Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рифт и с чем его едят
Форум KAZANHOME > Компьютерные игры и сервисы > Игры > LineAge II
alko
статья нагло спи... позаимствована с одного известного фри-шарда.

вощем есть вопросы - спрашивайте



1. Как попасть в рифт.
Рифт неизбежно связан с катами. Чтобы вообще иметь возможность нарисоваться в этом месте, не указанном на карте, нужно быть обязательно записанным на Семь Печатей.
При входе в любые каты - сразу за телепортом - стоит у стенки статуя. Большая - до потолка. Статуя (не пугайтесь) умеет разговаривать! У нее, родимой, можно (читай - нужно) взять квест. После этого идти и спокойно пинать обитателей катакомб. Из них будут выпадать Dimension Fragment`ы (падают нечасто, к сожалению). Они-то и будут вашим пропуском в рифт. Набить их нужно несколько десятков. Нам для входа в ту часть рифта, что предназначена для чаров 40-50 лвл понадобилось по 24 фрагмента на каждого. Для более старших уровней нужно несколько больше таких фрагментов.
После того, как нужное количество фрагментов набито, нужно подойти к той самой статуи и выбрать в диалоге пункт "I`ll join the fight". Подтвердив свое желание, вы окажитесь в этой жо... пардон, в этом анусе мира.
Когда тьма в глазах рассеится (вероятно, статуя отправляет вас сюда ударом по голове - такая вот топорная магия), вы окажитесь в обширной комнате, разделенной на две части недо-стенкой. Из комнаты ведут во все стороны дверные проемы, перегороженные закрытыми воротами. У каждого такого проема стоит хмурый тип. Каждый из этих местных пацанов отвечает за свой кусок рифта, то есть за свой диапозон лвл-ов. Нам был нужен Soldier: его зона ответственности - рифт для нубов 40-50 уровня.
Фрагменты распределяются между членами пати, чтобы у каждого было достаточное количество. Когда имущественный вопрос решен, лидер пати подходит к местному братку, разговаривает с ним и... видит в чате вопль: БАФФ. Правильно, сначала НУЖНО отбаффаться, повключать ауры, одеть памперсы и навести прочий марафет. В рифте времени на это не дадут. Итак, все готовы, все (то есть, ВСЯ пати) стоят рядом с пати лидером. Кто в рифт не идет пускай идет нафиг из пати (мы не проверяли возможных последствий, но, во избежание, лучше чтобы весь состав пати, идущий в рифт был рядом и в пати не было никого лишнего). Пати лидер беседует с НПС. И ап: в глазах темнеет (у пацана те же методы, что и у статуи, но при этом он еще и дименшен фрагменты реквизирует) и пати оказывается в боевой части рифта.

2. А, мать-перемать, что это?!
Любая комната наполнена аггро-социалами, х1/4-х6 в зависимости от вашего везения (или невезения). Соответственно, у пати есть максимум несколько секунд, чтобы понять что к чему. После этого начинается веселье - вся комната (или половина, если вы попали в большую комнату) кидается на кого попало. Вырезание мобов такое же как и везде: танк танкует, ДД ддшат, суппорты суппортят.

3. А-а-а... Мы все умрем!!!
Пати лидер жив? Ок, у него есть возможность подойти к зиггурату (или как там его - такая синенькая шняга посреди комнаты) и выбрать один из двух вариантов: I give up (идите на.. со своим рифтом - после этого вся пати оказывается в зале со хмурыми парнями) или второй вариант (точно не помню как зовется). Этот второй вариант перемещает всю пати в другую комнату по рандому (что может ребят спасти, а может окончательно отправить всех в могилу; также, это возможность сменить скучную комнату на другую). Любую из двух возможностей пати лидер может использовать только один раз за поход в рифт.

4. Фуф, живы (частично реснуты). Комната пуста.
Это ненадолго. Мобы респаунятся в комнате также как и на любом споте Адена - долго отдыхать вам не придется. Но учтите, что в комнате вы проведете 10 минут (если выживете, конечно). После этого вы будете отправлены в другую комнату - рандомно аналогичную, или более простую, или более сложную , или...

5. А че никого нет? Ой, а это шо за крендель?
Этого кренделя звать Анаказель. Рифтовый безохранный РБ. Для каждого из под-рифтов (под разные уровни чаров) есть свой Анаказель (хотя я думаю, что они просто некачественные клоны). Для рифта 40-50 Анаказель 38 уровня. Это надо учитывать, если вы решите показать ему , кто в рифте реально-конкретно крутой. При первом заходе я (48 лвл на тот момент) и ШЕ по кличке "второе окно" (49 лвл на тот момент) поймали парализ с сайленсом при попытке поговорить с тварюшкой по-мужски. Бедняжка гнома долго сражалась с местным авторитетом, но, при всей своей жирности, все же уступила беспредельщику.

6. На кой нам сдался этот рифт?!
Во первых, это фан. Во вторых, там опыт течет рекой. В третьих, там оччень неплохой дроп аден. В четвертых, там чертовски хорошо спойлятся ключики, которыми открываются сундучки, с которых падают заточки, которыми точатся стволы, которыми мы будем рулить.

Примечания, или вещи, которые НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ!

ПЛЯ номер раз или состав пати
Если вы уже в рифте и вечеринка в самом разгаре, не берите в пати по /invite НИКОГО. Это выкинет группу из боевой части рифта.

ПЛЯ номер два или "вот такой хреновый лвл-ап"
При взятии чаром уровня в рифте, его ХП/МП не восстанавливаются на максимум, а остаются на месте. Это нужно ВСЕГДА учитывать и не расчитывать на данное событие.

ПЛЯ номер три или "а-а, мой дроооп"
Собирайте дроп как можно раньше. Если вас выкинет из комнаты в следующую, неподобранный дроп останется невостребован.

Номер четыре, но не ПЛЯ
Самим проверить не удалось, но по неподтвержденное информации, поход в рифт длится не более 40 минут (4 комнаты по 10 минут в каждой). После этого пати насильно отправляется в стартовый зал зализывать раны и подсчитывать прибыли.

Номер пять, опять не ПЛЯ
Стартовая зала является пис зоной (пис - от аглийского "Peace", мир, а не то что вы навоображали). Так что, надавать по голове дурному суппорту, который полчаса не мог вас реснуть в рифте, вам не удастся.
[b]

ах да... все ЗАПИСЫВАЕМСЯ ЗА ДАУН
Мифодий
Прикольно... Жалко я пока маловат, да и шмот оставляет желать много лучшего... :(
alko
рифт лучшее по дропу/експу место имхо
пати набирать желательно мили ибо не зависит от мп и половина мобов с маг/арч резистами что зло. БД(а лучше и СВС но у нас на серваке не реал) и один слипер в виде спс или сорка маст хэв. лучший и в принципе единственный подходящий бафер - варкраер. если в пати варкраер есть то вторым сапортом идет ее(нет вк то токо се ибо вр). ах да... без бафа рифт - тупой слив экспа и шмота.
MANGUST
Цитата(alko @ 23.4.2007, 20:47) *

ах да... все ЗАПИСЫВАЕМСЯ ЗА ДАУН

Если вот так вот делать кокой интерес этого квеста !!!
Так хоть азарт идет кто выйграет!!
А так ТУПО!!!
Как и в 7ми печатях тоже все за 1ну сторону пошли но есть некоторые кто за тьму!!
AlexUsman
им же хуже будет:
магам скорость каста в 2 раза урежут,
а воинам точность на 15 уменьшат!
в течении всей недели наград...
это все длится 20 минут
будете учиться по городу ходить вокруг оракулов :D
и в город реже будете летать good.gif
такова цена поражения...
Мифодий
Цитата(alko @ 23.4.2007, 21:20) *

рифт лучшее по дропу/експу место имхо
пати набирать желательно мили ибо не зависит от мп и половина мобов с маг/арч резистами что зло. БД(а лучше и СВС но у нас на серваке не реал) и один слипер в виде спс или сорка маст хэв. лучший и в принципе единственный подходящий бафер - варкраер. если в пати варкраер есть то вторым сапортом идет ее(нет вк то токо се ибо вр). ах да... без бафа рифт - тупой слив экспа и шмота.

А гладу в норм шмоте реально туда идти с таким набором баферов, что ты перечислил? smile3.gif
alko
2 мангуст хочеца интриги - голосуй за даск... я хочу победить и советую всем ту сторону за которую проголосовал я. в чем проблема?


2мифодий
соло под любым бафом не реально, ну если токо шмот и пуха +15. а в пати вполне даже боеспособный.. не тх но очень НЕпЛОХ.
RAMILb
Цитата(alko @ 23.4.2007, 21:20) *

рифт лучшее по дропу/експу место имхо
пати набирать желательно мили ибо не зависит от мп и половина мобов с маг/арч резистами что зло. БД(а лучше и СВС но у нас на серваке не реал) и один слипер в виде спс или сорка маст хэв. лучший и в принципе единственный подходящий бафер - варкраер. если в пати варкраер есть то вторым сапортом идет ее(нет вк то токо се ибо вр). ах да... без бафа рифт - тупой слив экспа и шмота.

я бд так что придлогайте и завите !!
если буду нужен пиши в личку BlooDOmen
Genesis
Цитата(AlexUsman @ 24.4.2007, 0:19) *

им же хуже будет:
магам скорость каста в 2 раза урежут,
а воинам точность на 15 уменьшат!
в течении всей недели наград...
это все длится 20 минут
будете учиться по городу ходить вокруг оракулов :D
и в город реже будете летать good.gif
такова цена поражения...

хехе ) а я в городе бываю просто надо места знать как обходить этих летучих голанцев ))) !
RadX
Цитата(KUZMICH @ 2.5.2007, 13:49) *

хехе ) а я в городе бываю просто надо места знать как обходить этих летучих голанцев ))) !


ТХ Silence Move - ходи где хошь и ваще никаких проблем-с good.gif
zayats
сцуко, вот я болван, у меня ж сайлент мув есь, а я их станилsmile3.gif
чет я както не подумал, что они меня не пропалят под СМsmile3.gif
camCATAHA
Расскажите поподробнее об очках которые за него дают...
BlackPearl
Цитата(camCATAHA @ 8.10.2008, 23:05) *

Расскажите поподробнее об очках которые за него дают...

вот ты получешь в клане очки за академика?
вот и в рифте кто максимально наберёт больше очей,тот и получит в конце очки клану
Шико
Цитата(BlackPearl @ 8.10.2008, 23:08) *

вот ты получешь в клане очки за академика?
вот и в рифте кто максимально наберёт больше очей,тот и получит в конце очки клану

не в рифте, а на фестивале... Это совершенно разные вещи.
BlackPearl
Цитата(Шико @ 8.10.2008, 23:09) *

не в рифте, а на фестивале... Это совершенно разные вещи.

ну да спутал с фестивалем,но ведь в рифте не дают очки же
camCATAHA
Цитата(Шико @ 9.10.2008, 1:09) *

не в рифте, а на фестивале... Это совершенно разные вещи.

Да лан поф=)Ты об очках расскажи в крацце самое основное.Там все комнаты до конца нужно пройти что бы очки клану дали?и по сколько дают?
lkiller
Цитата(camCATAHA @ 8.10.2008, 23:11) *

Да лан поф=)Ты об очках расскажи в крацце самое основное.Там все комнаты до конца нужно пройти что бы очки клану дали?и по сколько дают?

уйди с форума а. ппц задолбали твои тупые посты
camCATAHA
Цитата(lkiller @ 9.10.2008, 1:14) *

уйди с форума а. ппц задолбали твои тупые посты

Ох ппц ты умные пишешь...филосов прям...я на то 2 месяца играю и особенностей незнаю...неф мега атца тут строить
Mak$
Цитата(camCATAHA @ 8.10.2008, 23:16) *

Ох ппц ты умные пишешь...филосов прям...я на то 2 месяца играю и особенностей незнаю...неф мега атца тут строить

вам уже ответили что в рифте не дают очки клану.
почему-то все больше убеждаюсь что вы пишете для того чтобы написать, а не для того чтобы узнать или поделиться информацией. rtfm.gif
tatyana
Цитата(camCATAHA @ 8.10.2008, 22:11) *

Да лан поф=)Ты об очках расскажи в крацце самое основное.Там все комнаты до конца нужно пройти что бы очки клану дали?и по сколько дают?



Самое главное В рифтах это РБ, на котором СА качаются до 13 лвла, только не факт что ты в эту комнату попадешь)) А на счет дропа и спойла, врятли можно много всего успеть набить за 10 минут, которые в комнате будешь)
Шико
Цитата(tatyana @ 8.10.2008, 23:37) *

Самое главное В рифтах это РБ, на котором СА качаются до 13 лвла, только не факт что ты в эту комнату попадешь)) А на счет дропа и спойла, врятли можно много всего успеть набить за 10 минут, которые в комнате будешь)

Там кач хороший.
SacredGOD
Цитата(Шико @ 9.10.2008, 0:41) *

Там кач хороший.

Да там зб кач СА!
Шико
Цитата(SacredGOD @ 9.10.2008, 0:44) *

Да там зб кач СА!

Я про опыт с мобов, получаемый при зачистке комнат.
Шатун
Хотелось бы добавит, что в рифте есть мобы-бомбы... вы их бьете, а они по комнате мощьнейшей сас атакой магической. шансов там выжить не много. если такие бомбы есть сразу на выход или в слип их. иначе -%
shn-AID-er
offtopchik.gif я обычно ем все с майонезом и кетчупом=))


игнорирование замечаний модератора. офф-топ.бан
Роджер
Цитата(Шатун @ 9.10.2008, 10:43) *

Хотелось бы добавит, что в рифте есть мобы-бомбы... вы их бьете, а они по комнате мощьнейшей сас атакой магической. шансов там выжить не много. если такие бомбы есть сразу на выход или в слип их. иначе -%

парочка бомб сильно не повлияет
apostol
Цитата(Роджер @ 15.10.2008, 20:31) *

парочка бомб сильно не повлияет

ты их поймай сначала
вся пати умирает от парочки таких
BlackPearl
Цитата(apostol @ 15.10.2008, 22:33) *

ты их поймай сначала
вся пати умирает от парочки таких

поверь не все)))
apostol
Цитата(BlackPearl @ 15.10.2008, 22:36) *

поверь не все)))

валор?
BlackPearl
Цитата(apostol @ 15.10.2008, 22:50) *

валор?

самонер
Шико
В стан бомбу и по асисту.
Роджер
Цитата(apostol @ 15.10.2008, 22:50) *

валор?

трансфер пэйн-)
Шатун
Ну а остальные то залягут даже с тт бижой...после 2-х бомб. поэтому в слип или транс или дриминг спирит их... и псе
KBAK
Цитата(Шатун @ 16.10.2008, 11:23) *

Ну а остальные то залягут даже с тт бижой...после 2-х бомб. поэтому в слип или транс или дриминг спирит их... и псе

парнишки вы что туда с ц бижой ходите?... лично наше пати дестров под фулом выживало от 6-7 таких бомбочек а вот на 8 слегли:D
Archer
ну просто это вроде физ атака а не маг атака.
Пыщь Пыщь
сидишь под шадоу и ждешь РБ вот и вся тактика :D
Са 13 дешевеют из-за задров рифта (
Ressonance
Цитата(Пыщь Пыщь @ 4.7.2009, 22:11) *

сидишь под шадоу и ждешь РБ вот и вся тактика :D
Са 13 дешевеют из-за задров рифта (

айда айда парни качайте СА а то селёдка прику****л)))устроил монополию на СА со своими эпиками)
да и ваще соберитесь всем сервом да и дайте им по голове)))а то решили тут в зергов поигратЬ))
DaH4uK
Люди объясните плиз тактику кача в РИФТ
InFlames
Цитата(DaH4uK @ 5.7.2009, 16:09) *

Люди объясните плиз тактику кача в РИФТ

тупо бьешь мобов и все-) какая наф тактика-) забудь это слово в л2, там все сводиться к очень большому колву убийств мобов-)
DaH4uK
Ну хотя бы как туда попасть?=) скока пробовал не выходит=(
InFlames
Цитата(DaH4uK @ 5.7.2009, 23:18) *

Ну хотя бы как туда попасть?=) скока пробовал не выходит=(

головы конешно же нет и читать первые посты или юзать поиск мы не научились!
http://forum.kazandom.ru/index.php?s=&show...ndpost&p=109753
guyver
Рифт самая куьная тема для кача.
1. мобы х4,5,6
2. споил отменный.
3. дроп тоже нечего.
итог проходишь комнаты норм патией без лишних вопросов получаешь опыт + есть большой шанс что попадешь в комнату с рб итог тоже опыт. На нем качаются до 13 + Ы бижа дроп с неплохим шансом.
Вроде все сказал что надо было как туда попасть читайте другие посты.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.