Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Техподдержка форума
Страницы: 1, 2
enzo
Вот сейчас форум бесплатен, на сколько я понял это только пока до января.
По какому тарифу потом будет тарифицироваццо форум, по локальному?
Ap}{@HrE/l
Цитата(enzo @ 13.11.2006, 10:41) *

Вот сейчас форум бесплатен, на сколько я понял это только пока до января.
По какому тарифу потом будет тарифицироваццо форум, по локальному?

естественно IP то внутренний.
Sam O'Hain
хм... а при чем тут ip... вообщето если форум после 1 января и будет тарифицироваться то как мультимедия...
enzo
Цитата(Dom.ru-Help @ 13.11.2006, 10:56) *

хм... а при чем тут ip... вообщето если форум после 1 января и будет тарифицироваться то как мультимедия...


спасибо


А кто нить подскажет каким чудом считаецца Кол-во Полезных Сообщений в профиле? =) как определяеццо полезность?
Ap}{@HrE/l
Цитата(enzo @ 13.11.2006, 11:14) *

спасибо
А кто нить подскажет каким чудом считаецца Кол-во Полезных Сообщений в профиле? =) как определяеццо полезность?

Полезными как я понимаю считаются все сообщения кроме удалённых или находящихся в разделе флуд.
enzo
понятно
Alexei
где-то здесь было написано, что форум и после Нового Года будет бесплатным.
Ap}{@HrE/l
Цитата(Alexei @ 13.11.2006, 12:12) *

где-то здесь было написано, что форум и после Нового Года будет бесплатным.

Насколько я знаю определённого ответа дано не было.
enzo
хорошо бы
тогда ещё вопрос:
в статистике есть графа - входящий городской ip
он чего нить стоит или просто так написано? =D
Руслан
Цитата(Dom.ru-Help @ 13.11.2006, 10:56) *

хм... а при чем тут ip... вообщето если форум после 1 января и будет тарифицироваться то как мультимедия...

Форум будет по 10 копеек-мб?
kazus
пока не будет 1го января ничего наверняка не узнаем, но по старым тарифам, портал и форум бесплатные ресурсы
†SKIF†
Какой парог отключения на "ДОМ" и можно ли уходить в минус????
shnaider
отключают уже при нуле а уходить в минус можно
666Demon666
Цитата(shnaider @ 20.12.2006, 13:46) *

отключают уже при нуле а уходить в минус можно

Как же тогда можно уйти в минус?(Не считая сложившейся ситуации)
Руслан
Цитата(666Demon666 @ 8.1.2007, 23:44) *

Как же тогда можно уйти в минус?(Не считая сложившейся ситуации)

Например у тебя 20 рублей на счету, ты скачиваешь файл размером 15 мб(36 руб), получается ты уходишь в мину на 16 рублей!
Ты отключён от сети!
DED-MAZAI
Ну что же?
Сколько форум стоит? blink.gif
Alexei
Форум бесплатный. http://kazandom.ru/ <- здесь написано.
Серёга
Тут вопрос назрел... а локальная сеть бесплатна? и сколько там пользователей? разделена на сегменты?
KEDR
Цитата(Серёга @ 17.1.2007, 8:41) *

Тут вопрос назрел... а локальная сеть бесплатна? и сколько там пользователей? разделена на сегменты?



При нулевом или отрицательном балансе можно пользоваться форумом????
alcom
пробовали вылетает после нескольких секунд!!
DED-MAZAI
Цитата(KEDR @ 21.2.2007, 18:52) *

При нулевом или отрицательном балансе можно пользоваться форумом????

НУ если в интернет сможешь зайти :D
Наиль
там же в настройках подключения надо поставить "автоматически" и на гостевой вход заходить для пополнения баланса сможешь
Ap}{@HrE/l
Цитата(alcom @ 21.2.2007, 18:58) *

пробовали вылетает после нескольких секунд!!

Скорее всего это из-за картинок и баннеров других участников форума ведь все они размещены на фтп или во внешке.
kazus
по секрету скажу, размещать надо на фотоальбоме, в приватном закрытом альбоме, а потом делаете ссылку на форум, такие картинки я разрешаю - ибо фотоальбом бесплатен

а выкидывает не из-за чего-то а потому что деньги кончились
Iron
Цитата(kazus @ 20.3.2007, 10:06) *

по секрету скажу, размещать надо на фотоальбоме, в приватном закрытом альбоме, а потом делаете ссылку на форум, такие картинки я разрешаю - ибо фотоальбом бесплатен

А также, судя по всему, разрешаешь картинки в подписи и с ftp (точнее с flashback.kazandom.ru), благодаря чему форум фактически становится платным и появляется лишний трафик (хотя и без того форум временами жутко тормозит), не говоря уже о нарушении 18 и 19 пунктов правил форума.

Цитата
а выкидывает не из-за чего-то а потому что деньги кончились

Логично предположить, что выкидывает именно из-за платности форума, ибо из бесплатного сервиса, даже при отсутствии средств на счету, выкидывать вроде особого смысла нет.

PS На всякий случай ;) - Это не обсуждение действий администрации, это просто констатация факта.
Red-Fox
Цитата(Iron @ 21.3.2007, 0:44) *

А также, судя по всему, разрешаешь картинки в подписи и с ftp (точнее с flashback.kazandom.ru), благодаря чему форум фактически становится платным и появляется лишний трафик (хотя и без того форум временами жутко тормозит), не говоря уже о нарушении 18 и 19 пунктов правил форума.


Откуда интересно он у тя появляется,если у мну ничего не появляется...???

п19. в правилах сказано о БОЛЬШИХ картинках а таковых нет
п18 тоже нет ни у кого...

Ты ваще фиг знает про че писал...
DED-MAZAI
Цитата(NAIL @ 18.3.2007, 22:01) *

там же в настройках подключения надо поставить "автоматически" и на гостевой вход заходить для пополнения баланса сможешь

Где в настройках? Поподробнее плз, а то я ни фига не знал...
kazus
Цитата(Iron @ 21.3.2007, 0:44) *

А также, судя по всему, разрешаешь картинки в подписи и с ftp (точнее с flashback.kazandom.ru), благодаря чему форум фактически становится платным и появляется лишний трафик (хотя и без того форум временами жутко тормозит), не говоря уже о нарушении 18 и 19 пунктов правил форума.
Логично предположить, что выкидывает именно из-за платности форума, ибо из бесплатного сервиса, даже при отсутствии средств на счету, выкидывать вроде особого смысла нет.

PS На всякий случай ;) - Это не обсуждение действий администрации, это просто констатация факта.

сервис бесплатный - это не значит, что он доступен отключенным пользователям с минусовым балансом
по поводу фтп, борюсь когда попадается
Iron
Цитата(Red-Fox @ 21.3.2007, 1:41) *

Откуда интересно он у тя появляется,если у мну ничего не появляется...???

Это называется "На воре шапка горит" :lol:

Цитата
п19. в правилах сказано о БОЛЬШИХ картинках а таковых нет
п18 тоже нет ни у кого...

Да как раз у тебя и стояла картинка размером около 50 КБ. И как раз с рекламой.
Я однажды удивился, обнаружив что с ftp набежало около полумегабайта трафика, хотя я туда вообще не заходил. Начал разбираться и понял, что я окрывал более десятка страниц форума, и чуть ли не на каждой из них ты, со своей навязчивой рекламой чемпионата. Я даже написал тебе (ответил на одно из твоих сообщений) об этом в одной из тем. Но ты предпочел этого не заметить.

Цитата
Ты ваще фиг знает про че писал...

Так в основном про тебя и написал ;)
Еще, насколько я помню, у кого-то тоже картинка в подписи с flashback'а была, но поменьше.

Я вообще подобное поведение расцениваю однозначно:
очень хочется человеку выделиться, чтобы на него внимание обратили, а сказать что-то умное/полезное, по делу, не получается - вот и приходится бессмысленные, но яркие, картинки лепить. fool.gif
Red-Fox
Цитата(Iron @ 21.3.2007, 15:13) *

Это называется "На воре шапка горит" :lol:


Эт называется ответить те не чего вот и пишешь фигню :lol:

Цитата(Iron @ 21.3.2007, 15:13) *

Да как раз у тебя и стояла картинка размером около 50 КБ. И как раз с рекламой.
Я однажды удивился, обнаружив что с ftp набежало около полумегабайта трафика, хотя я туда вообще не заходил. Начал разбираться и понял, что я окрывал более десятка страниц форума, и чуть ли не на каждой из них ты, со своей навязчивой рекламой чемпионата. Я даже написал тебе (ответил на одно из твоих сообщений) об этом в одной из тем. Но ты предпочел этого не заметить.
Так в основном про тебя и написал ;)
Еще, насколько я помню, у кого-то тоже картинка в подписи с flashback'а была, но поменьше.



Где это она была навязчивой...? просто анимашка....ни у кого не набегает,а ты типа особенный у нас :lol:

из-зи 5 ти копеек удавится походу готов

Цитата(Iron @ 21.3.2007, 15:13) *

Я вообще подобное поведение расцениваю однозначно:
очень хочется человеку выделиться, чтобы на него внимание обратили, а сказать что-то умное/полезное, по делу, не получается - вот и приходится бессмысленные, но яркие, картинки лепить. fool.gif


ппц лол жжешь...для тя мож и бесмысленные картинки....а нас счет выделения кто бы тут говорил...по себе не судятт :lol: fool.gif mega_shok.gif
Iron
Цитата(kazus @ 21.3.2007, 11:11) *

сервис бесплатный - это не значит, что он доступен отключенным пользователям с минусовым балансом

Так про отключенных и речи нет. А если у человека только что деньги на счету кончились, а пополнить счет он сей момент не может? IMHO не пускать в таких случаях вполне можно только тех, кто счет достаточно долго не пополняет, хотя бы несколько дней.

Цитата
по поводу фтп, борюсь когда попадается

Бороться индивидуально с каждым IMHO не эффективно.
Не проще ли один раз и навсегда вообще запретить загрузку картинок на форум со всех платных сервисов?
Не все ведь на рекомендацию прицеплять картинку с photo внимание обращают - только что опять наткнулся на картинку в подписи с flashback, на этот раз у DeMON'а.
Iron
Цитата(Red-Fox @ 21.3.2007, 15:20) *

Эт называется ответить те не чего вот и пишешь фигню :lol:

Я ведь просто констатировал факт, без имен. И тебя за язык не тянул - ты сам вылез. vava.gif

Цитата
Где это она была навязчивой...? просто анимашка....ни у кого не набегает,а ты типа особенный у нас :lol:

Если мне на каждой странице пихают в глаза бесполезную рекламу - это не навязчиво? angry.gif
И трафик у всех набегает, просто не все это замечают.

Цитата
из-зи 5 ти копеек удавится походу готов

Дело не в деньгах (хотя, просто так выбрасывать в мусор хоть бы и пять копеек я тоже смысла не вижу).
Я, например, предпочитаю, чтобы мой комп работал под моим контролем, показывал мне то, что я хочу увидеть, и очень не люблю когда мне пытаются впарить какое-нибудь фуфло, пусть даже и бесплатно.

Цитата
ппц лол жжешь...для тя мож и бесмысленные картинки....а нас счет выделения кто бы тут говорил...по себе не судятт :lol: fool.gif mega_shok.gif

Так я не по себе и сужу. <_< Или ты уже себя со мной идентифицируешь? crazy.gif rofl.gif

Извини, но не вижу дальнейшего смысла "бисер метать". Больше тебе по этой теме не отвечу.
Iron
Цитата(Iron @ 21.3.2007, 15:36) *

Не проще ли один раз и навсегда вообще запретить загрузку картинок на форум со всех платных сервисов?
Не все ведь на рекомендацию прицеплять картинку с photo внимание обращают - только что опять наткнулся на картинку в подписи с flashback, на этот раз у DeMON'а.


2 kazus И похоже не только у него. Сейчас глянул, опять с flashback (91.144.140.98) 595 КБ набежало, хотя я туда и не думал заходить - был только на форуме.
Makvit
Просьба скидывать ники в личку. Будем разбираться. Все-таки мы тоже люди. И наши возможности ограниченны. Особенно ленью)
aka^dem1k
Кагда чампы намечаются?или этот вопрос -оффтоп?
Iron-жаррян!
Makvit
Вопросы по поводу проведения чемпионатов по компьютерным играм уместнее задавать в разделе компьютерные игры). Здесь же задавать вопросы касающиеся работы форума.
Red-Fox
Цитата(Iron @ 21.3.2007, 16:16) *

Я ведь просто констатировал факт, без имен. И тебя за язык не тянул - ты сам вылез. vava.gif



ты если че то мою цитату привел fool.gif

Цитата(Iron @ 21.3.2007, 16:16) *

Если мне на каждой странице пихают в глаза бесполезную рекламу - это не навязчиво? angry.gif
И трафик у всех набегает, просто не все это замечают.


кто ж те ее пихает то,я же те не предлагал что либо :lol:

Цитата(Iron @ 21.3.2007, 16:16) *

Дело не в деньгах (хотя, просто так выбрасывать в мусор хоть бы и пять копеек я тоже смысла не вижу).
Я, например, предпочитаю, чтобы мой комп работал под моим контролем, показывал мне то, что я хочу увидеть, и очень не люблю когда мне пытаются впарить какое-нибудь фуфло, пусть даже и бесплатно.


Ага не в деньгах... :lol: просто скажи чесно что из-за 5-ти копеек удавится готов :lol:

Когда халява была ты что то не выступал тут на счет картинок...


Цитата(Iron @ 21.3.2007, 16:16) *

Так я не по себе и сужу. <_< Или ты уже себя со мной идентифицируешь? crazy.gif rofl.gif
Извини, но не вижу дальнейшего смысла "бисер метать". Больше тебе по этой теме не отвечу.


Ну-ну несудишь...ага ))) :lol:

я тож не вижу смысла с тобой тут болтать...
Makvit
Так. Быстренько заткнули рты тапочкой. Хватит спорить здесь.
DED-MAZAI
Цитата(NAIL @ 18.3.2007, 22:01) *

там же в настройках подключения надо поставить "автоматически" и на гостевой вход заходить для пополнения баланса сможешь

Еще раз спрашиваю, где и как? А то я не могу зайти, когда деньги кончаются. А если пополнять только с карточки?
Помогите нубу
Наиль
Сетевое окружение/Отобразить сетевые подключения/выбираешь своё подключение, жмёшь правой кнопкой мыши на нём ,выбираешь Свойства ,потом вкладку Сеть, потом в ней жми Протокол интернета (TCP/IP) ставь галочку на надпись пОЛУЧИТЬ IP адрес автоматически. и жми ок
всё
DED-MAZAI
Цитата(NAIL @ 24.3.2007, 16:48) *

Сетевое окружение/Отобразить сетевые подключения/выбираешь своё подключение, жмёшь правой кнопкой мыши на нём ,выбираешь Свойства ,потом вкладку Сеть, потом в ней жми Протокол интернета (TCP/IP) ставь галочку на надпись пОЛУЧИТЬ IP адрес автоматически. и жми ок
всё

ура спасибо большое)
Наиль
Кто нибудь из администрации следит за тем убрали ли все рисунки с внешки? сижу только на форуме.не одна программа не лезит в интернет, счёт убавляется
Iron
Цитата(NAIL @ 26.3.2007, 18:55) *

Кто нибудь из администрации следит за тем убрали ли все рисунки с внешки? сижу только на форуме.не одна программа не лезит в интернет, счёт убавляется

По моим наблюдениям уже несколько дней, как все картинки с внешки и местных платных сервисов в форуме не отображаются.
У меня, к примеру, если внешний трафик запрещен, то в статистику капают только байты синхронизации времени (по 76 байт). Другого трафика нет, если разумеется картинку, которая прикреплена с внешки или платного сервиса, не открыть вручную по ссылке.
Посмотри внимательнее - возможно все-таки какая-то программа, помимо браузера, выходит в и-нет, может самообновляется.
clayser
Цитата(Iron @ 26.3.2007, 20:46) *

По моим наблюдениям уже несколько дней, как все картинки с внешки и местных платных сервисов в форуме не отображаются.
У меня, к примеру, если внешний трафик запрещен, то в статистику капают только байты синхронизации времени (по 76 байт). Другого трафика нет, если разумеется картинку, которая прикреплена с внешки или платного сервиса, не открыть вручную по ссылке.
Посмотри внимательнее - возможно все-таки какая-то программа, помимо браузера, выходит в и-нет, может самообновляется.

Это как это - не отображаются? еще как отображаются. И если видишь что она с внешки - сообщай админам, думаю должны убрать...
Iron
Цитата(clayser @ 26.3.2007, 22:05) *

Это как это - не отображаются? еще как отображаются. И если видишь что она с внешки - сообщай админам, думаю должны убрать...

А где отображаются? Конкретную ссылку на тему/сообщение можешь дать? Хочу проверить.
Возможно это только у меня не отображается, поскольку весь внешний трафик, за исключением рессурсов Дом.ru, у меня идет через компрессор. И когда я просматриваю только форум, я внешний трафик просто не включаю. Возможно имено поэтому у меня вместо картинок с внешки видны только их пустые места.
Но в любом случае, тех картинок в подписях с местных платных рессурсов, уже нет. То ли и до самых упертых/бестолковых наконец-то дошло, что нехорошо другим гадить, то ли админы постарались, но результат налицо - "левый"/несакционированный местный трафик почти пропал. Лишь продолжает по чуть-чуть капать входящий городской трафик с наших "серых" IP вида 10.10.*.*.
clayser
Цитата(Iron @ 26.3.2007, 23:34) *
А где отображаются? Конкретную ссылку на тему/сообщение можешь дать? Хочу проверить.
Возможно это только у меня не отображается, поскольку весь внешний трафик, за исключением рессурсов Дом.ru, у меня идет через компрессор. И когда я просматриваю только форум, я внешний трафик просто не включаю. Возможно имено поэтому у меня вместо картинок с внешки видны только их пустые места.
Но в любом случае, тех картинок в подписях с местных платных рессурсов, уже нет. То ли и до самых упертых/бестолковых наконец-то дошло, что нехорошо другим гадить, то ли админы постарались, но результат налицо - "левый"/несакционированный местный трафик почти пропал. Лишь продолжает по чуть-чуть капать входящий городской трафик с наших "серых" IP вида 10.10.*.*.
Вот пример - http://forum.kazandom.ru/index.php?showuser=178 картинка с внешки. Грузиццо. Раз ты сам заблокировал чему удивляться?
Iron
Цитата(clayser @ 26.3.2007, 23:41) *

Вот пример - http://forum.kazandom.ru/index.php?showuser=178 картинка с внешки. Грузиццо. Раз ты сам заблокировал чему удивляться?

Проверил. Разрешил внешний трафик при просмотре форума - картинка в подписи не загрузилась. Но загрузилась все-таки при обновлении страницы по F5.
Т.е. действительно админы не дорабатывают, а некоторые пользователи так и не понимают, что нехорошо гадить соседям даже по мелочи.
Ap}{@HrE/l
Картинки в подписи со внешки это я считаю безнравственным. Надо запретить вообже вставлять картинки со всех ресурсов кроме фотогалереи.
kazus
предупреждаю, еще один пост в данном контексте и оба пойдете отдыхать пару недель в read only режиме. переносите разборки в личку
Наиль
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 27.3.2007, 23:21) *

Картинки в подписи со внешки это я считаю безнравственным. Надо запретить вообже вставлять картинки со всех ресурсов кроме фотогалереи.

согласен good.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.