Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подорожание HDD уже более 150%
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо
yakudza
Подорожание HDD уже более 150%, дешевле уже скоро будет взять SSD
Звукотехник
Цитата
Western Digital объявила о том, что производство жестких дисков на фабриках рядом с Бангкоком в Тайланде будет остановлено в текущем квартале из-за сильных наводнений.

Наводнение создало серьезную проблему для инфраструктуры региона, включая транспорт и энергоснабжение, и затопило производство, а также дома рабочих. Компания сообщает, что примерно 37000 человек персонала в Тайланде сейчас находятся в безопасности. Western Digital ведет работу с поставщиками, чтобы доступность продукции для потребителей обеспечивалась бесперебойным образом.

За квартал, закончившийся 1 июля 2011 года, WD удалось поставить на рынок около 54 млн. жестких дисков с фабрик Тайланда и Малайзии и примерно 60% пришли именно из Тайланда. Работа производственных мощностей Тайланда сильно зависит от местных поставок компонентов. Поэтому было решено временно приостановить производство, чтобы защитить персонал и оборудование от стихии. Отмечается, что природные условия меняются очень быстро, но сроки восстановления работы пока что не могут быть определены. Новой информации можно ждать 19 октября, когда пройдет конференция с инвесторами.

http://www.xard.ru/post/21513/

Цитата
Ситуация в Тайланде становится хуже из-за пребывающего уровня воды. А Тайланд чрезвычайно важное место для производства жестких дисков, так что свыше 30% мирового производства было затронуто наводнением. И это также некоторым образом повлияет на поставки персональных компьютеров.

Из-за наводнения Western Digital пришлось закрыть две фабрики, снизив производство на 60%, а Seagate испытывает проблемы с поставкой компонентов. Например, компания Nidec, занимающая 80% рынка двигателей для винчестеров, временно закрыла семь фабрик, и сроки восстановления работы неизвестны. Все идет к тому, что в течение семи недель компьютерная индустрия почувствует нехватку жестких дисков.

Однако по данным аналитиков из TrendForce, в настоящее время сборщики ПК имеют запасов винчестеров на две-четыре недели. А если сюда прибавить запасы ключевых компонентов винчестеров, то поставки должны вестись еще пару месяцев. Так что только к концу декабря, если ситуация не улучшится, реальная нехватка будет ощущаться. Если же производители компонентов восстановят производство в Тайланде, то сборщикам компьютеров удастся избежать кризиса. Кроме того, есть шанс использовать вместо жестких дисков твердотельные накопители.

http://www.xard.ru/articles/drive/21591/default.asp
karasi
Разом подорожали все приводы во всех магазинах в одно время на практически одинаковый процент. Наводнение - просто повод для вымогания бабла. Как засуха в том году.
Cortasar
Думаю, к лету уже все нормализуется, осталось недолго потерпеть.
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(Cortasar @ 28.2.2012, 8:43) *

Думаю, к лету уже все нормализуется, осталось недолго потерпеть.

Нормализуется, только при нынешних ценах!
Picasso
Всем привет! Раз уж тут тема про винты, есть такой вопрос какой переносной ж/д для телевизора LG 32ls3400 - для USB 2.0 если нетрудно потскажите плиз.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.