Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Mazda
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный > Марки автомобилей
Страницы: 1, 2, 3
МarGO
Мазда - она и в Африке Мазда))) больше всего люблю третью в красном исполнении))) хотя каталась только в 6 =)
прикольная))) коры были))) у дяди 6 мазда и кожанный салон...сзади сидела мама моя)))) дядя гоняет по страшному...прям ужас...и маму на поворотах туда-сюда колбасило...тогда дядя выдал гениальную фразу:"а ты штаны сними-прилипнешь..." =)) biggrin.gif
st.Leo
Цитата(Moonspell @ 20.6.2007, 16:08) *

чего хэтчбэк?, чего седан?, ты хоть модель то скажи, у них много чего есть если что?а я бл..ть не телепат чтобы отгадывать что ты имел в виду!

наверн он имел ввиду, кому какая нравится? rolleyes.gif

хотел проголосовать за седан но грит вы не выбрали пункт голосования blum.gif и нажал на Хэтч-бэк))
кста у поколения мазды плохие тормоза (с) ТК Drive , они плохи не тем, что как у ваза например (или ижа) а че то там короче не помню smile.gif

о том, как у мазды срезают бампер передний из-за омывателей и туманок и ремонтик обходится в около 120 000руб. читаем http://rpilot.livejournal.com/40910.html?view=207310

вкратце:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Позарились на туманки (каждая по 200 баксов) и омыватели фар (каждый по 500). Это уже не первый случай, когда в Москве срезают бампер на Мазда-3. Видимо, туманки и омыватели пользуются устойчивым спросом. Судя по всему, резали чем-то вроде ножа, которым линолиум обычно режут.

Он поехал в Рольф-Химки, чтобы оценить ушерб и записаться ремонт. Там его обрадовали тем, что записать могут лишь на 22 марта 2007 года. Очередь...

Приехал в Major-Авто. Там ему назвали более радужные сроки - в течение месяца смогут заменить бампер. Самое неприятное то, что когда дергали бампер - оторвали хвост проводки, ведущий к туманке. А официалы меняют в таком случае подкапотный жгут целиком. Его цена 57000 рублей!!! Так еще и надо 6 недель ждать. Общий счет за ремонт (без стоимости работ) составил 124 тысячи рублей
Ap}{@HrE/l
Цитата(Moonspell @ 20.6.2007, 16:08) *

чего хэтчбэк?, чего седан?, ты хоть модель то скажи, у них много чего есть если что?а я *** не телепат чтобы отгадывать что ты имел в виду!

Мне кажется что ты был слишком груб поменяй пожайлуста свой стиль речи на данной конференции.
st.Leo
Вот что нашел про мазду
1. Дворники затирают лобовое стекло, литые диски облезают через пол-года

2. Шумоизоляция недостаточная, но не сильно напрягает

3. Штатная резина сильно шумит, ставим вместо нее более мягкую в ущерб управляемости

4. Вместо запаски докатка желтого цвета.

5. Загрязняется быстро заднее стекло видимо проблемы с аэродинамикой

6. Быстро загрязняется подкапотное пространство

7. Вибрация на 4000 об.

8. Размер багажного отделения мал 417 л.

9. Маленький дорожный просвет 160мм (скорее 140мм)

10. Жестская короткоходная подвеска на любителя типа спорт

11. В пологих поворотах на скоростях 100-120 км/ч на руле нет реактивного усилия.

12. Мазда3 создана для ближнего маневренного боя, читай - городской езды. Курсовая устойчивость на наших простите за выражение "шоссе" средняя, наверное потому
что машина легкая и подвеска чувствительная.

13. DSC неадекватная, зафиксированы жалобы

14. ОЧЕНЬ неудачные доводчики стекол. Чуть-чуть передержал палец - стекло ухнуло вниз до самого конца.

15. Очередь 10 месяцев и цена растет

16. Обзор назад плохой

17. Логика работы климатической установки странная, надо привыкать

18. Стояночный тормоз под правый руль.

19. Датчик ПБ некачественный под гарантийную замену, последние сборки без этого глюка

20. Надпись Mazda3 сзади сделана из пластика и краска начинает лупиться.

21. Зафиксированы жалобы на облезание хромоты с ручки КПП

22. Зарегистрирован случай скрипов водительского сиденья

23. При включенном ближнем свете выключаем зажигание ... и ближний свет остается гореть (по идее должен был автоматом переключиться на габарит).

24. Оптика оч.хрупкая. От удара колется как оргстекло, хотя это оно и есть. Разбивается в виде звезды

25. Заметил за своей М3 особенность - слегка уводит влево, рулем приходится постоянно подруливать. Соответсвенно руль немного не в горизонт. При торможении эффект усиливается. Сход-развал - в абсолютной норме, в середине допусков (проверялось и регулировалось- на сотые - трижды, эффект сохраняется).

26. Омыватель фар имеет емкость всего 2л

27. М6 на резинке вокруг заднего стекла проступает ржавчина....поначалу я думал, что это грязь....но нет проступает снова! И это на новой машине, не знавшей зимы и соли. М3?

28. На стоящей машине даже при не сильном дожде из области крепления зеркала по резиновым направляющим стекла очень активно, почти струйкой идет вода и этот поток прямиком попадает на зищитную пластмассу динамика! Это штатно так и задумано.

29. Запах сероводорода в салоне от нашего бензина

Какие мысли?

И вот что ответили

По пунктам
1.дворники фирмы Valeo - бескаркасные - мне очень нравятся. Может и затирают стекло, если омывателем не пользоваться, про диски - не знаю (они с 2006 - новые)
2. Шумоизоляция устраивает, на холостых двигателя вообще не слышно. Минус - шумоизоляция задних арок.
3. Вместо штатной Bridgestone Turanza при желании можно много чего хорошего поставить smile.gif
4. Да, докатка. Не помню какого цвета.
5. Заднее стекло загрязняется у хетчбека - видимо, как и у всех других хетчбеков. У меня на седане не пачкается.
6. ПРАВДА.
7. НЕТ ТАКОГО
8. У кого какие потребности
9. Она у меня не ниже пассата. А за счет более коротких свесов - лучше проходимость. У меня есть дорожка у дома, заканчиваентся бордюрчиком. На пассате постоянно чиркол защитой, а на мазде - все ок.
10. Подвесочка очень нравится. Кстати, по ощущениям, по-мягче пассатовской. А управляемость - отлична!
11. Как-то не замечал...
12. В питер ездил - на трассе ведет себя отлично. Еще бы круиз... (в моей комплектации нет...)
13. DSC не компенсирует отсутствие мозгов у водителя
14. Доводчики стекол легко программируются по желанию клиента
15. Я ждал 2 месяца. Цена растет.
16. Обзор назад плохой - у хетча. У седана - ОК
17. Достаточно выбрать "авто" и не выключать кондер (он работает на осушение воздуха) и все ок.
18. ???
19. "последние сборки без этого глюка"
20. Да вроде везде из пластика делают.
21. Не знаю
22. Чем на нем занимались?
23. Так на всех японках - особенность
24. тьфу*3 не бил
25. его особенность
26. У меня 5 литров
27. Это про М6
28. Не понял как
29. НАадо выбирать АЗС

Автор ответа bosses
Feb
Цитата(st.Leo @ 20.6.2007, 16:17) *

хотел проголосовать за седан но грит вы не выбрали пункт голосования tongue.gif и нажал на Хэтч-бэк))
тоже самое, косяк в опросе))
Михалыч®
В любом авто можно откопать минусы, я вот только не понял про пункт про воду на динамик которая стекает, бредятина полная, а так у мазды люблю RX-8 и Mazda3 MPS
Aндрюха
Я бы взял седан 6-ку. Да....шумоизоляция недостаточная, все Мазды страдают ей)
Ap}{@HrE/l, почини опрос wink.gif
Feb
Цитата(st.Leo @ 20.6.2007, 18:20) *

1. Дворники затирают лобовое стекло

это на всех тачках, если лобовое сухое
Ap}{@HrE/l
Починил.
НИКАтиночка
мне тоже больше 6-ка нравиться...smile.gif
Moonspell
ёпсь huh.gif а че аФФтара сменили? тады и мой ответ удалите, он терь не в тему )))
KH9I3b
а что кроме 3 и 6 нет больше мазд?
мне например м5 нравится
Михалыч®
Цитата(KH9I3b @ 25.6.2007, 8:41) *

а что кроме 3 и 6 нет больше мазд?
мне например м5 нравится
Есть и два помоему джипа
НИКАтиночка
ага еще купэ вышло...такая клевая!!!!
МarGO
Цитата(НИКАтиночка @ 25.6.2007, 12:41) *

ага еще купэ вышло...такая клевая!!!!

эта которая?? кабура? =) офигенная машина))) обожаю её
st.Leo
а мне не нравица, в городе я бы на такой не катался
МarGO
Цитата(st.Leo @ 25.6.2007, 19:51) *

а мне не нравица, в городе я бы на такой не катался

ну у неё посадка низковата для наших дорог... =(
мне нравится низкопрофильная резина))) good.gif
SprooTBoY
а у меня вот BMW x5....пахан подарил rolleyes.gif тока вот 18 нету((((((
Михалыч®
Цитата(SprooTBoY @ 25.6.2007, 21:10) *

а у меня вот BMW x5....пахан подарил rolleyes.gif тока вот 18 нету((((((
Тут если че о мазде базарим dry.gif
st.Leo
Цитата(SprooTBoY @ 25.6.2007, 21:10) *

а у меня вот BMW x5....пахан подарил rolleyes.gif тока вот 18 нету((((((

себе то? ты не в теме laugh.gif
Ap}{@HrE/l
Цитата(SprooTBoY @ 25.6.2007, 21:10) *

а у меня вот BMW x5....пахан подарил rolleyes.gif тока вот 18 нету((((((

Пост не в тему.
KH9I3b
Цитата(SprooTBoY @ 25.6.2007, 22:33) *

sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif Налетели на меня((

цитирование сообщений модератора написанных красным цветом.
ЗЫ сорри за оффтоп
В тему: мазда нравится только внешним видом. вот уж чего у неё не отнять, так это агрессивного вида. а в остальном отзывы о ней чёта не очень.
Михалыч®
В горорде есть мазда 6 с обвесом вот она красавица
МarGO
мне еще нравится mazda cx-7 =) безопасностью она мя покарила))) на крэш-тесте она получила 5 звезд)))
Кроссовер CX-7 оснащен турбированным 2,3-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью 244 л.с.
Он имеет 6-ступенчатую спортивную автоматическую КПП, 18-дюймовые литые диски, вентилируемые дисковые тормоза на все колеса, электроподъемники окон, блокираторы замков и боковых зеркал, круиз-контроль и шесть подушек безопасности. В стандартную комплектацию включены системы стабилизации ABS, DSC и TCS.
Михалыч®
Цитата(МarGO @ 26.6.2007, 10:18) *

мне еще нравится mazda cx-7 =) безопасностью она мя покарила))) на крэш-тесте она получила 5 звезд)))
Кроссовер CX-7 оснащен турбированным 2,3-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью 244 л.с.
Он имеет 6-ступенчатую спортивную автоматическую КПП, 18-дюймовые литые диски, вентилируемые дисковые тормоза на все колеса, электроподъемники окон, блокираторы замков и боковых зеркал, круиз-контроль и шесть подушек безопасности. В стандартную комплектацию включены системы стабилизации ABS, DSC и TCS.
Ну прям безопасная и все! Она не красивая, хоть и динамичненькая
Feb
красивая она, у меня друг её перегнал из-за бугра, вообще шикарная машина, правда не каждому по карману sad.gif
st.Leo
Цитата(МarGO @ 26.6.2007, 10:18) *

мне еще нравится mazda cx-7 =) безопасностью она мя покарила)))


самая безопасная марка это лексус
=Nosf3ratu=
Цитата
Да....шумоизоляция недостаточная

каждому своё...некоторым нравится звук рвущего матора smile.gif а некоторые только по звуку и определяют неполадки...так что в каждом минусе есть плюсwink.gif


по теме - 3ку, хэтч smile.gifммм
МarGO
Цитата(st.Leo @ 26.6.2007, 17:56) *

самая безопасная марка это лексус

ну эта мазда не уступает в безапосноти...при лобовых м боковых ударax - "5 звёзд"))))
khasanov
недавно видел такой случай:
еду по оренбургскому тракту в правом крайнем ряду. передо мной едет ауди A8, водителю ауди пришла дикая идея пересечь всю дорогу и поехать в противоположеную сторону fool.gif
И только он начал свой маневр, как на левом ряду возникла новенькая мазда со скоростью 80км/ч.(с регионом 116).
Б-А-Х!!!
Мазда в дребезги-бампер, фары. стала короче на пол метра. жалко cray.gif
но больше удивила ауди- НА ЗАДНЕМ БАМПЕРЕ ТРЕЩИНА 20см, БАМПЕР ДАЖЕ НЕ ПОГНУЛСЯ shok.gif
немецкая сборка cool.gif
Maks
Цитата(khasanov @ 27.6.2007, 13:30) *

Мазда в дребезги-бампер, фары. стала короче на пол метра. жалко cray.gif
но больше удивила ауди- НА ЗАДНЕМ БАМПЕРЕ ТРЕЩИНА 20см, БАМПЕР ДАЖЕ НЕ ПОГНУЛСЯ shok.gif
немецкая сборка cool.gif


значит фиговые машины немцы собирают...
при этой аварии я бы препочел оказатся в мазде. она стала короче на полметра, но это не оттого что она хилая, а оттого что конструторы так специально сделали - передок сминается как гармошка и поглощает энергию удара.

так что водитель мазды получит страховку и пойдет за новой машиной, а водитель ауди пожалуй отдохнет пару месяцев.
st.Leo
Цитата(Maks @ 27.6.2007, 14:05) *

так что водитель мазды получит страховку и пойдет за новой машиной.

это что за страховка такая biggrin.gif
ps я не думаю что ауди уступает мазде!
st.Leo
мазду 6 хэтчбэк покажите кто нитьа smile.gif чет я не помню чтоб я ее видел
KH9I3b
Цитата(Maks @ 27.6.2007, 14:05) *

значит фиговые машины немцы собирают...
при этой аварии я бы препочел оказатся в мазде. она стала короче на полметра, но это не оттого что она хилая, а оттого что конструторы так специально сделали - передок сминается как гармошка и поглощает энергию удара.

так что водитель мазды получит страховку и пойдет за новой машиной, а водитель ауди пожалуй отдохнет пару месяцев.

чушь!!! энергию удара у ауди подушки поглащают отлично smile.gif не обязательно делать кузов из фольги, чтоб энергию удара скомпенсировать smile.gif
Sega
Цитата(SprooTBoY @ 25.6.2007, 17:10) *

а у меня вот BMW x5....пахан подарил rolleyes.gif тока вот 18 нету((((((
Хороший у тебя Папа, пусть мне что нибудь подарит!!!!! сор за оф топпппппппппп, А так машинка супер, недавно катался на 626 92 года выпуска, с нашими не сравнишьььььь(а жаль)!!!!!
Feb
Цитата(st.Leo @ 27.6.2007, 17:33) *

мазду 6 хэтчбэк покажите кто нитьа smile.gif чет я не помню чтоб я ее видел

я тоже её не видел, мало того даже не знал, что существует, стыдно=))
Ap}{@HrE/l
Вы что братцы даже универсал есть не то что хэчбэк.
Ap}{@HrE/l
Цитата(st.Leo @ 28.6.2007, 14:51) *

в чем разница так и не понял, вроде оба седана blink.gif

Багажник покороче.
st.Leo
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 28.6.2007, 14:56) *

Багажник покороче.

а ты саму сущность понимаешь, седан и хэтч? nea.gif
Ap}{@HrE/l
Цитата(st.Leo @ 28.6.2007, 14:57) *

а ты саму сущность понимаешь, седан и хэтч? nea.gif

У седана багажник побольше. Какая может быть сущность?
Feb
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 28.6.2007, 14:56) *

Багажник покороче.

а цены? huh.gif
st.Leo
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 28.6.2007, 15:04) *

У седана багажник побольше. Какая может быть сущность?

лично я считал всегда, что седан это когда багажник открывается с неподвижным задним стеклом,
а хэтч когда открываешь багажник с задним стеклом
st.Leo
Цитата(Feb @ 28.6.2007, 15:05) *

а цены? huh.gif

одинаковые как на 3ку так и на 6ку (хэчи и седаны я имею виду)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МarGO
Цитата(st.Leo @ 28.6.2007, 14:51) *

в чем разница так и не понял, вроде оба седана blink.gif

на второй картинке лифтбек =) это разновидность хэтча))) от обычного хэтча лифт отличается визуальным сходством с седаном...вот...а вобще хэтчбек это либо пятидверка, либо трёхдверка...причем 3я и 5я двери являются "крышкой" багажника smile.gif
Feb
Цитата(МarGO @ 28.6.2007, 15:47) *

причем 3я и 5я двери являются "крышкой" багажника smile.gif

ну это уж он наверняка знает wink.gif
st.Leo
Цитата(МarGO @ 28.6.2007, 15:47) *

на второй картинке лифтбек =) это разновидность хэтча))) от обычного хэтча лифт отличается визуальным сходством с седаном

ну понятно, правильнее наверное даже будет: хэтчбэк с дизайном задней части машины как у седана. И его называют лифтбеком, а смысл? если он как две капли воды с седаном. Зачем делать копию седана и называть ее лифтбеком blink.gif
МarGO
Цитата(st.Leo @ 28.6.2007, 20:06) *

ну понятно, правильнее наверное даже будет: хэтчбэк с дизайном задней части машины как у седана. И его называют лифтбеком, а смысл? если он как две капли воды с седаном. Зачем делать копию седана и называть ее лифтбеком blink.gif

ну там разница есть))) хэтчбек - это хэтчбек, седан - это седан))) ты ж сам правильно сказал, что седан тот, у которого при открытия багажника стекло остаётся неподвижно, а у хэтча со стеклом))) хотя у мазды хз...unsure.gif
Feb
да хватит вам голову ломать))))
st.Leo
Цитата(МarGO @ 28.6.2007, 21:44) *

ну там разница есть))) хэтчбек - это хэтчбек, седан - это седан))) ты ж сам правильно сказал, что седан тот, у которого при открытия багажника стекло остаётся неподвижно, а у хэтча со стеклом))) хотя у мазды хз...unsure.gif

вот ты все хз хз, а про лифтбек сама заикнулась, надо сразу делиться от куда такая инфа.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.