Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: USB Flash
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
4X4
Наконец то и я стал счастливым обладателем сабжа. В связи с чем и возник вопрос: Как правильно пользоваться. Многие говорят что нельзя выдерать флэшку пока не выполнишь "Безопасное извлечение". Спрашиваю почему - в ответ или молчат или говорят что сгореть может.
Посмотрел в инструкцию флэшки - ничего не написано путного. Полазил в настроках флэш носителя (Диспетчер устройств -> дисковые устройства -> флэшка) - наткнулся на вкладку политика где есть 2 режима. В первом режиме (по умолчанию), написано что можно вытаскивать без выполнение "безопасного извлечения", во втором режиме нужно выполниять "б.и.".
Так вот вопрос - можно ли вытаскивать флэшку не боясь сжечь ее без безопасного извлечения?
ЗЫЖ Флешки все дешевле и дешевле. Купил 2 гига за 730 руб.
closer
Цитата(4X4 @ 6.4.2007, 13:15) *

Наконец то и я стал счастливым обладателем сабжа. В связи с чем и возник вопрос: Как правильно пользоваться. Многие говорят что нельзя выдерать флэшку пока не выполнишь "Безопасное извлечение". Спрашиваю почему - в ответ или молчат или говорят что сгореть может.
Посмотрел в инструкцию флэшки - ничего не написано путного. Полазил в настроках флэш носителя (Диспетчер устройств -> дисковые устройства -> флэшка) - наткнулся на вкладку политика где есть 2 режима. В первом режиме (по умолчанию), написано что можно вытаскивать без выполнение "безопасного извлечения", во втором режиме нужно выполниять "б.и.".
Так вот вопрос - можно ли вытаскивать флэшку не боясь сжечь ее без безопасного извлечения?
ЗЫЖ Флешки все дешевле и дешевле. Купил 2 гига за 730 руб.


Сегодня купил 2гига за 600 рублей smile3.gif
Когда винда пишет на флешку она пишет на нее не сразу а через кеш и если ты выдернешь флешку до того как винда сбросит инфу из кеша на флешку то имеешь реальные шансы превратить все данные на флешке в кашу, что как то у меня и случилось :(
4X4
Цитата(closer @ 6.4.2007, 13:56) *

Сегодня купил 2гига за 600 рублей smile3.gif
Когда винда пишет на флешку она пишет на нее не сразу а через кеш и если ты выдернешь флешку до того как винда сбросит инфу из кеша на флешку то имеешь реальные шансы превратить все данные на флешке в кашу, что как то у меня и случилось :(

Мдааа.... видимо поторопился я smile3.gif надо было лучше искать. Где брал то если не секрет?
А то что говорят что сгореть может - туфта???
FreidisT
Если запись на флешку не происходит, можешь смело выдергивать без безопасного отключения)
closer
Цитата(4X4 @ 6.4.2007, 14:04) *

Мдааа.... видимо поторопился я smile3.gif надо было лучше искать. Где брал то если не секрет?
А то что говорят что сгореть может - туфта???


В Татинкоме но мне немного скидку сделали
А вот может сгореть или нет не знаю, знаю одно что есть некоторые матери с неправильной обвязкой USB контроллеров и как итог горят либо котроллеры либо флешки. А сама по себе шина USB делалась под горячее подключение/отключение. Выводы делай сам smile3.gif
Fahrenheit
Цитата(closer @ 6.4.2007, 14:32) *

В Татинкоме но мне немного скидку сделали
А вот может сгореть или нет не знаю, знаю одно что есть некоторые матери с неправильной обвязкой USB контроллеров и как итог горят либо котроллеры либо флешки. А сама по себе шина USB делалась под горячее подключение/отключение. Выводы делай сам smile3.gif

это матери на чипсете Intel 865, лучше поставьте контроллер USB отдельно в PCI слот и не беспокойтесь о том что у вас че то сгорит
4X4
С горячим включением и выключением ясно. спс.
Назрел другой вопрос: скорость записи - максимум 250 кб/сек. Это нормально???
Флэшка: Kingston DataTraveler.
Чтение с нее побыстрее - 9 мб/сек.
BooRooNDooK
Цитата(4X4 @ 6.4.2007, 15:23) *

С горячим включением и выключением ясно. спс.
Назрел другой вопрос: скорость записи - максимум 250 кб/сек. Это нормально???
Флэшка: Kingston DataTraveler.
Чтение с нее побыстрее - 9 мб/сек.

Как определял?
4X4
Цитата(BooRooNDooK @ 6.4.2007, 20:54) *

Как определял?

Используя метод многочастотной карпускулярно волновой паридигмы с применением пониженного мультиплексирования :D
Если серьезно - Файл менеджер Frigate3. Его показаниям я верю.
Azat
А вообще, так ли нужна флешка ? smile3.gif
BooRooNDooK
Цитата(4X4 @ 6.4.2007, 15:23) *
С горячим включением и выключением ясно. спс.
Назрел другой вопрос: скорость записи - максимум 250 кб/сек. Это нормально???
Флэшка: Kingston DataTraveler.
Чтение с нее побыстрее - 9 мб/сек.

Поставил я Frigate, подключил свой флэш-плеер и столкнулся с той же проблемой. Если использовать стандартный проводник, то запись происходит гораздо быстрее...
4X4
Цитата(BooRooNDooK @ 7.4.2007, 0:50) *

Поставил я Frigate, подключил свой флэш-плеер и столкнулся с той же проблемой. Если использовать стандартный проводник, то запись происходит гораздо быстрее...

Помогло. Большое спасибо, думал уже по гарантии идти менять. smile3.gif
Через тотал командер 5 мб/сек запись
BooRooNDooK
Блин, ну а что за фигня то такая? Есть у меня еще прога типа тотал коммандрыча - Unreal Commander, так через нее тоже скорость записи ничтожна. А вот тотал этим не болеет.
4X4
Цитата(Azat @ 6.4.2007, 22:39) *

А вообще, так ли нужна флешка ? smile3.gif

Студенту точно нужна, т.к. постояно приходится что либо распечатывать, копировать и т.д. CD диски достали, сколько RW'шек покупал - все подводили в нужный момент.

Цитата(BooRooNDooK @ 7.4.2007, 22:25) *

Блин, ну а что за фигня то такая? Есть у меня еще прога типа тотал коммандрыча - Unreal Commander, так через нее тоже скорость записи ничтожна. А вот тотал этим не болеет.

Может там есть галочка "Использовать системную функцию копирования"??? Попробуй ей побаловаться
Fire-AiD
Цитата(4X4 @ 8.4.2007, 10:48) *

Студенту точно нужна, т.к. постояно приходится что либо распечатывать, копировать и т.д. CD диски достали, сколько RW'шек покупал - все подводили в нужный момент.
Может там есть галочка "Использовать системную функцию копирования"??? Попробуй ей побаловаться

В Тотале есть размер буфера при копировании, вот с помощью неё и можно регулировать скорость скачки yahoo.gif .
4X4
Цитата(Fire-AiD @ 8.4.2007, 12:35) *

В Тотале есть размер буфера при копировании, вот с помощью неё и можно регулировать скорость скачки yahoo.gif .

Попробовал копировать в разных режимах, с разным размером кэша, результат - максимум можно снизить скорость до 2,5 Мб/сек (5 Мб/сек в нормальном режиме) против 250 кб/сек в фригате. Видимо разработчики изначально заложили правильную работу с флэшдисками.
Denis
Цитата(BooRooNDooK @ 7.4.2007, 22:25) *

Блин, ну а что за фигня то такая? Есть у меня еще прога типа тотал коммандрыча - Unreal Commander, так через нее тоже скорость записи ничтожна. А вот тотал этим не болеет.



в чем проблема посавь тотал. я свою гиговую через безопасное извлечение вытаскиваю. помоему это не так уж и сложно
4X4
Цитата(Denis @ 8.4.2007, 13:19) *

в чем проблема посавь тотал. я свою гиговую через безопасное извлечение вытаскиваю. помоему это не так уж и сложно

По поводу тотала - это дело привычки. Мне вот Фригат больше по душе, а с тоталом не дружу, держу только на всякий случай (вот и пригодился).

Цитата(Denis @ 8.4.2007, 13:19) *

я свою гиговую через безопасное извлечение вытаскиваю. помоему это не так уж и сложно

А зачем если можно ненапрягаясь просто вынуть флэшку?! Хотя конечно безопасное извлечение правильнее, но только приучать себя надо.
Fire-AiD
Цитата(4X4 @ 8.4.2007, 13:32) *

А зачем если можно ненапрягаясь просто вынуть флэшку?! Хотя конечно безопасное извлечение правильнее, но только приучать себя надо.

Значит пока не встречался, когда без безопасного вынешь и всё можно заново форматировать флеху,-не читается B) .
BooRooNDooK
Цитата
в чем проблема посавь тотал. я свою гиговую через безопасное извлечение вытаскиваю. помоему это не так уж и сложно

Причем здесь это? :huh: Я говорю, что фригат больше понравился чем тотал, его (фригат) бы и юзал, если б не эта проблема с флэш-диском.
А на счет безопасного отключения: даже в мыслях никогда не было выдернуть без Б.О... Все-таки у меня не просто флэш-диск, а мр3-плеер
Makvit
Цитата(Azat @ 6.4.2007, 22:39) *

А вообще, так ли нужна флешка ? smile3.gif

Да, нужна. В университет каждую неделю таскаю курсовики и семестровые по 4 предметам. Диск не подходит по причине отутствия пишущих приводов в некоторых компьютерных классах. Да и флэшка она копмактнее как-то ;)
BooRooNDooK
При подключенной флэшке есть в проводнике опция (выводится правым кликом по съемному диску) - "Извлеч". Это тоже считается как безопасное извлечение? Или лучше этим способом не пользоваться?
SaM
и где же по такой цене можно купить 2 гиговые флешки.?
4X4
Цитата(SaM @ 14.4.2007, 23:00) *

и где же по такой цене можно купить 2 гиговые флешки.?

Я брал в рядах Алтына.
Amedomaru
250мб и 512 по чем можно купить?
Fire-AiD
Цитата(CRoW @ 21.4.2007, 20:16) *

250мб и 512 по чем можно купить?

Transcend 512Mb USB Flash Drive, TS512MJF110 324,00руб

Kingston 1Gb USB Flash Drive DTMFY/ 1Gb (retail) Mini Fun 418,50руб
4X4
Цитата(BooRooNDooK @ 8.4.2007, 17:49) *

Причем здесь это? :huh: Я говорю, что фригат больше понравился чем тотал, его (фригат) бы и юзал, если б не эта проблема с флэш-диском.

Нашел решение проблемы с копирование через Frigate3. Когда жмешь F5 копирование в появившемся окне есть кнопка "More options" (над кнопкой отмена). Там нужно поставить галочку "Use system copy". Скорость копирования сразу же умножается на 10 smile3.gif
Amedomaru
Не знаю я вседа жду уведомления когда флешку можно вытащить...
4X4
Цитата(CRoW @ 25.4.2007, 15:19) *

Не знаю я вседа жду уведомления когда флешку можно вытащить...

Тоже себя приучил так делать.
Molotok
Цитата(CRoW @ 25.4.2007, 15:19) *

Не знаю я вседа жду уведомления когда флешку можно вытащить...

Время-деньги. Ничо с ними не случится , если запись не идёт. ;)
KARR
На счет флешек....Дешевеют они дешевеют) Я вот на днях видил 2 гига около 800 рублей) И скока на балванках с экономить)
4X4
Цитата(KARR @ 2.5.2007, 15:47) *

На счет флешек....Дешевеют они дешевеют) Я вот на днях видил 2 гига около 800 рублей) И скока на балванках с экономить)

И сколько времени с экономить )) Ну и нерв.
roman-romanch007
А я купил 2 гига за 600:))) и работает без глюков, проблем пока невызнекало
Михалыч®
Цитата(roman-romanch007 @ 15.5.2007, 21:56) *

А я купил 2 гига за 600:))) и работает без глюков, проблем пока невызнекало
Где????

(сорри за офф топ)

9. Сообщения, не связанные с обсуждаемой темой - ОФФ-ТОП.
Spirit
А я чегото месяца два тому назад взял флешку для телефона,MemoryStickPro на 512мб,млин взял в МЭЛТе за 1100. fool.gif

9. Сообщения, не связанные с обсуждаемой темой - ОФФ-ТОП.
hunshin
Цитата(Михалыч @ 15.5.2007, 22:18) *

Где????

(сорри за офф топ)

9. Сообщения, не связанные с обсуждаемой темой - ОФФ-ТОП.


В алтыне, на гиг 300 р, 2 гига 600 р, 4 гига 1200 р ^__^

16. Цитирование сообщений, написанных модератором, с использованием шрифта красного цвета.
=Nosf3ratu=
простите за офф , но не боишься что они к тебе попали не после того как их отремонтировали?
Spirit
Компания Kingston Technology анонсировала выпуск сразу двух новых портативных флэш-накопителей с интерфейсом USB 2.0.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Модель Kingston 8GB DataTraveler II Plus - Migo Edition, как видно из её названия, обладает ёмкостью 8 Гбайт и поставляется вместе со специальным программным обеспечением Migo от компании PowerHouse, которое делает возможным доступ к одному и тому же набору пользовательских данных на разных системах, а также значительно упрощает их синхронизацию (реализована поддержка Интернет-браузеров Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox). Вся записанная на накопителе информация защищается паролем, а новая функция Universal Mail Format позволяет эффективно работать с электронной почтой посредством таких почтовых клиентов, как Windows Mail, Outlook 2000/2002/2003/2007, Outlook Express и Mozilla Thunderbird.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В свою очередь модель Kingston DataTraveler 100 выделяется в первую очередь наличием особого механизма, позволяющего легко выдвигать и задвигать упрятанный в теле накопителя USB-коннектор. Для этого необходимо воспользоваться ползунком, расположенным на одной из боковых граней корпуса. При этом флэшка предлагается в версиях объёмом от 1 до 8 Гбайт и совместима с операционными системами Windows Vista/XP/2000, Mac OS (10.x и выше) и Linux (2.4 и выше).
Что же касается стоимости новинок, то цена Kingston 8GB DataTraveler II Plus - Migo Edition пока не озвучена, в то время как за Kingston DataTraveler 100 нужно будет заплатить от $19 до $116 в зависимости от ёмкости.
Spirit
Да,вот так вот 3 с лишним тысячи руб. за 8 Гб. Легче и куда выгодней купить винчестер,но далеко не у всех есть разъём eSATA.
Gerts
Цитата(Spirit @ 22.7.2007, 9:23) *

Да,вот так вот 3 с лишним тысячи руб. за 8 Гб. Легче и куда выгодней купить винчестер,но далеко не у всех есть разъём eSATA.

Ноутбучный винт + коробка = Флешка на 40 гигов за 2,5 штуки. biggrin.gif
Fire-AiD
Цитата(Spirit @ 22.7.2007, 9:23) *

Да,вот так вот 3 с лишним тысячи руб. за 8 Гб. Легче и куда выгодней купить винчестер,но далеко не у всех есть разъём eSATA.

Так USB -ый вин берите wink.gif .
Spirit
Цитата(Fire-AiD @ 22.7.2007, 10:25) *

Так USB -ый вин берите wink.gif .

В смысле с переходником SATA=>USB , IDE=>USB или с интерфейсом USB (с таким вообще дел не имел).
Gerts
Цитата(Spirit @ 22.7.2007, 14:51) *

В смысле с переходником SATA=>USB , IDE=>USB или с интерфейсом USB (с таким вообще дел не имел).

Это устройство представляет из себя коробку с встроенным контороллером, в которую вкладывается винчестер (3,5 или 2,5). В результате получается винчестер с интерфейсом USB.
В случае 2,5 дюймовых винтов питание берется от USB порта, в случае с 3,5 дюймовыми от прилагаемого сетевого адаптера.
В случае с 2,5 рекомендую покупать старые винты на 5400 rpm ибо они требуют меньше питания на свою раскрутку.

Можно конечно и перехродник с винтом юзать, но ИМХО неэстетично и винт открытый и разъем тудым-сюдым... Да и стоит переходник почти столько же сколько и коробка.
G@RFILD
Кароче все равно не рекомендую флешку выдирать без Б.О. Я просто очень конкретно обжегся на этом однажды. Когда у меня горело, надо было распечатать по универу. Я прибежал с пары в копировальный центр и... нет ничего не флешке. Хотя копм уже давно закончил писать на нее и 15 минут стоял с просто воткнутой флешкой. Неужели вам жалке 5 секунд для надежности своих данных?
Ox/laMoH
excl.gif Небольшой совет.
Будете брать флэшку - обратите внимание на наличие светового индикатора активности. Мелочь вроде, а приятно. Недавно просто пользовался безогоньковой и осознал, что для меня этот вариант менее комфортен, хотя, наверно многим это совершенно без разницы. pardon.gif
Tatarin
Прикольный рефератик, советую, всё и вся о флэш-памяти, без вирусоффф ( Касперский(с) )
LastHero
кто нить знает в чём причина повышения цен на флешки?...подумывал о приобретении 4- гиговой USB 2.0 Drive_4Gb Kingston DTII+M (High Speed) цена поднялась с 1500 до 2000р.про скоростные 8 гиговые вообще не говорю...проще купить 2.5 дюймовый портативный usb винт
BooRooNDooK
Цитата(lasthero @ 5.11.2007, 10:37) *

кто нить знает в чём причина повышения цен на флешки?...подумывал о приобретении 4- гиговой USB 2.0 Drive_4Gb Kingston DTII+M (High Speed) цена поднялась с 1500 до 2000р.про скоростные 8 гиговые вообще не говорю...проще купить 2.5 дюймовый портативный usb винт

Ща все дорожает... + НГ
wave
Спрос высокий, вот и дорожает
kuyantus
мну из москвы привезли 8гб за 2 штуки. тьфу тьфу тьфу, нареканий нет. у нас все дорого блин
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.