Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема с DIR-300
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Интернет
war11k
Ужасно замучил этот роутер, не дает ничего спокойно поделать. У меня в сети 2 компа и 1 ноутбук. Такие программы, как Shareman, uTorrent, MediaGet, Garena нельзя использовать одновременно на всех компах, даже поиграть нельзя, обязятельно хоть у одного будут проблемы. Я так понял дело в открытии портов. Порты для игры WarCraft III я открыл для 2их компов, но проблема все таки осталась, постоянные дисконнекты и т.д. Shareman вообще не работает ни на одном компе, пишет что проблема в настройках соединения. Может это роутер такой тугой, даже не знаю, прошу помочь кто шарит.

Изображение
Rash
первым делом прошивку обновить на 2.05
bandr
Цитата(war11k @ 24.8.2011, 23:57) *

даже не знаю, прошу помочь кто шарит.

Ну дык у вас по скрину порты назначения перекрываются, 6112-6119. Когда снаружи приходят пакеты на эти порты роутер фиг знает, кому отдавать, скорее всего отдает первому в списке правил 192.168.0.100

При таком кол-ве заявленных прог нужно составить в блокноте список компов-программ-портов.
На примере какого-нить utorrent а-ка Shareman и т.п.
В настройках первого компа, в настройках программы - один порт, под него правило в роутер, кидать все пакеты этого первого порта на первый комп.
В настройках второго компа, в настройках программы - другой порт, под него правило в роутер, кидать все пакеты этого второго порта на второй комп.

С игрухой сложнее, нужно копать где сетевые настройки находятся, настройки порта или диапазона портов.
И если порты по умолчанию отдаются правилом роутера на первый комп, то вот уже на втором компе нужно менять в настройках игрухи этот диапазон и прописывать в роутер правило - этот диапазон пересылать на второй комп.
И т.д. по списку-блокноту, комп-прога-порт-правило.
Правило лучше обзывать в роутере более понятно, чтобы потом самому не запутаться.
bandr
Да, и, разумеется, чтобы компы "не путались", нужно в свойствах сетевой задать им статические внутренние адреса, а не "получать автоматически"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.