Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жан - Клод Ван Дамм
Форум KAZANHOME > Культура > Kино > Актеры
Страницы: 1, 2
Kosmos
Биография актёра

Жан - Клод Ван Варенберг родился 18 октября 1960 года в Бельгии, в семье бугалтера и продавшицы цветов.
В детстве Жан - Клод занимался балетом, потом увлекался бодибилдингом и каратэ. На этом поприще он преуспел и в подростковом возрасте выйграл чемпионат Европы по каратэ.
В 18 лет Ван Дамм в первый раз ( но далеко не в последний) решил жениться. Его избранницей стала 25 летняя Мария Родригес, весьмаобеспеченая девушка. Но в основе этого брака лежал скорее финансовый игтерес, а не чувства, хотяне нам судить. Во всяком случае построив на деньги Марии большой спортивный зал, и накопив деньги на поездку в Америку, Ван Дамм бросил свою жену без всяких сожелений.
Но в Голливуде никто не ждал молодого каратиста, который к тому же не владел английским языком, по этому на превых порах ему приходилось подрабатывать по мелочи и к тому же посещать языковые курсы.
Когда нужда дала о себе знать и средства подошли к концу, Жан - Клод решил жениться во второй раз - на дочери хозяина строительной фирмы, в которой он работал. С ней он не замедлил расстаться, как только начал сниматься в своих первых картинах и когда его финансовые проблемы остались позади.
В 1986 году Ван Дамм встретил свою третью жену - чемпионку Америки по бодибилдингу - Глэдис Португез.
В то время он уженачал появляться вразных второстипенных картинах, по большей части в эпизодических ролях.
Михалыч®
Мне актер не нравиться, но махается красиво, он один из немногих кто сам делает трюки и дерется
KyLbI4_
Цитата(Kosmos @ 16.9.2007, 11:57) *

Обсуждаем его фильмы. Кто какие смотрел ?

не он мне не нравится)))балерин мужчин недолюбливаю=)
Kosmos
Цитата(KyLbI4_ @ 18.9.2007, 16:43) *

не он мне не нравится)))балерин мужчин недолюбливаю=)

Факт в его драках !!! Красиво прыгает + сюжет и историю фильма придумывает сам.
Юлька
Как актёр он очень талантливый......это всё, что я могу о нём сказать)
Kosmos
Цитата(Юлька @ 18.9.2007, 18:50) *

Как актёр он очень талантливый......это всё, что я могу о нём сказать)

В чём заключается его талант по твоему мнению ?
Inhuman
Недавно показывали фильм Разрушитель. Милый такой боевичок в 2032 г. Еще помню культовые фильмы с ним Трудная мишень, Некуда бежать, Судья Дред.
Юлька
Цитата(Kosmos @ 22.9.2007, 15:42) *

В чём заключается его талант по твоему мнению ?

В умении махаться biggrin.gif
Inhuman
Цитата(Human @ 22.9.2007, 18:15) *

Недавно показывали фильм Разрушитель. Милый такой боевичок в 2032 г. Еще помню культовые фильмы с ним Трудная мишень, Некуда бежать, Судья Дред.

Упс. Разрушитель и Судья Дредд - это Сталлоне, а не Ван Дамм smile.gif
Kosmos
Цитата(Human @ 22.9.2007, 21:01) *

Упс. Разрушитель и Судья Дредд - это Сталлоне, а не Ван Дамм smile.gif

Я вырос на этих фильмах, грубо говоря они меня воспитали и не плохо. У него все фильмы одной сути: какими бы не были в твоей жизни проблемы, никогда не сдавайся, а дерись ... !
КляйнеФроляйн
Цитата(Kosmos @ 22.9.2007, 22:35) *

Я вырос на этих фильмах, грубо говоря они меня воспитали и не плохо. У него все фильмы одной сути: какими бы не были в твоей жизни проблемы, никогда не сдавайся, а дерись ... !

Циттата из разговора с 6летним ребенком, после просмотра фильма с Дамом:
- почему в этом фильме они плохие?
- потому что они убивают (эт подруга)
- но хороший тоже убивает! Почему он хороший??
Попробуй обьясни ребенку...может он в чем то прав?
anti
А вот, интересно, какой фильм принес ему успех? Двойной удар?
mafioza
хз как назывался фильм, но там он монгола с косой угробил. вот это самый зб фильм с ним
Kosmos
Цитата(mafioza @ 28.9.2007, 0:06) *

хз как назывался фильм, но там он монгола с косой угробил. вот это самый зб фильм с ним

Ты прав ! good.gif Фильм удался. Он назывался Кикбоксёр, их было всего 5 частей, но Ван Дамм снялся только в одной самой первой части.
doza sexa
Цитата(Kosmos @ 29.9.2007, 16:23) *

Ты прав ! good.gif Фильм удался. Он назывался Кикбоксёр, их было всего 5 частей, но Ван Дамм снялся только в одной самой первой части.

он бил монглов с косой не только в фильме кикбоксер)
еще был один фильм В поисках приключений
Inhuman
Цитата(КляйнеФроляйн @ 27.9.2007, 22:26) *

Циттата из разговора с 6летним ребенком, после просмотра фильма с Дамом:
- почему в этом фильме они плохие?
- потому что они убивают (эт подруга)
- но хороший тоже убивает! Почему он хороший??
Попробуй обьясни ребенку...может он в чем то прав?

Он не убивает. Он просто. smile.gif
Kosmos
Цитата(doza sexa @ 29.9.2007, 17:54) *

он бил монглов с косой не только в фильме кикбоксер)
еще был один фильм В поисках приключений

Я знаю, просто за этот фильм он бабла очень много урвал cool.gif
anti
Цитата(Kosmos @ 29.9.2007, 16:23) *

Ты прав ! good.gif Фильм удался. Он назывался Кикбоксёр, их было всего 5 частей, но Ван Дамм снялся только в одной самой первой части.

КикБоксер - это там, где ему в конце песок в глаза бросили, и он вслепую дрался? А то еще "Кровавый спорт" на ум приходит.
Kosmos
Цитата(anti84 @ 1.10.2007, 19:08) *

КикБоксер - это там, где ему в конце песок в глаза бросили, и он вслепую дрался? А то еще "Кровавый спорт" на ум приходит.

Честно говоря не помню, вроде песка там не было.
Inhuman
Считай по флудил ! mad.gif
LastHero
Фильмы-драки с его участием достаточно качественно сделаны...в приципе мне нравится.раньше в детстве любил смотреть его фильмы.а сейчас чё то не припомню когда в последний раз видел по телеку,да и на ДВД не встречал.а на фтпшниках фильмы какие нибудь есть?
Граф Влад
Цитата(Михалыч @ 16.9.2007, 17:35) *

Мне актер не нравиться, но махается красиво, он один из немногих кто сам делает трюки и дерется

На самом деле он драться не умеет. Всегда в пример привожу Сигала, который обучен единоборствам. Поэтому Дамм мне не нравится. nea.gif
Михалыч®
Цитата(Граф Влад @ 25.11.2007, 20:29) *

На самом деле он драться не умеет. Всегда в пример привожу Сигала, который обучен единоборствам. Поэтому Дамм мне не нравится. nea.gif
че он не сам машет кулаками чель
Граф Влад
Цитата(Михалыч @ 25.11.2007, 20:35) *

че он не сам машет кулаками чель

Показуха, у него только растяжки есть.
Михалыч®
Цитата(Граф Влад @ 27.11.2007, 22:01) *

Показуха, у него только растяжки есть.
Фуууу а я то думал((
DunasTu
я не поклонник его творчества)), но респект ему за помощь в организации лиги силового экстрима thumbsup.gif
алеха89
Цитата(Kosmos @ 16.9.2007, 10:57) *

Биография актёра

Жан - Клод Ван Варенберг родился 18 октября 1960 года в Бельгии, в семье бугалтера и продавшицы цветов.
В детстве Жан - Клод занимался балетом, потом увлекался бодибилдингом и каратэ. На этом поприще он преуспел и в подростковом возрасте выйграл чемпионат Европы по каратэ.
В 18 лет Ван Дамм в первый раз ( но далеко не в последний) решил жениться. Его избранницей стала 25 летняя Мария Родригес, весьмаобеспеченая девушка. Но в основе этого брака лежал скорее финансовый игтерес, а не чувства, хотяне нам судить. Во всяком случае построив на деньги Марии большой спортивный зал, и накопив деньги на поездку в Америку, Ван Дамм бросил свою жену без всяких сожелений.
Но в Голливуде никто не ждал молодого каратиста, который к тому же не владел английским языком, по этому на превых порах ему приходилось подрабатывать по мелочи и к тому же посещать языковые курсы.
Когда нужда дала о себе знать и средства подошли к концу, Жан - Клод решил жениться во второй раз - на дочери хозяина строительной фирмы, в которой он работал. С ней он не замедлил расстаться, как только начал сниматься в своих первых картинах и когда его финансовые проблемы остались позади.
В 1986 году Ван Дамм встретил свою третью жену - чемпионку Америки по бодибилдингу - Глэдис Португез.
В то время он уженачал появляться вразных второстипенных картинах, по большей части в эпизодических ролях.

он россию не навидит.
SaDDam
Цитата(алеха89 @ 3.2.2008, 19:52) *

он россию не навидит.

с чего ты взял? по мне он хороший актер, нравиться фильм с его участием где он играет убийцу и его клона(забыл как называеться)
Ran_Kerui
как актер, он просто неудачник, как боец, ниже среднего. лучшие фильмы были... ИМХО
# Кровавый спорт
# Кикбоксёр
# Взрыватель (этот только благодаря Цуй Харку)
Moonspell
Бездарище он. Просто повезло ему попасть в струю 90-х, когда на эти второсортные боевики спрос был (там талант не нужен, там мышцы и показуха нужна, чтоб мальчишки 10-и летние под впечатлением оставались), а теперь те фильмы что с ним выпускаются он сам же и продусирует, ибо нафиг никому не нужен.


Есть воистину мега актеры и есть хрен пойми что, вот ВанДамм из второй кагорты. Кстати все фильмы Дамма на одно лицо, посмотрел один, другие уже не обязательно ))))
Poison
Цитата(Moonspell @ 9.3.2009, 7:24) *

Кстати все фильмы Дамма на одно лицо, посмотрел один, другие уже не обязательно ))))


Ага в каждом фильме он - мегакрутой чел, который спокойно в рукопашку завалит толпу вооруженных солдат.
Kosmos
А мне кажется удачный актёр. Эффектные драки, хорошее музыкальное сопровождение в фильме и сюжет нравится. Замедленное действие в драках, красивые поставленные удары ! Вообще супер я считаю.
Ran_Kerui
космос ну дай порыдать smile3.gif от умиления smile3.gif у ЖКД всего два удара, маваши маягери smile3.gif всё пуст smile3.gif
Delete_me
чак норрис полюбому круче
Ran_Kerui
ну с чаком вообще легенды, говорят он стрей мочи уничтожает всех врагов на расстояние 5 километров smile3.gif
аяк киеме
Я за Брюса Ли )
Delete_me
Цитата
ну с чаком вообще легенды, говорят он стрей мочи уничтожает всех врагов на расстояние 5 километров

ненене.его струей можно титан варить
Kosmos
Цитата(Ran_Kerui @ 9.3.2009, 23:17) *

космос ну дай порыдать smile3.gif от умиления smile3.gif у ЖКД всего два удара, маваши маягери smile3.gif всё пуст smile3.gif

не скажи... Фильм кикбоксёр и трудная мишень очень хорошие получились. И были лидерами продаж в своё время. Так же могу сказать про "кровавый спорт" .

Цитата(аяк киеме @ 9.3.2009, 23:41) *

Я за Брюса Ли )

это вообще не человек, а легенда ! За его движениями, даже камера не могла уследить. Очень быстро бил.


Цитата(Ran_Kerui @ 9.3.2009, 23:40) *

ну с чаком вообще легенды, говорят он стрей мочи уничтожает всех врагов на расстояние 5 километров smile3.gif

Чак Норис с Брюсом Ли в одном фильме снимался ) Хочу сказать, что проиграл он бой smile3.gif
Lair
Классный актёр и потрясающе фильмы с его участием. Фильмы моего детства, я на них вырос, до сих пор лежат в шкафу видеокассеты с его фильмами good.gif Чего только стоят эти хиты конца 80-ых/начала 90-ых - Кикбоксёр, Кровавый спорт, Универсальный солдат, Двойной удар, Ордер на смерть, Уличный боец (Street Fighter), Трудная мишень и другие.
Жаль только, что карьера его давно уже канула в лепту... cray.gif

Цитата(Kosmos @ 22.9.2007, 22:44) *

У него все фильмы одной сути: какими бы не были в твоей жизни проблемы, никогда не сдавайся, а дерись ... !

Золотые слова. Немного тронул меня твой пост... иногда всё-таки хочется вернуться в славные 90-е. drinks.gif
Цитата(Ran_Kerui @ 10.3.2009, 0:17) *

у ЖКД всего два удара, маваши маягери smile3.gif всё пуст smile3.gif


Ну почему же, есть ещё уширугери, гьяку мавашигери и йокогери, не такой уж он и бездарный, раз мог исполнять эти удары на отлично. Многие занимаются годами, но не могут толком выполнять эти удары.
RamonXP
Давно интересовало, а откуда у него на лбу шышка, кто знает историю об этом расскажите
Ran_Kerui
Цитата(RamonXP @ 21.6.2009, 15:33) *

Давно интересовало, а откуда у него на лбу шышка, кто знает историю об этом расскажите

чак норрис ударил smile3.gif а так обычный жировик

Цитата
Жировики (липомы)

В официальной медицине жировик называют липомой. Под этим термином понимают опухоль из жировой ткани, что видно даже из названия, которое состоит из двух греческих слов: «lipos» — «жир» и «оmа» — «опухоль».

• Причины возникновения жировиков до сих пор невыяснены.

• Жировик может затрагивать не только кожу, но и жировую ткань, а также и другие виды тканей (как правило, соединительную).

• В зависимости от глубины проникновения жировик различается по плотности: чем он глубже, тем плотнее.

Наиболее часто жировик формируется под кожей. Он представляет собой неподвижное мягкое или эластичное образование, не причиняющее человеку никаких болезненных или неприятных ощущений. Иногда при пальпации можно почувствовать дольчатость жировика. Жировик может появиться на любой части тела, где имеется жировая ткань: на голове, ноге, руке, спине, даже на половом члене.

На лице жировик, как правило, образуется в области лба и представляет собой гладкую подвижную опухоль, имеющую эластичную консистенцию.
[quote]
RamonXP
а может это у него шишка или опухоль после удара
Ran_Kerui
Цитата(RamonXP @ 22.6.2009, 12:20) *

а может это у него шишка или опухоль после удара


вот история из интернета:

Цитата
Про загадочную шишку на лбу Ван Дамма, Мишель Кисси (Тон По из Кровавого спорта) рассказывает следующее: в бассейне, Жан-Клод выходил из воды, когда на него обушился прыгун с трамплина, пятками прямо по голове. Прибежали спасатели, на голове вздулась здоровенная шишка, и хотя Ван Дамм делал операцию, впоследствии, все же, она появилась и осталась на лбу на всю жизнь.
RamonXP
Цитата(Ran_Kerui @ 22.6.2009, 19:36) *

вот история из интернета:

да, хорошо операөию сделали шрама не видно
'DIABLO'
Цитата(Михалыч @ 16.9.2007, 17:54) *

Мне актер не нравиться, но махается красиво, он один из немногих кто сам делает трюки и дерется

мне он понравился в фильме "Кикбоксёр"
MauoHe3
Цитата('DIABLO' @ 29.1.2010, 22:59) *

мне он понравился в фильме "Кикбоксёр"

ты наверно его смотрел когда был маленький. я вот недавно как-то увидел фильм - такое убожество. а ведь раньше казался таким крутым
TeM@
Цитата(MauoHe3 @ 30.1.2010, 11:18) *

ты наверно его смотрел когда был маленький. я вот недавно как-то увидел фильм - такое убожество. а ведь раньше казался таким крутым

это печально конечно что ты так считаешь
но ты год издания фильма узнал бы,в то время этот фильм был крут
и срать на то как он щас смотриться в настоящее время
смотрелся круто раньше,на одном дыхании
MauoHe3
Цитата(TeM@ @ 30.1.2010, 11:21) *

это печально конечно что ты так считаешь
но ты год издания фильма узнал бы,в то время этот фильм был крут
и срать на то как он щас смотриться в настоящее время
смотрелся круто раньше,на одном дыхании

ничего печального в этом нету. в 90-е любой, даже такой боевик, с переводом чувака болеющего насморком, мог захватить. счас же нет. да согласен время идет, кикбоксер, рембо и т.д. счас не канает
Kosmos
Цитата(MauoHe3 @ 30.1.2010, 11:18) *

ты наверно его смотрел когда был маленький. я вот недавно как-то увидел фильм - такое убожество. а ведь раньше казался таким крутым

По сути то... Не такое уж убожество. Спец эффектов почти нет. Только замедленная съёмка. Сам сюжет, звуковое сопровождение. Очень даже не плохо и по сей день я считаю smile3.gif
Трудная мишень ещё хороший фильм
'DIABLO'
Цитата(MauoHe3 @ 30.1.2010, 11:18) *

ты наверно его смотрел когда был маленький. я вот недавно как-то увидел фильм - такое убожество. а ведь раньше казался таким крутым

Давно смотрел год 2 назад (Незнай норм фильи для 1989 года)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.