Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Идеальные упражнения для красивой осанки
Форум KAZANHOME > Женский клуб > Все о красоте и здоровье тела
Рина
Меняем вес на изотоны, делаем специальные упражнения для слабых спин, закачиваем антагонисты спины для спортивной осанки
Все по мере сил стараются хорошо отдыхать: кататься на велосипедах, гулять, загорать, но не забывают и много работать. А спина требует тонус всегда. Я покажу вам серию несложных упражнений для спины, регулярное выполнение которых обеспечит вам красивую осанку.


Комплекс упражнений для спины

Первое упражнение:

Ложимся на коврик на живот. Руки и ноги разводим немного в сторону и начинаем одновременно их поднимать. Ноги прямые, руки – немного согнуты в локтях. Старайтесь поднимать корпус невысоко, голова смотрит в пол, выдох на подъеме. Надо выполнить 3 подхода по 15-25 раз каждый.

Второе упражнение:
Остаемся в той же позиции. Поднимаем руки и ноги по диагонали: правая рука – левая нога, левая рука – правая нога. Руки и ноги – прямые. Старайтесь не отрывать голову от коврика. Делаем также 3 подхода по 15-25 раз каждый.

Третье упражнение:
Для выполнения этого упражнения необходимо встать на четвереньки, колени плотно сжаты, ступни слегка разведены в стороны, руки – на ширине плеч, ладони – параллельно корпусу.

Стараемся опустить таз в стороны, не касаясь пола. Руки не отрываем от пола. Делаем 3 подхода по 15-25 раз каждый.

Четвертое упражнение:
Остаемся в той же позиции. Максимально прогибаем и выгибаем спину. Делаем 3 подхода по 15-25 раз каждый.

После этих четырех упражнений прокачиваем самый главный антагонист спины – грудь.

Отжимания:
Встаем на колени, руки упираются в пол на ширине плеч, ладони параллельно корпусу. Тело от коленей до головы должно составлять ровную линию. Отжимаемся вверх – вниз, стараясь не касаться грудью пола и делать максимально медленно. Делаем 3 подхода по 15-25 раз каждый. В конце упражнения стараемся дотянуться ягодицами до ступней, не отрывая руки от пола, растягивая тем самым мышцы спины.
Изображение


Источник: medikforum.ru
©http://medinfo.ua/analitic/00014e19108d4e6ef4e51051c2d4a102
Nishura1
Я лично делаю самую обычную гимнастику с утра. И осанка не хуже других smile3.gif
Руслана
я лентяйка(( я ничего не делаю((
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.