Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Масло, какое заливаем ?
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Azat
Сам заливаю Teboil полусинтетику - не нравится, после Шела какбудто на другую машину пересел. Шел сменил изза того, что наслушался, что около 90 процентов этого масла - подделка...
Ap}{@HrE/l
Я ELF Заливаю полусинтетику не жалуюсь.
Бедуин
Я Шел заливаю, мне нравится. В прошлом году полусинтетику на зиму залил, машина ни разу не подвела. До -25 вообще без проблем, дальше начинает замерзать, но двигатель запускается. В этом году тоже Шел залил, но уже синтетику.
Azat
Цитата(Бедуин @ 20.11.2006, 21:59) *

Я Шел заливаю, мне нравится. В прошлом году полусинтетику на зиму залил, машина ни разу не подвела. До -25 вообще без проблем, дальше начинает замерзать, но двигатель запускается. В этом году тоже Шел залил, но уже синтетику.

Сам жалею, что на этот тебоил перешел.

Архангел, а как зимой ?
Ap}{@HrE/l
Цитата(Azat @ 20.11.2006, 22:06) *

Архангел, а как зимой ?

Нормуль ни разу не заглохла пока ваще машиной доволен всё таки я узбков люблю они зимой заводятся хорошо как говорилось в рекламе правильно говорилось.
Adel
Я ZIC(полусинтетика) заливаю - вроде все нормально. Но зимой все равно трудности с заводом будут - машинка у меня старая - восьмерка и карбюратор. Я бы рад на зиму синтетику залить(лучше-вязкость меньше), но на старые машины синтетика вообще противопоказанна - может через все сальники потечь.
Kluch
Всегда Мобил 0W40
_Marat_
В семеру заливал полусинтетику LUXOIL 10W40, все прошлогодние морозы ездил, один раз только не завелся (по собственной глупости :( ). Сейчас в девятку заливаю VISCO 3000 10W40 полусинтетику, как будет зимой - посмотрим.
Kluch
Цитата(_Marat_ @ 21.11.2006, 22:18) *

В семеру заливал полусинтетику LUXOIL 10W40, все прошлогодние морозы ездил, один раз только не завелся (по собственной глупости :( ). Сейчас в девятку заливаю VISCO 3000 10W40 полусинтетику, как будет зимой - посмотрим.

Нормально будет три зимы подряд в пятнашку на работе заливали виско 3000 выезжали каждый день - покупали его в метро

Цитата(Ap}{@HrE/l @ 20.11.2006, 22:45) *

Нормуль ни разу не заглохла пока ваще машиной доволен всё таки я узбков люблю они зимой заводятся хорошо как говорилось в рекламе правильно говорилось.

я нексию еще в 96 году покупал, стояли 25 градусные морозы больше недели, мы приехали в куркачи на склад акоса - механик сказал что машины больше месяца стоят- легко сполтыка завел машину я и обалдел.
Lagrange
а как часто надо заливать масло? через сколько км пробега?
Adel
так уж повелось что заливают его осенью на зиму, а весной на лето.
А если много ездишь то на упаковках всегда пишется - на какой ресурс(километраж) оно расчитано.
Azat
Цитата(Lagrange @ 22.11.2006, 22:18) *

а как часто надо заливать масло? через сколько км пробега?


Меняю каждые 8 - 9 тысяч километров, т.к. многие в автосервисах советовали и советовали вроде как не левые от этого дела люди.
Ну и перед сменой сезона конечно же... как Адель говорил выше.
anti
Цитата(Azat @ 23.11.2006, 0:06) *

Меняю каждые 8 - 9 тысяч километров, т.к. многие в автосервисах советовали и советовали вроде как не левые от этого дела люди.
Ну и перед сменой сезона конечно же... как Адель говорил выше.

А если за сезон не проезжаешь эти 8-9 тыс. км, а только 5, то что, тоже менять?
Azat
Цитата(anti84 @ 23.11.2006, 18:48) *

А если за сезон не проезжаешь эти 8-9 тыс. км, а только 5, то что, тоже менять?


Такого еще не было ;)
anti
Цитата(Azat @ 23.11.2006, 20:25) *

Такого еще не было ;)

Я про себя говорю. У меня за 3 месяца 2,5 тыс.
Azat
Цитата(anti84 @ 23.11.2006, 20:29) *

Я про себя говорю. У меня за 3 месяца 2,5 тыс.


Я бы поменял, полюбому в мороз свойства масла ухудшаются, так что к лету, думаю, надо сменить масло...
Али Баба
Цитата(anti84 @ 23.11.2006, 20:29) *

Я про себя говорю. У меня за 3 месяца 2,5 тыс.

2,5 тыс. это мало, думаю, не стоит пока менять, если масло хорошее, то ничего не случится
я тоже меняю каждые 8-10 тыс. км пробега
Adel
по цвету масла смотри - если оно черное, читай "грязное"(помнишь ведь какое было когда заливал новое) то полюбому менять надо.
anti
На днях поеду на гарантийное ТО, заодно вот масло поменяю. В связи с этим вопрос: что с собой туда взять вдобавок к маслу конечно? Мне говорили фильтр, жидкость для промывки, какую-то прокладку, правильно ли я понял?
Ap}{@HrE/l
Цитата(anti84 @ 24.11.2006, 20:26) *

На днях поеду на гарантийное ТО, заодно вот масло поменяю. В связи с этим вопрос: что с собой туда взять вдобавок к маслу конечно? Мне говорили фильтр, жидкость для промывки, какую-то прокладку, правильно ли я понял?

Да ты правильно понял нужна промывка 5ти или 10ти минутка естественно фильтр и масло насчёт прокладки незнаю не ставил в принцыпе всё.
UnFlOb
Н-да. Масло менять. Первое как правило на нашу классику и волги не хорошо заливать синтетику.
isxaq
Цитата(Azat @ 20.11.2006, 22:06) *

Сам жалею, что на этот тебоил перешел.

Я только Тебойл Сильвер и заливал, поэтому не могу сказать что оно плохое, без сравнения с другими ! Щас на зиму хочу тож Тебойл, но не Сильвер, а какую-нить 5W40 ! Какую посоветуешь ?
UnFlOb
Меня слегка отвлекли. smile3.gif А кая разница какое масло лить? smile3.gif Раньше напрмер лили вообще фигню всякую. Одна минералка была. smile3.gif Главное чтоб оно было!!! Ж)
LeoN
От масла зависит ОЧЕНЬ много!
Ap}{@HrE/l
Цитата(UnFlOb @ 25.11.2006, 15:21) *

Меня слегка отвлекли. smile3.gif А кая разница какое масло лить? smile3.gif Раньше напрмер лили вообще фигню всякую. Одна минералка была. smile3.gif Главное чтоб оно было!!! Ж)

Износ двигателя с хорошим маслом меньше.
Azat
Цитата(isxaq @ 25.11.2006, 13:54) *

Я только Тебойл Сильвер и заливал, поэтому не могу сказать что оно плохое, без сравнения с другими ! Щас на зиму хочу тож Тебойл, но не Сильвер, а какую-нить 5W40 ! Какую посоветуешь ?


Пока могу сравнить тока Шел и Тебоил... Шел однозначно лучше был. Посоветовать ниче не могу, поэтому и тему создал smile3.gif Шел около пяти лет заливал (на разных тачках), потом напугали, что дофига подделок и какой урон движку от них, вот изза этого надумал поменять... Знакомые большинство Кастрол GTX льют, вроде довольны, но та же трабла с подделками... так вотsmile3.gif
Moonspell
Не знамо, я лично в 14-ю заливаю Кастрол 10W-60, синтетика, лучше врядли есть (5W-40 еще правда есть), сами лично с ребятами у 9ки с килламетражом в 50000км движек разбирали, ну чтобы расточить там, колено поменять ну прокачать хотели в общем, так движек в идеальнейшем состоянии, владелец тока на Кастроле ездил , да кстати масло лучше всего в Метро брать ибо там настоящее, на рынках палево могут втурить (((
Molotok
Цитата(Moonspell @ 26.11.2006, 15:10) *

Не знамо, я лично в 14-ю заливаю Кастрол 10W-60, синтетика, лучше врядли есть (5W-40 еще правда есть), сами лично с ребятами у 9ки с килламетражом в 50000км движек разбирали, ну чтобы расточить там, колено поменять ну прокачать хотели в общем, так движек в идеальнейшем состоянии, владелец тока на Кастроле ездил , да кстати масло лучше всего в Метро брать ибо там настоящее, на рынках палево могут втурить (((

Что за колено такое? blink.gif
LeoN
Цитата(Molotok @ 26.11.2006, 15:39) *

Что за колено такое? blink.gif

Колено это коленчатый вол, тоесть коленвал! rolleyes.gif
Moonspell
Цитата(LeoN @ 26.11.2006, 15:58) *

Колено это коленчатый вол, тоесть коленвал! rolleyes.gif


в точку )) good.gif
min215
Цитата(Moonspell @ 26.11.2006, 15:10) *

Не знамо, я лично в 14-ю заливаю Кастрол 10W-60, синтетика, лучше врядли есть (5W-40 еще правда есть), сами лично с ребятами у 9ки с килламетражом в 50000км движек разбирали, ну чтобы расточить там, колено поменять ну прокачать хотели в общем, так движек в идеальнейшем состоянии, владелец тока на Кастроле ездил , да кстати масло лучше всего в Метро брать ибо там настоящее, на рынках палево могут втурить (((

С какой переодичностью менял? Фильтр какой ставил?
Промывал пятиминуткой или веретенкой?
Баламут
Цитата(min215 @ 7.12.2006, 21:32) *

С какой переодичностью менял? Фильтр какой ставил?
Промывал пятиминуткой или веретенкой?

Периодичность зависит от масла.Можно заливать синтетику на 8-10т.км,а можно заливать минералку на3-5т.км(на зиму всётки синтетика получше будет),цвет масла на замену не влияет (Манол Бензо изночально черное из-за молибдена,Шел быстро темнеет из-за своих свойств , а минералка даже если светлая,но прошла 3-5 под замену)
Фильтр дело личного вкуса и кошелька ,лично я предпочитаю МАН,они есть для всех машин какие у меня когда-либо были.
Если сальники старые и ты не собираешся заливать 100%синтетику-лучше "веретёнкой".А так лучше 5-10минутки.
Масла пробывал разные.
Сторони присадок типа ХОДО(мет-керам),добавляю в любое масло.
Moonspell
Цитата(min215 @ 7.12.2006, 21:32) *

С какой переодичностью менял? Фильтр какой ставил?
Промывал пятиминуткой или веретенкой?


если движек новый то имеет смысл вообще не промывать, просто слить и залить новое, советую Кастрол 5W-40 ибо 10W-60 это летнее, да плюс ко всем для тех кто до больших оборотов движек раскручивает )))
а масло надо менять не позднее чем через 10000км, какое бы масло не было, это я от немцев, представителей Мерседеса слышал, я с ними согласен.

Фильтры неплохие МАНН, Чемпион есть тока модель не помню ((( у меня щас финвал, но мне сказали чтобы больше ихнего ваще ничего не брал )))
Aндрюха
Кастрол! Вещь так вещь!
LeoN
Цитата(Баламут @ 8.12.2006, 0:43) *

Периодичность зависит от масла.Можно заливать синтетику на 8-10т.км,а можно заливать минералку на3-5т.км(на зиму всётки синтетика получше будет),цвет масла на замену не влияет (Манол Бензо изночально черное из-за молибдена,Шел быстро темнеет из-за своих свойств , а минералка даже если светлая,но прошла 3-5 под замену)
Фильтр дело личного вкуса и кошелька ,лично я предпочитаю МАН,они есть для всех машин какие у меня когда-либо были.
Если сальники старые и ты не собираешся заливать 100%синтетику-лучше "веретёнкой".А так лучше 5-10минутки.
Масла пробывал разные.
Сторони присадок типа ХОДО(мет-керам),добавляю в любое масло.

В плане промывки, пятиминуткой лудше вообще не пользовакся, если тебе дорог твой двигатель!!!
Что такое пятименутка? Да это керасин, который разжижает масло! Масло теряет свои свойства и эти 5 - 10 минут, когда ты "промываешь" двигатель, идет только один износ!
Лично я считаю, что промывкой нужно пользоватся только, когда меняешь масло с минералки на полусинтетику, с полусинтетики на синтетику и т.д! В остальных случаех это попросту не надо, зачем промывать двигатель если ты будешь заливать точно такоеже масло, которое только-что слил?!
min215
Цитата(Баламут @ 8.12.2006, 0:43) *

Периодичность зависит от масла.Можно заливать синтетику на 8-10т.км,а можно заливать минералку на3-5т.км(на зиму всётки синтетика получше будет),цвет масла на замену не влияет (Манол Бензо изночально черное из-за молибдена,Шел быстро темнеет из-за своих свойств ,

Согласен,что масло сразу темнеет, Шел.
Братишка работал в представительстве Шел, у него постоянно масло брал, на такое масло у меня жалоб не было.
Говорит, что если меняешь Шелл на Шелл, можно не промывать, но я все равно 5-т минутку брал.

Цитата(LeoN @ 8.12.2006, 15:09) *

В плане промывки, пятиминуткой лудше вообще не пользовакся, если тебе дорог твой двигатель!!!
Что такое пятименутка? Да это керасин, который разжижает масло! Масло теряет свои свойства и эти 5 - 10 минут, когда ты "промываешь" двигатель, идет только один износ!

Знакомый рассказывал, нафиг эта пятиминутка, возьми соляры, тоже самое.smile3.gif
Цитата

Лично я считаю, что промывкой нужно пользоватся только, когда меняешь масло с минералки на полусинтетику, с полусинтетики на синтетику и т.д! В остальных случаех это попросту не надо, зачем промывать двигатель если ты будешь заливать точно такоеже масло, которое только-что слил?!

В "За руле" давненько была статья как раз по замене масла минералки на полусинтетику и т.п.
Там вообще в каком-то случае промывка противопоказана.smile3.gif

А вобще, один знакомый меняет масло так:
1. Пятиминутка
2. Сливает старое масло, снимает фильтр
3. Ставит плюшевый дешевый фильтр.
4. заливает веретенку.
5. 10-15 минут(сколько положено) движек работает
6. Сливает промывку, снимает фильтр
7. ставит новый хороший фильтр, заливает новое масло.
Баламут
Цитата(LeoN @ 8.12.2006, 15:09) *

В плане промывки, пятиминуткой лудше вообще не пользовакся, если тебе дорог твой двигатель!!!
Что такое пятименутка? Да это керасин, который разжижает масло! Масло теряет свои свойства и эти 5 - 10 минут, когда ты "промываешь" двигатель, идет только один износ!
Лично я считаю, что промывкой нужно пользоватся только, когда меняешь масло с минералки на полусинтетику, с полусинтетики на синтетику и т.д! В остальных случаех это попросту не надо, зачем промывать двигатель если ты будешь заливать точно такоеже масло, которое только-что слил?!

Согласен что это керосин,но посмотри внимательно что там еще в составе.Некоторые 5-10мин содержат ER(!) или другии дополнения уменьшаюшии трение. Но я вовсе не призываю к бездумному использованию промывок,я ими пользуюсь не чаще 1раза в год.
Moonspell
Я слышал что есть какието промывочные маслА, их вроде как заливают к старому маслу, потом гдето часок ездешь и сливаешь всю эту хорень, типа это двигатель чадит или я чет путаю?
Баламут
Цитата(Moonspell @ 8.12.2006, 23:02) *

Я слышал что есть какието промывочные маслА, их вроде как заливают к старому маслу, потом гдето часок ездешь и сливаешь всю эту хорень, типа это двигатель чадит или я чет путаю?

Есть промывки мягкого действия,делаеш все как ты написал,только надо читать инструкцию - они могут быть от 30 до 200км пробега,а не часик.По сути таже пятиминутка только с более медленым эфектом.
Moonspell
Цитата(Баламут @ 8.12.2006, 23:42) *

Есть промывки мягкого действия,делаеш все как ты написал,только надо читать инструкцию - они могут быть от 30 до 200км пробега,а не часик.По сути таже пятиминутка только с более медленым эфектом.


Точно там про километраж мне что то и говорили, напутал )))
Ap}{@HrE/l
Цитата(LeoN @ 8.12.2006, 15:09) *

В плане промывки, пятиминуткой лудше вообще не пользовакся, если тебе дорог твой двигатель!!!
Что такое пятименутка? Да это керасин, который разжижает масло! Масло теряет свои свойства и эти 5 - 10 минут, когда ты "промываешь" двигатель, идет только один износ!
Лично я считаю, что промывкой нужно пользоватся только, когда меняешь масло с минералки на полусинтетику, с полусинтетики на синтетику и т.д! В остальных случаех это попросту не надо, зачем промывать двигатель если ты будешь заливать точно такоеже масло, которое только-что слил?!

А грязь, окисления в движке оставить хочешь? Да и износ не такой уж сильный если масло хорошее было то машина на его остатках может до 50 км проехать. У меня так было машину в сервис загнал чтоб всё промыли так там подлюки масленный патрубок в бензине промыли и он в пластелин превратился, в итоге у меня всё масло по дороге на техосмотр вытекло так ничё я техосмотр прошёл а потом в сервис ругаться поехал. Там мне всё посмотрели говорят ништяк патрубок поменяли, я им неповерил к знакомому заехал он как не странно тоже говорит что всё ништяк вот так вот.
LeoN
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 9.12.2006, 18:19) *

А грязь, окисления в движке оставить хочешь? Да и износ не такой уж сильный если масло хорошее было то машина на его остатках может до 50 км проехать. У меня так было машину в сервис загнал чтоб всё промыли так там подлюки масленный патрубок в бензине промыли и он в пластелин превратился, в итоге у меня всё масло по дороге на техосмотр вытекло так ничё я техосмотр прошёл а потом в сервис ругаться поехал. Там мне всё посмотрели говорят ништяк патрубок поменяли, я им неповерил к знакомому заехал он как не странно тоже говорит что всё ништяк вот так вот.

Если говоришь что масло шорошее, то какое там окисление, это же масло! А грязь, если ты масленный конал забьешь, то ты его не какой промывкой не промоешь!
У тебя случием, машина не какими присадками, не обработана?
Баламут
Цитата(LeoN @ 9.12.2006, 18:32) *

Если говоришь что масло шорошее, то какое там окисление, это же масло! А грязь, если ты масленный конал забьешь, то ты его не какой промывкой не промоешь!
У тебя случием, машина не какими присадками, не обработана?

Любое масло окисляется какое хорошее оно небылобы.А каналы какраз прочищяют пятиминутки(если конечно они не цементом забиты).Обычные промывочные масла не применимы для 100% синтетики и вобщем только опаласкивают двигатель.
Ap}{@HrE/l
Цитата(LeoN @ 9.12.2006, 18:32) *

Если говоришь что масло шорошее, то какое там окисление, это же масло! А грязь, если ты масленный конал забьешь, то ты его не какой промывкой не промоешь!
У тебя случием, машина не какими присадками, не обработана?

Ты видел хоть раз отработанное масло оно же чёрное как смоль даже если оно и хорошее грязь полюбому есть.
Moonspell
Цитата(Баламут @ 9.12.2006, 19:05) *

Любое масло окисляется какое хорошее оно небылобы.А каналы какраз прочищяют пятиминутки(если конечно они не цементом забиты).Обычные промывочные масла не применимы для 100% синтетики и вобщем только опаласкивают двигатель.


а сесли прехожишь с полусинтетики на синтетику, промывка нужна (движек 20000 пробег), и в дальнейшем с синтетики на синтетику при замени все таки промывать или нет, потому как слышал мнения что если одним маслом пользуешься и движек прошел не много то лучше даже без промывок всяких
Баламут
Цитата(Moonspell @ 9.12.2006, 21:51) *

а сесли прехожишь с полусинтетики на синтетику, промывка нужна (движек 20000 пробег), и в дальнейшем с синтетики на синтетику при замени все таки промывать или нет, потому как слышал мнения что если одним маслом пользуешься и движек прошел не много то лучше даже без промывок всяких

Если авто отечественное (14 например)и до этого не промывалась(значит остались продукты обкатки),я бы промыл но мягкой промывкой(не маслом промывочным-несовместимо с синтетикой,а небольшое количество всеравно останется).А вдальнейше ,если всё как ты говориш,можнотысяч через 30-40
Moonspell
Цитата
я бы промыл но мягкой промывкой


Первый раз слышу, можешь хотя бы одну впример привести?
Баламут
Цитата(Moonspell @ 9.12.2006, 23:08) *

Первый раз слышу, можешь хотя бы одну впример привести?

Они все тежи что ипятиминутки Хагеар,Стэп-ап.Просто спросиш "не пятиминутку,а мягкую(или щядящую)".Я беру обычно в "АВТОМАГ".
Moonspell
Цитата(Баламут @ 9.12.2006, 23:18) *

Они все тежи что ипятиминутки Хагеар,Стэп-ап.Просто спросиш "не пятиминутку,а мягкую(или щядящую)".Я беру обычно в "АВТОМАГ".


спасибо за консультацию по этому вопросу )))
LeoN
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 9.12.2006, 19:12) *

Ты видел хоть раз отработанное масло оно же чёрное как смоль даже если оно и хорошее грязь полюбому есть.

Черный цвет это не показатель! Масло зачем меняют? Не из-за того что оно стало грязным, а из-за того что оно утратило свои свойства! А свойства оно утрачивает из-за постоянного нагрева и остывания!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.