Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: какую марку ВАЗа приобрести?
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Feb
Какую марку АвтоВаза посоветуете приобрести?с какой моделью меньше проблем?или все сыпятся абсолютно одинаково?
Буду брать новую,пока склоняюсь к 14
kuzmi4
Цитата(Feb @ 13.2.2012, 18:28) *

Какую марку АвтоВаза посоветуете приобрести?с какой моделью меньше проблем?или все сыпятся абсолютно одинаково?
Буду брать новую,пока склоняюсь к 14


сам ответил на свой вопрос если сыплються одинаково выбирай то что нравиться чипурку бери не бери гранту она на логан смахивает оч сильно
Шаян мишэр
Цитата(kuzmi4 @ 13.2.2012, 18:42) *

сам ответил на свой вопрос если сыплються одинаково выбирай то что нравиться чипурку бери не бери гранту она на логан смахивает оч сильно

а я бы взял , там хоть приборка как у иномарки хоть пускай и от логана. и морда более менее. а чепырку мона взять , с кондеем. нормальная тача тока мне на понравилось то что пороги ломаются быстро , задевают на пригорках где у меня у оки даже не думает=))))))))
Feb
14 ка с кондеем? blink.gif
Шаян мишэр
Цитата(Feb @ 13.2.2012, 19:00) *

14 ка с кондеем? blink.gif

в автосалоне пуш авто на ломженской рядом с франтом есть. супер авто вроде как это называеться чудо
Feb
от супер авто дорогие они сейчас,друг работает в автосалоне,просил узнать,говорит что цена за 400 переваливает,и ждать от 4 х месяцев
The_Be$t
Цитата(Шаян мишэр @ 13.2.2012, 17:59) *

а я бы взял , там хоть приборка как у иномарки хоть пускай и от логана. и морда более менее. а чепырку мона взять , с кондеем. нормальная тача тока мне на понравилось то что пороги ломаются быстро , задевают на пригорках где у меня у оки даже не думает=))))))))

гранта еще не скоро выйдет-) говорят отозвали ее
kuzmi4
Цитата(The_Be$t @ 13.2.2012, 19:07) *

гранта еще не скоро выйдет-) говорят отозвали ее


Во всю катаються, По городу штуки 4 видел точно.
Шаян мишэр
Цитата(The_Be$t @ 13.2.2012, 19:07) *

гранта еще не скоро выйдет-) говорят отозвали ее

каждый день по 15 штук вижу.много их уже.

Цитата(Feb @ 13.2.2012, 19:06) *

от супер авто дорогие они сейчас,друг работает в автосалоне,просил узнать,говорит что цена за 400 переваливает,и ждать от 4 х месяцев

нифигасе. за эти деньги лучше че нить интереснее уже взять. а мона взять те базовую 14 со спортивными сидениями , в азино авто такое продают. правда стоит как люкс но за то такое удобство и подогрев сидений.
Feb
Цитата(Шаян мишэр @ 13.2.2012, 19:28) *

каждый день по 15 штук вижу.много их уже.
нифигасе. за эти деньги лучше че нить интереснее уже взять. а мона взять те базовую 14 со спортивными сидениями , в азино авто такое продают. правда стоит как люкс но за то такое удобство и подогрев сидений.

я расчитываю на 300 тыс.
Шаян мишэр
Цитата(Feb @ 13.2.2012, 19:29) *

я расчитываю на 300 тыс.

ну вот она стока где то и выходит . мне оч понравилось , у меня у брата такой. там боковая поддержка тока чего стоит и попогрейка=)))) машина ещё холодная а попа в тепле уже=)
Loony
данунафиг автоваз, лучше хундай акцент подержанный на эти деньги взять, к примеру
zvezda
321к стоит 14ка с 98лс и кондиционером и спорт салоном как раз звонил в тот автосалон
Шаян мишэр
Цитата(zvezda @ 13.2.2012, 21:51) *

321к стоит 14ка с 98лс и кондиционером и спорт салоном как раз звонил в тот автосалон

тады нормально же. это с приоровским движком да?
Винни Gangster
Цитата(zvezda @ 13.2.2012, 20:51) *

321к стоит 14ка с 98лс и кондиционером и спорт салоном как раз звонил в тот автосалон

да так и есть , знакомый взял такую. только пригнал с Тольяти вроде. с литьем, комплектом занижения и музыкой в 370 обошлось. машина нравится smile3.gif




Цитата(Feb @ 13.2.2012, 18:29) *

я расчитываю на 300 тыс.

с таким бюджетом и идет только 14 или нексия... или действительно может лучше иномарку б/у взять , не сильно старую
Feb
Цитата(Винни Gangster @ 13.2.2012, 22:09) *

да так и есть , знакомый взял такую. только пригнал с Тольяти вроде. с литьем, комплектом занижения и музыкой в 370 обошлось. машина нравится smile3.gif
с таким бюджетом и идет только 14 или нексия... или действительно может лучше иномарку б/у взять , не сильно старую

да какую не сильно старую я возьму?)если 14 ки 7-8 годов 200-240 тоннsmile3.gif
Charley
Приора мне двигателем нравится, очень ничего, а внешним видом 15ая, я для себя решил, что либо приору, либо 15 возьму - хэчбек даже не рассматриваю, в том числе и среди иномарок.
Feb
а я наоборот только хэтчбеки)
Oranj
Feb
Почему именно ваз? И для чего тебе авто? На сколько лет берешь?

Вот смотри, чепырка стоит 260 т.р. + музыка + сигналка + комплект зимней резины = 300 т.р.
Через 3 года она будет стоить максимум 180 т.р. при условии что в ДТП не попадал, а аналогичных предложений будет море. Если тебя это устраивает, то отговаривать не буду, бери smile3.gif

Поэтому если хочешь именно ваз, то возьми 2-3-х летнюю б/у, лучше Калину (она удобнее внутри, скрипит меньше, кузов будет без ржавчин, ну и вообще, по сравнению с чепыркой одни только плюсы). Там уже будет музыка, сигналка, комплект зимней резины, все болячки устранены. Стоит такая калина не дороже 200 т.р. Вложить скорее всего придется 10-30 тыщ (замена жидкостей, тормозных накладок, может тормозных дисков, ремней, передних и задних стоек). Еще через 3 года такая машина будет стоить ~160 т.р.

Но я, как владелец Калины в прошлом, а теперь владелец б/у Короллы все же советую взять б/у иномарку. Гемора меньше, за рулем не напрягаешься, а реально получаешь удовольствие. До 300 т.р. можно смотреть Акцент, Рио, Авео, Фабиа, Гетц, Альмера, либо 10-и летнюю Короллу, Цивик, Гольф, Октавию
Feb
именно ВАЗ,потому что хотелось бы новую,на иномарку я не наскребу.
Беру,с дальнейшей целью продать,и прыгнуть на импорт
б.у иномарка по ремонту встанет в случае чего дороговато,нежели тазик
Feb
http://auto.slando.kazan.ru/kazan_city/200...3Ato%5D=300000&

это реально??? blink.gif
Alt1
Цитата(Loony @ 13.2.2012, 19:48) *

данунафиг автоваз, лучше хундай акцент подержанный на эти деньги взять, к примеру

И что измениться от поддержанный машины?

p.s Feb и вообще все зависит от водителя и как ты относишься к машине! И ничего не будет сыпаться приору возьми на долго хватит to_keep_order.gif
Feb
приора дорого, за эту цену можно иномарку уже смотреть
kuzmi4
Цитата(Feb @ 14.2.2012, 14:20) *


позвони забей встречу, мож это fake
Feb
Цитата(kuzmi4 @ 14.2.2012, 14:32) *

позвони забей встречу, мож это fake

да я тоже так думаю,цена абсурдная

номера нет в объявлении,написал эклектронку,вот что пришло))))


"Добрый день,

Извините за задержку ответа .. В любом случае, спасибо за ваш
интерес к покупке автомобиля.Автомобиль находится в Камеруне прямо
сейчас и Камеруна бумаг. рассказать о себе, я ожидал 29 лет мой первый
ребенок скоро и мой муж уже забронированы на новый автомобиль для
меня, как только я положил на рождение новых настоящее муравья,
поэтому автомобиль немного дешево. Так что все, что я хочу сделать
сейчас, чтобы продать автомобиль по такой цене, потому что мне нужно,
чтобы продать его быстро (так как он уже сделал депозит купить мне
другой).Название чист и вы будете иметь абсолютно никаких проблем,
чтобы зарегистрировать автомобиль в Штатах .. Я вам скажу
Несколько слов об автомобиле ..
Моя Ауди А6 2005 с механической коробкой передач он находится
в безупречном состоянии, 77249 миль, ржавчины, ни царапин и не был
вовлечен в аварию ..Двигатель работает очень хорошо.Интерьер выглядит
отлично (НЕ КУРИТЬ). Этот автомобиль не нуждается ни, названия
понятно, это не спасти один. Я хочу эту сделку идти достаточно гладко,
как я поймал в середине какого-то очень важных событий и мало времени
в моем распоряжении.Автомобиль как новый, в идеальных условиях,
безаварийной, никаких царапин, никаких специальных знаков, нет
необходимости в дополнительных ремонтов, что так всегда.подлинным
бегун дорога готова стать вашим, но только если вы поймете и вы не
будете меня теряют время, как это уже случилось со мной.

Цена 200000 рублей, это моя последняя цена. Я не буду вести переговоры
цене. Я буду принимать во внимание только те покупатели, которые
действительно заинтересованы
при покупке автомобиля, чтобы убедиться, что я не трачу свое время на
бесконечные дискуссии. Таким образом, я буду уверен в серьезности
намерений.

Так что если вы заинтересованы, пожалуйста, напишите мне обратно для
следующего шага .."
kuzmi4
Цитата(Feb @ 14.2.2012, 14:40) *



"Автомобиль находится в Камеруне прямо
сейчас и Камеруна бумаг."
"Двигатель работает очень хорошо.Интерьер выглядит
отлично (НЕ КУРИТЬ). "
"Цена 200000 рублей, это моя последняя цена. Я не буду вести переговоры
цене."


Ваще КТо это написал я пол текста не понял, и ваще причем тут ребенок, забей это fake

Еще написатьт наверное забыл что в комплекте в багажнике будет труп
Feb
Цитата(kuzmi4 @ 14.2.2012, 14:46) *

Ваще КТо это написал я пол текста не понял, и ваще причем тут ребенок, забей это fake

Еще написатьт наверное забыл что в комплекте в багажнике будет труп

ага)эфиопа))
Loony
Цитата(Alt1 @ 14.2.2012, 14:23) *

И что измениться от поддержанный машины?

в смысле?)
я бы не стал брать новый ВАЗ, для меня лучшим вариантом была бы подержанная иномарка, тот же акцент 2006 года будет гораздо комфортнее калины или 14.
Винни Gangster
Цитата(Feb @ 13.2.2012, 21:56) *

да какую не сильно старую я возьму?)если 14 ки 7-8 годов 200-240 тоннsmile3.gif

это дорого!!! buba.gif
а возьмешь нормальную иномарку до 5 лет . например
http://www.avito.ru/items/kazan_avtomobili...oyanie_53557821
или
http://www.avito.ru/items/kazan_avtomobili...t_2008_59185381
или
http://www.avito.ru/items/kazan_avtomobili...r_2006_59392604
ну и т.д smile3.gif подешевле логаны, симболы , нексии и все в этом духе smile3.gif

и вообще кто ищет , тот найдет. good.gif
а вообще какую душе ближе ту и бери ok.gif
Звукотехник
Нэксию главное не бери, лучше ВАЗ.
Винни Gangster
Цитата(Звукотехник @ 14.2.2012, 19:32) *

Нэксию главное не бери, лучше ВАЗ.

это почему? smile3.gif
Звукотехник
Потому что у моей мамы нэксияsmile3.gif И это реально полная шляпа, приорка будет гораздо интереснее. А гранта темболее лучше.
Винни Gangster
да приора не плоха, на гранте не ездил , сказать про нее не могу smile3.gif
а про нексию и 14 вопрос спорен smile3.gif ну это не по теме smile3.gif
Звукотехник
Дэу нэксию по уму тоже доделывать надо, так что также по мелочам всё сыпется, зимой можно жопу отморозить, в салоне очень холодно, там есть заводской брак, щели нужно какие-то заклеивать, я заметил на нашей снизу дует холодный воздух с улицы, с печки даже на прогретом движке еле тёплый воздух, потом выбераешь зоны обдува - работает вообще через жопу, точно знаю на приорке таких проблем нет, печка там тёплая. Не вижу смысла покупать такой хлам, по безопасности хуже окушки, в жопу этих узбеков они в стремлении сэкономить делают гробы на колёсах.

Единственный плюс пока ничего не гремит, и движок себя не плохо ведёт. Но ей пока всего год. Хотя один раз мы всётаки встали на дороге, жалобы в сц были на работу двигателя, но маме тупо вешали лапшу на уши, потом случился казус их покрыли говном и они наладили, при этом даже не объяснив что сломалось.

В первый день покупки ко мне друг в гости защёл и мы с мамой решили на машине прокатится, у него в то время была приорка, дак он обплевался, что хреново подогнан пластик, что и воняет не очень(прошло через пару недель)
Винни Gangster
Цитата(Звукотехник @ 14.2.2012, 19:44) *

Дэу нэксию по уму тоже доделывать надо, так что также по мелочам всё сыпется, зимой можно жопу отморозить, в салоне очень холодно, там есть заводской брак, щели нужно какие-то заклеивать, я заметил на нашей снизу дует холодный воздух с улицы, с печки даже на прогретом движке еле тёплый воздух, потом выбераешь зоны обдува - работает вообще через жопу, точно знаю на приорке таких проблем нет, печка там тёплая. Не вижу смысла покупать такой хлам, по безопасности хуже окушки, в жопу этих узбеков они в стремлении сэкономить делают гробы на колёсах.

Единственный плюс пока ничего не гремит, и движок себя не плохо ведёт. Но ей пока всего год.

ну на приору у него денег не хватит, так как я понял он хочет новую до 300килорублей smile3.gif
с печкой проблема решатся легко на нексии, дует прекрасно. есть такая проблема что снизу холодно, так как с верху двери прилегают плотно, а с низу щель. попробуй поставить уплатнитель вниз двери, это еще даст + чистые пороги smile3.gif

у меня после 2 лобовых ударов , начал греметь внизу под рулем пластик ну и это решил проклейкой. машина 5 года, проблем крупным пока не было, только расходники.

P.S нексию не защещаю и не советую брать. Сам бы с удовольствием на приору мохнулся бы spiteful.gif но не на меньшее, как писал выше и приводил примеры лучше думаю иномарка б.у smile3.gif
Звукотехник
А вот что в штатах можно купить за 15000$ http://samsebeskazal.livejournal.com/76359.html коробка автомат..
Цитата
Вставлю свои пять копеек в разговор о Сонике)

Когда я прилетел в Москву и сравнил европейский Aveo и американский Sonic, то конкретно выпал в осадок.

В Европе Sonic имеет три бензиновых двигателя: 1.2, 1.4 и 1.6. В США два... 1.8 и 1.4 турбо! Оба 140-сильные, причем последний доступен только с ручной коробкой. Это раз)

Два - это комплектация базовой машины за $13700 (без налогов). Литые 15-дюймовые колеса, система стабилизации, датчик давления в шинах... десять (!) подушек безопасности. В базе!
Я даже полез уточнять, что за подушки. Думал, а вдруг американцы боковые занавески не за две, а за четыре подушки считают. Оказалось, подушек действительно 10. Включая коленные для водителя и переднего пассажира.

Aveo для российского рынка начнут собирать на Горьковском автозаводе в 2012 году. Но узнать в нём мичиганского знакомца я теперь и не надеюсь...

Афигеть.
kuzmi4
Цитата(Звукотехник @ 14.2.2012, 22:08) *

А вот что в штатах можно купить за 15000$ http://samsebeskazal.livejournal.com/76359.html коробка автомат..

Афигеть.



но явно у нас дороже буит

Бери чипурку не парься или 2 семерки)
Charley
А у меня такая установка. Сейчас учусь ездить на ВАЗ 21083, чяерез 2 года пересяду на 15 или приору. И далее хочу БМВ 5ой серии, но возможно возьму трёшку, подержанную, но более- менее.
Кстати бывший владелец моей восьмёрки сейчас ездит на тойоте короне праворульнойsmile3.gif Там в принципе почти всё тип топ, но есть недочёты, насколько по деньгам - не в курсе.

Цитата(Винни Gangster @ 14.2.2012, 19:40) *

да приора не плоха, на гранте не ездил , сказать про нее не могу smile3.gif
а про нексию и 14 вопрос спорен smile3.gif ну это не по теме smile3.gif

Кстати у гранты есть ручки дверей, в отличие от приоры - мне это очень нравится. Я своего друга на приоре этим стебаю уже 3 годаsmile3.gif Очень не удобные двери у приоры.

Цитата(Звукотехник @ 14.2.2012, 19:37) *

Потому что у моей мамы нэксияsmile3.gif И это реально полная шляпа, приорка будет гораздо интереснее. А гранта темболее лучше.


Между приорой и нексией выбрал бы нексию,если бы у них салон небыл бы так схож, но во всём остальном мне приора больбше нравится.
Звукотехник
Цитата
Между приорой и нексией выбрал бы нексию,если бы у них салон небыл бы так схож, но во всём остальном мне приора больбше нравится.

Как то странно звучит и не совсем понятно и логичноsmile3.gif Имхо любой нормальный человек выберет приору.
Charley
Цитата(Звукотехник @ 15.2.2012, 20:15) *

Как то странно звучит и не совсем понятно и логичноsmile3.gif Имхо любой нормальный человек выберет приору.

Я противоречив, это иногда выливается в моих высказыванияхsmile3.gif У Нексии к тому же клиренс слишком маленький, знакомый жалуется больше всего на него из недостатков.
Винни Gangster
Цитата(Charley @ 16.2.2012, 9:48) *

Я противоречив, это иногда выливается в моих высказыванияхsmile3.gif У Нексии к тому же клиренс слишком маленький, знакомый жалуется больше всего на него из недостатков.

да клиренс очень мал, по ухабам и деревням не больно то и поездишь smile3.gif
mad_monkey
Цитата(Charley @ 16.2.2012, 10:48) *

У Нексии к тому же клиренс слишком маленький, знакомый жалуется больше всего на него из недостатков.

у нексии не столько клиренс, сколько выброс бамперов большой, поэтому и проходимость страдает

взял бы калину спорт, самый толковый таз, имхо
anti
По поводу дороговизны приоры...сейчас же можно в салоне взять прошлогодней сборки, скидка З0 т.р. Как раз в 300 можно уложиться с нормальной комплектацией.
Charley
Цитата(mad_monkey @ 6.3.2012, 15:44) *

у нексии не столько клиренс, сколько выброс бамперов большой, поэтому и проходимость страдает

взял бы калину спорт, самый толковый таз, имхо

Да не, с этим вроде нормально, особенно новые Нексии. Именно просвет днища.
zvezda
Цитата(mad_monkey @ 6.3.2012, 16:44) *

у нексии не столько клиренс, сколько выброс бамперов большой, поэтому и проходимость страдает

взял бы калину спорт, самый толковый таз, имхо

калину впринципе бы не взял! другу купили месяц назад мне не нравится
kuzmi4
Цитата(zvezda @ 8.3.2012, 10:18) *

калину впринципе бы не взял! другу купили месяц назад мне не нравится


Одногрупник, уже бывший купил калину но не спорт правда а обычную в полной комплектации по утилизации ещё тем летом щас пару дефэктов уже обнаружилось у переключателя скорости вращения печки не работают первых 3 скорости, на тормозных дисках прям канавки как будто что то попало между накладками и самим диском хотя там нет ничего и сами накладки в норм состоянии
ещё пару глюков по мелочи
Zoidberg
Такой вопрос,сейчас что за торпеду в калину (хеч) ставят?
mad_monkey
Цитата(Zoidberg @ 8.3.2012, 14:46) *

Такой вопрос,сейчас что за торпеду в калину (хеч) ставят?

черную, памому, ставят только в спорт...
Molotok
У спорта торпеда черная с серой серединой и своей комбинацией приборов, а на обычные калины ставят как вариант полностью черные торпеды, темные обшивки сидений и дверных панелей , но приборка родная калиновская...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.