Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: КНИТУ-КАИ
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Учеба > ВУЗ-ы города
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Vertu Rococo
Цитата(Delete_me @ 30.6.2009, 14:45) *

аа,черт, начала с первого))про Петра Григорьевича (вроде)забыла))не готовилась)

drinks.gif наш человек rofl.gif
экватор скоро... drinks.gif drinks.gif shok.gif
mr_jah
ну все отстрелялся я , седня диплом вручили - инженер по специальности программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
-=ZIX=-
Цитата(mr_jah @ 2.7.2009, 21:27) *

ну все отстрелялся я , седня диплом вручили - инженер по специальности программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем

молорик!
Vertu Rococo
Цитата(mr_jah @ 2.7.2009, 21:27) *

ну все отстрелялся я , седня диплом вручили - инженер по специальности программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем

поздравляю! drinks.gif куда дальше?!
mr_jah
дальше бухать бухать курить курить а осенью армия , а потом работать как вернусь через годик =)
Vertu Rococo
Цитата(mr_jah @ 3.7.2009, 18:19) *

дальше бухать бухать курить курить а осенью армия , а потом работать как вернусь через годик =)

Ага. После инста в армию придется. crazy.gif
mr_jah
ну так 100 рублей жалко отдавать smile3.gif
Vertu Rococo
Цитата(mr_jah @ 3.7.2009, 20:15) *

ну так 100 рублей жалко отдавать smile3.gif

Где как... есть и за 80, есть и за 120 ру. pleasantry.gif
mr_jah
мне не актуально , я планирую в Казани остаться служить ^_^
Vertu Rococo
Цитата(mr_jah @ 5.7.2009, 13:54) *

мне не актуально , я планирую в Казани остаться служить ^_^

Через знакомых? это тоже денег стоит. smile3.gif + тебя недолюбливать будут, т.к. ты - казанский
Sven
Сессия сдана! привет второй курс)
mr_jah
Цитата(Vertu_Rococo @ 5.7.2009, 14:12) *

Через знакомых? это тоже денег стоит. smile3.gif + тебя недолюбливать будут, т.к. ты - казанский

ну расскажи поподробнее - откуда такие выводы?
Vertu Rococo
Цитата(mr_jah @ 6.7.2009, 15:16) *

ну расскажи поподробнее - откуда такие выводы?

брат служил. без подробностей
mr_jah
Цитата(Vertu_Rococo @ 6.7.2009, 16:17) *

брат служил. без подробностей

все понял , базара нет , просто я думаю если даже любить не будут , то это не смертельно ))) а уж с беспределом , алла берса , справимся как нибудь ;)
Vertu Rococo
Цитата(mr_jah @ 6.7.2009, 17:39) *

все понял , базара нет , просто я думаю если даже любить не будут , то это не смертельно ))) а уж с беспределом , алла берса , справимся как нибудь ;)

Просто из казанских ты один наверняка будешь - из-за этого к тебе двойная "любовь" будет )) а так жить будешь crazy.gif
Tatarin
Цитата(Vertu_Rococo @ 6.7.2009, 18:23) *

Просто из казанских ты один наверняка будешь - из-за этого к тебе двойная "любовь" будет )) а так жить будешь crazy.gif

Зато домой в увал, борща покушать... smile3.gif Дело стоит того smile3.gif
Олигарх.Ru
что можете сказать про второе параллельность образование в КАИ?
стоит идти?
платить много?
Vertu Rococo
Цитата(Олигарх.Ru @ 9.7.2009, 15:18) *

что можете сказать про второе параллельность образование в КАИ?
стоит идти?
платить много?

Про гумфак - переводчик. Было тысяч 7-8 за семестр вроде бы.
Delete_me
добавлю. толка, кроме корочки(говорят вкладыш давали когда то. счс не знаю) нет.
пустая трата времени и денег

отучилась 2 года и бросила
mr_jah
эх а я покаюсь - пол года учился и еще год прокуривал бабло за 2 высшее :D :D :D
daniil
Это ж как надо учиться на Д.О. чтобы ничего не узнать? smile3.gif Я год занимался английским на курсах для преподавателей (та же кафедра ВЕЯ в "тройке") и теперь вполне нормально понимаю речь и кое-как говорю. Причем, понимать стал где-то на второй месяц. Конечно уровень был определённый и до этого. Дело не в том, как курсы называются или сколько там часов ведут. Дело в том, хочет человек знать или нет, а курсы - это чтобы создать возможность не только послушать кассеты и кино посмотреть, но и поговорить на английском с кем-нибудь на соответствующем уровне на технические или экономические темы. Или спросить у преподавателя, что неясно, вместо того, чтобы искать, - паритсья. К примеру, я изучал технический английский, у нас были доклады, мы рассказывали друг-другу всякую техническую ерунду из своих областей. Специалистов было много и все разные, аэродинамика, математика, термодинамика, технология производства самолетов и т.п. Это ведь не зависит от "курсов", ибо если надо - люди проявляют инициативу и делают всем скопом доклады и т.п. мероприятия. Когда человек думает, что говорить на иностранном языке, оно в голове укладывается гораздо быстрее, чем, когда слушаешь, как другие говорят, пусть даже очень правильно. И оценки у нас были "по стольку, поскольку". Не было в них необходимости, сами знали, что хорошо, что плохо и на сколько баллов. Грамматику никто не любил, я и щас её недолюбливаю и периодически забываю smile3.gif

Если есть студент (которому не влом), и есть преподаватель (и оба адекватны), то больше для нормального изучения языка условий не надо. И дело даже не в корочках или вкладышах. Нафиг они не впёрлись, ибо экспайрятся, как и любой сертификат, CCNP, программерский или ODBA. И TOEFL тоже стареет. smile3.gif Если не юридически стареет, то фактически язык забывается. Универ - он для получения знаний, а не кучи корочек.

Это я только про Ин.Яз., т.к., по сути, ДО ведут те же преподаватели, у которых я учился и будучи магистром (когда переводы сдавал) и на курсах разных. Нигде бестолковости не заметил, вроде. Ну разве что, когда зубрили одну грамматику - напрягало smile3.gif Но это каг-бы "надо знать". А про Экономику не знаю ничего, как ведётся и что там делают.
Delete_me
кафедра в 3 здании лучше, чем в 7м))
друг, изучал французкий всю жизнь, самостоятельно начал изучать классе в 10. нормально так знает. на втором высшем, при всем его желании знать инглиш, говорит что ничего нового для себя не открыл, даже отупел
подруга, закончила английскую школу, говорит, что забыла английский.
ничего нового люди не узнают. и практики нет.
с Лилей Узбековной только обсуждали, перессказывали рассказы. и все.
Vertu Rococo
Я вот хожу в обычную группу и результат одинаковый, я думаю. Хотя, чувствую, что тупею немного, забываю язык. blush2.gif
Tatarin
Цитата(Vertu_Rococo @ 18.7.2009, 4:57) *

Я вот хожу в обычную группу и результат одинаковый, я думаю. Хотя, чувствую, что тупею немного, забываю язык. blush2.gif

С кем не бывает. Англоязычные форумы помогают в этом достаточно сильно, но есть и свои минусы. Например, "Жаргон" употребляемый в топиках там же. Хотя, если к примеру зайти на литературный форум...
daniil
По идее, уж на литературный-то форум не обязательно, если не филолог, но в КАИ вроде таких не учат. В плане культурного роста это - гуд smile3.gif Ибо классическую литературу переводить, несомненно, очень высококультурная черта поведения индивидуума, и может кому-то даже покажется интересным сей процесс, но технической квалификацией тут не разживешься, а значит, как специалист, не поднимешься. Хотя, словарный запас должен быть многогранный, как и запас "любимых" грамматических оборотов, поэтому совсем углубляться в технику - тоже опасно (в ней грамматика простая и, зачастую, выше примитивно-описательного Present Simple не поднимается). Есть такая штука, как туториалы по ПО или архитектуре модных фреймворков (.NET или Rails, например вполне достойны внимания современного специалиста). Официальные версии - на английском, и пожалуйста, без сленга и т.п. "ненужностей". Есть также в сети и книги, в пдф. Только надо бы за аутентичностью английского (или какой уж ин. яз. изучаете) следить. Иногда полу-официальные мануалы пишут "не совсем правильно" и "не совсем носители". Имеются косяки такого рода.

Вообще для расширения словарного запаса - надо кино смотреть (лучше документальное - там диктор слова не "жует"), лекции и видео-туториалы. А под рукой держать запущенный Lingvo, в котором сразу и смотреть слова, которые не понятны. Это удобно потому, что Lingvo может, при неправильном написании слова, предложить варианты, а дальше сами выберите более подходящий. Кроме того, в разговорной (кстати - основное отличие от письменной) речи используются слова и выражения, которые вам легче использовать в разговорной речи, т.к. они всегда короче и проще по конструкции. Никто не говорит длинными словами и выражениями, более 6-4 значащих слов, хоть по-русски, хоть по-английски. Лекции можно найти на сайтах некоторых крупных университетов (MIT или Stanford) или на Йутьюбе.
ForcE
народ скажите плиз у вас на ИНЭК в 1 год какие предметы преподают.
p.s срочно
daniil
Цитата(ForcE @ 30.7.2009, 12:22) *

народ скажите плиз у вас на ИНЭК в 1 год какие предметы преподают.
p.s срочно


Тут есть расписания экзаменов, это, разумеется, не все предметы, но хоть что-то:
http://www.kai.ru/info/schedule/index.phtml

Вторая цифирка в номере группы - номер курса (например: 6101 - первый курс, 6-й факультет).

И ещё:

http://www.kai.ru/info/speciality/index.phtml

Там представлены специальности, и если перейти поссылке кода специальности, откроется гос. стандарт "по направлению", там - предметы перечислены, но они не разделены по годам.
ForcE
пасиба большое брат. особенно 2 ссылка ответила на все мои вопросы=))
а ты сам там учишся??
daniil
Цитата(ForcE @ 30.7.2009, 18:44) *

а ты сам там учишся??

Да, только я не на 6-м, а на первом факультете учусь. До аспирантуры, учился на конструктора - самолётчика, потом на "информационных технологиях в авиа- и ракетостроении " (магистром). Щас ещё немного сместился в сторону информатики, ибо самолетостроение наше, мягко говоря, не лучшие времена переживает (а жаль, я бы хотел проектировать самолёты, очень нравилась мне специальность, поэтому и учился соответствующе).
ForcE
мне тоже нравится это, а еще хотелось бы стать пилотом)) но с этим работу не найти
Vertu Rococo
Цитата(ForcE @ 31.7.2009, 0:27) *

мне тоже нравится это, а еще хотелось бы стать пилотом)) но с этим работу не найти

Хочешь по специальности работать?!
daniil
Кстати, на пилота-любителя (ЯК-52 одномоторный и на подобие) вполне можно обучиться в ДОСААФ месяца за три, при наличии времени и относительно небольших денег. Но это как-бы не профессия. А что до специальности, то в КАИ пилотов не готовят, только в лётно-техническом. Эксплуатационщики ЛА есть в КАИ, но это не то же самое, там по-моему максимум - борт-инженер. Можно посмотреть спецификации направлений на первом факультете, если не лень smile3.gif
ForcE
да все уже туда не пойду, я на ИНЭК
Tatarin
Цитата(ForcE @ 1.8.2009, 17:39) *

да все уже туда не пойду, я на ИНЭК

ИАНТЕ и ИНЭК кагбэ две противоположности, и что же всех туда тянет...
Есть куча, ну просто уйма знакомых, в т.ч. и друзей, которые экономисты, бухгалтера ну и сим подобные, получают 20К рублей потолок.
ForcE
там не ток они но и "програмисты" есть
Алег
поступил в каи yahoo.gif ИАНТЕ , бюдж. declare.gif

K0TЁH0K
Цитата(lATAMAH @ 7.8.2009, 19:01) *

поступил в каи yahoo.gif ИАНТЕ , бюдж. declare.gif

Грац yahoo.gif smile3.gif
daniil
Цитата(K0TЁH0K @ 7.8.2009, 23:52) *

Грац...

"Грац" будет после глубокого осмысления сущности результатов первой сессии (как в масштабах мирового космоса, так и в личной жизни индивидуума). Посему, рановато пока грацкать. Хотя, да, с поступлением нервотрёпка та ещё. crazy.gif И теперь, по крайней мере, уже есть повод выяснить, как правильно пишется название структурного подразделения универа - ИАНТЭ.
Tatarin
Данила, не умничай тут! smile3.gif Школьник поступил в качественный ВУЗ, миновал все нервотрепки и простои в очередях, коих нет например в КХТИ, КГУ... И поступил )) Хотя это не так сложно уж ) А вот после первой сессии посмотрим на тебя, lATAMAH =)
Алег
Цитата(K0TЁH0K @ 7.8.2009, 23:52) *


Цитата(daniil @ 9.8.2009, 0:55) *


Цитата(Tatarin @ 9.8.2009, 4:09) *


спасиба)
Vertu Rococo
Цитата(lATAMAH @ 7.8.2009, 19:01) *

поступил в каи yahoo.gif ИАНТЕ , бюдж. declare.gif

Действительно, рано радуешься. Отучись первый курс хотя бы - тогда уже празднуй. Поступить туда легче, чем учиться там. pleasantry.gif
K0TЁH0K
Цитата(Vertu_Rococo @ 9.8.2009, 11:40) *

Действительно, рано радуешься. Отучись первый курс хотя бы - тогда уже празднуй. Поступить туда легче, чем учиться там. pleasantry.gif

А что,в КАИ взятки неберут? crazy.gif
Vertu Rococo
Цитата(K0TЁH0K @ 9.8.2009, 11:47) *

А что,в КАИ взятки неберут? crazy.gif

Я говорю про техфаки. Там некоторые преподы вообще не покупаются, знакомые говорили. crazy.gif
K0TЁH0K
Цитата(Vertu_Rococo @ 9.8.2009, 11:53) *

Я говорю про техфаки. Там некоторые преподы вообще не покупаются, знакомые говорили. crazy.gif

Ясн,просто не все умом учатся некоторые и деньгами crazy.gif
Vertu Rococo
Цитата(K0TЁH0K @ 9.8.2009, 12:13) *

Ясн,просто не все умом учатся некоторые и деньгами crazy.gif

Да не только на техфаках так. Везде так... люди с годами не умнеют, а наоборот даже. Деньги править миром стали. aggressive.gif
Алег
Цитата(Vertu_Rococo @ 9.8.2009, 11:40) *

Действительно, рано радуешься. Отучись первый курс хотя бы - тогда уже празднуй. Поступить туда легче, чем учиться там. pleasantry.gif


да я в каи поступил не из-за профессии, хотя надеюсь что она пригодится, а по спорту)
каи единсвенный вуз в казани , в котором борьба есть) с неё поблажки будут)
baRsic
Цитата(lATAMAH @ 9.8.2009, 12:28) *

да я в каи поступил не из-за профессии, хотя надеюсь что она пригодится, а по спорту)
каи единсвенный вуз в казани , в котором борьба есть) с неё поблажки будут)

в энерго тоже есть..
заслуженный тренер РФ.. все единоборства он ведет
Алег
Цитата(baRsic @ 9.8.2009, 15:33) *

в энерго тоже есть..
заслуженный тренер РФ.. все единоборства он ведет



он фуфил , а не тренер stop.gif
лучшеб одно че нить выбрал , результат былбы
baRsic
Цитата(lATAMAH @ 9.8.2009, 15:48) *

он фуфил , а не тренер stop.gif
лучшеб одно че нить выбрал , результат былбы

у нас чемпион России по нац.борьбе учится, есть чемпионы-самбисты, боксеры и т.д..
Vertu Rococo
Цитата(baRsic @ 9.8.2009, 16:02) *

у нас чемпион России по нац.борьбе учится, есть чемпионы-самбисты, боксеры и т.д..

Такие во многих крупных вузах есть
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.