Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы с сотовым телефоном
Форум KAZANHOME > Технологии > Технологии связи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Aндрюха
Предлагаю здесь писать о технических проблемах своего сотового телефона и устранение неполадок!
Помогаем,советуем!

Просьба ко всем писать о проблемах таким образом:

1) Модель телефона. Например: Нокия 8800
2) Что случилось. Например: Уронил об стену
3) Что теперь с телефоном. Например: треснул дисплей.

Посты "у меня случилось че то помогите " или " а почему у меня дисплей не горит?" буду воспринимать как флуд! мы не экстрасенсы и чтобы помочь - нам нужно полное описание проблемы и всего что с ней связано!
Алекssss
Люди помогите пожалуйста! У меня нокия 6260 смарфон. Короче его глюкануло. Русский язык совсем не распознает...Тм где должны быть надписи по русски просто пустое место. Короче только Английский понимает. Мне нужно перепрошить его. Как вы думаете это реально сделать дома? Есть шнур...Прошивку надеюсь в инете найду....Можно?? Кто нибудь таким занимался?

Сообщение перенёс ;) , т.к оно соответствует теме ;) !
Aндрюха
Если ты раньше этим не занимался,то не советую! Отдай его тому, кто в этом разбирается,в крайнем случае пускай придёт к тебе домой и перепрошьёт ;) Просто ещё одну проблему создаёшь себе smile3.gif
ramil16rus
Цитата(Алекssss @ 1.4.2007, 17:38) *

Люди помогите пожалуйста! У меня нокия 6260 смарфон. Короче его глюкануло.


А общий сброс (или как там его) делал?

Он всё уже исправил ;)
просто я
у меня такой вопрос. где в казани можно найти хороший ремонт, что бы у телефона аккуратно,подчеркиваю аккуратно поменяли панельку. Сдавала в один магазин, так там и панельку новую еще хуже сломали и телефон теперь какой то не семметричный. Короче нужен проверенный, не дорогой ремонт.
а еще нужно место где куча всего для телефонов, кнопочки, панельки и т.д.
Алекssss
Есть такие у кого Nokia 6260? Есть несколько вопросов....Помогите плиз....

Задавай сразу свои вопросы!
shnaider
При прошивки умерло 2 телефона: моторола е398 и в360. При прошивки в 360 села батарейка теперь компьютер не определяет телефон и нет возможности заново начать прошивку, что делать?
При прошивке е398 кабель отсоединился и теперь при прошивке прошивальщик зависает в начальном этапе, а на телефоне не высвечивается что он прошиваеться что делать?
P.S. Не я прошивал, я бы такое не допустил ;)
alcom
Цитата(shnaider @ 7.4.2007, 11:33) *

При прошивки умерло 2 телефона: моторола е398 и в360. При прошивки в 360 села батарейка теперь компьютер не определяет телефон и нет возможности заново начать прошивку, что делать?
При прошивке е398 кабель отсоединился и теперь при прошивке прошивальщик зависает в начальном этапе, а на телефоне не высвечивается что он прошиваеться что делать?
P.S. Не я прошивал, я бы такое не допустил ;)

поробуй бекап залить! хотя у моторов хз как там....
Maratik
Кориш мой купил мабилку себе Samsung D840 ,через месяц отказал дисплей angry.gif отдал в ремонт по гарантии,целый месяц ждал эти е...ые запчасти СДЕЛАЛИ <_< и щас 2 недели попользовался и опять Дисплей непоказывает как надо, при открытии крышки всё размазывается на экране bomb.gif писец

А можно же было просто кинуть телефон и сказать давай новый и всё или телефон Директора спрашивать )))
Zaika
Подскажите пожалуйста, как на V3i установить ICQ?
Aндрюха
Цитата(Zaika @ 18.4.2007, 19:41) *

Подскажите пожалуйста, как на V3i установить ICQ?

Установить можно с помощью шнура и ещё настроить интернет на телефоне, и установить на сайте! Выбирай, какой тебе более удобен?
Amedomaru
У моего друга НОКИА 6230!, и чета блютуз не работает принять может файл, а отправить нет что делать
Zhenek_XXX
Цитата(CRoW @ 18.4.2007, 20:27) *

У моего друга НОКИА 6230!, и чета блютуз не работает принять может файл, а отправить нет что делать

Пусть попробует выключить и опять включить телефон. Иногда такое помогает.
У меня такой же телефон. И короче слышимость резко снизилать. Когда куда- нить звонишь первый гудок слышно нормально, а второй уже слышно плохо, и потом вовремя разговора приходится по 10 раз переспрашивать. Че случилось не пойму. Может кто знает?
baRsic
Цитата(Zhenek_XXX @ 18.4.2007, 20:07) *

Пусть попробует выключить и опять включить телефон. Иногда такое помогает.
У меня такой же телефон. И короче слышимость резко снизилать. Когда куда- нить звонишь первый гудок слышно нормально, а второй уже слышно плохо, и потом вовремя разговора приходится по 10 раз переспрашивать. Че случилось не пойму. Может кто знает?

сервисный центр или просто ремонт телефонов тебе скажет точный диагноз!
KARR
shnaider попробуй тест поинтом! Надо будет его разбирать...При этом стирается вся память и ставятся заводские настройки...посмотри на www.motofan.ru там все подробно написано!

CRoW Какая прошивка если 3 или 4 издание то там проблемы с блютузом не удевительны... Надо ставить как минимум 5.24! П.С у меня тоже 6230) Перепрошил на 5.50 и проблем не знаю! А если после прошивки будет хрипеть динамик при разговоре, это связано с увеличением громкости. После прошивки сразу надо сбросить настройки. Позвонить и проверить если ничего не изменилось надо "всосать" в себя мембрану денамика можно и через корпус)

Если хотите принимать файлы больше 5 или около этого на 6230 надо вообще ничего не хранить в телефоне. Просто при перекачке данные сохраняются в телефон)

Maratik может тело с заводским браком и вернуть его можно! Главное даказать свои права просто продавцы человеки наглые они постараются все зделать чтоб его не вернуть)
Amedomaru
Все уже нормально работает спасибо. Вот у меня бенк е71, я нечайно заблокировал пароль телефона, а как можно етот пароль востановить, просто никак не могу сбросить параметры.
Zaika
Цитата(Андрюха @ 18.4.2007, 20:09) *

Установить можно с помощью шнура и ещё настроить интернет на телефоне, и установить на сайте! Выбирай, какой тебе более удобен?




Спасибо, установила! :D
Tim_Cj
Джостик временами глючит, где его можно починить? и во сколько это может обойтись?
Amedomaru
Цитата(Tim_Cj @ 20.4.2007, 23:23) *

Джостик временами глючит, где его можно починить? и во сколько это может обойтись?

если только клавиатуру поменять на родине стоит около 150 руб., джойстик в комплекте
Aндрюха
Цитата(Tim_Cj @ 20.4.2007, 23:23) *

Джостик временами глючит, где его можно починить? и во сколько это может обойтись?

Он обычно засоряется, грязь собирается под джостиком. Да, можно и поменять. Можешь просто попросить, что бы открыли и почистили на Родине.
MeXaHuK
Купил Sony Ericsson К 750ый, поначалу все вроде было в поряде, но через некоторое время возникла ПРОБЛЕМА: и Blutooth и ИК-порт могут только передавать файлы, а принемать не могут, пишется типа недостаточно памяти.ю хотя флешка(родная) больше чем на половину пустая. Не подскажете че делать??? заранее спс!
Amedomaru
Отформатируй флешку, высунь и обратно засунь. Должно помоч.
KARR
Ошибаетесь, мой гнусный опыт подсказывает, что файлы которые передают сохраняются в телефон, а потом уж на флешку, освободи всю память на телефоне, ну или хотябы мегабайт 5 и радуйся жизни!
Feb
Цитата(KARR @ 21.4.2007, 22:40) *

Ошибаетесь, мой гнусный опыт подсказывает, что файлы которые передают сохраняются в телефон, а потом уж на флешку, освободи всю память на телефоне, ну или хотябы мегабайт 5 и радуйся жизни!

нет, ошибаешься ты, у меня у самого к750, у меня такие проблемы когда я вирус подхвачу.Форматируешь флэшку у всё зе гуд
Tima
У меня телефон раньше был....панасоник а100. Так вот по нему ни я ниче не слышал,ни меня. Это нормально или тока у меня такой лажовый телефон попался? smile.gif
baRsic
Цитата(Tima @ 20.5.2007, 20:49) *

У меня телефон раньше был....панасоник а100. Так вот по нему ни я ниче не слышал,ни меня. Это нормально или тока у меня такой лажовый телефон попался? smile.gif

у меня МОТО такой же был...
там у меня булькало все biggrin.gif
бывает...
просто телефон наверно свое отработал
Zaika
Разбилось стекло внешнего экрана на Мото рейзр в 3 ай, где поменять и сколько это примерно стоит???? cray.gif
baRsic
Цитата(Zaika @ 22.5.2007, 22:48) *

Разбилось стекло внешнего экрана на Мото рейзр в 3 ай, где поменять и сколько это примерно стоит???? cray.gif

в любом ремонте сотовых, но лучше сходи в контенеталь что на проспекте!
Tima
Цитата(baRsic @ 20.5.2007, 23:06) *

у меня МОТО такой же был...
там у меня булькало все biggrin.gif
бывает...
просто телефон наверно свое отработал

Телефон-то новый был smile.gif просто он такой маааааленькй
paradoks666
Цитата(MeXaHuK @ 21.4.2007, 16:50) *

Купил Sony Ericsson К 750ый, поначалу все вроде было в поряде, но через некоторое время возникла ПРОБЛЕМА: и Blutooth и ИК-порт могут только передавать файлы, а принемать не могут, пишется типа недостаточно памяти.ю хотя флешка(родная) больше чем на половину пустая. Не подскажете че делать??? заранее спс!

втыкаешь в трубу кабель и к омпу подсоединяешь. Комп должен увидеть телефон и флешку как съемные диски. так вот эти диски и проверь антивирусом. И на телефоне полюбе место свободное должно быть. метров 10 в самый раз.
Михалыч®
Почему я могу звонить а звонки и смски сам не получаю??

Задавай свой вопрос конкретнее и точнее!
MeXaHuK
Цитата(Feb @ 17.5.2007, 14:42) *

нет, ошибаешься ты, у меня у самого к750, у меня такие проблемы когда я вирус подхвачу.Форматируешь флэшку у всё зе гуд

все, спасибо! сделалsmile.gif
mafioza
механик если геморрой будет, на будущее:наплюй на флешку, обнови меин с фс.
только не ставь прошиву рдб001.(кароче последнюю)
Feb
Цитата(Михалыч @ 1.6.2007, 18:11) *

Почему я могу звонить а звонки и смски сам не получаю??

Задавай свой вопрос конкретнее и точнее!

может запрет на входящие поставил? huh.gif

Проблема уже решена wink.gif
DJ AlmaZ
Ребята ХЕЛП! У меня телефон сломался. Nokia 6230. Все функции у него исправно работают, только вот дисплей всё время белый. Дисплей загорается когда надо (короче всё как положено), но изображения никакого нет. Целиком и полностью белый экран. У меня и раньше так было правда я ударял его об чё нидь твёрдое и он опять работал... Отдал на диагностику, взяли 50 руб.
Сказали, что всё дело в трещене на дисплее, надо новый дисплей покупать. В итоге ремонт 1200 руб. Но я не верю, что дело в трещене. Кто чем может помочь?
paradoks666
Цитата(DJ AlmaZ @ 14.6.2007, 22:35) *

Ребята ХЕЛП! У меня телефон сломался. Nokia 6230. Все функции у него исправно работают, только вот дисплей всё время белый. Дисплей загорается когда надо (короче всё как положено), но изображения никакого нет. Целиком и полностью белый экран. У меня и раньше так было правда я ударял его об чё нидь твёрдое и он опять работал... Отдал на диагностику, взяли 50 руб.
Сказали, что всё дело в трещене на дисплее, надо новый дисплей покупать. В итоге ремонт 1200 руб. Но я не верю, что дело в трещене. Кто чем может помочь?

Вполне возможно, А ты на всякий случай сходи в другой сервис. Пусть тоже диагностику сделают. А звонки принимать может? Может просто проша слетела
ruslanotis
Народ у кого есь логи на SE W850i

очень надо!!!! help.gif
Phant0m
Цитата(DJ AlmaZ @ 14.6.2007, 22:35) *

Ребята ХЕЛП! У меня телефон сломался. Nokia 6230. Все функции у него исправно работают, только вот дисплей всё время белый. Дисплей загорается когда надо (короче всё как положено), но изображения никакого нет. Целиком и полностью белый экран. У меня и раньше так было правда я ударял его об чё нидь твёрдое и он опять работал... Отдал на диагностику, взяли 50 руб.
Сказали, что всё дело в трещене на дисплее, надо новый дисплей покупать. В итоге ремонт 1200 руб. Но я не верю, что дело в трещене. Кто чем может помочь?

Ну ты даешь! У мя тож 6230! Вообще не убиваемый телефон! А ты как то умудрился! Скажи какая версия проши....Если знаешь...если из первых партий то
она с глюками попробуй прошей...а лучше в фирменый сц сходи а не во всякие мобусы....которые деньги дерут а не хны не делают
DJ AlmaZ
Цитата(paradoks666 @ 15.6.2007, 13:45) *

Вполне возможно, А ты на всякий случай сходи в другой сервис. Пусть тоже диагностику сделают. А звонки принимать может? Может просто проша слетела

Все функции исправно работают. Врядли это прошивка. Ведь это у меня раньше так было. Однажды просыпаюсь и вижу, что дисплей не работает. Брат посоветовал постучать об что нидь твёрдое, я согласился, ведь терять нечего. Дисплей заработал. Однажды надо было ехать к девушке, и прям на остановке телефон у меня упал, и всё, с концами.
Phant0m
Разбери может что нить атошло...
DJ AlmaZ
Цитата(Phant0m @ 17.6.2007, 15:01) *

Ну ты даешь! У мя тож 6230! Вообще не убиваемый телефон! А ты как то умудрился! Скажи какая версия проши....Если знаешь...если из первых партий то
она с глюками попробуй прошей...а лучше в фирменый сц сходи а не во всякие мобусы....которые деньги дерут а не хны не делают

Согласен на счёт не убиваемости.
Короче из-за чего всё это началось: зимой, на физкультуре, те, у которых были лыжи, пошли кататься. Ну а нам остальным надо было просто стоять и мёрзнуть, ну естественно мёрзнуть мы не хотели. Ну делать было нех.. и айда дурачится )) ну вот меня четырём еле-еле как свалили на снег и телефон туда же а я не заметил. Потом слышу, что мой телефон звонит. Сначала ни как не мог найти, и потом по слуху раскопал его в снегу. Звонил брат я ему ответил и около минуты с ним разговаривал. Через минут 15 звонит одноклассник, звонок стал обычный (по умолчанию (Nokia tune)), но разговаривал я нормально, без помех. После разговора роюсь в телефоне и пытаюсь выяснить почему звонок по умоланию стоит. Оказывается он не видел карты памяти, причем сама карта исправно работала. Я отдал телефон на ремонт в 10-ку, с меня содрали 400 руб. Сделали прошивку на v5.5 (у меня было v5.35), и всё опять заработало, но через день карта у меня опять пропала. Я отдал им обратно и еле-еле как уговорил их сделать бесплатно. Они начали всячески перепрошивать но не как не помогало. Пытались даже старые версии прошивок закатать, бесполезно. Потом отдал на ремонт в другое место, на проспекте магаз. "Давыдов". Там с меня содрали 450руб. и сделали. "Модуль памяти полетело" - говорят. Ну с тех пор у меня 904Кб свободно на телефоне (остальное чем-то забито (не понятно чем)), загрузка при включении стало больше, и появился новый глюк: когда телефон включаешь он как бы включается но функции не работают, белый экран с полу-прозрачными круглишками (т.е. фон при просмотра меню). Версия так и осталось v5.5.
Фуххх... вроде всё. help.gif blush.gif

Цитата(Phant0m @ 17.6.2007, 17:21) *

Разбери может что нить атошло...

Разобрал бы, вот только отвёрок подходящих нету.
Ox/laMoH
Телефон у тебя в снегу намок, электрохимическая коррозия пошла. Если продолжать им пользоваться не вычистив остатки электролитов, то ождай только дальнейших ухудшений. Особенно поразили ремонтники, которые, если я правильно понял, взялись его шить не почистив. Думаю вероятность 90% что после хорошей чистки и просушки он и без прошивки очнулся-бы, а теперь лучше попробуй продать его, пока весь остальной "букет" глюков не попёр.
DJ AlmaZ
Цитата(Ox/laMoH @ 24.6.2007, 16:57) *

Телефон у тебя в снегу намок, электрохимическая коррозия пошла. Если продолжать им пользоваться не вычистив остатки электролитов, то ождай только дальнейших ухудшений. Особенно поразили ремонтники, которые, если я правильно понял, взялись его шить не почистив. Думаю вероятность 90% что после хорошей чистки и просушки он и без прошивки очнулся-бы, а теперь лучше попробуй продать его, пока весь остальной "букет" глюков не попёр.

Они очистили окисление. А вот на счёт того чтобы его продать.... попробуй его теперь продать. Больше 500руб не возьмут я думаю да и корпус изнасилованный))))
Phant0m
У меня бывает такое когда флэху вытащишь потом засунешь и пишет Карта памяти и просит форматировать(редкое событие но бывает!). Я почистил контакты у флехи и у тела и потом засунул аккуратно и все гуд! И один раз был случай после формата картридером он вообще невидел флеху хоть
об столб! Я взял да засунул стандартные 32 мб а потом 512 и все опять гуд!)))Может у тебя был такой случай? ....

Кстати об отвертках...продаются же набор спец атверток....ну я лично обхожусь мили-минусовой) Папа подарил)))
DJ AlmaZ
Цитата(Phant0m @ 25.6.2007, 23:45) *

У меня бывает такое когда флэху вытащишь потом засунешь и пишет Карта памяти и просит форматировать(редкое событие но бывает!). Я почистил контакты у флехи и у тела и потом засунул аккуратно и все гуд! И один раз был случай после формата картридером он вообще невидел флеху хоть
об столб! Я взял да засунул стандартные 32 мб а потом 512 и все опять гуд!)))Может у тебя был такой случай? ....

Кстати об отвертках...продаются же набор спец атверток....ну я лично обхожусь мили-минусовой) Папа подарил)))

Да, был у меня такой случай, только не совсем такой. У меня телефон включился потом я захотел зайти в гелерею. Телефон долго грузился потом показал мне галерею без карты памяти. Я карту памяти вынул и заного поставил и вновь заработал как часы.

Отвертки у меня тоже были. Брат кому то отдал и теперь мне их не видать как и моих ушей
DJ AlmaZ
Мдааа... Неужели ни один человек не сможет мне помочь?
riccik
Цитата(Tim_Cj @ 20.4.2007, 22:23) *

Джостик временами глючит, где его можно починить? и во сколько это может обойтись?

чтобы не глючил нужно капнуть 2 капельки маш.масла good.gif проверено.новый сзаменой 450 р.
paradoks666
Цитата(riccik @ 15.7.2007, 22:29) *

чтобы не глючил нужно капнуть 2 капельки маш.масла good.gif проверено.новый сзаменой 450 р.

+1 тока надо ведь телефон разирать для этого , на СоняЭриках по крайней мере это так. Я Заипался сво. Имхо если труба дорогая, то в ремонт, а если старье то самому ломать smile.gif
Или ты прям сразу предлагаешь капнуть?
Feb
в ремонте вряд ли они машинное масло то капают dry.gif или......?
paradoks666
Цитата(Feb @ 18.7.2007, 12:01) *

в ремонте вряд ли они машинное масло то капают dry.gif или......?

Они меняют все. Зачем им возитца с каким то там маслом. Ну если по чесному кнешна.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.