Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любоф
Форум KAZANHOME > Женский клуб > Между нами девочками
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
НИКАтиночка
я недавно прочитала историю о любви, очень красивая и трогательная... меня это очень тронуло.

эта та самая история

История любви...
Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня, их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги и на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до этого дня, была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.
Сейчас, я прихожу к ней, только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ".
Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".
Михалыч®
Да любовь прекрасное чувство blush.gif
Отец Жирий
Но жестокое
Rosinka
Слёзы! У меня! Надо же...
НИКАтиночка
а вы верите такое может быть интересно?(я про историю) а я верю...ну по крайне мере оч хочу в это верить
Red-Fox
Цитата(НИКАтиночка @ 8.5.2007, 22:47) *

а вы верите такое может быть интересно?(я про историю) а я верю...ну по крайне мере оч хочу в это верить



История ниче так интересная...но это бред.....................................
Tim_Cj
Не смог дочитать стало скушно, а Любовь а есть ли она, или это что то иное..... ничего про это сказать не могу потомучто никогда не любил по настоящему
roman-romanch007
без коментариев
РомА
Брехня! Но красиво, черт возьми!
ЗЫ: хотя, кто его знает...
roman-romanch007
Эт не только красиво, но ещё и сказачно, и в этом что то есть
ZENKER
я,конечно, сентиментален, но... извините, это уж совсем сироп какой-то...
НИКАтиночка
Цитата(Tim_Cj @ 8.5.2007, 22:57) *

Не смог дочитать стало скушно, а Любовь а есть ли она, или это что то иное..... ничего про это сказать не могу потомучто никогда не любил по настоящему

а зря...в конце вся красота и глубина этого чувства,которого ты еще не познал.
Отец Жирий
На счет красивого чувства согласен...но вот когда оно бывает не взаимным,а ты уже полностью ушел в него - вот это настоящий кошмар...
metromen
клёво!история которая задевает...пугает даже....когда на себя примеряешь....
roman-romanch007
А мне теперь предстоит долгая ночь, буду думать над этими словами, сильно задело
PrIzRaK
Чё за бред :lol:
TYR@
не знаю что сказать... no coment...
DED-MAZAI
:( Нда... задело...

Все-тки я еще не любил на этом свете....
ЛИМ
Мне понравилось..красиво..только девушку жалко оччень..она столько лет мучилась..
Zhenek_XXX
Прикольно. Заставляет задуматься над отношением к своим близким.
Red-Fox
А мне вот интересно как этот мужик с того света Историю любви... нафигачил и еще в инет ведь выкинул.... =))
просто я
прочитала.... супер, хорошая и добрая история, кому нужно - поймет ее и возьмет что то для себя, а кому не нужно - скажут что это полная чушь....Люди разные....
пока у меня нет слов, что бы все описать...smile3.gif
roman-romanch007
Да уш, история реальная, и в ней есть то,что нужно всем, какая то маленькая честь, но она верная для каждого
Tiranda
Цитата(НИКАтиночка @ 8.5.2007, 21:58) *

Я умер почти 9 лет назад.

Самая классная фраза за весь рассказ......
Zhenek_XXX
Цитата(просто я @ 9.5.2007, 15:40) *

прочитала.... супер, хорошая и добрая история, кому нужно - поймет ее и возьмет что то для себя, а кому не нужно - скажут что это полная чушь....Люди разные....
пока у меня нет слов, что бы все описать...smile3.gif

Умничка!!! ;) Поддерживаю.
Юлька
После таких рассказов влюбляться становится страшно...Мне очень понравилась эта история! Пусть даже, если она вымышленная, но это как надо ценить любовь, что бы такое написать! СУПЕР!
Lady_Di
такой рассказ...плакать хочется...
baRsic
Цитата(Lady_Di @ 9.5.2007, 21:54) *

такой рассказ...плакать хочется...

ну так по :lol: плач!
просто я
еще один рассказ- проза
Вот и прошла жизнь и тут я, вернее что от меня осталось, конечно мне не много лет, но я уже не чувствую себя человеком…За это время случилось многое - смерть матери, ссора с отцом, деньги…много денег, авария…никогда не думал что буду мечтать о том что бы лишь на секунду встать…никогда, но теперь это так…и это ужасно. Я не чувствую не чего, я лишь тело…Она была моей сиделкой, такой милой и невзрачной одновременно…
Со временем я понял что она самая лучшая, самая лучшая среди всех этих разукрашенных девиц…Она со своими по-детски прелестными ресничками, со своими аленькими губками, со своим маленьким и хрупким телом… Но я был ужасным человеком, и даже не намекал на свою симпатию…даже если бы она просто не выполняла свою работу, а испытывала ко мне хоть малейшую каплю симпатии, я бы не признался ей. Потому что я был не жильцом,я не считал себя достойным, ведь я чудовище во сех смыслах этого слова. С каждым днем мне становилось все хуже…Я впал в короткую кому…незнаю был ли я жив или мертв…Очнувшись я не увидел ее рядом. Лишь мой дворецкий стоял около этой проклятой кровати…. «ГДЕ?» - лишь это смог я произнести. «Дориан, она ушла….»- интересно почему он сразу понял про кого я…Он рассказал что у меня был болевой шок, но во время этого, один раз когда она меняла цветы в моей вазе, я в бреду рассказал ей все…Она испугалась и ушла….Ушла и больше не приходила….Я был в шоке, больше всего на свете я жалел что вышел из этого дурацкого болевого шока…Я перестал есть и в тайне не принимал лекарства… Одним утром, дверь отварила она….Она пришла одна и села на мою кровать…Молчание…Не было произнесено ни звука, но ее глаза полные слез говорили многое…Впервые за эти долгие и мучительные пять лет я хотел улыбаться постоянно…казалось никто теперь не может нас разлучить….Никто! но нас разлучила надпись….. Дориан Келл 1977-2006…
Lady_Di
Цитата(baRsic @ 9.5.2007, 22:17) *

ну так по :lol: плач!

а че смешного?
Passion
Цитата(Red-Fox @ 9.5.2007, 13:20) *

А мне вот интересно как этот мужик с того света Историю любви... нафигачил и еще в инет ведь выкинул.... =))

:D Фокс, ну не порти уж людям сказку...
Юлька
Цитата(Red-Fox @ 9.5.2007, 13:20) *

А мне вот интересно как этот мужик с того света Историю любви... нафигачил и еще в инет ведь выкинул.... =))

Ой, парни! Никакой в вас романтики не осталось!
Red-Fox
Цитата(Tiranda @ 9.5.2007, 15:42) *

Самая классная фраза за весь рассказ......


я с тобой практически согласен smile3.gif
Цитата(Passion @ 9.5.2007, 23:22) *

:D Фокс, ну не порти уж людям сказку...


Я не порчу мну и вправду интересно...какой там инет у них навеху???типа эээ Святодом!? скачай мб из рая по цене 5 к/мб =))))))))))))
Tiranda
Цитата(просто я @ 9.5.2007, 22:53) *

еще один рассказ- проза

Что-то более или менее..если это про чела с физ. отклонениями..который как видно присмерти....но я не плачу....значит, банально)

Цитата(Red-Fox @ 10.5.2007, 3:20) *

Я не порчу мну и вправду интересно...какой там инет у них навеху???

Да дело даже не в етом..все супер наиграно..я..мдя........
МarGO
трогает...по любому задевает)))) очень милая, но грустная история любви...
ЛИМ
Дориан, он был счастлив в последние минуты жизни..
Red-Fox
Цитата(Tiranda @ 10.5.2007, 7:47) *

Да дело даже не в етом..все супер наиграно..я..мдя........


ага...неудачная попытка пробить на слезу или еще на что-то в этом роде...
TYR@
Цитата(Red-Fox @ 10.5.2007, 3:20) *

я с тобой практически согласен smile3.gif
Я не порчу мну и вправду интересно...какой там инет у них навеху???типа эээ Святодом!? скачай мб из рая по цене 5 к/мб =))))))))))))

тута всем плакать хочется а ты прикалываешься! angry.gif
Fire-AiD
Цитата(Tim_Cj @ 8.5.2007, 22:57) *

Не смог дочитать стало скушно, а Любовь а есть ли она, или это что то иное..... ничего про это сказать не могу потомучто никогда не любил по настоящему

Многое потерял...такое дикое чувство...это тогда когда на всё тебе наплевать -интересует только она ;) .

Цитата(AMEN @ 8.5.2007, 23:42) *

На счет красивого чувства согласен...но вот когда оно бывает не взаимным,а ты уже полностью ушел в него - вот это настоящий кошмар...

Ну взаимности просто нужно добиться и всё ;) .
Red-Fox
Цитата(TYR@ @ 10.5.2007, 15:24) *

тута всем плакать хочется а ты прикалываешься! angry.gif


Плакать? Мну аж смеется...над чем плакать то? И почему бы мне не поприкалыватся над этим бредом!?
Fire-AiD
Цитата(TYR@ @ 10.5.2007, 15:24) *

тута всем плакать хочется а ты прикалываешься! angry.gif

Не надо его судить -его сама жизнь таким сделала...Я сам в своё время открыл полностью глаза на жизнь и мировозренье резко изменилось. Но потом глаза всё-таки пришлось "прикрыть", чтобы жизнь казалась более многогранной ;) .
Red-Fox
Цитата(Fire-AiD @ 10.5.2007, 15:37) *

Не надо его судить -его сама жизнь таким сделала...Я сам в своё время открыл полностью глаза на жизнь и мировозренье резко изменилось. Но потом глаза всё-таки пришлось "прикрыть", чтобы жизнь казалась более многогранной ;) .


бла-бла-бла...... :lol:
Интересно это каким это таким меня типа жизнь сделала? :lol:

в ваапще не меня жизнь делает а я ее =))
Fire-AiD
Цитата(Red-Fox @ 10.5.2007, 15:42) *

бла-бла-бла...... :lol:
Интересно это каким это таким меня типа жизнь сделала? :lol:

в ваапще не меня жизнь делает а я ее =))

Я и говорю "уличная" жизнь из тебя такого сделала :lol: .

Да, эта история любви, конечно затрагивает самые высокие чувства....но это если отбросить всех его 3-х жён, друга...а если о них не забывать, то мужика не особо то и жалко, а вот девушку, которая ждёт -да жалко и обидно за неё.
=Nosf3ratu=
хорошо быть таким как Ред Фокс..безбашеным, упертым,дерзким,заключать в себе центр внимания.. но однажды любовь зделает из него - Файр Айда...

простите,не удержался, кому то покажется офф топом, но я был и в "шкуре" фоксаи файр айда..и прекрасно понимаю оба мнения smile3.gif
Leska
Цитата(=Nosf3ratu= @ 10.5.2007, 18:51) *

и прекрасно понимаю оба мнения smile3.gif

я тоже понимаю и считаю,что каждое мнение заслуживает уважения!!!
Я смею предположить,что Ред Фокс просто закрылся,огородил себя от этой темы и этих чувств такими ответами. Ну может быть я и не права,не могу судить.
А по - поводу первого расскза может он и нереальный,но красивый все-таки... Я сама потеряла любимого,близкого человека 2 года назад,может поэтому плакала когда прочитала....
А еще мне месяца 2 назад сон приснился,этот мальчик во сне желал мне счастья и удачи с моим парнем ( я с ним как раз на тот момент недели 2-3 знакома была) я боялась отношений с ним тогда,боялась полюбить и потерять,но после этого сна,все изменилось. Я поняла,что от того что я оборачиваюсь на пршлое все время мне хорошо не будет,что бы не произошло жизнь продолжается(немного больно конечно это говорить)
вот..... :(
Tiranda
Цитата(TYR@ @ 10.5.2007, 15:24) *

тута всем плакать хочется а ты прикалываешься! angry.gif

Плакать НЕ хочется....это банально, не сентиментально....я часто плачу над действительно трогательными сценами..над рассказами..рыдала над "Бедной Лизой" Карамзина..но ето..это вапще.....ни-че-го!
Lady_Di
Цитата(Tiranda @ 10.5.2007, 20:15) *

Плакать НЕ хочется....это банально, не сентиментально....я часто плачу над действительно трогательными сценами..над рассказами..рыдала над "Бедной Лизой" Карамзина..но ето..это вапще.....ни-че-го!

у всех разное понимание разных вещей...не надо намекать на примитивность восприятия некоторых здесь находящихся людей.кто-то читая его примеряет все это на себя,кто-то просто иной раз переосмысливает все,размышляет:"что же такое любовь,на что она толкает нас,на что она способна".если в тебе этот рассказ не разбудил никаких эмоций,это совсем не значит,что он должен не нравиться всем.
Tiranda
Цитата(Lady_Di @ 10.5.2007, 20:26) *

у всех разное понимание разных вещей...не надо намекать на примитивность восприятия некоторых здесь находящихся людей.кто-то читая его примеряет все это на себя,кто-то просто иной раз переосмысливает все,размышляет:"что же такое любовь,на что она толкает нас,на что она способна".если в тебе этот рассказ не разбудил никаких эмоций,это совсем не значит,что он должен не нравиться всем.

Я не сказала что он мне не нравится, мне фиолетово...но если знать самые простые вещи..то это сказка..ладно, даже если это сказка, то можно было придумать более или менее что-то с интересным концом...типа она тоже ушла к нему в рай или куда там..и жили они хаппи хаппи......
=Nosf3ratu=
Цитата
типа она тоже ушла к нему в рай или куда там..и жили они хаппи хаппи......

имхо - вот это и есть банальность...что все они стали вместеsmile3.gif


кончился бал - умер весь зал (С)
Lady_Di
Цитата(Tiranda @ 10.5.2007, 20:31) *

Я не сказала что он мне не нравится, мне фиолетово...но если знать самые простые вещи..то это сказка..ладно, даже если это сказка, то можно было придумать более или менее что-то с интересным концом...типа она тоже ушла к нему в рай или куда там..и жили они хаппи хаппи......

пусть сказка,иногда так хочется чего то фантастического в этой жизни,ведь так надоела суровая реальность...но нельзя уходить от реальности далеко...поэтому энд совсем не хэппи...конец реалистичен.разлука навсегда...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.