Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Черный список компьютерных фирм
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо > Обсуждение и выбор компьютерных комплектующих
Страницы: 1, 2, 3, 4
faleev
Давно наболело.
Неделю назад у друга на компе блок питания сгорел на гарантийном компе. Куплено было в "Алгоритм-к".
В сервисном центре начали вымогать деньги на профилактику (пыль на материнке) 250р. Отказались ремонтировать пока на профилактику не согласимся. Интересно за минуту работы пылесосом -250р.
Интересно руководство фирмы знает о таком беспределе? И насколько это согласуется с законом о правах потребителя?
Кто что может сказать о других фирмах? Статистику бы набрать !!!!!
Makvit
Цитата(faleev @ 5.11.2006, 10:11) *

Давно наболело.
Неделю назад у друга на компе блок питания сгорел на гарантийном компе. Куплено было в "Алгоритм-к"...

обращайте внимание на договор. зачастую там указано, что отдавая компьютер в сервисный центр вы соглашаетесь с любыми действиями технического центра. другое дело, что деньги за гарантийное обслуживание вы вообще деньги платить не должны

вообще замена блока питания весьма непростое дело. любое предприятие может отказать в секрвисном обслуживании такого вида сославшись на потавщика энергоресурсов. если нет сетевого фильтра, то сгорит в первую очередь он.. тут все зависит от позиционирования компании на рынке.
если фирма хочет прослыть высоким качеством обслуживания, то вряд-ли такие дела будут замечатся за ними.

кстати, помните те времена, когда многие магазины ставили на свои системники пломбы и запрещали их снимать (это между прочим противоречит законам).. так вот, есть у меня знакомые, у которых таким образом сгорели процессоры, вдеокарты и т.д., так как никто не убирался в этом системнике...
так что до таких понятий как goodwell нашему рынку еще далеко. о нем заботятся в основном крупные корпорации.
faleev
Цитата(makvit @ 5.11.2006, 10:45) *

тут все зависит от позиционирования компании на рынке.
если фирма хочет прослыть высоким качеством обслуживания, то вряд-ли такие дела будут замечатся за ними.

Об этом и идет речь - хотелось бы знать как себя ведет компания по отношению к клиенту.
годназад был неприятный инциндент с "Мелт"-ом. Делал сеть в офисе и попросил клиентов заранне купить коммутатор. Каково было мое удивление когда из новой коробки упакованной в в термоусадочный целлофан достал старую бэушную модель и даже с инвентарным номером. Был куплено на Вишневского. Пришлось в субботу тратить 2-3 часа на обмен (уже на Пушкина). Это не анекдот а реальны случай. Вот о таких случаях и хотелось бы услышать.
iluxa
у меня с Мелтом все отношения нормально складывались - никаких заскоков не замечал в гарантийном. Хотя историй наслышан о них не мало =)
AZOT
Не а чего вы ждали о тупорылой фирме ( Алгоритм ) .
Был случай такой : Когда вот только выходили первые модели двуядерных процов ( Athlon X2 ) , я захожу к ним , и вижу там Athlon X2 3800+ , подхожу к консультанту и спрашиваю - На много ли двуядерные процы вот как этот Атлон мощнеее ?
Ответ был таков : " Не слыхал о таких "
8-)))))
Kluch
Цитата(faleev @ 5.11.2006, 10:11) *

Давно наболело.
Неделю назад у друга на компе блок питания сгорел на гарантийном компе. Куплено было в "Алгоритм-к".
В сервисном центре начали вымогать деньги на профилактику (пыль на материнке) 250р. Отказались ремонтировать пока на профилактику не согласимся. Интересно за минуту работы пылесосом -250р.
Интересно руководство фирмы знает о таком беспределе? И насколько это согласуется с законом о правах потребителя?
Кто что может сказать о других фирмах? Статистику бы набрать !!!!!

Две вещи 1. Было дело с компом ( в итоге в мелте выяснилось сгорела мать ) пришел мальчик с горок сказал надоба почистить -100 р не деньги чисть -сделал Не рабьотает! (Миляуша Великая) Зато ворой раз вызывал делали на всю катушку _ ставили русик на Vista 4 часа ничего не взяли хотя я их о первом случае предупредил.
2 Мобилу смарт нокию протащил по с-кале -континенталю- гдето на я машева (я его утопил) премьер н иктот не может сделать, 2 раза в алтыне сейчес та лежит говорят конечно лазили. Все усталписать
AZOT
Цитата
Все усталписать

Разумно !
Molotok
Алгоритмовцы закосели в последнее время в конец!!!! Зашёл в магаз алг на чистопольской смотрю чо и как, а тут додик консультант сидит, я к нему тип у меня принтер бумагу по-человечески не принимает- а он такое" тип <цензура> не знаю , наша фирма гарантией не занимается и обращаться нада на мавлятова. Я ему тип чо у вас разные фирмы шоль, а он "НЭЗНАЮ"... Потом ток отошёл, тётка к ниму садится и говорит: " Мне тип комп нужен для ребёнка , чо взять ноут или пк???" . А он бл разницу сказать не может. Тип там тока ноут открывать надо , а по цене и всему остальному одинаковые. Притом он был "чорный "какой то и доверия не вызывал...
Kluch
А я Мэлт люблю . покупали в нем соню ваю самую дорогущую сначала переругались за то потом друганами стали, хотя соседи на вишневского у них дешевле
Ap}{@HrE/l
У меня сестре в "Алгоритм-к" дрова недоложили а когда к ним обратились потребовали 50р за дрова ну не плохие люди ли.
Molotok
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 9.11.2006, 9:07) *

У меня сестре в "Алгоритм-к" дрова недоложили а когда к ним обратились потребовали 50р за дрова ну не плохие люди ли.


Редисы одним словом алгоритмовцы... :lol:
AZOT
Цитата
Алгоритмовцы закосели в последнее время в конец!!!! Зашёл в магаз алг на чистопольской смотрю чо и как, а тут додик консультант сидит, я к нему тип у меня принтер бумагу по-человечески не принимает- а он такое" тип <цензура> не знаю , наша фирма гарантией не занимается и обращаться нада на мавлятова. Я ему тип чо у вас разные фирмы шоль, а он "НЭЗНАЮ"... Потом ток отошёл, тётка к ниму садится и говорит: " Мне тип комп нужен для ребёнка , чо взять ноут или пк???" . А он бл разницу сказать не может. Тип там тока ноут открывать надо , а по цене и всему остальному одинаковые. Притом он был "чорный "какой то и доверия не вызывал...


Отвечаю , таким людям надо кое что бить ! ! ! Незнает он , слов нет люди !
VORON
а про полярис есть у кого негативная информация?
Aidarka
Мэлт тоже дрова не кладут, когда у них была рекламная акция модем в подарок, дров не давали к этому модему. А еще был случай, у людей, когда в гарантийке написано было 256 мб, а в компе стояла оперативка 128 мб. Вот так разводят незнающих.
КЕКИС
Люди, в Санрайсе хоть железо и дешевое, но может и паленое попасться, по ценам выгодно, а риск большой, зато если нормальное будет, век служить будет, срок и условия гарантии "вроде приличные"
DUDE
тут как в лотерее,можешь взять комп в фирме с плохой репутацией и он у тебя будет до скончания веков blum.gif работать,а можешь и наоборот. плюс ко всему люди в фирмах разные бывают и настроение у них разноеsmile3.gif
isxaq
Цитата(Aidarka @ 17.11.2006, 0:54) *

Мэлт тоже дрова не кладут, когда у них была рекламная акция модем в подарок, дров не давали к этому модему. А еще был случай, у людей, когда в гарантийке написано было 256 мб, а в компе стояла оперативка 128 мб. Вот так разводят незнающих.

Мне тоже как то в Мэлте не доложили дров на мамку ! Заметил я это только через пару недель, когда перустановил Винду ! С гарантийкой побежал в Мэлт ! Думал придёца покупать дрова, но мне их дали просто так !
Feb
Цитата(faleev @ 5.11.2006, 10:11) *

Давно наболело.
Неделю назад у друга на компе блок питания сгорел на гарантийном компе. Куплено было в "Алгоритм-к".
В сервисном центре начали вымогать деньги на профилактику (пыль на материнке) 250р. Отказались ремонтировать пока на профилактику не согласимся. Интересно за минуту работы пылесосом -250р.
Интересно руководство фирмы знает о таком беспределе? И насколько это согласуется с законом о правах потребителя?
Кто что может сказать о других фирмах? Статистику бы набрать !!!!!

Я покупал в М-Видео комп фирмы "Kraftway".Как ломается я сразу вёз туда, показывал гарантийку, они открывают, пылесосят, подключают смотрят, говорят что сломано, за сколько примерно детали будут привезены и установлены, и когда можно будет его забрать.Доволен этой фирмой good.gif

да!И денег не просили)
aka^dem1k
МЕЛТ,килять надо их тех.сервиз и заруки подвесить, за*пли уже жесткий 4-ую неделю ремонтируют, зла на них нехватает.Звоню им:Спрашиваю ГОГДА на что мне в ответ "перезвоните завтра, он еще не готов".Сук везет что девушки телефон берут, ато если мужик взал бы трубку все высказал бы!
Fire-AiD
Цитата(DeMON.exe @ 11.12.2006, 19:08) *

МЕЛТ,килять надо их тех.сервиз и заруки подвесить, за*пли уже жесткий 4-ую неделю ремонтируют, зла на них нехватает.Звоню им:Спрашиваю ГОГДА на что мне в ответ "перезвоните завтра, он еще не готов".Сук везет что девушки телефон берут, ато если мужик взал бы трубку все высказал бы!

Тоже наслышен о Мелте...Зато могу сказать в Polaris гарантийные обязательства просто по суперски исполнили.У друга сгорела карта памяти RS-MMC 1Гб,он пошёл сдавать,у него её, взяли проверили и на месте выдали другую,вот так вот надо бы всем...Кстати, карты памяти там самые дешёвые в Казани...
VORON
да карты памяти там особенно летом покупали вообще пачками )))).
сейчас цены выросли на них, как на карты памяти, так и на флешки. народу стало меньше бегать к нам ))) раза в 2.
daniil
А я в своё время комп брал в Формозе(Москва) Medion 550, с крутым тогда процом P4(3400). Привезли,- ревёт, поработал,- ревёт, обороты кулера - за 3500. Облом, стока бегал из-за замены кулера, вспомнить страшно. А ентот кулер ваще неприкручен был! Но, надо сказать, когда все сделал, о том, что Медион-овский комп брал - не пожалел, грамотно укомплектован. smile3.gif Как они так с пропеллером "сложились" не знаю blink.gif А что до сервисов, то это у них от настроения зависит то пошлют, то все сделают аж удивишься smile3.gif
Mak$
Я брал комп в Эльдорадо. Комп - дурмашина. Только натрахаться за 2 месяца я с ним успел вдоволь. Самостоятельный , скотина. Перегружается когда захочет, устанавливает только то что нравится, запускает проги через одну. Повез в сервак, там ничего не нашли, но хотели сыметь еще с меня бабла за диагностику, но ... (рот был занят леденцами) ...

Короче, решите где-то брать или менять --- ОБХОДИТЕ ЭЛЬДОРАДО за 300 километров!!!
Antoha
Приехал в Home Computers покупать колонки Sven IHOO MT 5.1 - сказали нет в наличии, но по предоплате на следующий день обещали привезти. Пришел - извинились, попросили придти на следующий день... Пришел... Привезли... Стал у них проверять комплектацию оказалось что нет шнуров. Взбесило-забрал деньги. Зашел в первый попавшийся центр (Прегрес) спокойно купил колонки.
P.S. Home Computers mudaki!
aggressive.gif
Fire-AiD
Цитата(Antoha @ 2.1.2007, 20:59) *

Приехал в Home Computers покупать колонки Sven IHOO MT 5.1 - сказали нет в наличии, но по предоплате на следующий день обещали привезти. Пришел - извинились, попросили придти на следующий день... Пришел... Привезли... Стал у них проверять комплектацию оказалось что нет шнуров. Взбесило-забрал деньги. Зашел в первый попавшийся центр (Прегрес) спокойно купил колонки.
P.S. Home Computers mudaki!
aggressive.gif

У них это не в первый раз.У меня тоже с ними история была.Заказал блок питания FSP с 12 см вентилятором,а они мне привезли FSP,но с 8см
вентилятором.Сначало взбесился,собрался забирать деньги,потом понял,что в Казани такой блок все равно не найти,а прожорливаю Gf6800 надо было чем-то кормить(тем более разгона её хотелось) согласился забрал.Пришёл домой установил,до сих пор радуюсь,что не оставил,очень нравиться мне этот блок питания,напруги держит как вкопаный(дай бог долго ему ещё так служить). drinks.gif good.gif
Antoha
Sunrise forever! yahoo.gif Купил у них системник - юзал - апгрейдил - юзал - продал. Купил второй системник - юзал - апгрейдил - юзаю - доволен :D
Fire-AiD
Цитата(Antoha @ 2.1.2007, 21:23) *

Sunrise forever! yahoo.gif Купил у них системник - юзал - апгрейдил - юзал - продал. Купил второй системник - юзал - апгрейдил - юзаю - доволен :D

Мне там цены только не нравятся.Люблю Polaris. drinks.gif
Pashi
Прогресс (хотя он уже вроде помер. И слава Богу)
Татин.ком
Мелт

Все эти конторы просто полное Г., особенно первые 2.
roman-romanch007
А что с ними нетак, какие они выпиндрёжы выкидывают?
Archer
В Мелте например дурят как могут! Если к ним чайник зашёл,начну впаривать либо КАЛ какой нить либо совершенно не нужные устройства...Такое было уже..не со мной правда=) Я в Алгоритме брал и тьфу тьфу всё нормуль уже 3-й ГОД=)
Fire-AiD
Цитата(Archer @ 4.1.2007, 12:06) *

В Мелте например дурят как могут! Если к ним чайник зашёл,начну впаривать либо КАЛ какой нить либо совершенно не нужные устройства...Такое было уже..не со мной правда=) Я в Алгоритме брал и тьфу тьфу всё нормуль уже 3-й ГОД=)

Вот с Алгоритмом связываться тоже не советую.Помниться они впаривали сгоревшие винчестеры Samsung.У них там в гарантии написано,что она действует при отсутсвии дефектов в видимой части микросхем.Вот они давали на типа посмотри,домой друг пришёл, а винт не пашет,пошёл относить,а таких их там 3-я были.Целых 6 мес судился,но отсудил свои деньги. angry.gif
Red-Fox
друг недавно в Мвидео взял,его там ваще обманули,на документации одна конфигурация а в компе другая,правда когда он туда пришел,ему сказали типа извините ошибочка вышла щас поменяем,и через три дня поменяли,делайте выводы...
P.S. сам я в Мелте брал всю конфигурацию сам выбирал,через 3 часа мне все собрали,обслуживанием остался доволен,да и быбор там большой. Я за Мелт good.gif
roman-romanch007
Мне в принцыпи тоже Мэлт нравится, когда первый раз пришёл, тоже дурили как могли, а щас захожу беру что надо, и ничего ненавязывают. В татин.сом компьютерс тоже ничего обслуживание, оже ничего лишнего ненавязывают,и цены у них на некоторые товары меньше, чем у других, и это мне нравиться
Mak$
да у каждой фирмы наверное проколы были
Fire-AiD
Цитата(Red-Fox @ 4.1.2007, 12:32) *

друг недавно в Мвидео взял,его там ваще обманули,на документации одна конфигурация а в компе другая,правда когда он туда пришел,ему сказали типа извините ошибочка вышла щас поменяем,и через три дня поменяли,делайте выводы...
P.S. сам я в Мелте брал всю конфигурацию сам выбирал,через 3 часа мне все собрали,обслуживанием остался доволен,да и быбор там большой. Я за Мелт good.gif

Да вот мне Polaris очень нравиться-гарантию без слов исполняют,но обслуживание у них там на букву Г.
roman-romanch007
ещё Санрайз неплохая фирма

Цитата(Mak$ @ 4.1.2007, 12:41) *

да у каждой фирмы наверное проколы были

Если бы :D
Mak$
Цитата(roman-romanch007 @ 4.1.2007, 12:46) *

ещё Санрайз неплохая фирма
Если бы :D


приведи пример кто чистым остался?
roman-romanch007
Я брал в Мэлте, Санрайзе, Мвидео,Татин.сом компьютерс, и нигде у меня с ними проблем небыло. Единственное что в Мвидео ремонт долго делают, а так всё нормально. А самое лучшее месо-это Алтын, ремонт прям при тебе делают, я туда со своим компом раз 20 ездил(сам ломал) так они мне ничего несказали, а наоборот, всё показали и рассказали, и я за это ничего незаплотил
Mak$
Цитата(roman-romanch007 @ 4.1.2007, 13:01) *

Я брал в Мэлте, Санрайзе, Мвидео,Татин.сом компьютерс, и нигде у меня с ними проблем небыло. Единственное что в Мвидео ремонт долго делают, а так всё нормально. А самое лучшее месо-это Алтын, ремонт прям при тебе делают, я туда со своим компом раз 20 ездил(сам ломал) так они мне ничего несказали, а наоборот, всё показали и рассказали, и я за это ничего незаплотил


люди как раз и приводят примеры где все эти фирмы лажанулись. А в алтын за железом я ваще никогда не поеду! Всунут чиненную б/ушку какую-нить , а скажут что вчера на заводе была, еще теплая..
roman-romanch007
На счёт Алтына как у других незнаю, я в Алтыне у знакомового беру. А на счёт всех остальных фирм, незнаю, но у меня с ними проблем небыло
AL'kAiDA
Цитата(roman-romanch007 @ 4.1.2007, 13:01) *

Я брал в Мэлте, Санрайзе, Мвидео,Татин.сом компьютерс, и нигде у меня с ними проблем небыло. Единственное что в Мвидео ремонт долго делают, а так всё нормально. А самое лучшее месо-это Алтын, ремонт прям при тебе делают, я туда со своим компом раз 20 ездил(сам ломал) так они мне ничего несказали, а наоборот, всё показали и рассказали, и я за это ничего незаплотил


они б/у скупают и компы собирают.
roman-romanch007
это смотря за сколько ты комп покупаеш и какой конфигурации. НО я сто пудова знаю 2 отдела где продают и новые и б\у детали, и они тебе скажут, что там у тебя б\у, а что новое
Mak$
Цитата(AL'kAiDA @ 4.1.2007, 13:11) *

они б/у скупают и компы собирают.


Я че и говорю - Алтын - клоака. это как ходить в темной комнате с завязанными глазами. Втурят те динозавра, а ты и не поймешь
roman-romanch007
мне всегда говорят, чё там стоит, неразу ещё ненарывался, чтоб мне продали деталь как новую, когда она б\у
Fire-AiD
Цитата(roman-romanch007 @ 4.1.2007, 13:15) *

мне всегда говорят, чё там стоит, неразу ещё ненарывался, чтоб мне продали деталь как новую, когда она б\у

Да там на счёт б\у не врут,но там цены гораздо дороже магазинных. angry.gif
roman-romanch007
я бы несказал, многие детали дешевле, но невсе, и смотря в каком отделе покупаеш
Mak$
Цитата(roman-romanch007 @ 4.1.2007, 13:15) *

мне всегда говорят, чё там стоит, неразу ещё ненарывался, чтоб мне продали деталь как новую, когда она б\у


а ты прям с первого взгляда можешь определить бушная она или нет? молотчик
roman-romanch007
да просто её же видно какая она, но некоторые их там отполировывают и чистят так,что и неузнать
Mak$
Цитата(roman-romanch007 @ 4.1.2007, 13:23) *

да просто её же видно какая она, но некоторые их там отполировывают и чистят так,что и неузнать


интересно, как же там видно?
Archer
Если не отполированная=))) А так реально фиг отличишь...Вот винт например=)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.