Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автокражи и угоны
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Страницы: 1, 2, 3
MariK.
Выхожу значит я сегодня во двор,смотрю стоит машина но с виду не моя,у меня заднее стекло тонированное,а у этой нет.Пригляделся номер мой,вот дела думаю blink.gifПотом доперло:нет стекла!! :(
Все думаю капец,плакали мои драгоценные калонки и мафон.Подхожу все на месте калонки,сиденья даже не открытая пачка сока.
Короче нет теперь у меня стекла diablo.gif
поставил временно машину на стоянку...
Машина около 2-х лет стоит около дома и ничего,двор спокойный.Ночью приедешь даже встать негде
Ставить на стоянку нет тугриков,у нас 1000 в месяц,а так подумаю вдуг вставят колеса и все остальное,или угонят пи*дюки на запчасти.

И вообще кто нить ставит около дома?
Может купить пейджет к сигналке?продаются ли они вообще?
Moonspell
да уж, я на стоянку ставлю, а во дворе тока когда на время, и то сигналка с обратным пейджером иначе никак!!!

а вообще обидно что у нас в государстве не ценят чужое имущества, силы и труд!!!
anti
Тоже ставлю во дворе, т.к. полная страховка да и сигналка с обратной связью и автозапуском (до стоянки не дотягивает). Два раза вскрывали: в первый раз вытащили из бардачка сумочку с СD, во второй раз ничего, т.к. ничего ценного в машине к тому времени не было.
Счас уже забыл про это, только раскуроченные замки напоминают иногда.
MariK.
Только что позвонил другу,оказывается у него лежит стекло,только не тонированное и без подогрева,сказал подарит...ура!!!

Можно ли поставить отдельно пейджер на сигналку?у отца был такой лет 7 назад,здоровый такой как кошелек :D
Кто знает какие секретные болты хорошие?
anti
Цитата(MariK. @ 20.4.2007, 21:52) *

Кто знает какие секретные болты хорошие?

Мне сказали главное брать не наши (около 100 р), а импортные (около 300р).
anti
Цитата(MariK. @ 20.4.2007, 21:52) *

Можно ли поставить отдельно пейджер на сигналку?у отца был такой лет 7 назад,здоровый такой как кошелек :D

Задай этот вопрос на www.12-volt.ru. Если и могут, то только они.
MariK.
anti84-Спасибо за ответы!!!
Михалыч®
У меня в гараже, никогда не ставил во дворе, да и всем советую переходить на гаражи (или стоянки в крайнем случае)
Zhenek_XXX
Цитата(Михалыч @ 24.4.2007, 19:41) *

У меня в гараже, никогда не ставил во дворе, да и всем советую переходить на гаражи (или стоянки в крайнем случае)

Вообще-то из гаража легче угнать машину чем со стоянки. Вскрыл гараж и сиди себе соединяй проводки или по запчастям машину разбирай. На стоянке сложнее с этим дела обстоят.
Михалыч®
Цитата(Zhenek_XXX @ 24.4.2007, 20:46) *

Вообще-то из гаража легче угнать машину чем со стоянки. Вскрыл гараж и сиди себе соединяй проводки или по запчастям машину разбирай. На стоянке сложнее с этим дела обстоят.
Если в кооперативе то ничего не будет, а на стоянке очень дорого
Iron
Цитата(Михалыч @ 24.4.2007, 21:26) *

Если в кооперативе то ничего не будет

Вот тут ты ошибаешься.
У меня у соседа по гаражу еще лет 20 назад его шестерку чуть ли не на половину разобрали. Движок даже сняли и частично успели разобрать. Т.е. воры работали спокойно за закрытыми воротами и попались по собственному разгильдяйству - однажды ворота неплотно прикрыли и охрана таки заметила это.
Михалыч®
Цитата(Iron @ 25.4.2007, 11:55) *

Вот тут ты ошибаешься.
У меня у соседа по гаражу еще лет 20 назад его шестерку чуть ли не на половину разобрали. Движок даже сняли и частично успели разобрать. Т.е. воры работали спокойно за закрытыми воротами и попались по собственному разгильдяйству - однажды ворота неплотно прикрыли и охрана таки заметила это.
Никто не исключает такого случая (да 20 лет назад время другое было), но сколько живу не слышал что бы в кооперативе нашем крали, а свою ОКУ мне и не жалко, все равно застрахована ё моё, по моему если захотят то профессионалы угонят любую машину..
4X4
Цитата(Михалыч @ 25.4.2007, 14:04) *

Никто не исключает такого случая (да 20 лет назад время другое было), но сколько живу не слышал что бы в кооперативе нашем крали, а свою ОКУ мне и не жалко, все равно застрахована ё моё, по моему если захотят то профессионалы угонят любую машину..

Главное насоздавать побольше приепятствий для угона.
А гаражы никто не охраняет, что хочешь то делай, поэтому и опасно. Ладно если сосед постоянно машину днем и ночью ремонтирует или видеокамеры расставлены (хотя тоже не плюс если охранник инопланетянин).
Что интересно - ты зачем свою оку страховал?
Михалыч®
Цитата(4X4 @ 25.4.2007, 14:39) *

Главное насоздавать побольше приепятствий для угона.
А гаражы никто не охраняет, что хочешь то делай, поэтому и опасно. Ладно если сосед постоянно машину днем и ночью ремонтирует или видеокамеры расставлены (хотя тоже не плюс если охранник инопланетянин).
Что интересно - ты зачем свою оку страховал?
На всякий случай а вдруг УГОНЯТ что тогда делать буду
4X4
Цитата(Михалыч @ 25.4.2007, 14:52) *

На всякий случай а вдруг УГОНЯТ что тогда делать буду

Тогда и в гараж не надо ставить... и на стоянку..... Раз застрахован - нечего боятся. Некоторые люди на застрахованную машину и сигналку то не ставят.
Михалыч®
Цитата(4X4 @ 25.4.2007, 15:08) *

Тогда и в гараж не надо ставить... и на стоянку..... Раз застрахован - нечего боятся. Некоторые люди на застрахованную машину и сигналку то не ставят.
Да ну угонят не жалко а вот нервы жалко :(
Али Баба
Цитата(4X4 @ 25.4.2007, 15:08) *

Тогда и в гараж не надо ставить... и на стоянку..... Раз застрахован - нечего боятся. Некоторые люди на застрахованную машину и сигналку то не ставят.

Наивный :D Ты сначала попробуй эту страховку получить. Да и сумма выплаты зачастую бывает меньше реальной стоимости автомобиля. А некоторые страховые компании вообще не выплачивают, если машину на ночь на охраняемую стоянку не ставишь! (надо внимательно договор читать). Ни одна страховая не выплатит тебе страховку, если ты не предоставишь два комплекта оригинальных ключей, сам полис, техпаспорт и кучу других документов.
4X4
Цитата(Али Баба @ 25.4.2007, 21:59) *

Наивный :D Ты сначала попробуй эту страховку получить. Да и сумма выплаты зачастую бывает меньше реальной стоимости автомобиля. А некоторые страховые компании вообще не выплачивают, если машину на ночь на охраняемую стоянку не ставишь! (надо внимательно договор читать). Ни одна страховая не выплатит тебе страховку, если ты не предоставишь два комплекта оригинальных ключей, сам полис, техпаспорт и кучу других документов.

Скорее всего все эти мелочи решаются видом страхования. т.е. хочешь ставить машину у подъезда и не закрывать её, плати большую денежку, а если хочешь платить маленькую денежку - спрячь машину подальше от глаз чужих. Или всё не так?
Moonspell
Цитата(4X4 @ 25.4.2007, 22:11) *

Скорее всего все эти мелочи решаются видом страхования. т.е. хочешь ставить машину у подъезда и не закрывать её, плати большую денежку, а если хочешь платить маленькую денежку - спрячь машину подальше от глаз чужих. Или всё не так?


абсолютно не прав, еще пару лет назад у меня в договоре с Настой было указан пункт о стоянке, а в том году этот пункт они отменили (цена таже, точнее процент оплаты страховки от стоимости авто), т.е. могу где хочу ставить! конкуренция однако, Ресо например давно этот бред со стоянками отменили ))) и вообще угнать могут ночью, а заявлю часов в 12 дня и скажу что во дворе припарковался , зашел домой, через пол часа вышел а машины нет, и пусть доказывают что это не так!
Михалыч®
Цитата(4X4 @ 25.4.2007, 22:11) *

Скорее всего все эти мелочи решаются видом страхования. т.е. хочешь ставить машину у подъезда и не закрывать её, плати большую денежку, а если хочешь платить маленькую денежку - спрячь машину подальше от глаз чужих. Или всё не так?
Договары надо читать от корки до корки, я в росгосстрахе страхуюсь, проблем никогда не было, а так я с тобой не согласен, а Moonspell прав на все 100%
Lenarkin
Цитата(anti84 @ 20.4.2007, 23:08) *

Мне сказали главное брать не наши (около 100 р), а импортные (около 300р).

Про импортные не знаю, а наши секретки можно вскрыть с помощью стандартной головки на ключ и отвертки. Отвертку вбиваешь и голвка сидит так что потом можно и не вытащить. Сам пробывал когда секретку потерял.
Еще слышал, что теперь в ВАЗах(2108-2115) внутри двери убирают все тросики и дверь открывается только с пульта сигнализации (крючком не подлезут). Также можно устанавливать секретки на зажигание, где нибудь в тайном месте переключатель такой. Да много всяких способов и ухищрений, но если твою машину задумали угнать люди посерьезней - все бесполезно!!!
Михалыч®
Цитата(Lenarkin @ 14.5.2007, 18:40) *

Про импортные не знаю, а наши секретки можно вскрыть с помощью стандартной головки на ключ и отвертки. Отвертку вбиваешь и голвка сидит так что потом можно и не вытащить. Сам пробывал когда секретку потерял.
Еще слышал, что теперь в ВАЗах(2108-2115) внутри двери убирают все тросики и дверь открывается только с пульта сигнализации (крючком не подлезут). Также можно устанавливать секретки на зажигание, где нибудь в тайном месте переключатель такой. Да много всяких способов и ухищрений, но если твою машину задумали угнать люди посерьезней - все бесполезно!!!
Интересно а какие авто сейчас крадут чаще
Казанский Праворульщик
А какую сигналку лучше поставить от угона и кражи колёс?

У меня однажды все 4 колеса сняли и на асфальт бросили варвары даже кирпичи не подставили :-)
Halil
Недавно у товарища сняли задний бампер от 14-ой ну мы поехали на рынок его покупать. Стоим выбираем общаемся с продавцом. Подходит мужик дверь выбирает на 7-ку короче у него сняли за ночь 3 двери и копот! Вот мужику не повезло nea.gif
DRIVE
Автокриминал 1. Угоны и кражи из автомобилей
Наша страна - далеко не последняя в списке чемпионов по угонам и кражам
из автомобилей. И если в России угоняют даже снегоуборочные машины,
грузовики с шоколадом и окорочками и дизельные погрузчики, то что уж
говорить об обычных "легковушках". Чем больше людей становятся
владельцами личного авто, тем более популярными становятся угоны и
кражи из автомобилей, и тем изощреннее работают преступники.

брать отсюда ftp://digital.kazandom.ru/VIDEO/raznoe/BE...raji_jz_mashini
Автокриминал 2. Автоподставы и мошенничество
Жизнь автолюбителя полна радостей, но не лишена и неприятностей. Чем
больше людей становятся владельцами личного авто, тем более популярными
становятся преступления, связанные с автоподставами и различными видами
брать тут ftp://digital.kazandom.ru/VIDEO/raznoe/BE..._moshenichestva

вообшем береженого бог бережет
Lovver1
Я считаю,что сигналка с пейджером это конечно хорошо(у самого такая стоит),но блокиратор на рулевой вал гораздо эффективней попробуй его спили или подбери к нему ключ если он оригинальный.
Rico
никакая сигналка и МПУ не поможет если вашу тачку хотят увести профи, а таких чаще интересуют новые тачки. так что первые месяца три следует быть осторожней и не оставлять тачку где попало
Казанский Праворульщик
Цитата(Lovver1 @ 22.6.2007, 21:43) *

Я считаю,что сигналка с пейджером это конечно хорошо(у самого такая стоит),но блокиратор на рулевой вал гораздо эффективней попробуй его спили или подбери к нему ключ если он оригинальный.



На эвакуатор и гудбай тачка :-)
Lovver1
Недавно снял решётку декоративную ту ,что перед радиатором хотел сделать небольшой тюнинг. Так на решётке прямо под вазовским шильдиком кривыми,нехорошими руками вырезано отверстие. Т.е. снимаешь шильдик -проволкой открываешь капот и делай с машиной что хош! Это называеться предпродажная подготовка.Так что берегите свои новенькие авто.Тесть когда покупал семёрку ему вторую пару ключей неотдали сказали ,что потеряли.
Казанский Праворульщик
Мда сирену надо автономную ставить :-)
anti
Цитата(Lovver1 @ 26.6.2007, 16:52) *

Недавно снял решётку декоративную ту ,что перед радиатором хотел сделать небольшой тюнинг. Так на решётке прямо под вазовским шильдиком кривыми,нехорошими руками вырезано отверстие. Т.е. снимаешь шильдик -проволкой открываешь капот и делай с машиной что хош! Это называеться предпродажная подготовка.

Счас свою решетку посмотрел - вроде нет никаких отверстий. В каком салоне авто брал?
Lovver1
Цитата(anti84 @ 27.6.2007, 21:29) *

Счас свою решетку посмотрел - вроде нет никаких отверстий. В каком салоне авто брал?

брал в канавто
5kaz1
У меня "Гарант" на руль, ставлю в 20% ночлежек авто...
Сигналка простая, с автозапуском...
Не оставляйте тачки где попало, вот и все, моя вот торчит в гаражном комплексе, под носом у охранника, дык я её и не закрываю иногда, и панельку не снимаю, и документы...
Однажды, привез мамку с работы, ехать надо, а на улице тогда мразь была, тучки, дождик прокапал... Водички пошел набрать, ну короч выхожу через минуту... МЛЯ-а-а-а-а панельки нет. На следующий день купил её (серийку прям сверил - МОЯ) на чеховском за 1500р, просили 2000... Уболтал... ///ALPINE CDA 9848
Ap}{@HrE/l
Цитата(5kaz1 @ 23.7.2007, 21:12) *

У меня "Гарант" на руль, ставлю в 20% ночлежек авто...
Сигналка простая, с автозапуском...
Не оставляйте тачки где попало, вот и все, моя вот торчит в гаражном комплексе, под носом у охранника, дык я её и не закрываю иногда, и панельку не снимаю, и документы...
Однажды, привез мамку с работы, ехать надо, а на улице тогда мразь была, тучки, дождик прокапал... Водички пошел набрать, ну короч выхожу через минуту... МЛЯ-а-а-а-а панельки нет. На следующий день купил её (серийку прям сверил - МОЯ) на чеховском за 1500р, просили 2000... Уболтал... ///ALPINE CDA 9848

Та же фигня на чеховском свою панельку покупал. А знакомый у меня вообще просто уже знает продавца. Подходит к нему и говорит нет моей панельки? Крадут всё что плохо лежит. Трубку с выхлопной трубы блестящую содрали. Да ей цена была снову 40 рублей вот уроды.
5kaz1
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 25.7.2007, 9:24) *

Та же фигня на чеховском свою панельку покупал. А знакомый у меня вообще просто уже знает продавца. Подходит к нему и говорит нет моей панельки? Крадут всё что плохо лежит. Трубку с выхлопной трубы блестящую содрали. Да ей цена была снову 40 рублей вот уроды.

У меня тож насадка стоит, но там не по лоховскому, а лапка, чтоб с глушака в землю выхлоп пёр, Прямогрохоток не охота, обрезал родной глушак, он под бампером остался... ТЕПЕРЬ ЕГО НЕ ВИДНО ВООБЩЕ и дымок красиво так в землю... а без насадки тянуло угар в салон, как только окно откроешь... вот
Ap}{@HrE/l
Цитата(5kaz1 @ 26.7.2007, 3:48) *

У меня тож насадка стоит, но там не по лоховскому,

Почему по лоховскому это с завода родная стояла Daewoo.
5kaz1
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 26.7.2007, 7:19) *

Почему по лоховскому это с завода родная стояла Daewoo.


Имел в виду, что насадки напяливать это не очень, как "кавказский тюнинг" на базаре много дешевых пое*ушек напялит и греметь ими по городу...
Но у "некоторых" свое мнение...
Raven
Цитата(exstasy @ 23.6.2007, 14:26) *

На эвакуатор и гудбай тачка :-)


В этом случае поможет GPS сигнализация!
5kaz1
Цитата(Raven @ 27.7.2007, 0:50) *

В этом случае поможет GPS сигнализация!

Какой %, что она вообще понадобится? Если тачка на долго без присмотра не остается и в гаражном комплексе ночует?
Едет такой Эвакуатор, а на нём пыжженая тачка по GPS тебе на коммуникатор координаты скидывает... АНЕКДОТ ЖЕ
-=*_23_*=-
лудше ставить на стоянку подземную!
Ap}{@HrE/l
Цитата(-=*_23_*=- @ 12.8.2007, 23:00) *

лудше ставить на стоянку подземную!

Лучше когда за твоей машиной вооружённый солдат с гранатой.
paradoks666
Знакомый попался с соседнего региона. купил себе Ммашинку, а подкрылки решил в не у диллера ставить. Приезжает к знакомому в сервис, а под крылом скотчем ключи с брелком приклеены. вот так то. Надо охиренно внимательным быть при покупке авто.
Посчетт каско. Есть такой пунктик интересный у них(год назад такое точно было). То что страховка вступает в действие через несколько дней. Тоесть новое авто пару дней ваше не защищено.
Про GPS 'n фигня. Его заппросто глухануть можна, при условии что знаешь о его присутствии. Да и лишка дорогая эта услуга.
anti
После двух случаев вскрытия убрал нафиг личинки и поставил заглушки. Теперь, думаю, нарики не вскроют. Лишь бы, мля, стекла бить не стали. wink.gif
paradoks666
Цитата(anti84 @ 6.10.2007, 20:55) *

После двух случаев вскрытия убрал нафиг личинки и поставил заглушки. Теперь, думаю, нарики не вскроют. Лишь бы, мля, стекла бить не стали. wink.gif

Задумался тож над этим вопросом. почем вышло?
anti
Цитата(paradoks666 @ 7.10.2007, 14:36) *

Задумался тож над этим вопросом. почем вышло?

Заглушки за 180 р. купил. Ставил сам.
NIKIS
не подскажите, где, кроме чеховского(там нет, спрашивал), можно панельку купить. Pioneer 4900
anti
Цитата(NIKIS @ 29.5.2008, 20:05) *

не подскажите, где, кроме чеховского(там нет, спрашивал), можно панельку купить. Pioneer 4900

Как это нет? Там все есть. Просто значит завоза еще не было)). Они обычно телефончик просят оставить,чтобы позвонить когда появятся. Забота о клиенте прежде всего!))
А еще попробуй в 12-вольт заехать, там раньше можно было панельку заказать. На их сайте посмотри.
Krilan
Цитата
Случилось так, что самый угоняемый у нас автомобиль Volkswagen Passat уступил свою пальму первенства Toyota Corolla, а сам ушел в тень второго места. Именно так гласит статистика угонов, составляемая ГИБДД.

На третьем и четвертом месте тоже Toyota – Avensis и Camry, а на почетном четвертом – наш родной ВАЗ-2114.

Причин угона называется множество: массовость, популярность, плохая сигнализация… Но все ниточки ведут к другой причине – востребованности. Это что же? Получается, что хоть и косвенно, но мы сами угоняем свои автомобили?
Alt1
Цитата(NIKIS @ 29.5.2008, 20:05) *

не подскажите, где, кроме чеховского(там нет, спрашивал), можно панельку купить. Pioneer 4900

В салоне КАН-авто,там у них все есть!!! secret.gif Там точна будет,она.
Krilan
Цитата(Slims1k @ 7.10.2008, 16:57) *

В салоне КАН-авто,там у них все есть!!! secret.gif Там точна будет,она.

У них дорого музыка и панельки, можно найти дешевле.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.