Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Apple Макинтош и Хакинтош
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
hcn47
Привет всем я пока пользователь мака в начальной стадии, я пользуюсь эмулятором. Но в скоро хочу брать настоящий мак. Эту ветку я создал специально для обмена программным обеспечением. Так как его просто купить в Казани невозможно.
hcn47
Я прекрасно знаю что в ПаркХаусе продаются макинтоши. Когда я создавал этот раздел я подразумевал что в Казани нельзя купить не Компьютеры а невоможно купить программное обеспечение и эта ветка предназначена для обмена ПО

Согласен Офф-Топ подчистил.
sma111
Насколько я в курсе - в купленной машине весь необходимый набор программ уже стоит.
А вот всякие примочки - это спокойно можно найти в инете.
G-Unit
Чувачел, Макинтош - (_!_). Я видел тесты макинтоша, он уступает по производительности компьютеру того же ценового сегмента, и разница довольно значительна как и в играх, так и в программмах, конкретно там был тест наложения фильтров на фотографию. И 2 проблема, если у тебя че-нить накроется, фиг где найдешь запчасти. Причем тесты проводились америкосами, у которых ведь сервис Аппла лучше развит. Они в целом были не довольны макинтошем. Так что сам смори, решение принемать тебе)
RedE(yes)
Цитата(G-Unit @ 27.1.2008, 20:25) *

Чувачел, Макинтош - (_!_). Я видел тесты макинтоша, он уступает по производительности компьютеру того же ценового сегмента, и разница довольно значительна как и в играх, так и в программмах, конкретно там был тест наложения фильтров на фотографию. И 2 проблема, если у тебя че-нить накроется, фиг где найдешь запчасти. Причем тесты проводились америкосами, у которых ведь сервис Аппла лучше развит. Они в целом были не довольны макинтошем. Так что сам смори, решение принемать тебе)

Голословие... давайте ссылку на тесты посмотрим. dry.gif
Маки безусловно работают лучше, чем IBM-совместимые компы, хотя в последнее время стали делать МАКи на тех же железках, что стоят и у нас в компах... только придерживаются они Intel и nVidia. В доказательство - все девайсы Apple продающиеся в ЭТО в Тандеме. Они дешевле оригиналов, но и производительность у них ниже.
BooRooNDooK
Выложите кто-нибудь фоты внутренностей мака smile.gif. Очень хочу глянуть...
RedE(yes)
Цитата(BooRooNDooK @ 29.1.2008, 18:50) *

Выложите кто-нибудь фоты внутренностей мака smile.gif. Очень хочу глянуть...

Во... это так, прям с сайта.
habib
а хакинтошей нет что ли ни у кого?
RedE(yes)
Цитата(habib @ 3.2.2008, 10:14) *

а хакинтошей нет что ли ни у кого?

У меня был... ниче так, но есть траблы с некоторыми устройствами... например САТА...
habib
ну да. есть такое, сильно от конфигурации зависит. у меня на АМД машине работает лео 10.5.1, я завел и сата, и видео, и сеть, и звук.
Molotok
Он для чего вааще предназначен если с ним гемор такой по некоторым железкам ? blink.gif
habib
исключительно из любопытства и новизны ощущений.
Kluch
Цитата(Molotok @ 12.2.2008, 0:10) *

Он для чего вааще предназначен если с ним гемор такой по некоторым железкам ? blink.gif

действительно. А зачем мы Висту ставим?..... если с ней тот же ге....р
Airat08
На Маке сразу скажу ни какого гемора с устройствами нет, там даже Венда(драйвера под нее) устанавливается на много проще. А на счет софта, я его скоро выложу в Матриксе.

Цитата
В доказательство - все девайсы Apple продающиеся в ЭТО в Тандеме. Они дешевле оригиналов, но и производительность у них ниже.


Может быть производительность у них чуть ниже, но Операционная система работает у них просто прекрасно. Если Венда с каждой новой версией работает все медленней, то Маковская ОС наоборот.

habib
Цитата
а хакинтошей нет что ли ни у кого?


У меня была Mac OS X 10.4.3 взломанная, сейчас пока я работаю под эмулятором.
RedE(yes)
Цитата(Molotok @ 12.2.2008, 0:10) *

Он для чего вааще предназначен если с ним гемор такой по некоторым железкам ? blink.gif

Сделан для людей не желающих тратить большие деньги на Яблочный комп, поскольку стоит он дорого, а такая ж конфа в соседнем магагзине раза в 3 дешевле, на нее хакинтош встанет отлично и даже несовместимости с железками не будет. smile.gif
Airat08
Цитата
на нее хакинтош встанет отлично и даже несовместимости с железками не будет.


Да, но только если подобрать такую конфигурацию как у Макинтоша.

Что не нравится в Хакинтоше так это надо ждать когда хакеры взломают текущий апдейт операционной системы и выпустят его отдельным релизом.
RedE(yes)
Цитата(Airat08 @ 26.2.2008, 18:03) *

Что не нравится в Хакинтоше так это надо ждать когда хакеры взломают текущий апдейт операционной системы и выпустят его отдельным релизом.

Есть такое... причем взлом у них поэтапно происходит, сначала одно приложение, потом другое, потом еще что-нить... smile.gif
Airat08
Цитата
Есть такое... причем взлом у них поэтапно происходит, сначала одно приложение, потом другое, потом еще что-нить...


Нет там немножко подругому, они устраняют привязку к операционной системы к Макам которую Эппл постоянно совершенствует.
habib
взломанное ядро выходит на следующий день (да и то, если проц Core, то можно уже использовать родное эппловское ядро), апдейты выходят с задержкой два-три дня. все уже давно поставлено на поток.
Airat08
Цитата(habib @ 26.2.2008, 22:05) *

взломанное ядро выходит на следующий день (да и то, если проц Core, то можно уже использовать родное эппловское ядро), апдейты выходят с задержкой два-три дня. все уже давно поставлено на поток.


habib
Слушай у тебя Леопард для AMD с SSE2, если так то выложи его мне?
habib
у меня проц поддерживает sse3, но ядро есть и под sse2. сейчас с этим никаких проблем нет. спец. релиза под амд у меня нет - я его сам делал из оригинального образа. если что, то самый лучший релиз под АМД на сегодняшний момент - это Zephyroth 10.5.2 AMD EFI. Есть на торрентах.
Pashi
У меня мак двухядерный G5 PowerPC (не интел который) за полгода юзания один раз повис. Про винду молчу, сами все знаете) По поводу запчастей - ну если мать накроется или проц то да, тяжко будет, винты, ДВДшники, видяхи - все стандартное и можно купить в любом магазине. Одно НО - как музыканту, мне с софтом реально приходится тяжко, очень мало хакнутого под мак. Да и не только музыкального, в целом, даже игрушек под мак мало) Зато операционки бесплатные. Вот вышла Леопарда - скачал, поставил и радуйся)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот фотка моего аппарата.
habib
кхм, вообще-то леопард денег стоит, 129 американских денег. а из муз софта неужели не хватает logic pro studio?
Airat08
Pashi

Если матплата накроется, заменить ее можно будет через re:store(сеть дилеров Apple в России), но за плату и разумеется немалую. А насчет софта его в Казани найти не проблема, а если интернет безлимитный то зная места его можно накачать. Например torrents.ru
Pashi
Да знаю все места, не могут сломать некоторые софтины под мак. Просто все крякерские конторы работают на писюки, МАКоводы обычно привыкли все покупать) Лоджик это только хост, а как же тонны плагинов, имеющиеся на писюке?(
Nail291062
Извините господа за глупый вопрос, может кто подскажет, как подключить в Xcode tools компилятор Паскаля, по умолчанию там подключен С++, а этого языка не знаю. в моем возрасте уже поздно осваивать новые языки программирования
Airat08
Зайдите на Apple.com/support
G@RFILD
Вообще, насколько я знаю, Наша любимая Винда на Маковских компах идет быстрее чем на обычных и быстрее чем МакОсь. В принципе - Стив Джобс всегда делал акцент на нечеловеческое удобство своих устройств. Поэтому маки - это обычно комп в обной капсуле. Только вот меня например смущает необходимость осваивать новую операционку. Слишком привык я к Виндовсу. Но другое дело, если тебе важен имидж. Ты приходишь на собрание какое-нить. Достаешь ноут, открываешь его, а у тебя на крышке - прекраснейшее яблочко! =) Знаете какой имидж! =)
Airat08
А я как несколько раз поработал за Макинтошем, сразу привык к нему, потому что к хорошему быстро привыкаешь. Если рассмотреть эти преимущества поподробней: простая установка и удаление программ, при установки операционки нет нужды в установке драйверов, так же нет нужды в антивирусных программах, плюс приятный дизайн операционной системы и компьютера.
G@RFILD
А где найти привычный софт? Это единственное, что меня смущает. А так же привыкать к новой операционке. Замедляя свою работу.
Airat08
Что относится к привычному софту: МС Офис, Игры , Фотошоп. Все это в Казани можно купить.
Maks
Сегодня взял iMac 24". На них скинули цену как раз сегодня на 10 000. Пока сижу осваиваю Mac OS. Сижу уже часов 8 и впечатление такое, что я его уже освоил процентов на 50%, в смысле из того что мне нужно.

Цитата(G@RFILD @ 13.4.2008, 10:15) *

... а у тебя на крышке - прекраснейшее яблочко!


Оно же немного того... надкусанное какое то smile3.gif
Airat08
Я рад за тебя, так как сам скоро стану обладателе покупки правда чуть по скромней, а то надоело сидеть за эмулятором, уж очень он медленный.
qip
Айрат08 я тебя не поминаю..зачем эмулятор? у меня на обычном компе стоит и винда хр и люна убунту 7.10 и ма тигер, щас леопард поставить хочу... юзал..диска нет щас..качаю просто весит он 4.3 гига)
Airat08
qip

Я тоже сейчас Тигра качаю, но чтобы его установить и работать нормально с ХР надо столько телодвижений с бубном проделать. Так что как докачается я этим займусь. Да и с эмулятором ниче, работает как на уж очень старом G3, слегка напрягает загрузка TextEdit целых 3 секунды, когда на Интелмаке загружается мгновенно.
Airat08
И тем более только на эмуляторе можно запустить Пуму, Ягуара и Пантеру.
AsSsZ
Цитата(Kluch @ 13.2.2008, 22:59) *

действительно. А зачем мы Висту ставим?..... если с ней тот же ге....р

Сори за офф топ но в васте появилось много новых графических возможностей потому и ставим....
TRIAL
Народ! Кто скачал свежий леопард для амд, plz залейте на фтп.
Буду очень признателен.
Maks
Цитата(Airat08 @ 26.4.2008, 19:05) *

Я рад за тебя, так как сам скоро стану обладателе покупки правда чуть по скромней, а то надоело сидеть за эмулятором, уж очень он медленный.


Спасибо. Давай присоединяйся smile3.gif

Макинтош конечно очень интересный комп, да и MAC OS тоже ничего. Но вот совсем отказаться от виндуса не получается. Поставил лицензионный XP.

Из неудобств, что меня несколько смутили в начале:
- несколько иная раскладка клавиатуры, особенно не там точка и запятая
- нет меню на правой кнопки мыши

из плюсов
- очень мало места занимает, просто один монитор на столе и фсё!
- всего один провод в розетку и больше ничего - инет по вай-фай, блютуз, камера, колонки, микрофон всё встроенное
- очень тихий
RedE(yes)
Цитата(TRIAL @ 28.4.2008, 14:16) *

Народ! Кто скачал свежий леопард для амд, plz залейте на фтп.
Буду очень признателен.

Его наверное не доломали до конца, там некоторые приложения не работали в свое время. Так что надоть еще месяцочка 3-4 потерпеть. smile3.gif
sma111
Цитата(qip @ 28.4.2008, 0:11) *

Айрат08 я тебя не поминаю..зачем эмулятор? у меня на обычном компе стоит и винда хр и люна убунту 7.10 и ма тигер, щас леопард поставить хочу... юзал..диска нет щас..качаю просто весит он 4.3 гига)


Народ, кому не в тягость - обьясните что за звери такие Ягуар, Пантера, Леопард??
Airat08
Это так именуются операционные системы Apple, вот полный их список:

Mac OS 10.0 Cheetah(Гепард)

Mac OS 10.1 Pumah

Mac OS 10.2 Jaguar

Mac OS 10.3 Panther

Mac OS 10.4 Tiger

Mac OS 10.5 Leopard

Кстати первые три были не важны в скорости работы, но самые красивые по дизайну.
sma111
Теперь ясно - спасибо за инфу!
А "хакинтош" как я понимаю - комп с хакнутой Мак осью?

И еще такой вопрос - помниться раньше для компромиса с Интелом выпускали систему Power PC (вроде так называлась).
Сейчас такие есть - или плюнули на тот проект?
larodi
sma111

Архитектура PowerPC использовалась в компьютерах Apple до конца 2005 года. С 2006 года все новые компьютеры Apple работают на архитектуре x86.
Airat08
SMA

Цитата
Сейчас такие есть - или плюнули на тот проект?


Такие еще есть но только на XBOX 360 и Sony Playstation 3, а Эппловцы плюнули на этот проект из за невысокой скорости, большого тепловыделения,дороговизны процессора и проблем с поставками.
Alex Cooper
К сожалению не являюсь пользователем Mac'a, но с удовольствием пользуюсь софтом вышедшие из под крыла Apple под Windows.
> Itunes
> Safari
Airat08
Freewind

Цитата
К сожалению не являюсь пользователем Mac'a, но с удовольствием пользуюсь софтом вышедшие из под крыла Apple под Windows.


Аналогично.
Maks
Есть инвайты на Vortexnetwork.org - закрытый трекер софта для MacOS. Кому надо скидывайте емейл в личку.
pnn314
Цитата(Maks @ 14.7.2008, 20:49) *

Есть инвайты на Vortexnetwork.org - закрытый трекер софта для MacOS. Кому надо скидывайте емейл в личку.



Очень нужен инвайт Vortexnetwork.org.
Заранее спасибо!

E-mail: [email protected]
Kosmos
А вот такой вопрос, на обычный комп старенький макинтош установить можно ? Мне только нужно узнать, макинтош по слабее висты ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.