Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Идеи
Форум KAZANHOME > Компьютерные игры и сервисы > Сервисы > Внутренние ресурсы Казани > Файловый сервер
Alexei
Не нашел тему => создал новую. Предлагаю такую вещь, как личная папка на фтп для каждого пользователя с ограниченным объемом, которой можно полностью управлять (удалять там файлы и все такое). Думаю, что сложно воплотить (пароли там всякие придется вводить или по айпишнику проверять), но хотя бы попробовать?
ULTRA
Цитата(Alexei @ 12.11.2006, 21:48) *

Не нашел тему => создал новую. Предлагаю такую вещь, как личная папка на фтп для каждого пользователя с ограниченным объемом, которой можно полностью управлять (удалять там файлы и все такое). Думаю, что сложно воплотить (пароли там всякие придется вводить или по айпишнику проверять), но хотя бы попробовать?

что за глупость? зачем это? фантазия конечно богатая у вас, но ...

кому надо тот в юзерсах создает любую папку какую хочет и сливает туда все что требуется )
Alexei
поэтому наш сервер так быстро и летит. Еще, тебе разве нравится, что твои файлы через 14 дней удаляют? А так хоть год держаться будут.
=Nosf3ratu=
конечно идея хорошая, но тут пара ньюансов,
таких папок будет достаточно много -> нужно "внимание" админа фтп к каждому создателю такой папки -> работы админу выше крыши->оно ему надо?

с другой стороны было бы хорошо тем, кто порнуху будет туда сливать
и с третьей стороны, как сказано выше. можно просто создать свою папку, ну и пусть что удалят через 2 недели, кому нужно скачать то, что ты залил, за 2 недели мне кажется, скачать успеет smile3.gif
ULTRA
Цитата(Alexei @ 12.11.2006, 22:10) *

поэтому наш сервер так быстро и летит. Еще, тебе разве нравится, что твои файлы через 14 дней удаляют? А так хоть год держаться будут.

весь контент который пользуется популярностью, залит в норм качестве (касается музыки и фильмов), не глючный думаю будет переноситься в паб, пусть даже по просьбе пользователей. фтп у дом.ру будет самый большой в городе, так что ...
=Nosf3ratu=
Цитата
фтп у дом.ру будет самый большой в городе

откуда такая инфа?
Alexei
Цитата(=Nosf3ratu= @ 12.11.2006, 22:20) *

конечно идея хорошая, но тут пара ньюансов,
таких папок будет достаточно много -> нужно "внимание" админа фтп к каждому создателю такой папки -> работы админу выше крыши->оно ему надо?

с другой стороны было бы хорошо тем, кто порнуху будет туда сливать
и с третьей стороны, как сказано выше. можно просто создать свою папку, ну и пусть что удалят через 2 недели, кому нужно скачать то, что ты залил, за 2 недели мне кажется, скачать успеет smile3.gif


Да, я тоже думаю, что вещь сложная. Но иногда хочется самому удалить или переименовать файл, который выложил, как говорится, порядок навести в папке. Порнуха здесь не причем, админам никто же не запретит тоже управлять этой папкой, т.е. старые правила останутся.
Пьяный PingWIN
Алексей, тема конечно заманчивая, но зачем так глубоко рыть, когда http://kazandom.ru давно позаботился об этом ;) на своем сервере он выложил целый сайт - файлообменник: http://file.kazandom.ru/, от тебя нужна только регистрация... ну а после... закачивай(заливай), что хочешь, и рассылай по форуму ссылки, как это делаю я :lol:. Плюс ко всему, у тебя будет свой пароль, и сможешь регулировать срок хранения файлов до 30 дней!!!
Ap}{@HrE/l
Цитата(Alexei @ 12.11.2006, 21:48) *

Не нашел тему => создал новую. Предлагаю такую вещь, как личная папка на фтп для каждого пользователя с ограниченным объемом, которой можно полностью управлять (удалять там файлы и все такое). Думаю, что сложно воплотить (пароли там всякие придется вводить или по айпишнику проверять), но хотя бы попробовать?

это сколькож папок то надо и соответственно размер будет малым.
Alexei
Цитата(Пьяный PingWIN @ 12.11.2006, 23:50) *

Алексей, тема конечно заманчивая, но зачем так глубоко рыть, когда http://kazandom.ru давно позаботился об этом ;) на своем сервере он выложил целый сайт - файлообменник: http://file.kazandom.ru/, от тебя нужна только регистрация... ну а после... закачивай(заливай), что хочешь, и рассылай по форуму ссылки, как это делаю я :lol:. Плюс ко всему, у тебя будет свой пароль, и сможешь регулировать срок хранения файлов до 30 дней!!!


Ты прав, я был плохо проинформирован про этот ресурс. Оказывается, это то, что я как раз хотел. :lol:
Пьяный PingWIN
Цитата(Alexei @ 13.11.2006, 12:46) *

Ты прав, я был плохо проинформирован про этот ресурс. Оказывается, это то, что я как раз хотел. :lol:

Хы! незачто, но тема еще не исчерпана... blink.gif
=Nosf3ratu=
Цитата(Пьяный PingWIN @ 13.11.2006, 14:32) *

Хы! незачто, но тема еще не исчерпана... blink.gif

не исчерпана? можен наоборот пора закрыть тему, раз нашли выход? )
killer
Цитата(=Nosf3ratu= @ 13.11.2006, 15:10) *

не исчерпана? можен наоборот пора закрыть тему, раз нашли выход? )

Тема называетсся "идеи", может кто еще что предложит. Чем создавать каждый раз новую тему, наверно будет лучше писать все предложения здесь.
kazus
есть идея, до прихода и расширения фтп, все-таки открыть его на запись smile3.gif но для этого надо бы нам чем-нибудь пожертвовать ;-) что бы удалить? smile3.gif))
Azat s
Цитата
до прихода и расширения фтп

А что это значит. Типа вообще новый ftp будет с большим объемом памяти?
kazus
Цитата(Azat s @ 14.11.2006, 10:08) *

А что это значит. Типа вообще новый ftp будет с большим объемом памяти?

вообще думаю это неизбежно smile3.gif будет бооооольшоооой и вкусный blum.gif
может паб целиком удалим, а? вам тогда инкаминга еще недели на 2-3 хватит я думаю smile3.gif)
ma3x
А я согласен за удаление паба. Если заливку откроют.
=Nosf3ratu=
Паб удалить, а все что в программах, музыке и играх инкоминга потом перенести в паб
Azat s
Удалять весь ПАБ нельзя. Там много фильмов есть не просмотренных. Удалить все кроме Видео.
Пьяный PingWIN
Цитата(Azat s @ 15.11.2006, 0:37) *

Удалять весь ПАБ нельзя. Там много фильмов есть не просмотренных. Удалить все кроме Видео.


Короче Товарищи, вы заблудились :lol: это не та тема, где мы разговаривали бы о расширении ftp-ресурса или об удалении pub(a) . Давайте уж Идеи выкладывайте... а мы почитаем... rolleyes.gif !!!
-SM-13-
Вот например можно удалить фильм Полиция Майами из incoming\video. Никто не заметил, что он всего 60 мб весит? И вообще, удаляйте что хотите, но откройте на запись.
-SM-13-
В папке pub\video\комедии есть два одинаковых фильма: "продвинутый новичок" и "новенький". А также "девушка по соседству" и "соседка". Может вы их удалите и места больше станет.
kazus
Цитата(SpecialSm @ 17.11.2006, 0:26) *

В папке pub\video\комедии есть два одинаковых фильма: "продвинутый новичок" и "новенький". А также "девушка по соседству" и "соседка". Может вы их удалите и места больше станет.

одинаковых? у них описания разные

p.s. а так спасибо smile3.gif удалил
genie
надо систему голосов придумать, если люди качают, смотрят , то в паб в тематический раздел.... а если нет
то DEL nax,

А что бы ещё раз можно было попросить залить, надо чтобы в каких-нибудь свойствах или в txt файле было написано кто заливал....
-SM-13-
Админы удалите фильмы и проги недокачанные. Там их полно. Место и освободится.
kazus
я не могу перекачать 1.4 терабайта и все установить чтобы убедится что оно докачано. если нашел что-то пиши в личку мне, удалю
Tim_Cj
удалите видео папки паб те кто хотел посмотреть посмотрели, а так может че новое зальют.
kazus
я все еще надеюсь до н.г. получить новый фтпшник, так что пока повременим с удалением
Олигарх.Ru
мне бы хотелось чтобы не писали когда заливают папки с файлами в названии паки кто залил
а то путаешся
Crictian
Огромная прозьба сделать cs бесплатным
Руслан
Цитата(Crictian @ 7.1.2007, 19:51) *

Огромная прозьба сделать cs бесплатным

Да! good.gif
Хотя бы один сервак! :D
Mak$
ребят, вы вроде не по теме.

Итог этой темы, как мне кажется, стала система матрикс, имеющая все те привилегии, о которых говорил Алексей в первом сообщении
DRIVE
а какие нибудь бонусы будут, тем кто заливает на фтп? rolleyes.gif
Руслан
Цитата(DRIVE @ 19.1.2007, 13:08) *

а какие нибудь бонусы будут, тем кто заливает на фтп? rolleyes.gif

бонусы в Матрице!
Если у тебя скачают информацию размером 1 гигабайт, тебе 20 руб на счёт! :lol:
killer
Предлагаю на старом фтп сделать что-то типа паба, а на новом инкоминг. Запретить заливку на старый. упорядочитт все там, а весь хлам кидать на новый rolleyes.gif
clayser
killer, лучше выбрать одного чела, желающего админить фтп, и пусть он все это дело разгребает. А в качестве поощрения дать ему анлимный траф на фтп ;)
Необходимо - нужные файлы перенести в паб, недокаченные файлы и дубликаты удалить.
Red-Fox
Цитата(clayser @ 21.1.2007, 22:04) *

лучше выбрать одного чела, желающего админить фтп, и пусть он все это дело разгребает. А в качестве поощрения дать ему анлимный траф на фтп ;)
Необходимо - нужные файлы перенести в паб, недокаченные файлы и дубликаты удалить.



Я хочу быть этим челом :D
Tim_Cj
Один фтп должен быть бесплатным.
SEMEN239
Согласин
Red-Fox
Цитата(Tim_Cj @ 22.1.2007, 0:12) *

Один фтп должен быть бесплатным.


Новый точно не сделают, а старый бесплатно делать нет смысла,т.к. нового там ниче не будет
Alexei
предлагаю сразу удалять музыкальные файлы с названиями типа "дорожка1", если про них ничего неизвестно (т.е. название альбома). вот здесь например ftp://flashback.kazandom.ru/incoming/music/by_type/RnB/ angry.gif

потом, два раза выложили Шона пола, Дэдди Янки и т.д. Зачем мето зря занимать??
alcom
да удалите потом опять без ftp будем сидеть1!!!!
Alexei
половина того, что лежит на флэшбэке, есть на первом фтп. :lol:
Tatarin
Предлагаю чтобы сделали обновления для Windows XP и Vista (Если потребуется и другие ОСи) с фтп, дешевле чем с внешки, Хороший человек какой-нить который обновляется с внешки заливает на фтп обновления, пользователи соответственно чтобы не обновлятся с внешки переводит адрес загрузок на фтпшнег (типо фтп://флэшбэк/Обновления_фор_виндовс/ХР/.... Ну или фтп://Обновления_фор_виндовс/Висто/ или фтп://Обновления_фор_Линукс/Убунту/ И Т.Д. ...)
Подобный алгоритм юзается для обновлений антивируса Касперского, подробности ТУТ и минус одна страничка для просмотра как создавалось сиё чудо...

Сервера обновлений винды по внутреннему траффику ужо юзается у некоторых других провайдерах
dakota
Цитата(Tatarin @ 22.11.2007, 16:14) *

Предлагаю чтобы сделали обновления для Windows XP и Vista (Если потребуется и другие ОСи) с фтп, дешевле чем с внешки, Хороший человек какой-нить который обновляется с внешки заливает на фтп обновления, пользователи соответственно чтобы не обновлятся с внешки переводит адрес загрузок на фтпшнег (типо фтп://флэшбэк/Обновления_фор_виндовс/ХР/.... Ну или фтп://Обновления_фор_виндовс/Висто/ или фтп://Обновления_фор_Линукс/Убунту/ И Т.Д. ...)
Подобный алгоритм юзается для обновлений антивируса Касперского, подробности ТУТ и минус одна страничка для просмотра как создавалось сиё чудо...

Сервера обновлений винды по внутреннему траффику ужо юзается у некоторых других провайдерах



Так так, вот идя отличная я могу каждую неделю или день заливать обновления для KIS 7! А про обновы винды... Как их из винды вытащить у меня их около 100 ))) И есче у меню анлим меня на ftp пустят ?
Morlok
Цитата(dakota @ 22.7.2008, 16:02) *



Так так, вот идя отличная я могу каждую неделю или день заливать обновления для KIS 7! А про обновы винды... Как их из винды вытащить у меня их около 100 ))) И есче у меню анлим меня на ftp пустят ?


Идея плохая...зальет вам "умный" человек какое нить ломаное обновление и лишитесь вы ICQ шести знака, премиум акка на рапиде, счета на ДомРу и всех ваших друзей В Контакте пошлю на небо на звезды :-)) тогда нужно что бы администрация уж выкладывала, а это равносильно бесплатному ресурсу, а они на это жадные =(
ReAl
Цитата(Morlok @ 25.7.2008, 11:46) *
Идея плохая...зальет вам "умный" человек какое нить ломаное обновление и лишитесь вы ICQ шести знака, премиум акка на рапиде, счета на ДомРу и всех ваших друзей В Контакте пошлю на небо на звезды :-)) тогда нужно что бы администрация уж выкладывала, а это равносильно бесплатному ресурсу, а они на это жадные =(

По-моему во-первых надо ввести реальные правила ползования определённым ресурсом в данном случае FTP и следить за каждый пользователем по его например цифорке договора, если файл испортит системник в любом смысле то по договору можно найти гада) а чтобы узнать этот номер договора надо ввести регистрацию при входе на FTP... мб конечно я и ошибаюсь, реально ли это?))
Hoster
Цитата(ReAl @ 25.7.2008, 14:26) *

По-моему во-первых надо ввести реальные правила ползования определённым ресурсом в данном случае FTP и следить за каждый пользователем по его например цифорке договора, если файл испортит системник в любом смысле то по договору можно найти гада) а чтобы узнать этот номер договора надо ввести регистрацию при входе на FTP... мб конечно я и ошибаюсь, реально ли это?))


Номер договора можно узнать и по IP, так как ресурс будет внутренним, и все будут у нас на ладони
MESB
Цитата(ReAl @ 25.7.2008, 14:26) *

По-моему во-первых надо ввести реальные правила ползования определённым ресурсом в данном случае FTP и следить за каждый пользователем по его например цифорке договора, если файл испортит системник в любом смысле то по договору можно найти гада) а чтобы узнать этот номер договора надо ввести регистрацию при входе на FTP... мб конечно я и ошибаюсь, реально ли это?))


Гм.
Чем вам ненравятся правила тогоже хитв при пользовании фтп сервером? smile3.gif

Цитата(Tatarin @ 22.11.2007, 16:14) *

Предлагаю чтобы сделали обновления для Windows XP и Vista (Если потребуется и другие ОСи) с фтп, дешевле чем с внешки, Хороший человек какой-нить который обновляется с внешки заливает на фтп обновления, пользователи соответственно чтобы не обновлятся с внешки переводит адрес загрузок на фтпшнег (типо фтп://флэшбэк/Обновления_фор_виндовс/ХР/.... Ну или фтп://Обновления_фор_виндовс/Висто/ или фтп://Обновления_фор_Линукс/Убунту/ И Т.Д. ...)
Подобный алгоритм юзается для обновлений антивируса Касперского, подробности ТУТ и минус одна страничка для просмотра как создавалось сиё чудо...

Сервера обновлений винды по внутреннему траффику ужо юзается у некоторых других провайдерах


В целом бред.
Ибо нужен не так называемый человек в случае виндовых обновлений, а обычный wsus сервер. Погуглите что это такое если вы не в курсе.
Если его нет, значит либо компания это не считает выгодным либо нет технической возможности по каким-то причинам.
dakota
Ну вы че городите ) Какой есче испорченый файл? rofl.gif Сто раз так делал и всегда работало, ну смешно ей богу download.gif Мне вот надо сидеть и ломать файлы чтоб у вас компы неработали fool.gif А если и так то я сам подписался выкладывать обновы и вслучае если он будет испорчен все знают что это я, какоя кчерту регистрация по номеру договора? Выб лучше спасибо сказали! rofl.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.