Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Работа на лето для студентов
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Учеба > ВУЗ-ы города
Страницы: 1, 2
ЛИМ
Поделитесь впечатлениями? Стоит ли ехать?
Fire-AiD
Цитата(ЛИМ @ 14.11.2006, 21:08) *

Поделитесь впечатлениями? Стоит ли ехать?

Одногрупник в этом году ездил в США.Заработал 120 тыс+ноутбук.Больше обещался не ехать.Уехали в конце мая,приехали в середине сентября.Компания через которую ехал их кинула - устроила на работу и пока, а зарплата и условия оказались совсем не те что было обговорено.Они от туда ушли потом продавал ходдоги у пляжа,чистил и охранял бассейн...При этом чтоб заработать эти бабки объездил 5 штатов.Неделю рассказывал как хорошо что с собой тушёнку повёз,которой хватило на 3 недели,остальное время ел ход-доги,гамбургеры...Результат пропущенный цикл по офтальмологии+проф.болезни, если не сможет отработать придётся брать, а это ещё -30-40% от заработка...Вообщем такие деньги за 3 мес. можно и у нас заработать. smile3.gif
DUDE
Цитата(Fire-AiD @ 14.11.2006, 21:26) *

Одногрупник в этом году ездил в США.Заработал 120 тыс+ноутбук.Больше обещался не ехать.Уехали в конце мая,приехали в середине сентября.Компания через которую ехал их кинула - устроила на работу и пока, а зарплата и условия оказались совсем не те что было обговорено.Они от туда ушли потом продавал ходдоги у пляжа,чистил и охранял бассейн...При этом чтоб заработать эти бабки объездил 5 штатов.Неделю рассказывал как хорошо что с собой тушёнку повёз,которой хватило на 3 недели,остальное время ел ход-доги,гамбургеры...Результат пропущенный цикл по офтальмологии+проф.болезни, если не сможет отработать придётся брать, а это ещё -30-40% от заработка...Вообщем такие деньги за 3 мес. можно и у нас заработать. smile3.gif

интересно как это он поехал если у нас сессия в начале июля заканчивается+месячная практика в больнице?
Ёлка
А мой друг приехал недавно и остался доволен. Только он просто купил билет и поехал ,без наших компаний, которые по любому кинут. за 3 мес заработал деньги на машину+отработал то что занял для поездки(2000$). при этом умудрял и отдыхать: в дисноеленде был и все такое.
ЛИМ
Цитата(Ольга @ 15.11.2006, 21:29) *

А мой друг приехал недавно и остался доволен. Только он просто купил билет и поехал ,без наших компаний, которые по любому кинут. за 3 мес заработал деньги на машину+отработал то что занял для поездки(2000$). при этом умудрял и отдыхать: в дисноеленде был и все такое.

Но для девушки опасно так ехать
Ёлка
Цитата(ЛИМ @ 15.11.2006, 21:30) *

Но для девушки опасно так ехать

так одному и для парней не безопасно, надо по любому как минимум 2-3 чела.
Makvit
преимущество компаний, работающих по спец.программе - упрощеный вариант получения визы.
Fire-AiD
Цитата(DUDE @ 14.11.2006, 23:35) *

интересно как это он поехал если у нас сессия в начале июля заканчивается+месячная практика в больнице?

Если бы твой папа был доцентом на кафедре гинекологии и акушерства №2(когда он был жив),ты бы тоже ездил куда хочешь,сдавая экзамены заранее...Ближе к 4 курсу поймёшь,что наш универ-это большая семья,кто-то кому-то какой-то родственник.Кстати анатомию Кадыров Р.К. не вёл? smile3.gif
DUDE
да я уже начинаю это ощущатьsmile3.gif особенно когда видишь зачетки детей преподов,сразу понимаешь, что все преподы любят их как родныхsmile3.gif Про Ренат Каримовича смотри в теме про кгму
FreidisT
Чудеса!!
В Америку!
В мое время тока на картошку))))
Да, еще подскажите где у нас за 3-4 мес мона 120 рупиев заработать?
DUDE
Цитата(FreidisT @ 16.11.2006, 20:25) *

Чудеса!!
В Америку!
В мое время тока на картошку))))

ладно просто работать,туда же наши жить уезжают,и,к слову,многие неплохо устраиваютсяsmile3.gif
FreidisT
Цитата(DUDE @ 16.11.2006, 20:28) *

ладно просто работать,туда же наши жить уезжают,и,к слову,многие неплохо устраиваютсяsmile3.gif

Без помощи тяжело!
Знал я одну семейку мамашу с дочкой, так им тетка ихнея помогла.
Потом фотки смотрел, мамаша в калифорнии помидоры выращивает, ностальгирует))))
DUDE
Цитата(FreidisT @ 16.11.2006, 20:32) *

Без помощи тяжело!
Знал я одну семейку мамашу с дочкой, так им тетка ихнея помогла.
Потом фотки смотрел, мамаша в калифорнии помидоры выращивает, ностальгирует))))

у меня друг уехал туда жить. мозгвитый парнишка,пару раз ездил подрабатывать,а на третий раз уехал насовсем. нашел себе девушку,как то получил гринку, купил себе там дом,машину, вроде поступил в универ там.
Ёлка
вот обидно, все более или менее умные люди сваливают из России как только возможность получается...
а потом говорят, что страна плохая. кто же хорошей делать будет???

по-моему в америке скушно, туда только если на пару месецев их деньги заработать и опять к нам...
FreidisT
Цитата(Ольга @ 16.11.2006, 22:02) *

вот обидно, все более или менее умные люди сваливают из России как только возможность получается...
а потом говорят, что страна плохая. кто же хорошей делать будет???

по-моему в америке скушно, туда только если на пару месецев их деньги заработать и опять к нам...

А у нас веселуха)
Живем одним днем
DUDE
зато там хотя бы труд уважают и платят за него достойно. Возможно ли чтобы у нас за 3 месяца студент заработал порядка 150 штук? нет! а там это реально.
Gonzo
Неее, по моему мнению, всё это лажа, все эти компании по трудоустройству студентов за границей полный ламеры и кидалы. Если уж и ехать за границу на зароботки, то только тогда, когда там есть родные, у которых можно бесплатно пожить и через которых можно реально устроиться, безо всяких компаний.
А так, я вот сегодня себе работу нашёл, поздравьте меня, я (надеюсь) буду или официантом или барменом в новом ресторане - филиале от "Якитории" ^^
Ёлка
Цитата(DUDE @ 16.11.2006, 23:39) *

зато там хотя бы труд уважают и платят за него достойно. Возможно ли чтобы у нас за 3 месяца студент заработал порядка 150 штук? нет! а там это реально.

но там и стоит все намного дороже... и долго жить там, работая за 7$ в час это не дело, тоже самое как у нас за чертой бедности..
FreidisT
Цитата(Ольга @ 17.11.2006, 21:35) *

но там и стоит все намного дороже... и долго жить там, работая за 7$ в час это не дело, тоже самое как у нас за чертой бедности..

Чего то не вериться что все дорого)
Сестра ездила в европу, продукты так же стоят как и у нас, только хлеб, алкоголь, сигареты дорогие...
Ёлка
Цитата(FreidisT @ 17.11.2006, 21:45) *

Чего то не вериться что все дорого)
Сестра ездила в европу, продукты так же стоят как и у нас, только хлеб, алкоголь, сигареты дорогие...

я говорю о стоимости проживания и развлечения...
FreidisT
А без развлечений ни как?)))
Если чел едет деньги зарабатывать?
Ёлка
Цитата(FreidisT @ 18.11.2006, 7:48) *

А без развлечений ни как?)))
Если чел едет деньги зарабатывать?

чел не может как батрак работать 4 мес без выходных и к-н досуга...
Derzkiy
Цитата(DUDE @ 16.11.2006, 23:39) *

зато там хотя бы труд уважают и платят за него достойно. Возможно ли чтобы у нас за 3 месяца студент заработал порядка 150 штук? нет! а там это реально.
Блажен кто верует.
Что-нибудь о различиях в стоимости труда слыхали? Так вот, труд наших студентов кто туда едет подработать очень низкооплачиваемый по американским меркам. Примерно столько же платят нелегальным иммигрантам из Мексики и Латинской Америки.
Для сравнения могу привести в пример различных вьетнамцев, китайцев и т.д. кто у нас занимается ремонтом обуви. По ихним меркам у нас тоже очень хорошая зарплата и жить вполне можно. Е
По-поводу уважения к труду=) Труд почётным был только в СССР blum.gif
Примером "уважения труда" может служить сеть закусочных Макдональдс. Очень большой травматизм на рабочем месте, текучесть кадров до 400% в год. Так почти в любой корпорации. Ценятся только высококвалифицированные, узкоспециализированные специалисты.

всё вышенаписанное не является истиной в последней интсанции, а только мой взгляд на данный вопрос =)
Log Dog
Я знаю точно что в США самая минимальная з\п 6$ в час для ДЕТЕЙ тоже. А в КАИ висят объявления з\п от 5.5$ в час . Ну разве это нормально? А там уровень жизни на много выше.
DUDE
Цитата(Log Dog @ 18.11.2006, 15:21) *

Я знаю точно что в США самая минимальная з\п 6$ в час для ДЕТЕЙ тоже. А в КАИ висят объявления з\п от 5.5$ в час . Ну разве это нормально? А там уровень жизни на много выше.

если там нормально устроиться, то можно по 15-20 $ в час зарбатывать, а вот еда у них очень дешевая. там на 10 баксов можно реально похаватьsmile3.gif
FreidisT
Цитата(Derzkiy @ 18.11.2006, 9:51) *

Блажен кто верует.
Что-нибудь о различиях в стоимости труда слыхали? Так вот, труд наших студентов кто туда едет подработать очень низкооплачиваемый по американским меркам. Примерно столько же платят нелегальным иммигрантам из Мексики и Латинской Америки.
Для сравнения могу привести в пример различных вьетнамцев, китайцев и т.д. кто у нас занимается ремонтом обуви. По ихним меркам у нас тоже очень хорошая зарплата и жить вполне можно. Е
По-поводу уважения к труду=) Труд почётным был только в СССР blum.gif
Примером "уважения труда" может служить сеть закусочных Макдональдс. Очень большой травматизм на рабочем месте, текучесть кадров до 400% в год. Так почти в любой корпорации. Ценятся только высококвалифицированные, узкоспециализированные специалисты.

всё вышенаписанное не является истиной в последней интсанции, а только мой взгляд на данный вопрос =)

+5

Цитата(Ольга @ 18.11.2006, 9:02) *

чел не может как батрак работать 4 мес без выходных и к-н досуга...

В России так люди годами работают!
Ёлка
[/quote]
В России так люди годами работают!
[/quote]
я не уверена что люди , уезжающие в америку (даже за заработком), привыкли работать в россии так как вы говорите.
DUDE
Цитата(Ольга @ 18.11.2006, 23:57) *

В России так люди годами работают!

я не уверена что люди , уезжающие в америку (даже за заработком), привыкли работать в россии так как вы говорите.

да с чего вы все взяли что там народ не развлекается? там как раз таки на сферу отдыха грохают бабла немеренно,только чтобы америкосы работали потом нормально,и отдохнуть после работы там можно спокойно. а самая тема это на пляжу работатьsmile3.gif
Log Dog
Вообщето у них очень мало выходных дней , а праздничных дней выходных у них помоему не больше 5 дней


К тому же кроме штатов нет больше места где можно реально заработать?
Derzkiy
Цитата(Log Dog @ 19.11.2006, 16:35) *

Вообщето у них очень мало выходных дней , а праздничных дней выходных у них помоему не больше 5 дней
К тому же кроме штатов нет больше места где можно реально заработать?
И отпуск у них всего 2 недели в году.
ДА и нормально там не заработаешь, если ехать через фирму. Сейчас путёвки сильно подорожали и вопрос стоит уже в окупаемости, а не в заработке.
Если у тебя там есть друзья или родственники, которые помогут там нормально трудоустроится то да. Только при оформлении визы не говори, что у тебя там кто-то есть.
DUDE
Цитата(Derzkiy @ 19.11.2006, 18:12) *

И отпуск у них всего 2 недели в году.
ДА и нормально там не заработаешь, если ехать через фирму. Сейчас путёвки сильно подорожали и вопрос стоит уже в окупаемости, а не в заработке.
Если у тебя там есть друзья или родственники, которые помогут там нормально трудоустроится то да. Только при оформлении визы не говори, что у тебя там кто-то есть.

они по 5 дней в неделю работают,а нормальные фирмы им домики на выходные снимают
Ёлка
чета по-моему мы от темы удаляемся...
а вообще модно в Англию поехать, если хочется зарубежом поработать (клубнику собирать). такая же ^пип^ работа получится, чот и америке...
DUDE
Цитата(Ольга @ 19.11.2006, 23:47) *

чета по-моему мы от темы удаляемся...
а вообще модно в Англию поехать, если хочется зарубежом поработать (клубнику собирать). такая же ^пип^ работа получится, чот и америке...

че то сборка клубники меня никак не прельщаетsmile3.gif blum.gif
Ёлка
Цитата(DUDE @ 20.11.2006, 15:24) *

че то сборка клубники меня никак не прельщаетsmile3.gif blum.gif

а тебе что больше нравится грузчиком или еще кем? такая же неблагодарная работа...
DUDE
Цитата(Ольга @ 20.11.2006, 17:55) *

а тебе что больше нравится грузчиком или еще кем? такая же неблагодарная работа...

ну я даже не знаю, но не сборщик клубники это точно!
SHU_RIK
ребят, ну так что стоит ехать или нет, а то меня друзья все зазывают
DUDE
Цитата(SHU_RIK @ 20.11.2006, 19:59) *

ребят, ну так что стоит ехать или нет, а то меня друзья все зазывают

с друзьями в любом месте нормальноsmile3.gif если еще и они грамотные,то даже думать нечего! :D
Ёлка
Цитата(SHU_RIK @ 20.11.2006, 19:59) *

ребят, ну так что стоит ехать или нет, а то меня друзья все зазывают

конечно езжай, если такая возможность есть грех не воспользоваться!
ElioT
В штатах реально разбогатеть=) это правда!при у силенной работе за лето 200 тыс.р можно привести!Знакомый 3 года подряд ездиет, в последний раз съездил и купил себе там тачку (Lanser 2 годовалый). Приезжая туда работал все время в одном ресторане, сначала так посуду мыл, а на 3 год его менеджером сделали!хотел туда учиться ехать! Институт он один уж закончил, а ща наверно он в Америке.Я уж как пол года его не видел=(.ну с конца лета!
Изгой
В Россим нужно работать. Всё к западу тянимся, СВОЕЙ головой нужно жить. А не на этих американцев работать. Россию нужно поднимать. А за нас этого никто не сделает.
Стас
А как в России разбогатеешь? все умные люди бегут за Границу,там платят больше. А в России кому хочется жить с такими властями?
Ёлка
Цитата(Стас @ 10.2.2007, 0:26) *

А как в России разбогатеешь? все умные люди бегут за Границу,там платят больше. А в России кому хочется жить с такими властями?

не нужно говорить: "что страна сделала для меня?", нужно спросить у себя: "что ты сделал для страны?"
Стас
Цитата(Ольга @ 10.2.2007, 0:31) *

не нужно говорить: "что страна сделала для меня?", нужно спросить у себя: "что ты сделал для страны?"

Думаешь страна тебя услышит? Ладно,не об этом тема.
baRsic
никто летом не собирается?!
metromen
у сестры дружки-одногруппники уехали в бостон...сначала в москву...потом в голландию...из голландии в нью-йорк...и потом тока в бостон...везет
Мартовский кот
круто ты попал на панель
ты звезда
Tim_Cj
Заработать можно и в России не надо искать денег за горизонтом, если есть голова на плечах можно нормально заработать и здесь.
Юлька
Знакомый, брат подруги, ездил в Америку прошлым летом на все 3 месяца...Работал в Макдональдсе и ничего хорошего из этого не вышло, разве что впечатления от самой страны остались...
TRibal
А у меня друг в начале июля едет в Майами.
baRsic
Цитата(Tim_Cj @ 9.6.2007, 19:27) *

Заработать можно и в России не надо искать денег за горизонтом, если есть голова на плечах можно нормально заработать и здесь.

+1! мне еще 18 нет, а я уже 4 года летом работаю! не жалуюсь! оплата устраивает!
а поездка в Америку не гарантирует ничего...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.