Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ КИНО
Форум KAZANHOME > Культура > Kино
Страницы: 1, 2
favn
Господа интеллектуалы !!!! Поделитесь, что же вы все таки смотрите на голубых экранах????
Михалыч®
Цитата(favn @ 5.6.2007, 22:39) *

Господа интеллектуалы !!!! Поделитесь, что же вы все таки смотрите на голубых экранах????
Я лично люблю просто документальные фильмы и телеканал Дискавери и Эксплорер
Feb
Никогда не смотрел эти каналы, но сегодня по Эксплоеру понравилась передача про тюрьму "Алькатрас", про совершённые побеги, освобошившиеся заключённые рассказывают как им там сиделось.Увлекательная передача была.Мне понравилось good.gif
Михалыч®
Цитата(Feb @ 5.6.2007, 23:22) *

Никогда не смотрел эти каналы, но сегодня по Эксплоеру понравилась передача про тюрьму "Алькатрас", про совершённые побеги, освобошившиеся заключённые рассказывают как им там сиделось.Увлекательная передача была.Мне понравилось good.gif
Ее который раз повторяют, иож смотрел
Feb
Цитата(Михалыч @ 5.6.2007, 23:24) *

Ее который раз повторяют, иож смотрел

возможно, но я же говорю первый раз смотрел канал более 5 секунд wink.gif
Михалыч®
Мне чем дискавери нравиться там есть передачи ни то что научного характера а познавательные, особенно люблю передачу где рассказывают как создаются те или иные вещи
Smailik
а мне History оч нравиться. Ну и посматриваю в равной степени дискавери, нашионал географик и эксплорер.
Михалыч®
Цитата(Smailik @ 6.6.2007, 21:35) *

а мне History оч нравиться. Ну и посматриваю в равной степени дискавери, нашионал географик и эксплорер.
History тоже очень хороший но передачи там иногда слишком нудные
favn
А как же анимал планет????
Михалыч®
Цитата(favn @ 6.6.2007, 21:44) *

А как же анимал планет????
У меня бабушка с мамой только его и смотрят, конечно есть интересные программы но оч мало
Smailik
Цитата(favn @ 6.6.2007, 21:44) *

А как же анимал планет????

скока не смотрел, всегда фигня была. Если только показывают передачу типа "самые опасные животные" то можно посмотреть. а в основном так кажут этих animals cops или типа того не знаю как называется.
Михалыч®
Цитата(Smailik @ 6.6.2007, 22:12) *

скока не смотрел, всегда фигня была. Если только показывают передачу типа "самые опасные животные" то можно посмотреть. а в основном так кажут этих animals cops или типа того не знаю как называется.
Типа как их лечут, в нашей стране столько внимания людям не уделяют, а тут, смотреть тошно
favn
Что скажете на счет civilization?
Smailik
Цитата(favn @ 6.6.2007, 22:36) *

Что скажете на счет civilization?

у мну такого нету.
Михалыч®
Это конечно слабо вяжется с интелектом но люблю Драйв ТВ, а иногда поп ервому часов в23,00 показывают оч интересные документальные фильмы
favn
Господа, давайте ближе к теме, какое же все таки кино предпочитают интеллектуалллллллыыыыы???
Я например в большом восторге от "Искусственного интеллекта", обалденный фильм, очень эмоциональный.
Михалыч®
Цитата(favn @ 7.6.2007, 20:29) *

Господа, давайте ближе к теме, какое же все таки кино предпочитают интеллектуалллллллыыыыы???
Я например в большом восторге от "Искусственного интеллекта", обалденный фильм, очень эмоциональный.
Для меня интеллектуальный и духовный это Остров
favn
Цитата(Михалыч @ 7.6.2007, 21:00) *

Для меня интеллектуальный и духовный это Остров

я не знаю, но судя по отрывкам по моему довольно тягостный фильмец. Это про соловецкие что ль острова то???
Граф Влад
Курьер - вот это классный фильм! cool.gif
Михалыч®
Цитата(favn @ 8.6.2007, 0:39) *

я не знаю, но судя по отрывкам по моему довольно тягостный фильмец. Это про соловецкие что ль острова то???
Нет, это духовный фильм о осознании своего греха, раскаяния, вообщем самый лучшии фильм который я смотрел
Phant0m
По Дискавери смарю Мозголомы, и Расхитители легенд(или как их там...)
favn
Цитата(Граф Влад @ 8.6.2007, 0:02) *

Курьер - вот это классный фильм! cool.gif

В первый раз слышу.........
Михалыч®
Цитата(Phant0m @ 8.6.2007, 13:39) *

По Дискавери смарю Мозголомы, и Расхитители легенд(или как их там...)
Не расхитители а разрушители, а интелекта там не очень, любой школьник знающий на пять физику и разбирающийся в технике может сделать тоже самое при наличии услови
Gamefreak
Цитата(Михалыч @ 9.6.2007, 13:07) *

Не расхитители а разрушители, а интелекта там не очень, любой школьник знающий на пять физику и разбирающийся в технике может сделать тоже самое при наличии услови

Я посмотрю как ты будешь надувать 3000 воздушных шариков, отличник наш. biggrin.gif
Михалыч®
Цитата(Untitled @ 9.6.2007, 13:17) *

Я посмотрю как ты будешь надувать 3000 воздушных шариков, отличник наш. biggrin.gif
Тебя заставлю good.gif
рэмбо1
Цитата(Михалыч @ 9.6.2007, 13:07) *

Не расхитители а разрушители, а интелекта там не очень, любой школьник знающий на пять физику и разбирающийся в технике может сделать тоже самое при наличии услови

Прикольно посмотреть как они мозги еПу.
Михалыч®
Цитата(рэмбо1 @ 11.6.2007, 22:54) *

Прикольно посмотреть как они мозги еПу.
Зря ты так иногда бывают очень интересные вещи
tigor
"Бойцовский клуб" по Паланику good.gif
Недавно посмотрел "Наука сна", вроде так назывался, на DVD.
Телек стараюсь не смотреть ваще. Только спорт.
favn
Кстати кто видел "Кокаин" с Джонни Деппом??? По-моему супер кино, и достаточно интеллектуальное (наверное больше позновательное), тем более что на реальных событиях.
Xof!
Цитата(favn @ 13.6.2007, 23:28) *

Кстати кто видел "Кокаин" с Джонни Деппом??? По-моему супер кино, и достаточно интеллектуальное (наверное больше позновательное), тем более что на реальных событиях.

Я смотрел правда давно, хороший фильм drinks.gif
но интелектуальный мне кажеться врядли nea.gif
Rоmiо
Разрушители легенд прикольная вещь!!!
tigor
Цитата(Rоmiо @ 14.6.2007, 9:50) *

Разрушители легенд прикольная вещь!!!

Это фильм? Кто снял?
Rоmiо
Цитата
Это фильм? Кто снял?

Это не совсем фильм! Я даже незнаю как обьяснить! Короче по Discovery в 21:00 бывает! Еще по Rambler показывают!
tigor
А тема как называется? wink.gif
favn
Ребят побольше про интеллектуальное..............
Lecter
Знаю что очень хорошие фильмы тарковского, но ни одного смотрел sad.gif
знаю только названия
Зеркало
Сталкер
favn
Цитата(Lecter @ 16.6.2007, 21:19) *

Знаю что очень хорошие фильмы тарковского, но ни одного смотрел sad.gif
знаю только названия
Зеркало
Сталкер

Сталкер очень тяжелый фильм, Когановский, актер который играл проводника по зоне, на съемках фильма сошел с ума, вот такие вот страсти.....................Ваще Тарковский был талантливый чел. Респект ему огроменный.
kan86
помогите найти фильм хулио медема Коровы; еще нужен Жизнь других - на локалке он битый...
Inhuman
Цитата(favn @ 17.6.2007, 13:30) *

Сталкер очень тяжелый фильм, Когановский, актер который играл проводника по зоне, на съемках фильма сошел с ума, вот такие вот страсти.....................Ваще Тарковский был талантливый чел. Респект ему огроменный.

Кайдановский, а не Когановский. Сошел с ума? Байка какая-то

Да, а мозголомы, разрушители легенд и прочее - это не кино, а развлекательно-познавательные передачи.

Цитата(kan86 @ 5.10.2007, 18:45) *

помогите найти фильм хулио медема Коровы; еще нужен Жизнь других - на локалке он битый...

Жизнь других есть на артвиде...
http://artvid.ru/modules.php?name=Films&op...s&files_id=2749
КляйнеФроляйн
12 недавно вышел, очень умное кино.....с моралью))
Если уж грить о подобном кино, тогда смотрите Муратову...Литвинову... почти все истинно английское кино..
Говорить о программах дискавери, молоды люди, немного не в тему...
Крис Декаданс
Цитата(Lecter @ 16.6.2007, 22:19) *

Знаю что очень хорошие фильмы тарковского, но ни одного смотрел sad.gif
знаю только названия
Зеркало
Сталкер



посмотри обязательно. и поймёшь, что на в этой теме нет ничего про интеллектуально кино yahoo.gif
Moonspell
Цитата(КляйнеФроляйн @ 5.10.2007, 23:23) *

Говорить о программах дискавери, молоды люди, немного не в тему...


Не в тему - это мягко сказано )))) телепередачи (анимал и дискавери) и кино таки разные вещи, и они все таки познавательные и обучающие передачи!

Я вообще не понимаю смысл "интеллектуальное" кино!

Есть фильмы дастаточно "тяжелые" для просмотра, они монотонны, нет там экшна, есть эммоциональность.

"Сталкер" - очень классное кино, как там актеры играли, какая там атмосфера, это нечто просто! А смысловую нагрузку в одном и том же фильме каждый найдет свою или не найдет ее вовсе. Для кого-то и передача "Мозголомы" сверх перегруженна смыслом, а для когото и фильм "Сталкер" - просто пустота и их мнение о нем, как о фильме на который просто извели пленку!
"Мертвец" - очень не однозначное кино, советую посмотреть.
DED-MAZAI
Цитата(favn @ 17.6.2007, 12:30) *

Сталкер очень тяжелый фильм, Когановский, актер который играл проводника по зоне, на съемках фильма сошел с ума, вот такие вот страсти.....................Ваще Тарковский был талантливый чел. Респект ему огроменный.

Господи, ты пьяный чтоль писал???

З.Ы. Сталкера очень люблю, так же, как и Стругацких почти) Да они же врде и писали сценарий...
Крис Декаданс
Цитата(DED-MAZAI @ 30.10.2007, 19:11) *

Господи, ты пьяный чтоль писал???

З.Ы. Сталкера очень люблю, так же, как и Стругацких почти) Да они же врде и писали сценарий...



он не пьяный. он посто не просвещён...

а Стругацкие к фильму имеют очень косвенное отношение. Я не читал "Пикник на обочине", да и как-то не тянет, но насколько знаю: общего между фильмом и книгой немного....

А Кайдановский изначально был не в себе, как и любой талантливый человек...
Moonspell
Более того фильм снимали дважды, пленка с первым варианото фильма вроде как была испорчена, и Кайдановские вроде как вообще не в себе был, что-то сломалось в нем, он считал что лучше чем в тот раз он уже не сыграет, ну еси честно не знаю как в тот раз , но то что видем мы впечатляяяет. А то чтоКайдановский странным был (если это слово уместно), так это на протяжении всей его карьеры! Этот мир ему был тесен!

ЗЫ: Если у кого Сталкер в отличном качестве есть, скинте на ФТП и все остальные фильмы этого режиссера, мона прямо отдельную папочку имени Тарковского создать! wink.gif
Moonspell
А как вам "Аризонская мечта"? По моему сильное кино, и как там Депп сыграл, просто сказка, а момент когда девушка по трек Горана Бреговича "Смерть" выходит во двор в ливинь, вокруг молнии, и за ней бежит Деп и во время молнии она одновременно стреляет в себя, а молния попадает в дерево, Деп отходит от ее тела и грустно со слезами (но не истерика) говорит: "You promise ..." (ты же обещала ...), блин аж муражки по телу, сиииильно, всем смотреть! Это не экшн а достаточно нудное кино )))))
DED-MAZAI
Цитата(Moonspell @ 31.10.2007, 8:17) *


ЗЫ: Если у кого Сталкер в отличном качестве есть, скинте на ФТП и все остальные фильмы этого режиссера, мона прямо отдельную папочку имени Тарковского создать! wink.gif

+1
Tim_Cj
Ой не знаю в тему ли это но...
Кто смотрел фильм столкновение???
ОФИГИТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ, очень эмоциональный и он заставляет задуматься в свое время взял 3 оскара один из них за лучший фильм!!!
Михалыч®
Ну по скольку тут про интелект может не в тему но спрошу, а Мифбастерз относиться к этои теме?
NuR
Цитата
Ну по скольку тут про интелект может не в тему но спрошу, а Мифбастерз относиться к этои теме?

ну не знаю, интелектом там и не пахнет имхо, вся передача основанна на человеческих предрассудках и дибилизме америкосов=\ то что они показывают ничуть не интелектуально=\ это всё имхо
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.