Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 1000MBps
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Вопросы к отделу маркетинга
NuR
Планируется ли такое счастье? А то уже к потолку подошли (40мегибит ночью*2 по секрету) уже 80 мегабит, с учетом служебных пакетов уже надостаточно, + хочется чтоб при скачке торента выходило 80мегабит инета + 100 мегабит пиринга dance3.gif


Будет ли подключение абонентских устройств по Gigabit Ethernet ?
Login_OFF
ага, тоже интересно smile3.gif
Friday13
Цитата(NuR @ 8.10.2011, 3:08) *

Планируется ли такое счастье? А то уже к потолку подошли (40мегибит ночью*2 по секрету) уже 80 мегабит, с учетом служебных пакетов уже надостаточно, + хочется чтоб при скачке торента выходило 80мегабит инета + 100 мегабит пиринга dance3.gif
Будет ли подключение абонентских устройств по Gigabit Ethernet ?

В планах на будущее это реально!) В ближайшей перспективе как массовый продукт для физ лиц - не планируется.
NuR
2 клиета у вас уже есть, не томите=)
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(NuR @ 10.10.2011, 9:20) *

2 клиета у вас уже есть, не томите=)

Это наверно суперизбранные какие нибудь!
mad_monkey
на сколько мне известно, бОльшая часть оборудования в городских сетях ставится с фаст езернет портами, т.е. для подключения на гигабит езернет, нужна модернизация практически всего "подъездного" оборудования, т.е. это затратно. хотя, в свое время, примерно так же, переводили с 10 мегабитного оборудования на 100...
поэтому, считаю, что гигабит будет в квартирах, но будет это не скоро
да и в случае реальной необходимости (которой сейчас нет)
Login_OFF
Цитата(mad_monkey @ 10.10.2011, 16:22) *

на сколько мне известно, бОльшая часть оборудования в городских сетях ставится с фаст езернет портами

тоесть если в моём доме уже 20 чуваков тянут разные фильмы с торентов, не видать мне даже 1 мегабита на скачку с обычного сайта ?
mad_monkey
Цитата(Login_OFF @ 11.10.2011, 1:47) *

тоесть если в моём доме уже 20 чуваков тянут разные фильмы с торентов, не видать мне даже 1 мегабита на скачку с обычного сайта ?

это значит на каждого из 20 чуваков выходит один 100 мбитный порт
ну а приходит на оборудование гораздо белее 100 мбит/сек
Login_OFF
а, ну понятно, значит оборудование не насквозь всё 100мбитное smile3.gif
NuR
до дома то вобще оптика идет, fttb же если не ошибаюсь.
mad_monkey
Цитата(NuR @ 11.10.2011, 16:43) *

до дома то вобще оптика идет, fttb же если не ошибаюсь.

да, до дома - оптика, до квартиры - витая пара
я и не говорил обратного, вроде... blink.gif
NuR
оплачивая счет за интернет надеюсь на скорейшее пояление гигабитного канала дома
раздолбаев
Цитата(NuR @ 10.10.2011, 8:20) *

2 клиета у вас уже есть, не томите=)

три drag.gif
enott
я так понял, нужно менять оптоволоконный модем и линию до клиента? затратное мероприятие... )
эх, а у мамы в деревне до сих пор диалап!
Наиль
у конкурентов эртелекома гигабитный поставили и то для fsbшного дома, простым людям ждать да ждать. мало кто из провайдеров захочет менять медиаконвертеры с 60000 стоимости на 150000. жаба съест.
enott
Да смысла нет особого в этом гигабите.
Люююди, расскажите хоть, что вы там такого качаете-смотрите? Не, реально?
Мне вот двух мегабитов на внешку вполне хватает. И то времени нету просиживать. Зайдёшь, почту проверишь, ВК глянешь новости. Фильм какой качнуть, так с Кубы - закинул в utorrent и сразу можно открывать смотреть, пока качается, уже минут 15 посмотрел.
Философская такая проблема. Реал интереснее, кмк.
NuR
Атишники это такие люди которые покупают самую дорогу и мощную железку и мечтают о той на которую денег нехватило smile3.gif Вот куда нам этот гигабит=) А так, просто уже уперлись в потолок скорость выше 10мегабайт/с не поднимается
Rash
Цитата(enott @ 2.12.2011, 10:17) *

Да смысла нет особого в этом гигабите.
Люююди, расскажите хоть, что вы там такого качаете-смотрите? Не, реально?

мне и 20 мало. большие файлы (~от 7 гб) все равно долго качаются. на кубе и шаремане допустим их нет
NuR
Цитата(Наиль @ 1.12.2011, 21:12) *

у конкурентов эртелекома гигабитный поставили и то для fsbшного дома, простым людям ждать да ждать. мало кто из провайдеров захочет менять медиаконвертеры с 60000 стоимости на 150000. жаба съест.

как конкуренты с гигабитом до моего дома доберутся сразу к ним убегу)
Friday13
Рано или поздно, но все к этому идет. Через пару лет, когда 100Мбитный порог на внешку будет пройден в Казани, то дальнейшим развитием будет именно гигабит.
дядя Андрейка
Домовую сеть потихоньку переводим на гиг, что касается абонентов, думаю если и будет, то не в ближайшей перспективе
NuR
Цитата(NuR @ 30.11.2011, 0:29) *

оплачивая счет за интернет надеюсь на скорейшее пояление гигабитного канала дома

и в этом месяце
yakudza
Вот мне больше интересно что за цифро ТВ домрушники тянули в домах Приволжского района. При том что-то слишком аккуратно и под металлической защитой и даже краски не пожалели на покраску их стояков
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.