Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гитаристы
Форум KAZANHOME > Культура > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
-=*_23_*=-
biggrin.gif так ну начну я играя совсем не давно так что не судите строго. играть начел потому что понравилось как играют друзья и я захотел_))) играют у меня все друзь проктический ))) играю на 6-ке ))

а вот фотки друзей которые играют на гитаре )) потом скину фотки )) с поседелок )) и вы кидайте)) drinks.gif
Kosmos
Цитата(-=*_23_*=- @ 12.8.2007, 19:07) *

biggrin.gif так ну начну я играя совсем не давно так что не судите строго. играть начел потому что понравилось как играют друзья и я захотел_))) играют у меня все друзь проктический ))) играю на 6-ке ))

а вот фотки друзей которые играют на гитаре )) потом скину фотки )) с поседелок )) и вы кидайте)) drinks.gif

Начал учиться играть, но потом забросил. Сейчас пару песен с играть могу только. А начал учиться потому, что гитарная музыка затрагивает душу.
-=*_23_*=-
Цитата(Kosmos @ 13.8.2007, 12:11) *

Начал учиться играть, но потом забросил. Сейчас пару песен с играть могу только. А начал учиться потому, что гитарная музыка затрагивает душу.

ЭТО ТОЧНО )))) в особености когда в компашке сидиш))) drinks.gif

biggrin.gif а не знаю может надо кому то вот есть пару песеников.И вообще скидовайте свои у кого есть ))
Божья кара
окончил муз школу по классу гитара........играть - не играю..........нет времени.
MathKiller
Играл несколько лет на аккустике, потом на электро 2 года., сейчас посвятил этому свою жизнь
-=*_23_*=-
успехов тебе в твоем не легком деле))))))
Lick
"делямся все чем можно и нужно для гитары"
=) собстно сабж=)

И собсно посты вверху=)


А теперь по сабжу. Нужен комбарь маршал на 1900000мВт. И пару трэйлеров чтоб доставить его ко мне на крышу. И кран чтоб поднять. И электростанцию чтоб питать. Ну и какой нить японский Жэксон тысяч за девять-десять бакинских рублей. Ну и медиатор за полтинник. Поделитесь, гитаристы?

А лучше не марш а месабугу!
Изгой
Цитата(Lick @ 21.8.2007, 0:59) *

"делямся все чем можно и нужно для гитары"
=) собстно сабж=)

И собсно посты вверху=)
А теперь по сабжу. Нужен комбарь маршал на 1900000мВт. И пару трэйлеров чтоб доставить его ко мне на крышу. И кран чтоб поднять. И электростанцию чтоб питать. Ну и какой нить японский Жэксон тысяч за девять-десять бакинских рублей. Ну и медиатор за полтинник. Поделитесь, гитаристы?

А лучше не марш а месабугу!

Жариш good.gif
Gad
Я тоже играю на гитаре,Играть научился сам,потому что в лом было куда то ходить....

Ваще мне нравится очень играть.....
Fahrenheit
тож начал играть, объясните нубу как табулатуру читать))))
Lick
Там слева направо идёт гитарный гриф. Наверху первая струна, внизу шестая. Цифры на ней обозначают номер лада, который необходимо зажимать. Ещё что нибудь непонятнооо, спрашивай.

Да, и там длина ноты не указана, жутко неудобно. Табы для меня это только в гитар про круто.
DED-MAZAI
есть у кого самоучитель игры на бас-гитаре?
Lick
Погугли полюбому найдёшь. И вобще не надо никаких самоучителей, проще всё на слух делать. Так быстрее придут навыки игры. Ты же не будешь теорию музыки изучать, заниматься сальфеджио в такие короткие сроки. А по табам разобрать что угодно можно. Качай Guitar Pro 5. И будет тебе счасье=)
DED-MAZAI
Цитата(Lick @ 31.8.2007, 21:29) *

Погугли полюбому найдёшь. И вобще не надо никаких самоучителей, проще всё на слух делать. Так быстрее придут навыки игры. Ты же не будешь теорию музыки изучать, заниматься сальфеджио в такие короткие сроки. А по табам разобрать что угодно можно. Качай Guitar Pro 5. И будет тебе счасье=)

biggrin.gif будет сделано)
Tuman
Цитата(DED-MAZAI @ 1.9.2007, 2:33) *

biggrin.gif будет сделано)

Мазай ГитарПро я лично ставил тебе на комп (двоечниг). Первым делом гитару научись настраивать. И купи себе наушники чтоб предков не доставать. А то они второго гитариста не выдержат. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А на счет гитаристов, то по моему надо определиться чего ты хочешь:
Драйва - электрика и медиатор
Петь - табы спасут
Красиво играть - ноты
и т. д.
Fahrenheit
Цитата(Tuman @ 2.9.2007, 17:40) *

Мазай ГитарПро я лично ставил тебе на комп (двоечниг). Первым делом гитару научись настраивать. И купи себе наушники чтоб предков не доставать. А то они второго гитариста не выдержат. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А на счет гитаристов, то по моему надо определиться чего ты хочешь:
Драйва - электрика и медиатор
Петь - табы спасут
Красиво играть - ноты
и т. д.

вот это мое)))))) рулез
DED-MAZAI
Цитата(Tuman @ 2.9.2007, 17:40) *

Мазай ГитарПро я лично ставил тебе на комп (двоечниг). Первым делом гитару научись настраивать. И купи себе наушники чтоб предков не доставать. А то они второго гитариста не выдержат. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А на счет гитаристов, то по моему надо определиться чего ты хочешь:
Драйва - электрика и медиатор
Петь - табы спасут
Красиво играть - ноты
и т. д.

Как поставил так и удалил! Принеси еще раз!(двоечниГ)
Lick
Петь если и аккорды их жанра аэм еэм спасут=) Чудо набор, под которые можно всё подобрать.
Denver
а есть у кого нибудь аккорды к песне Oasis - Wonderwall?
InFra-ReD
Цитата(Denver @ 6.9.2007, 14:33) *

а есть у кого нибудь аккорды к песне Oasis - Wonderwall?

юзай внешку.........
-=*_23_*=-
че как вяло
Gangs of M
А кто знает как увеличить скорость игры?
FenixSmile
Цитата(Gangs of M @ 3.11.2007, 21:00) *

А кто знает как увеличить скорость игры?

Если ты имеешь ввиду соло, то я учился по школе Пола Джилберта, там всё показано. Реальная тема, скорость игры быстро увеличиваецо, но надо занимаца хотябы часа 2 в день.
Zhuk15
хочу взять электро гитару , играть не умею вобще, подскажите какую брать, с какими хар-ми.Вот присмотрел в техносиле за 2 с лишнем, пойдет для начала?
FenixSmile
Цитата(Zhuk15 @ 15.11.2007, 20:22) *

хочу взять электро гитару , играть не умею вобще, подскажите какую брать, с какими хар-ми.Вот присмотрел в техносиле за 2 с лишнем, пойдет для начала?

НЕТ! ты что! самый норм вариант взять какой нить дешёвенький ибанез, тыщ за 7 или 8. Если возьмёшь за 2 штуки да ещё и в техно силе, в жизне себе этого не простишь)
Zhuk15
а вчем проблема?Савсем ужасные?
AHAPXiST
Цитата(Zhuk15 @ 15.11.2007, 20:33) *

а вчем проблема?Савсем ужасные?

Ну купиш какой нить Phil Pro который расстраиваеться почти после часа или меньше игры, дальше пойдет искревление грифа и тд и тп, но за 7, 8 тоже не дело для начинающего smile.gif
P.S Если есть знакоме друзья гитаристы, то иди выбирать джутер вместе с ними, ибо самому врядли что-то получиться понять...
P.S 2 - Тебе скорее всего еще придеться купить какую-нить педальку, ибо тратить деньги на электро без педальки - глупо, во вторых если использовать примочки через комп, то это тоже не дело, звука педали не палучиться...
FenixSmile
Цитата(AHAPXiST @ 15.11.2007, 20:38) *

Ну купиш какой нить Phil Pro который расстраиваеться почти после часа или меньше игры, дальше пойдет искревление грифа и тд и тп, но за 7, 8 тоже не дело для начинающего smile.gif
P.S Если есть знакоме друзья гитаристы, то иди выбирать джутер вместе с ними, ибо самому врядли что-то получиться понять...
P.S 2 - Тебе скорее всего еще придеться купить какую-нить педальку, ибо тратить деньги на электро без педальки - глупо, во вторых если использовать примочки через комп, то это тоже не дело, звука педали не палучиться...

Да кстати, одному бех толку ходить покупать....
А лучше всего купить проц! вот у меня PODxt ваще ахреннено просто. Все педальки отстойно звучат в транзисторных комбиках, норм только в ламповых..но они сцуко дорогие) самый дешёвый это ерасов он стоит 8 вроде....Так что самое помойму для начинаещего самое то будет купить гитару за 7 и комбик транзюк какойнить за штуки 4..звук будет отстой конечно но ничего пока не поделаешь) Дешевле нет смысла покупать,....
Zhuk15
а с рук можно ченить дельное взять?
AHAPXiST
Цитата(Zhuk15 @ 15.11.2007, 22:24) *

а с рук можно ченить дельное взять?

В принципе можно, но это будет 50\50, можно взять нормальную разыгранную гитару, но может попасться и полная лажа.
FenixSmile
Цитата(AHAPXiST @ 16.11.2007, 7:08) *

В принципе можно, но это будет 50\50, можно взять нормальную разыгранную гитару, но может попасться и полная лажа.

Попастся никак не может ибо ты же когда покупаешь смотришь и слушаешь гитару)
AHAPXiST
Цитата(FenixSmile @ 16.11.2007, 17:20) *

Попастся никак не может ибо ты же когда покупаешь смотришь и слушаешь гитару)

Ну а если ты не фига не смыслиш в гитарах, то на слух ты фиг чо определить сможеш по моему мнению smile.gif
FenixSmile
Цитата(AHAPXiST @ 16.11.2007, 21:27) *

Ну а если ты не фига не смыслиш в гитарах, то на слух ты фиг чо определить сможеш по моему мнению smile.gif

В принципе да) Так что идти покупать надо с кем нибудь из "знающих", будь то магазин или покупка с рук.
RedE(yes)
Цитата(FenixSmile @ 16.11.2007, 21:58) *

В принципе да) Так что идти покупать надо с кем нибудь из "знающих", будь то магазин или покупка с рук.

Могу посодействовать при покупке... я сам себе лопатку купил, всего за 3000р, зато выбрал самую нормальную из тех, что были в магазине, ну и для такой цены очень даже ниче... кстати, сейчас продаю, если во вторник не заберут, могу показать smile.gif
Zhuk15
Цитата(RedE(yes) @ 17.11.2007, 14:57) *

Могу посодействовать при покупке... я сам себе лопатку купил, всего за 3000р, зато выбрал самую нормальную из тех, что были в магазине, ну и для такой цены очень даже ниче... кстати, сейчас продаю, если во вторник не заберут, могу показать smile.gif

где покупал?Зачем продаешь?
RedE(yes)
Цитата(Zhuk15 @ 17.11.2007, 19:49) *

где покупал?Зачем продаешь?

Покупал на Чистопольской... уже не помню как магазин называется. Продаю, потому что хочу другую купить...
Zhuk15
Цитата(RedE(yes) @ 17.11.2007, 20:13) *

Покупал на Чистопольской... уже не помню как магазин называется. Продаю, потому что хочу другую купить...

зачем меняешь?После сказанного тут, я реально меньше чем за 8 штук гитару не возьму))


Нашел в газете объявление: гитара полу- акустика ,производства петербурга- это норм?
И какие бывают электро гитары?
RedE(yes)
Цитата(Zhuk15 @ 17.11.2007, 20:38) *

зачем меняешь?После сказанного тут, я реально меньше чем за 8 штук гитару не возьму))
Нашел в газете объявление: гитара полу- акустика ,производства петербурга- это норм?
И какие бывают электро гитары?

Меняю потому что, на той, которую хочу активная электроника и Флойд Роуз машинка. А что до 8 тысяч, если деньги есть, то конечно лучше подороже взять, но тем не менее можно и за 8 взять такое г... могу продемонстрировать как звучит моя гитара, с учетом того, что струны с момента поукпки я так и не поменял.
FenixSmile
Цитата(Zhuk15 @ 17.11.2007, 20:38) *

зачем меняешь?После сказанного тут, я реально меньше чем за 8 штук гитару не возьму))
Нашел в газете объявление: гитара полу- акустика ,производства петербурга- это норм?
И какие бывают электро гитары?

Полу акустику не бери....Хотя смотря что собираешься играть.. Если мяталллл то точно не бери.)
Zhuk15
Цитата(FenixSmile @ 17.11.2007, 22:17) *

Полу акустику не бери....Хотя смотря что собираешься играть.. Если мяталллл то точно не бери.)

А если я собираюсь ченить полегче играть?
Думаю плюнуть на электро гитару и взять обычную?
Изгой
Цитата(Zhuk15 @ 17.11.2007, 22:54) *

А если я собираюсь ченить полегче играть?
Думаю плюнуть на электро гитару и взять обычную?

Плюнь на гитару балалайку возьми smile.gif
FenixSmile
Цитата(Zhuk15 @ 17.11.2007, 22:54) *

А если я собираюсь ченить полегче играть?
Думаю плюнуть на электро гитару и взять обычную?

Акустику всмысле? Если да , то бери у меня)
RedE(yes)
2Zhuk15, Акустика тоже ниче... на ней самое-то учиться... smile.gif Ну если надумаешь покупать электро, пиши в личку пересечемся за пивом, расскажу много интересного про гитары... про электрогитары. smile.gif
Zhuk15
Цитата(Изгой @ 17.11.2007, 23:04) *

Плюнь на гитару балалайку возьми smile.gif

Тоже веселая штука smile.gif

Цитата(FenixSmile @ 18.11.2007, 1:14) *

Акустику всмысле? Если да , то бери у меня)

Напиши подробности в личку

Цитата(RedE(yes) @ 18.11.2007, 8:56) *

2Zhuk15, Акустика тоже ниче... на ней самое-то учиться... smile.gif Ну если надумаешь покупать электро, пиши в личку пересечемся за пивом, расскажу много интересного про гитары... про электрогитары. smile.gif

Я пиво не пью laugh.gif Ну если че , напишу))
Zhuk15
А как учились играть?Самоучки или в муз.школе учились?
Если самоучки то по каким книгам и т.д
AHapxuCT
Цитата(Zhuk15 @ 18.11.2007, 14:16) *

А как учились играть?Самоучки или в муз.школе учились?
Если самоучки то по каким книгам и т.д

Я самоучка играю года три-четыре,освоил табулатуру и все,а кстати еси хош номан учиться играть ни в коем случае не пользуйся гитар про,если и снимаешь что о,то лучше на слух тебе так проще учиться будет,а если слуха нет лучше не начинай даж,А учиться лучше с аккустики,а потом переходить на электро,осваивать всчякие фишки типа свиста и тд,кстать я научился свистеть yahoo.gif

Цитата(RedE(yes) @ 18.11.2007, 8:56) *

2Zhuk15, Акустика тоже ниче... на ней самое-то учиться... smile.gif Ну если надумаешь покупать электро, пиши в личку пересечемся за пивом, расскажу много интересного про гитары... про электрогитары. smile.gif

Скинь фоту своей гитары,и ваще что за фирма,ты только гитару продаешь,может проц вместе с ней???
RedE(yes)
Zombie EDG-45, вот здесь описание есть.
DED-MAZAI
Цитата(Zhuk15 @ 18.11.2007, 14:16) *

А как учились играть?Самоучки или в муз.школе учились?
Если самоучки то по каким книгам и т.д

Самое зб, чтоб кто-то научил. Так в два раза быстрее будет)
Меня вот учат, и сам я тож учусь)

З.Ы. А басисты есть? Никто басуху не продает?
RedE(yes)
Цитата(AHapxuCT @ 18.11.2007, 15:11) *

Я самоучка играю года три-четыре,освоил табулатуру и все,а кстати еси хош номан учиться играть ни в коем случае не пользуйся гитар про,если и снимаешь что о,то лучше на слух тебе так проще учиться будет,а если слуха нет лучше не начинай даж,А учиться лучше с аккустики,а потом переходить на электро,осваивать всчякие фишки типа свиста и тд,кстать я научился свистеть yahoo.gif

Свистеть? Как матом ругаешься... smile.gif А что там с Гитар Про не так? Те же табулатуры... и ноты... smile.gif

Цитата(Zhuk15 @ 18.11.2007, 14:16) *

А как учились играть?Самоучки или в муз.школе учились?
Если самоучки то по каким книгам и т.д

Читаешь теорию, и пользуешься книгами ГИДа, там красиво табы написаны, играешь все подряд и через годик уже будешь нормальным гитаристом... если каждый день и помногу... wink.gif
FenixSmile
Цитата(RedE(yes) @ 18.11.2007, 16:13) *

Свистеть? Как матом ругаешься... smile.gif А что там с Гитар Про не так? Те же табулатуры... и ноты... smile.gif
Читаешь теорию, и пользуешься книгами ГИДа, там красиво табы написаны, играешь все подряд и через годик уже будешь нормальным гитаристом... если каждый день и помногу... wink.gif

Наверно он имел виду что если и снимаешь что нить, то лучше снимать на слух а не по табам...
А свист это я как понимаю флажолет..?

И через год ой как врятли нормальным гитаристом будешь)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.