Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: КНИТУ-КАИ
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Учеба > ВУЗ-ы города
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
kuzmi4
Посоны как идет учеба??????????
ramazan
Цитата(kuzmi4 @ 23.9.2011, 9:43) *

Случаем не знаком такой препод козлов????

Нам такой знаком :( старший! Что можете про него рассказать?
5 фак!
Олигарх.Ru
Цитата(ramazan @ 27.10.2011, 19:31) *

Нам такой знаком :( старший! Что можете про него рассказать?
5 фак!

жесть как она есть,он
kuzmi4
Цитата(Олигарх.Ru @ 28.10.2011, 0:05) *

жесть как она есть,он

Еееее простосто расказывали как пару челов хотели его купить его дали деньги какому то парню он их кинул кароч сам в зачетках расписался и свалил препод пришел в деканат и спалил их кароч сдавайте сами
Алег
ребят, а 4 точно не учимся? а то на военке чето офицеры говорят что будем учится..
Crictian
Мне тоже интересно насчет выходных дней. Говорят, что 4 и 7 отдыхаем. Но правда ли это?
KollinZ
есть кто 231000 - Программная инженерия?
Какие среды программирования изучаете? В ИТМО супер конечно, но раз такое направление есть в Казани, хотелось бы здесь отучиться (не хочется ехать в Питер)
раздолбаев
не ехай в питер, далеко)
kuzmi4
Цитата(KollinZ @ 31.10.2011, 1:01) *

есть кто 231000 - Программная инженерия?
Какие среды программирования изучаете? В ИТМО супер конечно, но раз такое направление есть в Казани, хотелось бы здесь отучиться (не хочется ехать в Питер)

Я думал итмо с оптикой связанно, ну по крайней мере КАИстов берут хорошо главное чтобы горшочек варил drag.gif
daniil
Цитата(kuzmi4 @ 18.11.2011, 21:35) *

Я думал итмо с оптикой связанно, ну по крайней мере КАИстов берут хорошо главное чтобы горшочек варил drag.gif

В ИТМО и программистов, по-моему готовят. На олимпиады и турниры они ездят международные, успешно зачастую. Студенты живут в общагах в студгородке, типа нашей деревни универсиады, тоже - "на отшибе", далеко от универов. Я жил там, вполне сносные общаги, старожилы говорили, что раньше было хуже. Раньше и в каёвских общагах бардак был, чего уж там. От студгородка, кстати до метро надо идти по улице Бассейной. "Человек рассеянный", наверное студентом был, я не догадался спросить )
karika
Подскажите какие есть танцевальные коллективы в КАИ?
daniil
Цитата(karika @ 30.11.2011, 19:49) *

Подскажите какие есть танцевальные коллективы в КАИ?

В тройке, рядом с кафдрой ВЕЯ, на 4-м этаже, иной раз (по вечерам) собираются плясуны. Скорее всего, они собираются там из-за того, что их "штаб" в студсовете какого-то факультета. Поэтому, если бы я искал этих людей, я бы пошел в студсоветы. Лестница тройки имеет такие "закутки" в пролетах, так вот студсоветы - в них. Не во всех, в парочке, на разных этажах. Как-то они принимали заявы на матпомощь, они были там. Я не знаю, кто там теперь и что, но можно попытаться расспросить если кого найдешь. Лучше попытать счастья вечером, ибо днем у студентов, скорее всего, учеба.

Наверняка, в двойке за мостом, тоже есть такая движуха. Очень обособленное здание. Где-то год назад там были типа репетиции, или что-то типа того. В актовом зале, напротив спортзала на втором этаже. Специфика учебной нагрузки гуманитариев позволяет им проявлять много больший интерес к подобного рода деятельности. Но я в двойке не был много лет, почти с тех пор как открыли его, это здание в некоторой степени чуждо технарям. Кроме того, нынче туда не добраться, если нет личного вертолета. spiteful.gif
mr_jah
эх блин а я бы еще поучился :D
kuzmi4
Цитата(mr_jah @ 13.12.2011, 22:54) *

эх блин а я бы еще поучился :D


ДИплом поможешь написать а то надоело уже)))
mr_jah
нее сам пиши ))) бухнуть могу помочь )
kuzmi4
Цитата(mr_jah @ 15.12.2011, 21:22) *

нее сам пиши ))) бухнуть могу помочь )

Ы) сам налью если напишешь))
kuzmi4
Когда вуз работать начинает кто в курсе?????????????????
Poison
Цитата(kuzmi4 @ 5.1.2012, 11:35) *

Когда вуз работать начинает кто в курсе?????????????????


Сегодня во всю работал. smile3.gif
Олигарх.Ru
Вопрос))а когда на учебу?
kuzmi4
Цитата(Олигарх.Ru @ 23.1.2012, 17:25) *

Вопрос))а когда на учебу?


хз, мне завтра сдавать
Hisamiev Ilnur
Цитата(Олигарх.Ru @ 23.1.2012, 17:25) *

Вопрос))а когда на учебу?

9-го февраля
Vertu Rococo
Госники будут... 9 доп.лекции.
kuzmi4
Кто в аспирантуру поступал?сложно ли?
daniil
Цитата(kuzmi4 @ 28.1.2012, 20:33) *

Кто в аспирантуру поступал?сложно ли?

Нет, не сложно. Только возни много с бумагами. Кто-то быстрее волокиту заканчивает, кто-то позже. На последний день лучше не откладывать. Экзамены - так себе, философия, иностранный и предмет. Там мудреная система, магистрам зачитывают вроде магистерские. В любом случае, валить лишнего не станут. Надо у заведующей аспирантурой более подробно ознакомиться, или (лучше) у будущего руководителя, он по-идее должен объяснять такие вещи. Поступить, по-моему, не сложно.
kuzmi4
Цитата(daniil @ 28.1.2012, 20:56) *

Нет, не сложно. Только возни много с бумагами. Кто-то быстрее волокиту заканчивает, кто-то позже. На последний день лучше не откладывать. Экзамены - так себе, философия, иностранный и предмет. Там мудреная система, магистрам зачитывают вроде магистерские. В любом случае, валить лишнего не станут. Надо у заведующей аспирантурой более подробно ознакомиться, или (лучше) у будущего руководителя, он по-идее должен объяснять такие вещи. Поступить, по-моему, не сложно.


ДА больше за английский беспокоюсь я немецкий учил так курсы закончил вродь но знаю ваще мало, по специальности не волнуюсь, философию что нить можно наплести.

я посмотрел там 7 доков надо заполнить прием с 1 -30 м арта буду обходной подписываать зайду спрошу.А так кто в этой системы не шарит чтоб побыстрей все сделать??
daniil
Цитата(kuzmi4 @ 28.1.2012, 21:33) *

ДА больше за английский беспокоюсь я немецкий учил так курсы закончил вродь но знаю ваще мало, по специальности не волнуюсь, философию что нить можно наплести.

я посмотрел там 7 доков надо заполнить прием с 1 -30 м арта буду обходной подписываать зайду спрошу.А так кто в этой системы не шарит чтоб побыстрей все сделать??

Что касается ин.яз-а, то тут надо узнать на кафедре ин-яза твоего факультета (в КАИ две кафедры иностранных языков в тройке и в семерке), если у тебя базовый язык немецкий, по-моему можно сдавать его вступительным, по крайней мере я о такой дискриминации не слышал. Кроме того, я сдавал так называемые "тыщи". Перевод текстов. Это тоже надо узнавать на кафедре ин.яза. Чтобы не вышло "сюрприза", типо а я не знал про тыщи. Из экзаменов меньше всего мне понравился философия. Но все это ерунда, бывали экзамены посложнее.

Больше всего о том, как поступить в аспирантуру знают научные руководители, у них есть ротация аспирантов, они с этими вещами работают постоянно. В крайнем случае - можно пойти к заведующей аспирантурой, и разузнать, что тебе надо. Она точно разбирается в этих вопросах лучше всех. Но ходить желательно после посещения этого ресурса (бланки, образцы). И надо, чтобы была тема для разговора, то-есть, как минимум чтобы были предварительно известны тематика работы и имя руководителя. Побыстрей получится если будешь просто делать. За тебя не будут бегать с бумажками, это точно. Расклад не тот, чтобы бегали: кроме тебя и руководителя (научного) никому не надо.

Обязательное требование для поступающих, я думаю, - не хамить и терпеливо относиться к бюрократической машине. Толку от скандалов нет, и не так всё жутко, как кажется на первый взгляд. Вся эта нервотрепка со временем устаканивается и аспиранты о ней забывают.
kuzmi4
Цитата(daniil @ 28.1.2012, 22:30) *

Что касается ин.яз-а, то тут надо узнать на кафедре ин-яза твоего факультета (в КАИ две кафедры иностранных языков в тройке и в семерке), если у тебя базовый язык немецкий, по-моему можно сдавать его вступительным, по крайней мере я о такой дискриминации не слышал. Кроме того, я сдавал так называемые "тыщи". Перевод текстов. Это тоже надо узнавать на кафедре ин.яза. Чтобы не вышло "сюрприза", типо а я не знал про тыщи. Из экзаменов меньше всего мне понравился философия. Но все это ерунда, бывали экзамены посложнее.

Больше всего о том, как поступить в аспирантуру знают научные руководители, у них есть ротация аспирантов, они с этими вещами работают постоянно. В крайнем случае - можно пойти к заведующей аспирантурой, и разузнать, что тебе надо. Она точно разбирается в этих вопросах лучше всех. Но ходить желательно после посещения этого ресурса (бланки, образцы). И надо, чтобы была тема для разговора, то-есть, как минимум чтобы были предварительно известны тематика работы и имя руководителя. Побыстрей получится если будешь просто делать. За тебя не будут бегать с бумажками, это точно. Расклад не тот, чтобы бегали: кроме тебя и руководителя (научного) никому не надо.

Обязательное требование для поступающих, я думаю, - не хамить и терпеливо относиться к бюрократической машине. Толку от скандалов нет, и не так всё жутко, как кажется на первый взгляд. Вся эта нервотрепка со временем устаканивается и аспиранты о ней забывают.


ну нервы ещё не подводили, а ресурс я в 1 очередь смотрел
лан спасибо буду собирать бумажки
-=ZIX=-
еще 7 дней и я официально стану с высшим образованием!) спасибо тебе о Великое КАИ!
Vertu Rococo
Цитата(-=ZIX=- @ 21.2.2012, 15:49) *

еще 7 дней и я официально стану с высшим образованием!) спасибо тебе о Великое КАИ!

Рано что-то. Обычно защита диплома в июне. а в марте практика. smile3.gif
-=ZIX=-
Цитата(Simpson @ 24.2.2012, 0:03) *

Рано что-то. Обычно защита диплома в июне. а в марте практика. smile3.gif

не всем же дано 5 лет учиться. кому-то 5.5.
Олигарх.Ru
Цитата(-=ZIX=- @ 25.2.2012, 13:52) *

не всем же дано 5 лет учиться. кому-то 5.5.

Могу поздравить)))7дней прошло
LOB$TER
Цитата(Олигарх.Ru @ 28.2.2012, 14:07) *

Могу поздравить)))7дней прошло

Вдруг не защитился... bye.gif
-=ZIX=-
защитился в январе еще. только не дали еще( самый лучший деканат на первом факе. больше месяца уже сделать не могут.
daniil
Цитата(-=ZIX=- @ 4.3.2012, 14:19) *

защитился в январе еще. только не дали еще( самый лучший деканат на первом факе. больше месяца уже сделать не могут.

Когда я получил диплом, я думал, как мне повезло на фоне тех, кого отчислили. С дипломами всегда так. Бланки универу присылают "под расписку" поштучно, потому что это как-бы считается важный документ и т.п, то-есть они не валяются кучей в столе у декана. Так бы, в момент всем выдали. И не всегда в универе всё делается вовремя - слишком от многих людей зависит. Бюрократия тут выходит за пределы деканата. Плюс, бывают косяки из-за того, что заполнение - индивидуальное для каждого выпускника. То распечатается не попав в строчки, или буква фамилии окажется пропущеной, получаются задержки. Хотя, месяц это ещё не так плохо, наверное smile3.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.