Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Google Earth
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Страницы: 1, 2
enzo
По многочисленным просьбам выкладываю Google Earth. Заодно предлогаю обсудить сию софтину ;)

Один из примеров правильно начатых тем в данном разделе форума
FreidisT
Траффика много жрет((( и снимки давнишние
UnFlOb
Это точно и еще закрывает например Байконур smile3.gif
Makvit
на орбите 4 спутника. ясное дело снимки будут скорее всего не первой свежести.
hcn47
Какой серийник у этой програииы
SMM
Цитата
Какой серийник у этой програииы

она разве не бесплатная?

сколько примерно траффа сжирает?
Ildar™
Слышать слышал об этой прграммке но не когда не спрашивал для чего и как сколько жрёт и бесплатная ли она может кто объяснит smile3.gif
aka^dem1k
Цитата(Ildar @ 10.12.2006, 16:51) *

Слышать слышал об этой прграммке но не когда не спрашивал для чего и как сколько жрёт и бесплатная ли она может кто объяснит smile3.gif

Эт прога предназначена для путешествия по миру сидя дома(или в школе,в институте,на работе) за компом!
ИМХО, бесплатнои нет,я не видел, трафа жрет немеряно при малеишем приближении качает новою картинку,у мну на твт анлим 500мб был, так этот анлим за неделю слопал,пользовался этои прогои+серфинг по саитам.
Эт блаженсво не для нас(особо небогатых =))

ПС.Если кто бутет юзать эту прогу и "побывает" во многих местах, пусть он скинет кэш проги на ФТП!
Linkin
прога прикольная, но ЖРЕТ много реал - за то что бы посмотреть отель в Египте ушло 15мб, увидев циферку стал делать проще - навел на территорию и отключился, и т.д. тупо но дешевле.
Astynax84
http://www.flashearth.com/
Классная штука! Трафик конечно ест.

Есть фотка моего дома со спутника, не знаю, как приложить :(
Ildar™
А если через dial можно ?
может кто фотки выложет для просмотра очень интересо
aka^dem1k
Цитата(Ildar @ 11.12.2006, 14:03) *

А если через dial можно ?

dial?может dual up имеешь ввиду?
Олигарх.Ru
жрет многа

Кошмар
дом свой так и не на шол
Astynax84
Мой дом - нашел через ФлешЭарт. Пр.Победы 24 smile3.gif
Ildar™
Пожалуйста объясните как пользоваться программой после установки не понятно чё то и поподробнее заранее огромное спасибо

да я имел в виду dial up rolleyes.gif
D3X
кроме google earth есть ещё толпа подобных ресурсов, причём менее трафикопожирательных smile3.gif
http://wartix.net/log/analytics/google-earth-conc.shtml
roman-romanch007
Залейте ещё раз эту программу, пожалуйсто, а то хотел попробывать, а некак
roman-romanch007
программу нашёл, а как снимки обновить, а то снимки моего дома за 2003 год?
D3X
Цитата(roman-romanch007 @ 15.1.2007, 14:01) *

программу нашёл, а как снимки обновить, а то снимки моего дома за 2003 год?

а с refresh ты не знаком?
roman-romanch007
Нет, скинь плиз, а мы посмотрим
Ruslan
Цитата(DeMON.exe @ 10.12.2006, 16:58) *

Если кто бутет юзать эту прогу и "побывает" во многих местах, пусть он скинет кэш проги на ФТП!


А где у нее кэш хранится? В какой папке?
Iron
Цитата(Ruslan @ 24.1.2007, 22:55) *

А где у нее кэш хранится? В какой папке?


В последней, 4-й версии - в той же папке, где и сама программа. 2 файла: dbCache.dat и dbCache.dat.index.
В ранних версиях - в папке Cache, путь к которой настраивался, если я правильно помню.
Ruslan
в папке где стоит прога этих файлов нет

И вообще я специально сравнивал размер папки с программой до того как полажу и после. Размер не меняется абсолютно. С точностью до байта. Смотрел в папке documents and settings тоже не нашел. Поиск файла dbCache.dat ничего не дал.
У меня 4-я версия.
Iron
Цитата(Ruslan @ 26.1.2007, 11:31) *

в папке где стоит прога этих файлов нет

И вообще я специально сравнивал размер папки с программой до того как полажу и после. Размер не меняется абсолютно. С точностью до байта. Смотрел в папке documents and settings тоже не нашел. Поиск файла dbCache.dat ничего не дал.
У меня 4-я версия.


Странно. У меня он в папке "Google Earth". Надулся уже больше 200 Мб.
А поиск по всем дискам тоже ничего не дает?
Я уже не помню, но может путь к кэшу и в 4-й версии тоже при установке настраивается. Ищи куда его дефолтно инсталлятор поставил. Попробуй поискать эти файлы в "Program Files".
Ruslan
Эти файлы у меня оказались в папке
C:\Documents and Settings\Руслан\Local Settings\Application Data\Google\GoogleEarth

Он всего 57 метров. Это значит, что я 57 метров перекачал пока лазил по карте?
Iron
Цитата(Ruslan @ 27.1.2007, 21:38) *

Эти файлы у меня оказались в папке
C:\Documents and Settings\Руслан\Local Settings\Application Data\Google\GoogleEarth

Он всего 57 метров. Это значит, что я 57 метров перекачал пока лазил по карте?


Да. Для каждого масштаба/высоты, с которой смотришь, закачиваются фотографии той области, которая на экране и еще вроде бы с запасом ~10%. Соответственно, чем ниже высота глаза/взгляда и больше осмотренная площадь, тем кэш растет быстрее.
Кэш можно перенести на другую машину или сохранить при переустановке программы и тогда не придется заново все качать. Надо только правильно указать путь к нему и/или положить туда, куда указали при установке.
Iron
Цитата(Iron @ 28.1.2007, 2:28) *

Да. Для каждого масштаба/высоты, с которой смотришь, закачиваются фотографии той области, которая на экране и еще вроде бы с запасом ~10%. Соответственно, чем ниже высота глаза/взгляда и больше осмотренная площадь, тем кэш растет быстрее.
Кэш можно перенести на другую машину или сохранить при переустановке программы и тогда не придется заново все качать. Надо только правильно указать путь к нему и/или положить туда, куда указали при установке.


PS Сохранять/переносить естественно нужно оба файла.
PrIzRaK
чё ето за Google yон у меня постоянно вылезает и обновляеться сам blink.gif
COBECTb
А через gogle earth пытался кто-нбудь увидеть Чернобыль? :huh:
Юнг
Цитата(COBECTb @ 6.3.2007, 7:10) *

А через gogle earth пытался кто-нбудь увидеть Чернобыль? :huh:

Да. Ничего больно интересного. Как большой ангар. А что?
Жалко Байконур и Пентагон закрыты от просмотра. Зато хорошо аэродромы разные видны. КАПО например.
Charley
Я через модем просматриваю и у меня никаких тормозов нет. Никакой разницы что через модем, что через выделенку. Вот только некоторые территории менее чёткие.
KH9I3b
а есть прога, чтоб в онлайне посмотреть. Например руку в окно высунул, и посмотрел на нее из космоса yahoo.gif
aka^dem1k
Цитата(KH9I3b @ 22.5.2007, 12:09) *

а есть прога, чтоб в онлайне посмотреть. Например руку в окно высунул, и посмотрел на нее из космоса yahoo.gif

кк=)
сломаи пентагоновскии серв=)
или укради спутниГ=)
Нарушение правил форума:
8. Размещение бессмысленной или малосодержательной информации, которая не несёт смысловой нагрузки - ФЛУД.
"Устное предупреждение"!
Smuggler
Народ кто юзает эту прогаммку постоянно расскажите как там по траффику потому что очень хочу посмотреть на свой дом из космоса но как то страшновато...
Zhenek_XXX
Цитата(OBS @ 22.5.2007, 20:37) *

Народ кто юзает эту прогаммку постоянно расскажите как там по траффику потому что очень хочу посмотреть на свой дом из космоса но как то страшновато...

Дорогое это удовольствие. Пока я свой дом нашел. Прога скушала траффика на 60 рублей. это я еще быстро нашел. Больше этой прогой не пользуюсь. Хотя хочется много чего посмотреть.
DunasTu
Первый раз впечатлило, а щас в наше время впринципе это не нова wink.gif
InFra-ReD
хоть город какой-нибудь скинули что-ли.............казань-таун например из космоса..............
DRIVE
ftp://digital.kazandom.ru/Pictures/K%C0%C...%F2%ED%E8%EA%E0
тут лежат 3 снимка, вроде как вся зона покрытия домру)
так что думаю каждый найдет свой дом)
Kluch
Цитата(DRIVE @ 9.8.2007, 13:26) *

ftp://digital.kazandom.ru/Pictures/K%C0%C...%F2%ED%E8%EA%E0
тут лежат 3 снимка, вроде как вся зона покрытия домру)
так что думаю каждый найдет свой дом)


Великий Сэнкс!!! drinks.gif
pestryy
и на каком масштабе дома то видны в казани? что-тол с трудом верится...
Laker
Меня летом с какой-то дурки приглючило)))) Хде только не побывал...
А кагда пришла бумажка... я неожиданно "вспомнил" про обещанный кой-кому дистр МОПСа и пришлось срочно тянуть его со спутника... мистика какая-то.
Вот такие пироги... ради того, чтобы заценить "вид сверху" biggrin.gif

нарушение правил форума :
2. Преднамеренное искажение слов - в том числе ОРФОАРТ. Пишите грамотно, уважайте собеседников.
8. Размещение бессмысленной или малосодержательной информации, которая не несёт смысловой нагрузки - ФЛУД. + 10%
Gamefreak
Цитата(pestryy @ 12.8.2007, 2:00) *

и на каком масштабе дома то видны в казани? что-тол с трудом верится...

На максимальном приближении машины видно, поверь.
Charley
Цитата(Untitled @ 24.9.2007, 18:55) *

На максимальном приближении машины видно, поверь.

Я до 99% довёл приближение - даже балконы разглядел своего дома smile.gif Сейчас только фотки не сохранились sad.gif
Ещё заметил зависит от района! Например город Киров у меня почти ничего не видно было! возможно облака!
Spirit
Растолкуйте мне пожалуйста, там все снимки в реальном времени или неизвестно какой даты.
Charley
Цитата(Spirit @ 25.9.2007, 11:16) *

Растолкуйте мне пожалуйста, там все снимки в реальном времени или неизвестно какой даты.

Нет! Не в реальном времени конечно smile.gif У меня были фотки 2006 года, а сейчас новый Гугл Эрч и вроде бы фотографии по свежее.
Spirit
Цитата(Charley @ 25.9.2007, 11:33) *

Нет! Не в реальном времени конечно smile.gif У меня были фотки 2006 года, а сейчас новый Гугл Эрч и вроде бы фотографии по свежее.
Ага! вот оно значит в чём дело,сижу значит как то ночью пытаюсь юзать эту прогу и не могу понять почему на фотках день. blink.gif Я то грешным делом подумал что она работает в реальном времени. fool.gif
Laker
Я тоже сначала подумал, что в реальном времени smile.gif
Вот примеры (извините, что для вас внешка, я не домушник smile.gif
Казань- 146Кб (кстати, это скрины, поэтому качество не очень. Да и сами снимки старые, это видно))) Но для тех, кто не представляет, как это выглядит - самый раз)
Казань, в одном из домов я живу- 179Кб
Геленджик )))) Интересно было посмотреть на "одну из самых правильных бухт в мире"- 121Кб
До 11.09 N-года тут стояло два небоскреба...- 182Кб

Так что если будет возможность (в плане трафика), обязательно поюзайте эту прогу!
zloi kis-kis
Ребят, а никто не пробовал посмотреть место падения ТУНГУССКОГО МЕТЕОРИТАsmile.gif)))))))))))))))))))))))))))) кха
Spirit
Цитата(zloi kis-kis @ 10.10.2007, 20:20) *
Ребят, а никто не пробовал посмотреть место падения ТУНГУССКОГО МЕТЕОРИТА smile.gif )))))))))))))))))))))))))))) кха
Очень хорошая идея,надо будет посмотреть, только где его там искать ?
zloi kis-kis
Вот и я про то же! Где его найти то? может, кто подскажет! blink.gif !!!!!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.