Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стихи
Форум KAZANHOME > Культура > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Крис Декаданс
Второй этаж

Я далеко от Земли,
Я – зверь, написавший письмо.
Капитаны и корабли
Уходят, уходят на дно.

Я чувствую солнечный шприц,
Я чувствую запах сердец.
Навсегда обезумевший принц
Поверит в хороший конец.

В солнечном доме без права на дверь,
В солнечном доме без права – в окно
Кается, кается раненый зверь,
Недописавший письмо.

В высохшем небе без права на звук,
В высохшем горле без права на свет
Кается, кается нежностью рук,
Неполучивших ответ.

Я далеко от Земли,
Я – зверь, написавший письмо.
Капитаны и корабли
Уходят, уходят на дно.

Moonspell
Цитата(Крис Декаданс @ 8.7.2008, 19:36) *

Второй этаж

...



Великолепно!!! Где проподал то? Давай еще че нить! smile3.gif
Morlok
Красная сталь
В час ночи,
Под лунным рассветом
Плоть, оживленную ветром,
Разрезала мерцая убийственным светом
Она умирала от холода ночи,
Её уносило потоком стремительным в подземные дали
Не вынести мне больше этой печали!


angel.gif
Крис Декаданс
Цитата(Moonspell @ 9.7.2008, 9:39) *

Великолепно!!! Где проподал то? Давай еще че нить! smile3.gif


...иногда они возвращаются hi.gif
Крис Декаданс
Цитата(Morlok @ 9.7.2008, 13:32) *

Красная сталь
В час ночи,
Под лунным рассветом
Плоть, оживленную ветром,
Разрезала мерцая убийственным светом
Она умирала от холода ночи,
Её уносило потоком стремительным в подземные дали
Не вынести мне больше этой печали!
angel.gif


bad.gif
Morlok
Цитата(Крис Декаданс @ 10.7.2008, 19:56) *


bad.gif


flood.gif написал бы посуществу лучше nono.gif я за здороваю критику, а "аффтора на кастёр" и смайлы - таковой не являютца dont.gif

А мы за здоровую литературу
Diode
Да по существу вроде, я прочувствовал мнение Криса. smile3.gif
ИМХО, ни о чем. Ну или расскажите))

Крис, временами заставляете меня искать кнопочку "удалить" под своими постами, не выдерживающими сравнения. smile3.gif Еще))
Moonspell
Цитата(Morlok @ 10.7.2008, 20:49) *

flood.gif написал бы посуществу лучше nono.gif я за здороваю критику, а "аффтора на кастёр" и смайлы - таковой не являютца dont.gif

А мы за здоровую литературу



Да херню написал, че уж там, я правда сначала не хотел рецу писать, но раз ты так реагируешь то получите на орешки.
И так приступим:

Цитата
Красная сталь
В час ночи,
Под лунным рассветом
Плоть, оживленную ветром,
Разрезала мерцая убийственным светом
Она умирала от холода ночи,
Её уносило потоком стремительным в подземные дали
Не вынести мне больше этой печали!


начнем с рифмовки, банальнее некуда "рассветом-ветром-светом" фигня в общем. Теперь по форме, ну ее нет просто, так что перейдем к следующему пункту, именно содержание. Твою ж мать и его нет, тааак перейдем к четвертому пункту, а именно ругаем автора за то что он отнял 15 секунд нашего времени на прочтения этой чуши и минуту на написание рецы.

Вывод: Морлок - плохой, ай яй це це це. punish.gif whistle3.gif
Morlok
А тут каждый пишет, что хочет, каждый может критиковать, а уж решать, что есть "здоровая" или "больная на ум" литература ДАЖЕ модератору не позволено, поэтому, изволте... smile3.gif рец. - то, что ты написал, чушь полная dance3.gif "Перейдем к первому пункту...а да его нет, второй - ой его нет... " Детский сат whistle3.gif
Крис Декаданс
Цитата(Morlok @ 9.7.2008, 13:32) *

Красная сталь В час ночи,
Под лунным рассветом
Плоть, оживленную ветром,
Разрезала мерцая убийственным светом
Она умирала от холода ночи,
Её уносило потоком стремительным в подземные дали
Не вынести мне больше этой печали!
angel.gif


хочешь здоровой критики?
попробую...
Первое что бросается в глаза: рифма банальная до bad.gif : печали - дали. Второе: совсем непонятно с размером и с рифмовкой. То есть рифмовка (схема): abbbabb. Притом первая и пятая строчка: ночи - ночи. Совсем непонятно и некрасиво.
и ещё: прошу, не пренебрегайте знаками препинания

О смысле: Автор после полуночи, но когда луна только ещё взошла(!) с красной сталью (расскалённая или окровавленная?) убивал себя. Но ветер (вот подлец!) воскресил его. это интересно. А потом некто Она (может девушка??) тоже стала умирать. Видать автор так увлёкся собой, что забыл согреть её от "холода ночи". если судить по следующей строке дело где-то в районе зыбучих песков: "потоком стремительным в подземные дали". Автору стало очень печально и чем всё закончилось - непонятно.
Спасибо за внимание.

P.S. Теперь Ваша очередь, господа!


Ещё одна пауза
Мой друг, я всё-таки очень болен.
Я смотрел в лица, думая, что зрю в корень.
Я видел облако в форме креста и тела.
Я сделал всё так, как Ты хотела.

Не люби, не смотри, не плачь, не молчи.
Хочешь войти, используй ключи;
Хочешь уйти, используй руки и рот.
Я уже говорил, что никто ничего не поймёт?

Не идти, не стоять, не верить, не врать.
Хочешь летать? Ты сможешь летать!
Раздели наши души на сны и вино.
Обруби нашу память и выбрось в окно.

Провожай меня точкой пристальных глаз.
Будь выше всех сосен, будь выше всех фраз,
Будь ярче, чем пепел; нежнее, чем сон;
Будь громче, чем песня без личных имён.

Не пугаться, не думать, не спать, не платить.
Сюда не вернуться – возможность забыть
Номера телефонов полные слёз.
А если игра, то конечно всерьёз.

И конечно война без правил! В упор
Надо биться, ногтями срывая узор
С наших раненных рук, и дойти до конца,
Чтобы память заполнить кусками лица.

Ядовитой слюной признаваться Любви
И шептать Тебе в ухо: Смотри же! Смотри!!
Слушай же, слушай, как Небо молчит,
Как падает Ветер, как кто-то убит…
Morlok
Цитата(Крис Декаданс @ 12.7.2008, 20:50) *


хочешь здоровой критики?
попробую...
Первое что бросается в глаза: рифма банальная до bad.gif : печали - дали. Второе: совсем непонятно с размером и с рифмовкой. То есть рифмовка (схема): abbbabb. Притом первая и пятая строчка: ночи - ночи. Совсем непонятно и некрасиво.
и ещё: прошу, не пренебрегайте знаками препинания

О смысле: Автор после полуночи, но когда луна только ещё взошла(!) с красной сталью (расскалённая или окровавленная?) убивал себя. Но ветер (вот подлец!) воскресил его. это интересно. А потом некто Она (может девушка??) тоже стала умирать. Видать автор так увлёкся собой, что забыл согреть её от "холода ночи". если судить по следующей строке дело где-то в районе зыбучих песков: "потоком стремительным в подземные дали". Автору стало очень печально и чем всё закончилось - непонятно.
Спасибо за внимание.


Ты хотя бы попытался... =))

То, что рифма глупая и не правильная, это да, я никогда не отличался написанием стихов, что поделаешь? smile3.gif этому не научится dance3.gif если само не придет angel.gif
Не умею подставлять под определенные схемы рифму, всё подряд что в голову приходит, а приходит не в нужном порядке ^_^ пусть банально...с этой частью я могу согласится, про смысл нэт))


если тебе кажется смысл несуразным это ничего не значит, объяснять не вижу смысла. Хотя бы даже лунный рассвет не обязательно означает восход луны...если ты не замечал бывает время когда она светит настолько ярко, что абсолютно всё можно увидеть даже где нибудь в лесу, далеко от "искуственных источников света" и оно далеко по времени с её восходом. О смысле - я полностью понимаю. что написал, это главное )) просто спорить тут не уместно, т.к. это дело личное, и не смею навязывать свое мировозрение ))) Хотя у тебя явно проблемы с восприятием метафор! (риторическое восклицание)): конечно у тебя нету этой проблемы просто ты решил выставить все как можно более саркастично и поэтому привел странные доводы) неужели трудно догадаться о значеннии фразы "подземные дали" в контексте? если да, то значит тяжелый случай =)) А таких крайне противоречащих фактов, коими ты пытался выставить "лунный рассвет" и прочее, вобще нет))

p/s знаки препинания йа не умею ставить)) оставим это знающим людям ))

p/p/s йа понял, это твоя тема, не буду больше "лезть" -_-
Крис Декаданс
Ты - или чья-то мать,
Или - пустая жизнь.
Мне Тебя не догнать,
Мне Тебя не разлюбить...

Ты - или свет свечи,
Или - в руке зола.
Можешь искать ключи,
Можешь сгорать до тла...
Stickman
Сон был моим единственным спасеньем,
В нем я не чувствовал любовных угнетений,
Вдруг ветер мою форточку открыл
Я проснулся, и от душевной боли
Решил я с ветром поговорить
И завыл я о любви, о боли
Говорил я с ним не долго,
Но суть его слов я уяснил,
Вскоре он ушел,
И наедине с печалью, я заснул.
Moonspell
Цитата(Dreamflyer @ 21.7.2008, 10:48) *

Сон был моим единственным спасеньем,
В нем я не чувствовал любовных угнетений,
Вдруг ветер мою форточку открыл
Я проснулся, и от душевной боли
Решил я с ветром поговорить
И завыл я о любви, о боли
Говорил я с ним не долго,
Но суть его слов я уяснил,
Вскоре он ушел,
И наедине с печалью, я заснул.



Твою ж мать, херня то какая punish.gif
Читать не возможно, форма плавает, рифма временами отсутствует, а там где не отсутствует ... лучше бы отсутствовала.
russian_roulette.gif
Stickman
Цитата(Moonspell @ 21.7.2008, 11:20) *

Твою ж мать, херня то какая punish.gif
Читать не возможно, форма плавает, рифма временами отсутствует, а там где не отсутствует ... лучше бы отсутствовала.
russian_roulette.gif

У меня появилась идея стишка, написал как получилось... лично считаю нормально. Опсирай как хочешь мне пофф...
Изгой
Что-то тут странно както стало. Люди выкладывают свои первые стихи, а народ над ними ржот и всячески стебается. Скажите нормальным тоном, что не понравилось или где ошибки. Стихи то первые, покажите где ни так и они опираясь на это напишут новые. Возомнили себя Пушкинами и выпендриваетесь еще.
Diode
Так их, так их! smile3.gif *задумался, кого - их*
Посмотри в зеркала, идиот. Иль ты думал, что все, как было, что трава не растет, что время застыло? Ты дурак, но давно не тот. <неличное обращение>

Да все ж сказано, по большому счету, просто не хватает добровольцев для сценки "злобный критик, добрый критик".
Эх... короче, пока читаем Криса.
Крис Декаданс
Цитата(Diode @ 21.7.2008, 23:33) *

Да все ж сказано, по большому счету, просто не хватает добровольцев для сценки "злобный критик, добрый критик".
Эх... короче, пока читаем Криса.


мне, конечно, жутко приятно...аж скулы сводит...
Но мне хотелось бы всё-таки увидеть реакцию на мои произведения. Уж я не думаю, что так всё замечательно, что просто нечего сказать...
DED-MAZAI
Цитата(Крис Декаданс @ 21.7.2008, 23:43) *

мне, конечно, жутко приятно...аж скулы сводит...
Но мне хотелось бы всё-таки увидеть реакцию на мои произведения. Уж я не думаю, что так всё замечательно, что просто нечего сказать...

Меня лично прости, я забил на топик почти. Апатия. А стихи твои новые не очень. Не вставляют, хотя без ошибок вроде..

Цитата(Moonspell @ 21.7.2008, 11:20) *

Твою ж мать, херня то какая punish.gif
Читать не возможно, форма плавает, рифма временами отсутствует, а там где не отсутствует ... лучше бы отсутствовала.
russian_roulette.gif

Ну не так строго, Мун. Это-то еще не такая лажа, как предыдущее.
А автору для первого раза зачод. Пиши исчо, может что-нибудь путное выйдет
Крис Декаданс
Цитата(DED-MAZAI @ 22.7.2008, 0:05) *

Меня лично прости, я забил на топик почти. Апатия. А стихи твои новые не очень. Не вставляют, хотя без ошибок вроде..


Хоть Ты меня порадовал!
Большое спасибо, Дед!
Diode
Цитата(Крис Декаданс @ 21.7.2008, 23:43) *

Но мне хотелось бы всё-таки увидеть реакцию на мои произведения. Уж я не думаю, что так всё замечательно, что просто нечего сказать...

Э... последнее как-то... мало для реакции, что ли. Поэтому слишком твое, ИМХО, чтобы можно было что-то сказать.
А остальное настолько выверено и закончено, что остается только либо вспоминать школьные уроки литературы с их рецензиями/анализами всего-что-скажут, либо просто выражать мнение "нравится - не нравится".
Moonspell
Цитата(DED-MAZAI @ 22.7.2008, 0:05) *

Это-то еще не такая лажа, как предыдущее.



Такая такая )))
Крис Декаданс
Цитата(Diode @ 22.7.2008, 0:10) *

Э... последнее как-то... мало для реакции, что ли. Поэтому слишком твое, ИМХО, чтобы можно было что-то сказать.
А остальное настолько выверено и закончено, что остается только либо вспоминать школьные уроки литературы с их рецензиями/анализами всего-что-скажут, либо просто выражать мнение "нравится - не нравится".



мда...спасибо и на этом smile3.gif
если смогу, буду писать и выкладывать....а там: будь что будет.
Спасибо всем за всё angel.gif
Morlok
Цитата(Moonspell @ 21.7.2008, 11:20) *



Твою ж мать, херня то какая punish.gif
Читать не возможно, форма плавает, рифма временами отсутствует, а там где не отсутствует ... лучше бы отсутствовала.
russian_roulette.gif


Цитата(Dreamflyer @ 21.7.2008, 17:57) *

У меня появилась идея стишка, написал как получилось... лично считаю нормально. Опсирай как хочешь мне пофф...


Цитата(Изгой @ 21.7.2008, 18:26) *
Что-то тут странно както стало. Люди выкладывают свои первые стихи, а народ над ними ржот и всячески стебается. Скажите нормальным тоном, что не понравилось или где ошибки. Стихи то первые, покажите где ни так и они опираясь на это напишут новые. Возомнили себя Пушкинами и выпендриваетесь еще.


+1


Идите убейтесь все! Какого хрена (прошу прощения) вы тут сидите, если такие АСЫ, идите ИЗДАВАЙТЕСЬ, ПЕЧАТАЙТЕСЬ в твердой обложке, фиговы писатели, критиковать они умеют, поглумитца и т.п., а сами мля на жалком форуме (ничего личного к ЭрТелекому) ДомРУ свои творения божественные выкладывают, вот когда напишите что по настоящему стоящее, когда об этом все узнаю...тогда ВОЗМОЖНО еще сможете столь нагло критиковать, а щас просто убейтесь ап стену... russian_roulette.gif если ты такой тут поэт, то тебе прямиком в издательство коих массы!!!
Moonspell
Цитата(Morlok @ 24.7.2008, 3:05) *

+1
Идите убейтесь все! Какого хрена (прошу прощения) вы тут сидите, если такие АСЫ, идите ИЗДАВАЙТЕСЬ, ПЕЧАТАЙТЕСЬ в твердой обложке, фиговы писатели, критиковать они умеют, поглумитца и т.п., а сами мля на жалком форуме (ничего личного к ЭрТелекому) ДомРУ свои творения божественные выкладывают, вот когда напишите что по настоящему стоящее, когда об этом все узнаю...тогда ВОЗМОЖНО еще сможете столь нагло критиковать, а щас просто убейтесь ап стену... russian_roulette.gif если ты такой тут поэт, то тебе прямиком в издательство коих массы!!!



Вот так все бездари высказываются, когда им указывают их место (утрирую конечно smile3.gif ), и вместо того чтобы просто стараться писать лучше, набираться опыта, такие как ты продолжают тупо верить в свою гениальность и ругать всех, что они таки дебилы, что нихрена ни че не понимают. rofl.gif

Че выкладываешь стихи то, если чужого мнения не можешь принять? Если к критике не готов сиди в толчке со своей писаниной и наслаждайся мыслью что ты "гений", но для массового чтива не выкладывай ибо всегда найдется хотя бы один кому твое творчество не понравится. fool.gif Еще не родился такой человек который всем смог угодить. nono.gif punish.gif
DED-MAZAI
Цитата(Morlok @ 24.7.2008, 3:05) *

+1
Идите убейтесь все! Какого хрена (прошу прощения) вы тут сидите, если такие АСЫ, идите ИЗДАВАЙТЕСЬ, ПЕЧАТАЙТЕСЬ в твердой обложке, фиговы писатели, критиковать они умеют, поглумитца и т.п., а сами мля на жалком форуме (ничего личного к ЭрТелекому) ДомРУ свои творения божественные выкладывают, вот когда напишите что по настоящему стоящее, когда об этом все узнаю...тогда ВОЗМОЖНО еще сможете столь нагло критиковать, а щас просто убейтесь ап стену... russian_roulette.gif если ты такой тут поэт, то тебе прямиком в издательство коих массы!!!

Истеричные аргументы... Никто не напечатает нас в твердой обложке, да я собственно и не претендую на это.. Сейчас поэзия никому не нужна... Так что признание еще ничего не значит. Ты можешь быть гением, и о тебе никт оне узнает. Время такое.
А ты восприми критику адекватнее, реально ведь херню написал..
Morlok
Пусть мои аргументы "истеричны" как вы выразились, однако вовсе ваши (два выше напсианных) выдуманы, я говорил что я гений? Я говорил, что считаю что в том, что вы не правы по факту критики? Перечитайте мои посты, господа и не отвечайте, я делал акцент совсем на другом, так что... fool.gif о моем стищке ваще не было речи - еще один надуманный аргумент, больная фантазия ^_^ то, что вы пишите НЕ КРИТИКА вовсе, а крайнее хамство, проявления неуважения и показатель своего собственного ума, которого видимо в недостатке. Критика - НЕ ЕСТЬ тупое обсирание людей, вам бы пора понять это... и хватит offtop`ить))
Крис Декаданс
Господа! Хватит ругаться! Давайте стремиться к лучшему: одни постараются лучше писать, а другие объективно и насколько это возможно профессианально критиковать...
я знаю, что такого не будет, но надо хотя бы попытаться...
Morlok
Цитата(Крис Декаданс @ 24.7.2008, 21:50) *
Господа! Хватит ругаться! Давайте стремится к лучшему: одни постараются лучше писать, а другие объективно и насколько это возможно профессианально критиковать...
я знаю, что такого не будет, но надо хотя бы попытаться...

Именно это я их отел сказать, только не хватило харизмы на такую краткость dance3.gif

Вот вы думаете после вашей, с позволения назвать, "критики" появится желание у кого-то писать тут? Так и будете наслаждаться собственными произведениями... =/ меня это слава богу не коснется, т.к. я далеко не поэт smile3.gif я ищу себя ... +_+
Moonspell
Жаль.

Мечты разорваны в клочья,
Везения видно было мало.
Я не видел его лица,
… как жаль, что меня не стало.
И я не видел смерть,
Я только слышал ее в горах,
Выстрел распугал всех птиц,
Они поют на других языках.
И поэтому я не смог их понять,
Когда они кричали «беги»,
Я продолжал стоять
И боль ощутил в груди.
И в 20 лет все закончилось,
Но МАТЬ ВАШУ, это так мало,
Я не видел его лица
… и все таки жаль, что меня не стало.

DED-MAZAI
Ты п-моему уже выкладывал его ведь... Года полтора назад?...
Moonspell
Да? Довно это было, уж и не помню ))))
DED-MAZAI
А я вот помню)) И, помнится, скзала я, что де нескладно, что де без рифмы, а ты сказал, что это песня, иглавное чтоб на музыку хоршо ложилось)
Moonspell
Ну и память у тя )))) Не то что у меня...так что вопрос, кто тут из нас еще ДЕД. ))))))))))))))))))))))
DED-MAZAI
Да уж) На пенсию пора тебе, Мун) Ты устал, наверно?)
Diode
Я привык брать все пули зубами,
А меня холостым застрелили.
Ниагарой - дождями, снегами! -
Злые будни мой пыл остудили.
Я шагал на расстрел добровольно
С чашкой чая и смехом в стакане
И признаться готов, что - как больно! -
Сам себя волочил на аркане.
В три петли, три удавки, три боа
Облачен был своею (!) рукою,
Чтоб однажды, навечно и снова
Упиваться бескровной войною.
Мое время в порыве вассала
Отдал лености в ленное право
Запросив за свободу так мало:
Лишь оваций и возгласов "браво".
Оцененный, измеренный, брошен
На поруки в расстроенных чувствах.
Чей-то голос не скажет "Хороший...",
А лишь: "Ладно. Сегодня негусто".
...Не желая, быть может, и сами
Вы мой чай - моим смехом запили
Я привык брать все пули зубами.
А меня - холостым застрелили.
DED-MAZAI
Вот! Вот это другое дело! Даж тронуло) Молодец!
Ёлка
Мне нравится,
Когда небо красным красится.
Мне нравится,
Когда за пятницей снова пятница.

Мне нравится,
Когда говорят : " Россия славится.."
Мне нравится,
Фильм такой.. "матрица".

Мне нравится,
Когда звезды ярко светятся.
Мне нравится,
Когда ходит трезвым пьяница.

Мне нравится,
В лесу за деревьями прятаться.
Мне нравится,
Когда ты говоришь: "моя красавица".

Мне нравится
Видеть тебя сутра проснувшимся.
Мне нравится,
Когда счастье вокруг нас кружится..


P.S. критикуйте! это самое веселое мое произведение))))))
Moonspell
Получилось нечто вроде хокку, как мне кажется.

До осени.

Каждый лист с этого дерева - единица моего времени.
Каждое дуновение ветра, может жизнь мою разбить в дребезги.
Жить осталось до осени.

DED-MAZAI
Цитата(Ёлка @ 29.7.2008, 2:41) *

P.S. критикуйте! это самое веселое мое произведение))))))

ДА, ярко так и по-детски, как будто писала девочка лет 14-15))

П.С. Куды ты опять пропала? Почему не звонишь?

Цитата(Moonspell @ 29.7.2008, 11:24) *

Получилось нечто вроде хокку, как мне кажется.

До осени.

Каждый лист с этого дерева - единица моего времени.
Каждое дуновение ветра, может жизнь мою разбить в дребезги.
Жить осталось до осени.

Банально, но красиво)
Lick
Привет, ребят.
Вы молодцы очень. И молодые ребята тоже молодцы.
Хотел было заглянуть к вам "инкогнито", да не удержался и вошёл.


Сквозь призму жёлтого окна.


Знаешь, я видел — там есть реки.
И мосты.
Через них.
Я Это всё в фильмах видел. И все человеки
Просты.
Ну а дни
Там такие светлые, и ночи как дни, точь в точь.
Ведь правда?
Ну скажи!
И мы там за руку вдоль рек идём.. Одни.
Я так бы
И жил.
Это приснилось (читай выше) "курсив". И коты
Как звёзды
Поют.
Кто оперу, а кто — надоевший блюз, а ты
Замёрзла,
А я — приют.
В первый раз — по-другому — никак, знаешь,
Что я рядом.
Тсссс...
И так всегда — рядом. В том прошедшем апреле-мае
Их надоевший
блюз.
Знаешь, он остался там, где ты была,
А я ещё
Не был.
Но я обязательно сяду в кресло-купе, закрою глаза.
Оно донесёт.
Время
Меняется вместе с нашим настроением,
Эффект ба-боч-ки.
Но настроение не меняется со временем.
Эффект усталости.
Как в голливуде.

Сценарий:
Вот ты сидишь, там иду я — с зонтом нараспашку
И открытой рубашкой над головой.
Там, там, в окне, почти стемнело,
А я топаю восвояси,
А ты в тепле и за стеклом.
Хорошо.
Мне всегда хорошо.
Когда я знаю, что есть "дом".
А в доме есть... нет, не розовый слон,
И даже не фабрика конфет и зефира,
И не путешествие по миру,
И не поляна с ягодами,
И не зоопарк, и не цветы..
В "доме" есть "ты".
Конец.

Режиссёру призы и награды!
А тебе — лучшую женскую роль.
И вобще — мисс фестиваль.
И ещё, мне не жаль совсем —
Мисс моя любимая девочка.

Вот.


Старый Шер-Хан


Я просто хочу отмыться
От пыли бетонной и страха,
Нарочно немых полиций,
Небрежных ночных поллюций,
И несвержимого
Маномаха.

Старый Шер-хан из джунглей,
Где твой лихой Табаки?
Встань на горячие угли
Вместе с немытым Маугли,
Но не затеивай драки!

Гни свои когти-сабли,
И умирай, как злое.
Ты наступил на грабли,
Ты несравненно troubleн,
Ты не возьмёшь иное.

Я просто хочу проснуться
От пения птиц и солнца,
Я просто хочу проснуться
От пения птиц и солнца!
Я ПРОСТО ХОЧУ ПРОСНУТЬСЯ
ОТ ПЕНИЯ ПТИЦ И СОЛНЦА!

Когда же ты сдохнешь, дурная сирена,
Сожги мои уши, я болен наверно,
Наверно я знаю, ЧТО *** *** ***

Старый Шер-хан улыбается.
А рядом с ним его шакал.
А там, на лампочке, что свисает с ветки
Качаюсь я.
Я кончаюсь.
Качаюсь.
Кончаюсь.


Куколка


Кукла с чёрными волосами
Сидит на стуле,
Разглядывает мир, глазами
Вертит
По сторонам.
Не верит никому и даже
Всем нам
Вместе не понять, чего она хочет.
Стекает по спинке чуть ниже,
Ставит ноги на паркет
И кокетливо отводит одно колено в сторону.
Я хотел бы ближе,
Но взгляд — нет, нет,
Не поверите! Живой, ей богу!
А там, перед ней, на паркете —
Маленький я, в восемь дюймов высотой.
Ой!
Что случилось?
А кукла наклонилась
Ко мне и шепчет:
"Ну что, детка, ты — мой.."
Поднимает меня с пола и сжимает всё крепче
В руке.
И паркет покрывается пятнами,
Что вряд ли когда сотрутся.
А потом — из него растут цветы,
И не как обычно, неделями,
А так, раз и выросли!
Я еле переношу запах цветов,
А кукла улыбается, наслаждается, сука.
Основа основ — страх превращается
В запах... От меня остаётся только запах.
Нет! запах вокруг меня! О Боже, в суе дней
И тленное тело моё пропадает в ней.
Я — фаллос.
Правда?
Да.
Голос из глубины говорит чмок-чмок.
Бля...

DED-MAZAI
Очень интересно)Ты молодец, я уж соскучился по твоим стихам..
Форма у тебя все более размытая получается со временем... Сравни свои первые стихи с последними) Но я не говорю, что это плохо) Это просто эволюция) "Это не то, о чем писал Дарвин"))
Lick
Это точно, Мазай. Спасибо за цитату.
Я тысячу раз убедился в том, что форма - это предел. Почти как у Баха.
DED-MAZAI
Возможно, возможно)
Ёлка
по всем признакам стих написан мной, но процес написания не помню))) ...пить надо ...не надо(
так что судите строгоsmile3.gif

***
Невозможность забыта в дырявом кармане,
Тайна в исповеди жилах течет.
То, что спрятано в залитом водкой стакане,
Кто-то мудрый проклятьем зовет.

И хотелось бы плакать, но плача,
Я люблю, ненавидя тебя в попыхах.
Вновь распятая я ... не иначе...
Появлюсь и исчезну во тьмах.

И в дверях , не сказав извините,
Пролечу, затопчу...упаду...
Что вокруг меня вы студнем стоите??
Поднимите, возможно я снова приду.

И никчемная я , и простая,
И упавшая с неба звезда,
Не губите меня, я такая,
Я птенец из разбитого кем-то гнезда.
DED-MAZAI
Содержание -5 , форма -3+ ))
FaySt
Писал давно еще в школе кое-что сохранилось..

Как сладко, томно, видеть твой девичий стан
Ласкать губами бархатную грудь
Любить! Страдать! и умирать..
В твоих объятьях дорогая! angel.gif
-------------------------------------------------------

Тот лжец кто о любви кричит
И посвящает ей стихотворенья
Он говорит что за любовь ты все отдашь
Он шепчет что ты будешь вечно жить
И радовать, красой любимой сердце
Что восхищаться ею будешь вечно!
Ты будешь силу черпать от любви
Ты будешь рад припасть к ее коленям
Любить! Ласкать!! Хоть жизнь отдать..
За право, быть навеки с нею!
За право, ей смотреть в глаза
За право, угодить, помочь
Обрадовать, веселым громким смехом
За право рядом с ней идти
Легонько сжав рукой ее ладошку
Она хрупка, нежна, прекрасна.. Совершенна!
Ей стоит, бросить на тебя свой кроткий взгляд
И сердце бьется горном
Истома разрывает грудь!
Дыханье пропадает
Не можешь слова ты сказать..
Все тысячи готовых фраз, набросков, помыслов и мыслей
Все пропадает, в глубине ее прекрасных глаз
И меркнет мир, неважно день ли ночь ли
И пусть горит огнем твоя душа
И пусть не в силах ты терпеть и дальше эту муку..
Ты будешь счастлив жизнь отдать!
За все! Что не известно мне поэту.. first_move.gif
DED-MAZAI
бред влюбленного 11классника... у каждого такой был. Это не поэзия
Moonspell
Остатки рая.

Со связанными за спиной руками,
С кровоточащим сердцем в груди,
С твоей ладони, доедаю остатки рая,
Душа рвется на волю, прости.
Мы сядем прислонившись спинами,
И каждый загадает желание.
Сердце давно разбилось на половины,
Замерло одно на двоих дыхание.
DED-MAZAI
Мне понравилось)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.