Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: WiFi и WiMax
Форум KAZANHOME > Технологии > Технологии связи
@zon
Кто знает, сколько стоит лицензия на пользование радиочастотой для WiMax?
baRsic
а что это ваще такое???и для чего и как оно работает?!
@zon
Цитата(baRsic @ 11.3.2007, 9:23) *

а что это ваще такое???и для чего и как оно работает?!


Беспроводные сети. WiFi - внутри офисов (До ~300 метров). WiMax - на более дальние расстояния (до нескольких километров). B)
Feb
Знаю то, что wi-fi не будет работать нажав на устройстве вкл. Wi-fi, он ловит только около точек Wi-fi, знаю, что точка есть в районе Ленинского садика, и у моего друга в коттедже))
kazus
WiMax это не тоже что WiFi. WiMax оборудование ставится на уровней вышек сотовых операторов, принцип их покрытия примерно такой же.. и с лицензиями напряг, да и оборудование дороге.. кароче хз когда это еще будет
Maks
Хочу дома WiFi сделать для ноута. У кого нибудь есть опыт в этом деле? Хотя бы куда обратится, что купить, скока стоит?
baRsic
Цитата(Maks @ 19.5.2007, 10:05) *

Хочу дома WiFi сделать для ноута. У кого нибудь есть опыт в этом деле? Хотя бы куда обратится, что купить, скока стоит?

я думал что в Казани это пока не доступно! blink.gif
Maks
Цитата(baRsic @ 19.5.2007, 10:46) *
я думал что в Казани это пока не доступно! blink.gif


Можно хоть где ставить, я ж как бы внутриквартирную делаю. Т.е. есть у меня комп подключенный к интернету и есть ноут с Wi-Fi. Плотно пока вопросом не занимался, но насколько знаю нужно какую то плату для компа купить и настроить точку доступа. Потом уже с ноутом можно будет ходить по всей квартире и даже в туалете можно сидеть с инетом rolleyes.gif
baRsic
Цитата(Maks @ 19.5.2007, 10:57) *

Можно хоть где ставить, я ж как бы внутриквартирную делаю. Т.е. есть у меня комп подключенный к интернету и есть ноут с Wi-Fi. Плотно пока вопросом не занимался, но насколько знаю нужно какую то плату для компа купить и настроить точку доступа. Потом уже с ноутом можно будет ходить по всей квартире и даже в туалете можно сидеть с инетом rolleyes.gif

тебе он только для толчка?! :lol:
а какая дальность действия?

Читай выше! WiFi до ~ 300 метров! Походу ты вообще не читаешь тему!
Maks
Цитата(baRsic @ 19.5.2007, 11:15) *
Читай выше! WiFi до ~ 300 метров! Походу ты вообще не читаешь тему!

дык мне больше и не надо, я ж вроде понятно написал что мне надо внутри квартиры только для ноутбука.

Во первых для удобства, т.к ноут кочует по всем комнатам, кухня -спальня -зал - и т.д. во-вторых чтоб одновременно на двух компах можно было сидеть в инете, т.к. иногда с женой не можем поделить машинное время.
kazus
нужно купить WiFi AP (Access Point) стоит сие чудо примерно 2000 деревянных
в ноутах почти во всех уже платы встроены, если нет то надо покупать писиэмсиайную, стоит 700-1500
дальноть 300метров это на открытых просторах smile3.gif в квартире боюсь уже через 4-5 стен не возьмет совсем, т.е. по сути это практически внутриквартирная технлогия, но тем не менее очень удобная при наличии ноутбуков, с хорошими аккумуляторами smile3.gif
Maks
Цитата(kazus @ 19.5.2007, 14:48) *
нужно купить WiFi AP (Access Point) стоит сие чудо примерно 2000 деревянных
в ноутах почти во всех уже платы встроены, если нет то надо покупать писиэмсиайную, стоит 700-1500


Спасибо, понятно. Ноут Dell 1501 с Wi-Fi.

Нашел я эту AP: D-Link 108Mbps Wireless Access Point DWL-2100AP ( 1 WLAN 802.11g, 1 TP 10/100 ) 2 098 руб.

А дому.ру интересно не может её мне подключить и настроить? ну ест. c оплатой. Сомневаюсь что сам разберусь.
kazus
точно не знаю, надо позвонить и спросить smile3.gif думаю могут
Gad

Здесь написано чё и как настраивать....http://www.wificard.ru/articles.php

Сам лично настраивал всё отлично работает!!!
Maks
Цитата(Gad @ 5.8.2007, 2:31) *

Здесь написано чё и как настраивать....http://www.wificard.ru/articles.php

Сам лично настраивал всё отлично работает!!!


Подскажи, пожалуйста, ты какую WiFi AP купил и где. Я всё определиться не могу.

А кто нить в Казани в кафешках пробовал WiFi? Я яндекс-WiFi есть один адрес: Афродита Stonegrillг. Казань, ул. Татарстан, д. 3/2

никто не пробовал там?
BooRooNDooK
Цитата(Maks @ 6.8.2007, 11:20) *

Подскажи, пожалуйста, ты какую WiFi AP купил и где. Я всё определиться не могу.

А кто нить в Казани в кафешках пробовал WiFi? Я яндекс-WiFi есть один адрес: Афродита Stonegrillг. Казань, ул. Татарстан, д. 3/2

никто не пробовал там?

Чувак, хотел тот же вопрос задать, ты уже опередил smile.gif. Только я хотел спросить действительно ли бесплатный там инет? В Москве таких бесплатных точек много, а у нас, как показывает Яндекс, одна smile.gif...
Maks
Цитата(BooRooNDooK @ 6.8.2007, 12:30) *

Чувак, хотел тот же вопрос задать, ты уже опередил smile.gif . Только я хотел спросить действительно ли бесплатный там инет? В Москве таких бесплатных точек много, а у нас, как показывает Яндекс, одна smile.gif ...


фунциклируют оказывается несколько точек в казани, вот тут нашел немного инфы

http://www.mykazan.ru/newforum/index.php?showtopic=7190
Maks
С 1 августа 2007 года ОАО «Таттелеком» презентует новую услугу – WiFi-доступ в Интернет.

Технология WiFi предназначена в первую очередь для организации доступа к ресурсам сети Интернет по радиоканалу, то есть без применения проводов. Эта технология позволит клиентам, находящимся в зоне действия сети и имеющим модуль доступа (радиомодем – в настоящее время устанавливается как опция в каждый ноутбук), пользоваться высокоскоростным доступом до 54 Мбит/сек.

В течение месяца WiFi-доступ в Интернет будет бесплатным. На данный момент в городе Казани смонтировано и запущено в тестовую эксплуатацию 40 точек доступа по следующим адресам:

1 Гостиница «Булгар», Вишневского 21
2 Ресторан «Якитория», Пушкина 3/36
3 Ресторанный комплекс «Сытый Папа» Астрономическая 7
4 Гостиница «Волга», Саид Галеева 1а
5 Гостиница «Джузеппе», Кремлевская 15/25
6 Бильярдный клуб «Гарри», Зорге 119
7 Ресторанный комплекс «Хмельная №1», ООО “Капитал-Сити”, Фучика 64
Feb
+к началу учебного года отроется ещё около 20 точек, одна из них будет в КАИ
Molotok
Бл , теперь надо не полениться тогда и настроить вайфай на смарте...
pestryy
только как в москве типа голдена у нас не скоро будет у нас не выгодно народу маловато чтобы юзали
DAnonio
Не это в приципе есть только очень доргое!
nIyAs
Халявный WiFi у нас в КГАУ есть. Подъезжате на машине и качаете smile.gif
Maks
Майл ру показывает несколько мест, кто нить пробовал?

=Nosf3ratu=
есть вай фай бесплатный в комплексе "миллениум" на детском мире.. это где арт кофе, изюм, арт клуб и др...я как раз через него и сижу

\\таттелеком провайдер
GREEN STAR
Кстати я часто сижу в кафешке "Мангры" это не далеко от баумана там открыли wi fi зону smile.gif
Psyhoz
Для того что бы пользоваться вай фай инетом где есть точки доступа нужны какие нить настройки в смартфоне или нет?
catana
Цитата(Nsky @ 19.4.2008, 11:57) *

Для того что бы пользоваться вай фай инетом где есть точки доступа нужны какие нить настройки в смартфоне или нет?


при халявном нете обычно не надо, по крайней мере нигде не встречал. Если же за деньги, то настройки тебе дадут. хотя на практике бывает так что одна модель работает на стандартных намторйках, а в другой надо кой-чего покрутить.
Бизешка
еще в траттории
Timskiy
слышал в октябре вроде нажмут на кнопку и всемирная сеть вайфай TelME (чет так вроде наз-ся) запустится )
и станет платной
fraer
Никто не в курсе есть ли такая прога которая ломает пароли на Wi Fi? search.gif
popkiller
На ул. Короленко есть гостиница там в радиусе 5-10 метров прекрасно ловиться ВИ-ФИ из машины иногда пользуюсь))
YaLuna
Сама ориентируюсь на e-cafe.info/kazan.html
Хороший сервис. +рейтинги, +уровень сигнала, +живое общение
Только БЕСПЛАТНЫЕ хот-споты
Шаян мишэр
в макдональдсах хорошо ловит Вай-фай smile3.gif
YaLuna
В мак-даке по крайней мере wi-fi стабильно работает! Большинство точек пренадлежит компании "Голден-телеком".

Наврное поэтому там и рейтинг такой высокий... dirol.gif
Миха
вообщем про технологию вайфай могу тож добавить(от компании ТелМи)
есть два вида
1)приемник- тупо принимает сигнал файфай(есть в ноутах и можно отдельной платой в комп установить)
2)есть передатчик - подключается к вашему каналу интернета(желательно чтобы это была безлимитка)
и режет скорость интеа пополам(половина тебе,половина на раздачу)в зависимости от антены площать покрытия от 20м-200м(кароче на дом хватит),чтобы пользоваться нужно будет покупать карты оплаты(гдето в конце апреля должны уже появиться),когда кто нить сидит в инете через тебя то тебе капают на счет деньги(есть два вида счета это пользователь-тот кто карты покупает и сидит(типа интернет счета) и партнер-тот кто деньги с этого получает %)
когда площадь покрытия двух передатчиков пересекается то скорость внутри общей площади увеличивается вдвое.

вообщем то пока что телми единственный оператор и поставщик технологии вайфай в россии(все другие интернет операторы лишь перекупы услуг)

стоит партнер 50т.р. примерно(дается передатчик и анетена+интернет счет и куча денег на нем)
Jnas
Помоему Миха, вы ошибаетесь, сомневаюсь что есть отдельно,
так как TCP/IP протокол он еще и отвечает во время передачи и во время приема, чтоб удостовериться в правильном передачи нужных данных

По крайне мере я у ся дома , два ноута настроил друг с другом, причем мня уверяли что то что я брал для другого ноута это был приемник (также говорили). И ниче, терь этот ноут еще стоит у мня дома как точка доступа
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.