал)
Alonzo
Ребят подскажите. короче имеется ноут и пк, одно соединение(на пк), как сделать возможность заходить в интернет независимо от пк на ноуте?? слышал вот про роутер, маршрутизатор, ни че непарю, объяснить че по чем, и как все это дело настраивать. заранее спас))))) вай фай сеть непредлагать
Розовый
Цитата(Alonzo @ 2.6.2010, 16:50) *

Ребят подскажите. короче имеется ноут и пк, одно соединение(на пк), как сделать возможность заходить в интернет независимо от пк на ноуте?? слышал вот про роутер, маршрутизатор, ни че непарю, объяснить че по чем, и как все это дело настраивать. заранее спас))))) вай фай сеть непредлагать

купить обычный роутер, сбросить мак адрес через тех поддержку и ахаться с проводами xD помоему если в ноуте есть wifi то лучше wifi роутер взять...
настройки вроде как в самом роутере есть...
Alonzo
Цитата(Розовый @ 2.6.2010, 20:26) *

купить обычный роутер, сбросить мак адрес через тех поддержку и ахаться с проводами xD помоему если в ноуте есть wifi то лучше wifi роутер взять...
настройки вроде как в самом роутере есть...

коммутатор d-link des-1005d пойдет?? а че делать с этим мак адресом? какой лучше посоветуете роутер? )))
Розовый
Цитата(Alonzo @ 2.6.2010, 22:13) *

коммутатор d-link des-1005d пойдет?? а че делать с этим мак адресом? какой лучше посоветуете роутер? )))

я не знаю что такое коммутатор-) если это заумное слово роутер, то любой уж подойдет, даже самый дешевый, разница в них только доп функции, типа антивиря, фаера и прочей лабуды_)
у домру стоит привязка к мак адресу сетевой карты чтобы не вылезали в инет с разных компов под одним логином, в вашем случае нужно или попросить тех поддержку сбросить мак адрес когда подключите роутер, или прописать в роутере мак адрес вашей сетевой карточки.
Alonzo
Цитата(Розовый @ 2.6.2010, 22:33) *

я не знаю что такое коммутатор-) если это заумное слово роутер, то любой уж подойдет, даже самый дешевый, разница в них только доп функции, типа антивиря, фаера и прочей лабуды_)
у домру стоит привязка к мак адресу сетевой карты чтобы не вылезали в инет с разных компов под одним логином, в вашем случае нужно или попросить тех поддержку сбросить мак адрес когда подключите роутер, или прописать в роутере мак адрес вашей сетевой карточки.

если взять роутер с вай фай то будет какое то ограничение от прочих людей?

и как будет отличаться скорость роутер с фай вай и без?через провода.
kotby
Цитата(Alonzo @ 2.6.2010, 23:52) *

если взять роутер с вай фай то будет какое то ограничение от прочих людей?
и как будет отличаться скорость роутер с фай вай и без?через провода.

По шнурку 8- 10 МБАЙТ/с по воздуху 2.5-2.7 МБАЙТ/с. DIR-300 NRU
Alonzo
ясно. спасибо pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif
kedd
Цитата(Alonzo @ 2.6.2010, 22:13) *

коммутатор d-link des-1005d пойдет??


это не подойдет.
Alonzo
а вот срочно нужно обновить на ноуте антивирус, возможно ли такое, сбросят мак адрес с тех поддержки и прописать его. будет выход в инэт??? роутер в ближайшие дни получится взять, а антивирус срочняк над обновить
hurshid
Alonzo
Большинтсво антивирусов можно офлайн обновить (т.е. качаете файл обновления и на флешке его на ноут тащите).
Хотя можно и тот вариант что вы указали провести, так сказать с бубном поплясать smile3.gif
Alonzo
Цитата(hurshid @ 4.6.2010, 16:24) *

Alonzo
Большинтсво антивирусов можно офлайн обновить (т.е. качаете файл обновления и на флешке его на ноут тащите).
Хотя можно и тот вариант что вы указали провести, так сказать с бубном поплясать smile3.gif

сайт познавательный нашел по мас адресу. все ясно спасибо dance3.gif dance3.gif

http://www.luzerblog.ru/show_post.php?id=496

покупаю роутер Dlink DIR-300, прописываю на нем зарегистрированый родной сетевухи мак адрес. и все?? на ноуте над че т делать??
Matt

покупаю роутер Dlink DIR-300, прописываю на нем зарегистрированый родной сетевухи мак адрес. и все?? на ноуте над че т делать??
[/quote]




В принципе этого достаточно,с ноута остается только подключаться! buba.gif (не считая того что сноута инужно настраивать роут!)
116_region
а как мне зайти с роутера в инет, если мас-адрес приписан к компу? роутер asus wl-520gu.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.