Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: РИМ/ROME
Форум KAZANHOME > Культура > Kино > Сериалы
DRIVE
"Рим" - совместный проект BBC и американской телекомпании HBO. Многосерийная кинолента переносит зрителя в 80-е годы нашей эры - период становления Римской империи. Одним из героев фильма стал гладиатор по имени Верус. В основе сюжета – события в его жизни с момента поступления в школу гладиаторов и до схватки на арене Колизея: тренировки, бои, схватки с дикими зверями...

Красочные, яркие сцены, по словам создателей телесериала, отличаются максимальной исторической достоверностью. Дело не только в скрупулезном следовании деталям в создании костюмов и интерьеров. Авторам удалось передать дух эпохи с ее жестокими нравами, батальными сценами, обилием секса. Именно так создатели картины представляют себе последние годы правления Юлия Цезаря.

Как только фильм вышел на телеэкраны, кинокритики и историки с азартом взялись за перья. Одни утверждают, что телесериал "Рим" - это политическая сатира на Америку, которую многие считают новой империей наподобие Римской, а зрителю навязываются пусть яркие, но весьма политизированные современные взгляды на древнюю историю. Другие осуждают авторов за излишнюю откровенность и смакование жестокости. По мнению третьих, изображать римлян сексуальными маньяками и брутальными убийцами некорректно, а ведь именно такое представление о римской истории формируется у многих зрителей, посмотревших картину.

И все же большинство историков и критиков убеждены, что фильм весьма точно отражает реалии эпохи. Например, Рим в телесериале показан грязным и обшарпанным - именно таким, по описаниям археологов, он и был.

Ну а публика с удовольствием смотрит этот яркий, зрелищный и волнующий сериал. Его рейтинги зашкаливают, а качество съемки поражает воображение. Важно отметить, что британские кинематографисты использовали формат новой технологии HDTV (повышенная четкость изображения), что говорит о безупречном качестве картины. Общий бюджет съемок превысил 100 млн долларов.
2 сезона сериала лежат тут ftp://digital.kazandom.ru/VIDEO/raznoe/Rome
BILly
Фильм действительно великолепен. Сужу по просмотру первых серий второго сезона и описанию создания сериала. Очень хочется посмотреть первый сезон, ведь там все самое интересное: походы Цезаря, его противостояние с Помпеем, баталии. DRIVE, please, поторопись! Буду очень признателен!
DRIVE
да диск все по рукам ходит с 1 сезоном>_< завтра стопудов залью(к обеду) + появилась 8 серия 2 сезона)
DRIVE
ftp://flashback.kazandom.ru/digital/VIDEO...oe/Rome/season1
вот 1 сезон
а 2 чуть переместил
ftp://flashback.kazandom.ru/digital/VIDEO...e/Rome/2_seazon
в который добавил 8 серию)
BILly
О, благодарю! В ближайшее время поделюсь впечатлениями.
BILly
И все-таки есть к чему придраться... Почему-то создатели решили не снимать галльские походы Цезаря, а ведь именно там проявилась его максимальная энергия и гениальность, чего стоит только осада Алесии.

История начинается с 52 года до н.э., когда Галлия уже почти полностью покорена и захвачен вождь объединенных галльских сил - Версингеторикс. Первые кадры - сражение. О нем упоминает Цезарь в своих Записках, но есть отличия. Тит Пуло и Луций Ворен оба были центурионами, как утвержает Цезарь, и служили они в девятом легионе, а не в тринадцатом. Сражение, в котором они участвовали, произошло под стенами лагеря Квинта Цицерона. Пуло действительно вырвался из строя вперед и бросился в гущу врагов. Следом за ним ринулся Ворен. Вдвоем они порубили много галлов, прикрывая друг друга.
В фильме примерно все так и выглядит, но сражение не похоже на сражение. Крупный план, а хотелось бы взглянуть на поле боя сверху, хотя бы с высоты глаз всадника.

В Риме, куда ни взгляни, глухие стены. Дом Сената явно тесноват.

Из всех персонажей очень правдоподобно представлены двое - Тит Пуло и Гай Октавий. О Пуло (и о Ворене) нет никаких упоминаний, кроме того боя у лагеря Цицерона, но в фильме Пуло солдат, а солдаты такими и были.
Атию слишком выставляют на первый план. Слишком много власти.
Странно, что за Цезарем постоянно ходит его преданный слуга (или кто он там) Поско и дает ему советы. Дает советы Цезарю! Не думаю, что Цезарь, который считал себя потомком богини, позволил бы рабу или кому бы то ни было давать себе советы.

В целом, сериал очень хорош. К тому же это самое подробное освещение событий столь далекого времени на сегодняшний день в жанре кино.
DRIVE
Цитата(BILly @ 21.4.2007, 21:35) *

И все-таки есть к чему придраться... Почему-то создатели решили не снимать галльские походы Цезаря, а ведь именно там проявилась его максимальная энергия и гениальность, чего стоит только осада Алесии.

История начинается с 52 года до н.э., когда Галлия уже почти полностью покорена и захвачен вождь объединенных галльских сил - Версингеторикс. Первые кадры - сражение. О нем упоминает Цезарь в своих Записках, но есть отличия. Тит Пуло и Луций Ворен оба были центурионами, как утвержает Цезарь, и служили они в девятом легионе, а не в тринадцатом. Сражение, в котором они участвовали, произошло под стенами лагеря Квинта Цицерона. Пуло действительно вырвался из строя вперед и бросился в гущу врагов. Следом за ним ринулся Ворен. Вдвоем они порубили много галлов, прикрывая друг друга.
В фильме примерно все так и выглядит, но сражение не похоже на сражение. Крупный план, а хотелось бы взглянуть на поле боя сверху, хотя бы с высоты глаз всадника.

В Риме, куда ни взгляни, глухие стены. Дом Сената явно тесноват.

Из всех персонажей очень правдоподобно представлены двое - Тит Пуло и Гай Октавий. О Пуло (и о Ворене) нет никаких упоминаний, кроме того боя у лагеря Цицерона, но в фильме Пуло солдат, а солдаты такими и были.
Атию слишком выставляют на первый план. Слишком много власти.
Странно, что за Цезарем постоянно ходит его преданный слуга (или кто он там) Поско и дает ему советы. Дает советы Цезарю! Не думаю, что Цезарь, который считал себя потомком богини, позволил бы рабу или кому бы то ни было давать себе советы.

В целом, сериал очень хорош. К тому же это самое подробное освещение событий столь далекого времени на сегодняшний день в жанре кино.

ты вроде 8 серию 2 сезона еше не смотрел)
блин я еше сам сериал и е смотрел>_<
BILly
Цитата(DRIVE @ 22.4.2007, 16:30) *

ты вроде 8 серию 2 сезона еше не смотрел


Я посмотрел только семь серий первого сезона. Остальные смотреть пока не буду, так как сначала хочу прочитать шестую (и последнюю) книгу Колин Маккаллоу из серии "Владыки Рима" - "The October Horse", в которой как раз повествуется о событиях, следующих за смертью Помпея.
DRIVE
Цитата(BILly @ 23.4.2007, 17:29) *

Я посмотрел только семь серий первого сезона. Остальные смотреть пока не буду, так как сначала хочу прочитать шестую (и последнюю) книгу Колин Маккаллоу из серии "Владыки Рима" - "The October Horse", в которой как раз повествуется о событиях, следующих за смертью Помпея.

так я про 2 сезон 8 серию)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.