Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автосвет
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Шаян мишэр
В этой теме обсуждаем какие лампочки стоят в фарах. У меня стоят пока маяк желтенькие. glare.gif хочу поменять на что нибудь стоещее с белым пучком света.
kuzmi4
Филипс, удивился когда спросил что хочу белый свет сама лампочка голубоватого цвета но светиться белым, на габаритах светодиоды плюшевые 5 рублей штучка. в радио магазине посмотрел за 30 рублей светодиоды светят намного ярче но надо соблюдать полярность. в зади стандартные лампочки.
В салонный плафон покупал под заказ вот такую штуку тык за 182руб нашел на форуме доставка долго ток шла
Шаян мишэр
Цитата(kuzmi4 @ 9.1.2012, 21:50) *

Филипс, удивился когда спросил что хочу белый свет сама лампочка голубоватого цвета но светиться белым, на габаритах светодиоды плюшевые 5 рублей штучка. в радио магазине посмотрел за 30 рублей светодиоды светят намного ярче но надо соблюдать полярность. в зади стандартные лампочки.
В салонный плафон покупал под заказ вот такую штуку тык за 182руб нашел на форуме доставка долго ток шла

в салоне светодиод голубой=) в габаритках светодиоды по 50 рублей=) и номерной знак тож светодиоды а остальное сток=) можно было с таким же успехом лампочку с большим количеством диодов купить , светило бы так же. 100рублей стоит.
mad_monkey
габариты диодные, светят холодным белым светом
ближний, у продавца просил тоже белые (500 руб пара), что то они не на много белее обычных лампочек...
а вообще, меня головное освещение десятки расстраивает только
вчера вот хотел купить филипс, за 1000 руб, но пожалел денег, купишь - перегорят еще сразу
paradoks666
везде сток стоит. Проблему плохого света решил просто dance3.gif Ваще не езжу уже месяц. Авто в сугроб превратилось. лень откапывать.

P/s/ где на формах читал, что слшком мощные лампочки могут фару поплавить. Такую ситуацию тож надо учитывать при выборе
mad_monkey
Цитата(paradoks666 @ 10.1.2012, 9:21) *

везде сток стоит. Проблему плохого света решил просто dance3.gif Ваще не езжу уже месяц. Авто в сугроб превратилось. лень откапывать.

P/s/ где на формах читал, что слшком мощные лампочки могут фару поплавить. Такую ситуацию тож надо учитывать при выборе

я вот тоже, на праздниках руку сломал,не езжу пока smile3.gif

стоят 55 ватт, 100 ставил - уже не слабо греется фара
zvezda
вот мой комплект в птф осрам алл сизон ближний мтф аргентум+80 габариты маяк 9диодные
baRsic
ближний свет перегорел через 3.5 года.. по очереди.. smile3.gif Нарвы стояли))) поменял, поставил опять же нарвы... только чуток получше модель) жалоб нет)


Цитата(zvezda @ 10.1.2012, 18:13) *

вот мой комплект в птф осрам алл сизон ближний мтф аргентум+80 габариты маяк 9диодные

как в снег светят??? слышал, что в непогоду белый свет - дерьмо?
да и в слякоть тоже наверное жопа?
zvezda
Цитата(baRsic @ 10.1.2012, 18:31) *

ближний свет перегорел через 3.5 года.. по очереди.. smile3.gif Нарвы стояли))) поменял, поставил опять же нарвы... только чуток получше модель) жалоб нет)

как в снег светят??? слышал, что в непогоду белый свет - дерьмо?
да и в слякоть тоже наверное жопа?


для всего остального есть птф с желтыми лампами
Aндрюха
Цитата(baRsic @ 10.1.2012, 18:31) *

как в снег светят??? слышал, что в непогоду белый свет - дерьмо?
да и в слякоть тоже наверное жопа?[/font]

Ещё какое!!! Сам покупал себе...дорогу не видно не черта...едешь как слепой котенок...а лучше вообще с этими китайскими белыми лампами не замарачиваться целее будешь)) Да все эти лампы полная кака...лишние деньги на ветер. Стоят лампы philips Premium на ближнем и пфм.
Некоторые ещё их поставят....задерут вверх и слепят....ГоРДыЕ ))
Шаян мишэр
так как я езжу на трассе больше чем в городе мне посоветовали лампы с оранжевым светом , очень говорят хорошо видно и как вместо противотуманок идут , цена вопроса 500рублей h4. кто что думает по этому поводу?

Цитата(zvezda @ 10.1.2012, 18:13) *

вот мой комплект в птф осрам алл сизон ближний мтф аргентум+80 габариты маяк 9диодные

такие габаритные я ещё нивидел , они как ближний наверное уже там светят. у мну 4диода , маяковские.
baRsic
Цитата(Шаян мишэр @ 13.1.2012, 23:18) *

так как я езжу на трассе больше чем в городе мне посоветовали лампы с оранжевым светом , очень говорят хорошо видно и как вместо противотуманок идут , цена вопроса 500рублей h4. кто что думает по этому поводу?
такие габаритные я ещё нивидел , они как ближний наверное уже там светят. у мну 4диода , маяковские.

оранжевые?? может быть все-таки желтые?
500р? нуу.. я свои, нарвы за 150 взял, никаких нареканий ;)
Шаян мишэр
Цитата(baRsic @ 13.1.2012, 23:37) *

оранжевые?? может быть все-таки желтые?
500р? нуу.. я свои, нарвы за 150 взял, никаких нареканий ;)


ну незнай , мне сказали не желтые а прям насыщенно желтые , почти оранжевые
zvezda
Цитата(Шаян мишэр @ 13.1.2012, 23:18) *

так как я езжу на трассе больше чем в городе мне посоветовали лампы с оранжевым светом , очень говорят хорошо видно и как вместо противотуманок идут , цена вопроса 500рублей h4. кто что думает по этому поводу?
такие габаритные я ещё нивидел , они как ближний наверное уже там светят. у мну 4диода , маяковские.

напиши название что тебе советовали а там видно будет я много чего юзал и филипсы за 1500 и маяки и прочее
Шаян мишэр
Цитата(zvezda @ 14.1.2012, 0:36) *

напиши название что тебе советовали а там видно будет я много чего юзал и филипсы за 1500 и маяки и прочее

их не было в наличие но коробочка как у тебя.
zvezda
Цитата(Шаян мишэр @ 14.1.2012, 9:14) *

их не было в наличие но коробочка как у тебя.

http://www.mtflight.ru/static145.xhtml такие?
еще если нужен такой вариант можешь поставить осрам алл сизон для любых погодных условий дождь туман и прочее
http://www.osram-auto.ru/consumers/product...1%82/ALLSEASON/
Шаян мишэр
вот такие поставил.300рублей стоят. очень понравились , сегодня купил и поставил сразу. на снегу вообще шикарно светит . прям будто противотуманки стоят. днем тоже прям свет виден =) цвет у них желтый , ну очень такой насыщенный. мне понравилось.
baRsic
Цитата(Шаян мишэр @ 16.1.2012, 19:15) *

вот такие поставил.300рублей стоят. очень понравились , сегодня купил и поставил сразу. на снегу вообще шикарно светит . прям будто противотуманки стоят. днем тоже прям свет виден =) цвет у них желтый , ну очень такой насыщенный. мне понравилось.

скажешь через сколько перегорят pardon.gif
Шаян мишэр
Цитата(baRsic @ 16.1.2012, 19:27) *

скажешь через сколько перегорят pardon.gif

надеюсь на мою эксплуатацию хватит=) а так верно подметил , могут и сгореть через пол года. кстати лампы в коробке стоят маяковские те которые раньше стояли=) а так по внешнему виду отличаются от них тока золотистым цоколем.
Винни Gangster
Посаветуйте мне пожалуйста не сильно дорогие яркр-ярко белые лампочки h4 , типо псевдоксенона. Так как на нексии очень слабые фары + после аварии они у меня уже не регулируются и опустились ниже чем должны быть.
сейчас стоят маяк , что то типо ультра вайт (если точно помню), но там белезной и не пахнет smile3.gif тупо желтые.
Видел на авторынки как то лампы с эфектом псевдоксенона за 350р, очень понравились, но сейчас не могу их найти и название не помню.
zvezda
Цитата(Винни Gangster @ 16.1.2012, 20:29) *

Посаветуйте мне пожалуйста не сильно дорогие яркр-ярко белые лампочки h4 , типо псевдоксенона. Так как на нексии очень слабые фары + после аварии они у меня уже не регулируются и опустились ниже чем должны быть.
сейчас стоят маяк , что то типо ультра вайт (если точно помню), но там белезной и не пахнет smile3.gif тупо желтые.
Видел на авторынки как то лампы с эфектом псевдоксенона за 350р, очень понравились, но сейчас не могу их найти и название не помню.

маяк и есть под белый свет...
остальные зенон и прочее говно китайское просто не безопасны.
попробуй поставить в габариты диоды для начала если габариты сток то любые лампы будут желтить
Винни Gangster
Цитата(zvezda @ 16.1.2012, 19:35) *

маяк и есть под белый свет...
остальные зенон и прочее говно китайское просто не безопасны.
попробуй поставить в габариты диоды для начала если габариты сток то любые лампы будут желтить

габаритки диодки. маяк не как белым не могу назвать , мне они не нравяться.
А че с китайским говном не так? smile3.gif
zvezda
Цитата(Винни Gangster @ 16.1.2012, 20:47) *

габаритки диодки. маяк не как белым не могу назвать , мне они не нравяться.
А че с китайским говном не так? smile3.gif

они светят даже не по нормам часто слепят! аоэтому и стоят 300р
Шаян мишэр
Цитата(Винни Gangster @ 16.1.2012, 20:29) *

Посаветуйте мне пожалуйста не сильно дорогие яркр-ярко белые лампочки h4 , типо псевдоксенона. Так как на нексии очень слабые фары + после аварии они у меня уже не регулируются и опустились ниже чем должны быть.
сейчас стоят маяк , что то типо ультра вайт (если точно помню), но там белезной и не пахнет smile3.gif тупо желтые.
Видел на авторынки как то лампы с эфектом псевдоксенона за 350р, очень понравились, но сейчас не могу их найти и название не помню.

вот как мои поищи тока вместо голд там Platinum white написано должно , там написано ти па для любителей ксенона. думаю не дороже моих стоит. лампы корейские.
Винни Gangster
Цитата(zvezda @ 16.1.2012, 20:17) *

они светят даже не по нормам часто слепят! аоэтому и стоят 300р

у меня слепить не будут, потому что сейчас метра максимум 1,5 вперед светят, все вниз в асфальт. крепления на фарах сломались, на новые денег пока нет :(

Цитата(Шаян мишэр @ 16.1.2012, 20:20) *

вот как мои поищи тока вместо голд там Platinum white написано должно , там написано ти па для любителей ксенона. думаю не дороже моих стоит. лампы корейские.

видел такие на рынки, будут ли они только яркими? ату куплю, а они не лучше моих будут smile3.gif
zvezda
Цитата(Винни Gangster @ 16.1.2012, 21:57) *

у меня слепить не будут, потому что сейчас метра максимум 1,5 вперед светят, все вниз в асфальт. крепления на фарах сломались, на новые денег пока нет :(
видел такие на рынки, будут ли они только яркими? ату куплю, а они не лучше моих будут smile3.gif

мой тебе совет не трать деньги на говно! они не будут светить лучше стандартных филипсов премиум+30! 100%уверенн
Винни Gangster
Цитата(zvezda @ 16.1.2012, 21:19) *

мой тебе совет не трать деньги на говно! они не будут светить лучше стандартных филипсов премиум+30! 100%уверенн

филипсы то дорогие?
тогда что делать? на трассе вообще ездить не могу, не чего не видно. помогли бы наверно противотуманки, но у меня они разбиты, оригиналы дорогие, а китай 900-1500р стоят но боюсь быстро так же побются
zvezda
Цитата(Винни Gangster @ 16.1.2012, 22:33) *

филипсы то дорогие?
тогда что делать? на трассе вообще ездить не могу, не чего не видно. помогли бы наверно противотуманки, но у меня они разбиты, оригиналы дорогие, а китай 900-1500р стоят но боюсь быстро так же побются

премиум +30 максимум рублей 300 но они лучшее что есть за такие деньги белый свет не значит лучше светить будут!
тебе фары надо делать так хоть ксенон воткни толку мало будет раз настройки нет
Винни Gangster
Цитата(zvezda @ 16.1.2012, 21:50) *

премиум +30 максимум рублей 300 но они лучшее что есть за такие деньги белый свет не значит лучше светить будут!
тебе фары надо делать так хоть ксенон воткни толку мало будет раз настройки нет

Спасибо ok.gif
сегодня покапался нашел, ручную настройку сколько не крутил не помогло. на форумах пишут что это часто так.
решил брать противотуманки, не знаете стекла только не продают на них?
zvezda
Цитата(Винни Gangster @ 17.1.2012, 19:00) *

Спасибо ok.gif
сегодня покапался нашел, ручную настройку сколько не крутил не помогло. на форумах пишут что это часто так.
решил брать противотуманки, не знаете стекла только не продают на них?

http://www.avito.ru/items/kazan_avtozapcha..._nexia_49904436
http://www.avito.ru/catalog/avtozapchasti_...0400?name=nexia
может поможет глянь тут
Шаян мишэр
Цитата(baRsic @ 16.1.2012, 19:27) *

скажешь через сколько перегорят pardon.gif

перегорела одна=((((((( мтф буду брать наверное скорее всего а пока на маяк пересяду которые раньше были=)
mad_monkey
поставил недавно галоген осрам, не помню точно какие именно, 600+ рублей стоили
написано было +20% к освещению...
ну, светить стало, вроде бы, лучше, но совсем не на много

мтф не было, кстати

туманки перестали светить, зато, причем провода все проверил, от люстры до блока предохранителей, всё норм
а они не работают, реле тоже, исправно, вроде
Alt1
Всем привет я со светом плохо парю и у меня такой вопрос. Я хочу на свою машинку белый свет что-бы светил ну как типо ксенона мне какие лампы надо? Это случайно не типо philips H7 около 1000руб пара? help.gif
Шаян мишэр
Цитата(Alt1 @ 28.3.2012, 12:28) *

Всем привет я со светом плохо парю и у меня такой вопрос. Я хочу на свою машинку белый свет что-бы светил ну как типо ксенона мне какие лампы надо? Это случайно не типо philips H7 около 1000руб пара? help.gif

ну по сути да. они с увеличеной мощностью идут. тока перегорают быстро , обычно пол года держаться . тока у тебя Н4 вроде же на фарах.

Цитата(mad_monkey @ 28.3.2012, 9:58) *

поставил недавно галоген осрам, не помню точно какие именно, 600+ рублей стоили
написано было +20% к освещению...
ну, светить стало, вроде бы, лучше, но совсем не на много

мтф не было, кстати



искал седня себе желтенькие лампочки. в магазинах обшарил везде тока стандарт , поехал на рынок и купил MTF Aurum за 550 всепогодки . написано типа на 140люмен ярче. поставил сразу же , днем хз с теми же лампочками которые стояли раньше ничем не отличаются , вот вечерком надо буит проверить=) они с виду по больше даже от стандарта объемом чуток=)
Alt1
Цитата(Шаян мишэр @ 28.3.2012, 16:48) *

ну по сути да. они с увеличеной мощностью идут. тока перегорают быстро , обычно пол года держаться . тока у тебя Н4 вроде же на фарах.

ну вот не знаю, а какие может еще есть лампочки что-бы долго служили,а то за полгода такую сумму что не охота выкладывать glare.gif
Винни Gangster

Цитата(Alt1 @ 28.3.2012, 17:47) *

ну вот не знаю, а какие может еще есть лампочки что-бы долго служили,а то за полгода такую сумму что не охота выкладывать glare.gif

Как вариант для тебя.
поставил с месяц или два назад лампочки GT, пока устраивают. цена 250р smile3.gif
Примерне описание.
http://www.avito.ru/items/kazan_avtozapcha...mpy_gt_47915096
ForcE
Что можете посоветовать на приору на габаритки, и ближний?
Не дороже 500р, желательно с оттенком синего
Alt1
Цитата(ForcE @ 28.3.2012, 21:08) *

Что можете посоветовать на приору на габаритки, и ближний?
Не дороже 500р, желательно с оттенком синего

Маяк LED не дороже 300 сот рубликов,на авторынки полный лом их smile3.gif
enott
Цитата(mad_monkey @ 28.3.2012, 9:26) *

туманки перестали светить, зато, причем провода все проверил, от люстры до блока предохранителей, всё норм
а они не работают, реле тоже, исправно, вроде

разобрался? надо напругу на проводе возле самой фары глянуть

по сабжу: заказал за 33 бакса philips x-treme +100%. как дойдут, отпишусь. у нас такие 1200-1300 стоят примерно
Kosmos
Поставил H7 Philips Crystal Vision 4300Кельвинов. Такая шляпа, машина Киа спектра, возможно оптика не подходит под такое излучение.... Но света от них очень мало, ещё заметил что угол света почему то выше, чем у обычных лампочек...
Alt1
Ближний свет ProSport аналог ксенона (белый цвет),габариты свето диоды белые... Дальний пока маяк оставил (тоже белый) dance.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.