Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: FOCUS
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный > Марки автомобилей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
baRsic
оч нравится ФФ2! но кто то на днях сказал что Ф лучше не брать, что вы думаете об этом?!
Михалыч®
Цитата(baRsic @ 21.5.2007, 23:27) *

оч нравится ФФ2! но кто то на днях сказал что Ф лучше не брать, что вы думаете об этом?!
Цетирую тебя самого, сколько людей столько и мнений, хорошая машина, цена приемлимая, а как он аргументировал свое выс казывание
baRsic
Цитата(Михалыч @ 21.5.2007, 23:32) *

Цетирую тебя самого, сколько людей столько и мнений, хорошая машина, цена приемлимая, а как он аргументировал свое выс казывание

" их сейчас у нас собирают..." - цитата!
Михалыч®
Цитата(baRsic @ 21.5.2007, 23:38) *

" их сейчас у нас собирают..." - цитата!
Ой маразм, и че что у нас собирают, если так судить то не надо тойоту брать, вмw и др авто
но берут же, глупое суждение об автомобилях, сколько народу слышал о фокусе ничего плохого
baRsic
Цитата(Михалыч @ 21.5.2007, 23:42) *

Ой маразм, и че что у нас собирают, если так судить то не надо тойоту брать, вмw и др авто
но берут же, глупое суждение об автомобилях, сколько народу слышал о фокусе ничего плохого

а что насчет тех.обслуживания. запчестей и т. д.?
Михалыч®
Цитата(baRsic @ 21.5.2007, 23:46) *

а что насчет тех.обслуживания. запчестей и т. д.?
Да все нормально, все есть и не дорого
baRsic
Цитата(Михалыч @ 21.5.2007, 23:48) *

Да все нормально, все есть и не дорого

если есть возмоэность, предоставь цены на ФФ2 новый и 2004-2005г выпуска
Михалыч®
Цитата(baRsic @ 21.5.2007, 23:50) *

если есть возмоэность, предоставь цены на ФФ2 новый и 2004-2005г выпуска
ФФ2 от 12,500- 32,000

на поддержанные завтра скажу
baRsic
Цитата(Михалыч @ 21.5.2007, 23:51) *

ФФ2 от 12,500- 32,000

на поддержанные завтра скажу

за 32 он че изз золота?! blink.gif

если честно то ФФ2 моя заветная мечта вот уже... около 3 лет! rolleyes.gif
Михалыч®
Цитата(baRsic @ 21.5.2007, 23:54) *

за 32 он че изз золота?! blink.gif

если честно то ФФ2 моя заветная мечта вот уже... около 3 лет! rolleyes.gif
за 32 штуки модель ST 5 дверная вот так вот, а поддержанные в районе 10-26 тыс кроме модели СТ
Fahrenheit
ФФ2 вещь полюбому. Вот у нас двиг 1.6 так на четвертой передаче газу даешь - мотор рычит... выжимаешь до конца и на 5-ю, Тахометр маленько только падает, а мотор все равно рычит как будто идет уже на максимуме... ан нет)))) как вдавишь педальку в пол и полетел))) спортивная тачка одним словом, он по началу на это и расчитан был. Рык мотора это круто)))))
baRsic
Цитата(Fahrenheit @ 22.5.2007, 6:37) *

ФФ2 вещь полюбому. Вот у нас двиг 1.6 так на четвертой передаче газу даешь - мотор рычит... выжимаешь до конца и на 5-ю, Тахометр маленько только падает, а мотор все равно рычит как будто идет уже на максимуме... ан нет)))) как вдавишь педальку в пол и полетел))) спортивная тачка одним словом, он по началу на это и расчитан был. Рык мотора это круто)))))

за сколько брал?
TYR@
самая лучшая спорткомплектация на Фокус ZR(вроде так smile.gif ) ну на него очередь где-то пол года
Fahrenheit
Цитата(baRsic @ 22.5.2007, 7:24) *

за сколько брал?

служебка)))) комплектация та, которая перед Ghia, не помню как называется
Михалыч®
Цитата(TYR@ @ 22.5.2007, 13:19) *

самая лучшая спорткомплектация на Фокус ZR(вроде так smile.gif ) ну на него очередь где-то пол года
Нет такой модели, читай выше, это ST и где ты про очередь слышал, у нас в казани ее точно нет
TYR@
Цитата(Михалыч @ 22.5.2007, 13:51) *

Нет такой модели, читай выше, это ST и где ты про очередь слышал, у нас в казани ее точно нет

знакомый собрался брать...
Михалыч®
Динамика там просто офффигенная, в кресло вжимает на ура
baRsic
Цитата(Михалыч @ 22.5.2007, 13:51) *

Нет такой модели, читай выше, это ST и где ты про очередь слышал, у нас в казани ее точно нет

очередь на ФФ действительно есть! и на самом деле доходит до полугода!
kazus
1. ФФ2 ST это трехдверный хетчбэк с турбированным 5ти цилиндровым движком 2,5 литра (из этого всего выжато 225 хорс павер)
2. Если сейчас заказывать, но примерно к концу года машинка приедет (это отечественная сборка), но в магазах есть дорогие комплектации, так называемая SE везут ее сейчас из испании, это серебристый/черный седан комплектации Ghia практически со всеми опциями, движок 1,6 115 л.с., его можно получить чуть быстрее, а точнее они стоят в наличии smile.gif но цена на них 21260 баксо-рублей
3. Запчасти для фф2, как и для любой другой новой инормаки, значительно отличаются в цене wink.gif
4. фокус ST бывает 3х цвтов, черный, оранжевый (апельсин - фирменный цвет ST), темно синий (фирменный цвет форда), в казани в сапсане стоит черный, в ттс оранжевый, хоть сейчас покупайте smile.gif

p.s. сделан он не из золота, а из метала кожи и прочей ерундени smile.gif но бегает достаточно резво за свои денюжки

Цитата(baRsic @ 21.5.2007, 23:27) *

оч нравится ФФ2! но кто то на днях сказал что Ф лучше не брать, что вы думаете об этом?!

практически все инормаки b,c, класса продаваемые в России, у нас же и провизодятся. у этого есть свои плюсы, адаптация, и свои минусы - халатность русских сборщиков smile.gif хотя импортная сборка никак не гарантирует безпроблмность, хотя вероятноть оных снижается
Moonspell
сам в сторону фф поглядываю, да не торопитесь, в 2008 выйдет фф3, в инете фотки видел, выглядет впечатляюще.
Насчет ST ... эта машина проигрывает и Мазде 3 (спорт вариант) и Опелю Астра (спорт вариант)

и вообще за 27-32 штуки бакинских я лучше импрезу куплю (хотя наверно не хватит), но опель одназначно шустрее фокуса (я про спорт варианты), а вот в виде городского авто ФФ очень даже хорош, и движок шустринький и цены приемлемы, сборка смущает конечно, грят что не очень хорошо следят за качеством сборки фокуса, но надеюсь что это только слухи!!!
polutrup
Цитата(Moonspell @ 23.5.2007, 8:32) *


и вообще за 27-32 штуки бакинских я лучше импрезу куплю (хотя наверно не хватит)


хватит на минималку...
Михалыч®
Цитата(Moonspell @ 23.5.2007, 8:32) *

сам в сторону фф поглядываю, да не торопитесь, в 2008 выйдет фф3, в инете фотки видел, выглядет впечатляюще.
Насчет ST ... эта машина проигрывает и Мазде 3 (спорт вариант) и Опелю Астра (спорт вариант)

и вообще за 27-32 штуки бакинских я лучше импрезу куплю (хотя наверно не хватит), но опель одназначно шустрее фокуса (я про спорт варианты), а вот в виде городского авто ФФ очень даже хорош, и движок шустринький и цены приемлемы, сборка смущает конечно, грят что не очень хорошо следят за качеством сборки фокуса, но надеюсь что это только слухи!!!
Да согласен Мazda 3 MPS и Астра GT намного лучше, МПС приметно столько же стоит как СТ , а астра вообще 28,000 стоит
kazus
Цитата(Михалыч @ 23.5.2007, 11:22) *

Да согласен Мazda 3 MPS и Астра GT намного лучше, МПС приметно столько же стоит как СТ , а астра вообще 28,000 стоит

мне интересно откуда такие выводы? что значит намного лучше? по цене фф чуть ниже насколько мне известно
судя по форуму на ffclub в драган мазду они уделывают, про астру ничего не слышал
polutrup
сыпятся фф2 и 1
kazus
сейчас машин в этой ценовой категории много, ниодна из них не идеальна, каждый выбирает то что ему больше приглянулось, лично мне очень нравится апельсиновый ST =)

Цитата(polutrup @ 23.5.2007, 12:52) *

сыпятся фф2 и 1

куда сыпятся? у троих моих знакомых фокусы, никто не жалуется smile.gif
да и поломки бывают у всех машин, от этого никто не застрахован, на этот случай и дают гарантию
Михалыч®
Цитата(polutrup @ 23.5.2007, 12:52) *

сыпятся фф2 и 1
Знаешь супятся потому что отношение к авто пофигительное, следии ухаживай за машиной и будет она тебе служить cool.gif
kazus
Цитата(Михалыч @ 23.5.2007, 13:28) *

Знаешь супятся потому что отношение к авто пофигительное, следии ухаживай за машиной и будет она тебе служить cool.gif

тут кстати можно еще поспорить smile.gif часто бывает так что тот кто трясется над своей машиной, сдувая каждую пылинку с нее, и находит в ней всегда что-нибудь сломанное smile.gif
Михалыч®
Цитата(kazus @ 23.5.2007, 14:05) *

тут кстати можно еще поспорить smile.gif часто бывает так что тот кто трясется над своей машиной, сдувая каждую пылинку с нее, и находит в ней всегда что-нибудь сломанное smile.gif
Это вопрос спорный но утверждение что фокусы сыпятся, помоему это бред
Moonspell
Цитата(kazus @ 23.5.2007, 12:32) *

мне интересно откуда такие выводы? что значит намного лучше? по цене фф чуть ниже насколько мне известно
судя по форуму на ffclub в драган мазду они уделывают, про астру ничего не слышал



ну выводы не из собственного опыта конечно а на основании тетс драйва от специалистов !!! фф проиграл всем мною перечисленым моделям!

причем что наши тестили что британцы, все пришли к одному выводу что у фокуса спортвариант не шибко удался, менее шустрый нежели конкуренты, в повороты вообще еле вписывается, а вот мазда с астрой на одном уровне практически катируются, там уж как грится днло вкуса drinks.gif
baRsic
по мойму вам машина нужна что бы по городу ганять...
мне же она нужна как средство передвижения! и мне абсолютно не важно сколько я на прямой выжму....
самое главное чтобы машина на этой прямой не встала!!!
Михалыч®
Цитата(kazus @ 23.5.2007, 12:32) *

мне интересно откуда такие выводы? что значит намного лучше? по цене фф чуть ниже насколько мне известно
судя по форуму на ffclub в драган мазду они уделывают, про астру ничего не слышал
В драг рейсинге многое вообще от водителя зависит wink.gif
kazus
Цитата(Михалыч @ 23.5.2007, 15:25) *

В драг рейсинге многое вообще от водителя зависит wink.gif

да да, от так называемой прокладки между рулем и сиденьем smile.gif
я сам то не гонщик, но фф нравится smile.gif и надеюсь ставть счастливым его обладателем в ближ.время, жаль что не ST версии smile.gif
Maks
Цитата(kazus @ 23.5.2007, 0:31) *
2. Если сейчас заказывать, но примерно к концу года машинка приедет (это отечественная сборка)


ST вроде единственная модификация которую можно получить почти сразу т.к. ею обмениваются между дилерами форда. Т.е. закзываешь её в казани в ТТС, а она допустим есть в филиале Сапсана в Кирове - вот её и привезут тебе, естественно если её комплектация тебя устраивает. А вероятность того что она свободно стоит у какого нить дилера велика - машинка то недешевая.
Aidarka
Скажите, а для чего нужны эти спорт варианты машин в Казани? Дороги у нас сам знаете какие, особо не поездишь, да и пробок хватает, а платить уйму денег для того чтобы до светофора доехать на пару сек быстрей.
polutrup
Цитата(kazus @ 23.5.2007, 12:54) *

сейчас машин в этой ценовой категории много, ниодна из них не идеальна, каждый выбирает то что ему больше приглянулось, лично мне очень нравится апельсиновый ST =)
куда сыпятся? у троих моих знакомых фокусы, никто не жалуется smile.gif
да и поломки бывают у всех машин, от этого никто не застрахован, на этот случай и дают гарантию

cколько машинам?
Михалыч®
Цитата(Aidarka @ 23.5.2007, 18:04) *

Скажите, а для чего нужны эти спорт варианты машин в Казани? Дороги у нас сам знаете какие, особо не поездишь, да и пробок хватает, а платить уйму денег для того чтобы до светофора доехать на пару сек быстрей.
Для удовольствия, во первых Ст редкость на дорогах, во вторых можно со светофоров с маздами потягаться, машина это ведь один из способов получить наслаждение
Maks
кому интересно вот отзывы по фокусу

у меня есть заказанный фф2 с 1,8 но буду отказываться, т.к. королла понравилась больше и по цене получается почти один в один при одинаковой комплектации

а кто хочет фокус, с заказом не тяните. подача заявки стоит всего 5 т.р., а отказаться можете в любой момент
Михалыч®
Вот этот отзыв сочетает в себе все, что я о них слышал:
Фокус 2 Тренд, хэтчбэк, 1,6 л. 115 л.с. Пробег на момент написания отзыва 10 100 км. Что можно сказать, управляемость, просто супер, но есть неприятные звуки в подвеске при попадании даже на небольшие неровности при прохождении поворотов. Шумоизоляция отсутствует полностью. На ЛКП уже появились царапины, это при ОЧЕНЬ бережном отношении к автомобилю. В салоне скрипы в обшивке дверей, особенно на неровностях салон просто ходит ходуном, а также сверчок в торпеде. При обращении к дилеру (Мэйджор Авто), делать ничего не стали, объясняя это тем, что это болезнь всех фокусов. Теперь о приятном. Мотор 1,6 при разгоне слабоват, но при оборотах от 3000 и выше просыпается и автомобиль становится просто другим. Разгон чувствуется уверенно даже при наборе скорости со 140. Коробка радует четкостью переключения перечач и коротким ходом. Щелкать передачи просто доставляет удовольствие, при мягкой и информативной педали сцепления. Машинка мне обошлась в 17.060. Что в ней есть приятного: передние стеклоподъемники, бортовой компьютер, АБС, кондиционер, регулировка сидения водителя по высоте, сигнализация и родная магнитола (правда без МП3). Вот и все. К сожалению выбирать не пришлось, взял то что было в наличии.
Резюме: машина однозначно своих денег стоит. Для большего комфорта лучше сделать шумоизоляцию, но не у дилера. У них дорого и как они сами мне признались, не самый качественный материал. Рад, если смог помочь.
Moonspell
как городское авто мне кажется сойдет, но это уже тока на личном опыте можно понять ибо у всех впечатления от машин субъективно будет, а вот из этой ценовой категории у КИА рио движек пошустрее будет чем у фокуса, там какаято технология новая он и экономичный, а КИА СИД ваще радует, авто с движком 1,4 109 лошадей !!!!!!!!! Киа одназначно завоёвывают рынок 1,6 у них со 125 лошадями тогда как фокус при таком объеме тока 110 ил 115 дает вроде!

Хочу посмотреть на нее живьем а потом решу что брать фокус али киа сид!!!!!
kazus
Цитата(Moonspell @ 23.5.2007, 20:55) *

как городское авто мне кажется сойдет, но это уже тока на личном опыте можно понять ибо у всех впечатления от машин субъективно будет, а вот из этой ценовой категории у КИА рио движек пошустрее будет чем у фокуса, там какаято технология новая он и экономичный, а КИА СИД ваще радует, авто с движком 1,4 109 лошадей !!!!!!!!! Киа одназначно завоёвывают рынок 1,6 у них со 125 лошадями тогда как фокус при таком объеме тока 110 ил 115 дает вроде!

Хочу посмотреть на нее живьем а потом решу что брать фокус али киа сид!!!!!

не все дело в лошадках smile.gif
у фокуса 1,6 115 лошадок, и это движок с "новой технологие" чего-то там динамического фазораспределения чтоль
новый форд мондео идет с движком 1,6 125 лошадок
но все-таки дело не в лошадках. ктстати на фиесту и на фьюжик ставят движки 1,6 100 лошадные только, и народ говорит что этого вполне достаточно
Михалыч®
Цитата(kazus @ 23.5.2007, 21:31) *

не все дело в лошадках smile.gif
у фокуса 1,6 115 лошадок, и это движок с "новой технологие" чего-то там динамического фазораспределения чтоль
новый форд мондео идет с движком 1,6 125 лошадок
но все-таки дело не в лошадках. ктстати на фиесту и на фьюжик ставят движки 1,6 100 лошадные только, и народ говорит что этого вполне достаточно
Народ про массу авто не забывайте, движки хоть и одинаковые а массы разные, плюс трансмиссия играет свою роль
Moonspell
Цитата(kazus @ 23.5.2007, 21:31) *

не все дело в лошадках smile.gif
у фокуса 1,6 115 лошадок, и это движок с "новой технологие" чего-то там динамического фазораспределения чтоль
новый форд мондео идет с движком 1,6 125 лошадок
но все-таки дело не в лошадках. ктстати на фиесту и на фьюжик ставят движки 1,6 100 лошадные только, и народ говорит что этого вполне достаточно


ну эт как грится кому как, мне лошадки нужны и че м больше тем лучше, а вот скажем коллега по работе взял Фабию с 1,2 - 66 лошадей, так ему и этой мощи хватает, так что здесь каждый по личным предпочтениям выбирает !!! )))
Михалыч®
У форда лошадей хватает и для города, и для трассы
Adel
вот читайте - машина не надежна, да за такие деньги ...
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?act=P...er&f=28&t=30030
Maks
Цитата(Adel @ 24.5.2007, 23:35) *
вот читайте - машина не надежна, да за такие деньги ...
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?act=P...er&f=28&t=30030


улыбнуло biggrin.gif

1 автор:
У меня первым в Фокусе несломалось ничего! С удовольствием проехал на нем 15 000 км, потом был вынужден с ним расстаться.

2 автор:
Возраст - 10 дней, эксплуатации 5 дней, пробег 220км ...Сломался один из концевиков педали тормоза.


а что и вправду проехать на фокусе 15 000 км без поломок какой то подвиг??? blink.gif
Михалыч®
Машина это тоже лотерея, кому везет кому нет
kazus
ребята, назовите любую идеальную машину в данной ценовой категории, и я вам найду тонну плохих отзывов по ней smile.gif
Azat
Два фокуса у знакомых, у одного Испанский 1.6 седан гиа, внутри все скрипит, так как после того как заехал в сервис и после установки доводчиков, "мастера" прикрепили панели дверей на "жвачки"...
У второго Хэтчбэк Гиа двиган 2.0, 145 лошадей, МКПП, кожаный салон, круиз контроль, короче даже опции все по максимуму установлены, в салоне ни звука, единственно, что шумоизоляция плоховата, музыка стоит отменная, много плюсов короче. Плюс на светофоре "стритрейсеров" понтующихся делает как два пальца даже не напрягаясь. Тачка на приеме всегда, даже на четвертой передаче на скорости 40 когда втопишь педаль чувствуется динамика.
И вообще если взять фокус максимальной комплектации и взять другую тачку с такой же комплектацией, то фокус выходит самым дешевым и всех.
Насчет ST, чувак, который в сапсане работает гнал со стоянки этот самый ST до сапсана (там небольшое расстояние) так он по небольшой прямой, плюс машина была битком, втопил до перектрестка 180... Короче он ваще в восторге, если вам так интересно, то ищите и слушайте людей которые реально ездили на этих тачках, а не "делетантов" smile.gif
Maks
Цитата(Azat @ 25.5.2007, 10:29) *
И вообще если взять фокус максимальной комплектации и взять другую тачку с такой же комплектацией, то фокус выходит самым дешевым и всех.


Я тоже так думал, но если посчитать выходит не совсем так.

Берем тойоту короллу 1,6 (124 л.с.) = 19950 у.е

Смотрим комплектацию тойоты и то же самое накручиваем на форд фокус и то вроде не всё накрутил. у меня получилось

Форд 1,8 (125 л.с.) = 20135 у.е. (с 1,6 115 л.с. будет 19815 у.е.)

и где ж он дешевый то? не знаю как вы ребята, но при одинаковой цене я возьму тойоту

дешевый форд больше похож на рекламный трюк, например, в базе нет музыки, но если хочешь с мп3 будь добр выложить 700 баксов, а у других он уже в цене

может где то ошибся, можете посчитать и исправить мнея

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/equip.asp
https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=F...=Focus&engine=1
Maks
Цитата(Azat @ 25.5.2007, 10:29) *
Насчет ST ... втопил до перектрестка 180... Короче он ваще в восторге,


не знаю, не ездил, но цена вызывает восторг - 30 450$ и это "в базе" даже без радиопакета, со стандартными сидениями nea.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.