Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покупка внедорожника...SsangYong NEW Actyon...
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
k3nt
Хочу приобрести джипа до 1млн, сейчас рассматриваю как вариант SsangYong NEW Actyon. расход не плохой около 7-8 литров, движек на 175 лошадок, да и в салоне просторно, не знаю впечатления об авто остались приятные, хотелось бы еще услышать мнение со стороны.
Изображение
Автомобиль NEW Actyon – это первый кроссовер SsangYong с несущим кузовом и системой полного привода, который призван вывести корейскую марку в самый быстрорастущий сегмент городских компактных кроссоверов. В России NEW Actyon будет доступен с двумя версиями дизельного двигателя мощностью 175 л.с. и 149 л.с. Кроме того, NEW Actyonкомплектуется 6-ти ступенчатой механической или 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач с функцией ручного переключения.
На европейский рынок New Actyon выводится в двух комплектациях: Premium и Limited. Тогда как на российском ожидаются все пять: Original, Elegance, Elegance+, Luxury и Premium. В «штате» не самой дорогой Elegance+ (ручная КПП и трансмиссия 4WD) числятся «музыка» с плейером CD/MP3, «круиз-контроль», полный «электропакет», подогрев передних сидений и «климат-контроль». А в исполнении Premium покупатель получает, кроме того, обивку натуральной кожей, электросервомеханизмы регулирования сиденья водителя, люк в панели крыши (с электроприводом), «парктроник» заднего хода - и кое-что еще.
NewEra
Вполне адекватный авто, хоть и китайский. Расход конечно наврятли будет такой для 175 лошадок, но тем не менее для полного привода и такого класса литров 10-12 будет, что очень радует (у самого тойота солара 2.4л (160л.с.) жрет по городу 13л и Ситрооен Джампер (аналог пежо боксера) 2.2л турбодизель (120л.с.) жрет 9л в городском режиме). Данная модель более симпатичная с прежней что тоже плюс (хотя в живую не видел).
Есть конечно вопросы по поводу обслуги и запчастей.

А в какой комплектации идет данная модель? что есть?
А в целом я считаю что китайские авто вполне конкурентны с нашим и не только автопромом.
Kluch
Цитата(NewEra @ 29.5.2011, 22:59) *

Вполне адекватный авто, хоть и китайский. Расход конечно наврятли будет такой для 175 лошадок, но тем не менее для полного привода и такого класса литров 10-12 будет, что очень радует (у самого тойота солара 2.4л (160л.с.) жрет по городу 13л и Ситрооен Джампер (аналог пежо боксера) 2.2л турбодизель (120л.с.) жрет 9л в городском режиме). Данная модель более симпатичная с прежней что тоже плюс (хотя в живую не видел).
Есть конечно вопросы по поводу обслуги и запчастей.

А в какой комплектации идет данная модель? что есть?
А в целом я считаю что китайские авто вполне конкурентны с нашим и не только автопромом.


C чего это взяли что это Китаец....

Кореец это , и наверняка Челнинской сборки
Alt1
Да лучше не бери его,зачем он тебе за эти деньги ты можешь взять Suzuki - GrandVitara или Chevrolet Captiva.Если уж говорить о внедорожники,так это то, что нужно - подвеска не убиваемая... blum.gif
Думай сам,деньги твои не вправе тебе помешать,ну я бы просто на твоем месте взял бы из этих двух что нибудь вместо SY....А если не внедорожник то mazda - 3:)
Vеsper
прибежали советчики.
сборка-Дальний Восток, вроде как smile3.gif
paradoks666
По мне так не айс тачка. Лучше сузуки гранд витара. В санг йонге не ездил. Чисто интуитивно smile3.gif Внешний вид не нравится и марка какая то слишком экзотическая для наших широт. Как с сервисом? с Запчастями? Че то как то сомнительный этот вопрос
kuzmi4
Цитата(paradoks666 @ 30.5.2011, 12:24) *

По мне так не айс тачка. Лучше сузуки гранд витара. В санг йонге не ездил. Чисто интуитивно smile3.gif Внешний вид не нравится и марка какая то слишком экзотическая для наших широт. Как с сервисом? с Запчастями? Че то как то сомнительный этот вопрос

первым делом посмотри как по запчастям полазий и найди форум типо любителей этой машинки полюбому найдуться там посмотришь что да как какие заморочки у данной модели
Шаян мишэр
санг йонг делаеться на базе мерседесовским тачек. с запчастями думаю накладок нет. не то время , а вот цены незнаю какие. Я тоже хотел Тагаз Тайгер купить , это бывший санг йонг какой то , теперь у нас в таганроке делают , а вроде как и приостановили , вот там стоял мерсовский движок , проходимость офигенная , подвеска не пробиваемая . И это модель уже 10 летняя а эта которую вы сейчас рассматриваете новая и дороже , думаю не чуть не хуже качеством а даже на много лучше машинка..
GoSSer31
Наверное нужно начать с того что SY это корейцы, а не китайцы. И сейчас если не ошибаюсь принадлежат вообще индусам.
Цитата
санг йонг делаеться на базе мерседесовским тачек.

Да это не плохой плюс, видел новый актион в городе, смотрится не плохо на свои деньги, прикинул по цене среди свои конкурентов дешевле всего выходит(спортег в полном приводе на 150 тыс дороже, икс 35 на 180 тыс). На счет град витары то машина уже достаточно устарела я бы ее уже не брал так плюсом она только в базе дороже на 190 тыс.
DIABOLIK
Цитата(k3nt @ 29.5.2011, 21:15) *

Хочу приобрести джипа до 1млн, сейчас рассматриваю как вариант SsangYong NEW Actyon. расход не плохой около 7-8 литров, движек на 175 лошадок, да и в салоне просторно, не знаю впечатления об авто остались приятные, хотелось бы еще услышать мнение со стороны.
Изображение
Автомобиль NEW Actyon – это первый кроссовер SsangYong с несущим кузовом и системой полного привода, который призван вывести корейскую марку в самый быстрорастущий сегмент городских компактных кроссоверов. В России NEW Actyon будет доступен с двумя версиями дизельного двигателя мощностью 175 л.с. и 149 л.с. Кроме того, NEW Actyonкомплектуется 6-ти ступенчатой механической или 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач с функцией ручного переключения.
На европейский рынок New Actyon выводится в двух комплектациях: Premium и Limited. Тогда как на российском ожидаются все пять: Original, Elegance, Elegance+, Luxury и Premium. В «штате» не самой дорогой Elegance+ (ручная КПП и трансмиссия 4WD) числятся «музыка» с плейером CD/MP3, «круиз-контроль», полный «электропакет», подогрев передних сидений и «климат-контроль». А в исполнении Premium покупатель получает, кроме того, обивку натуральной кожей, электросервомеханизмы регулирования сиденья водителя, люк в панели крыши (с электроприводом), «парктроник» заднего хода - и кое-что еще.

На опель антара похож
k3nt
Цитата(DIABOLIK @ 31.5.2011, 9:20) *

На опель антара похож


Да есть не много от перед них фар не больше, а так я бы антару не взял расход около 13 литров, плюс дороже на 190 тыс, поэтому за такие деньги это совсем не вариант.
bruno
Цитата
Да лучше не бери его,зачем он тебе за эти деньги ты можешь взять Suzuki - GrandVitara или Chevrolet Captiva.Если уж говорить о внедорожники,так это то, что нужно - подвеска не убиваемая... blum.gif
Думай сам,деньги твои не вправе тебе помешать,ну я бы просто на твоем месте взял бы из этих двух что нибудь вместо SY....А если не внедорожник то mazda - 3:)

витара хорошая машинка, но уже старая честно говоря и расход около 13 литров, шевролет никогда качество у нас не блестал так что не хочу о нем ничего говорить, и эти две машины дороже.
Действительно твои деньги, так что если решил брать New Actyon так и бери, машина - хорошая.
GoSSer31
Цитата
витара хорошая машинка, но уже старая честно говоря и расход около 13 литров, шевролет никогда качество у нас не блестал так что не хочу о нем ничего говорить, и эти две машины дороже.
Действительно твои деньги, так что если решил брать New Actyon так и бери, машина - хорошая.

Года 3 назад взял бы ее, сейчас уже не спешил бы сузуки уже давно пора сделать рейстайлинг.
Цитата
плюс дороже на 190 тыс, поэтому за такие деньги это совсем не вариант.

я уже писал по машинкам, но вот еще нашел - это уже в топовых комплектациях -
Изображение
Alt1
Tiguan

В нише паркетных внедорожников Volkswagen Tiguan занимает особое место. Этот автомобиль полюбился огромному количеству людей, авторитетные эксперты из разных стран давали и продолжают давать ему самые лестные характеристики. И, если присмотреться к этой модели немецкого концерна, восторги в ее адрес становятся вполне понятными. Фольксваген Тигуан - это автомобиль, который можно смело назвать во всех отношения «самым-самым», ведь он и правда самый динамичный, самый стильный, самый удобный и самый надежный среди своих одноклассников. Убедиться в этом мы сейчас и попытаемся.

Фольксваген Тигуан изначально позиционировался компанией как наиболее мощный и динамичный кроссовер. И, нужно признать, что это действительно так. Эта модель стала первой в своем классе машиной, в линейке двигателей которой представлены лишь агрегаты с турбонаддувом. Среди них особое место занимают два новых мотора: 150-сильный и 170-сильный TSI, объемы которых равняются, соответственно, 1,4 и 2,0 литрам. Для работы в паре с этими двигателями разработчики Volkswagen Tiguan создали инновационные коробки передач: автоматическую и механическую, обе шестиступенчатые. При всем этом автомобиль весьма экономичен для паркетного внедорожника, ведь на 100 километров пути он расходует всего 8-10 литров топлива.

Внешний вид Volkswagen Tiguan внушает уважение к этому кроссоверу. Сразу становится понятно, что в его дизайне нет деталей, которые были бы просто украшениями, все в нем служит и практическим целям. Так, довольно высокий передний бампер позволяет автомобилю легко маневрировать на дороге и, к тому же, повышает угол въезда до очень серьезного показателя - 28 градусов. В целом Фольксваген Тигуан выглядит спортивным и агрессивным. Об этих качествах позволяют говорить и форма кузова этого кроссовера, и стильные хромированные элементы отделки, и общее впечатление, которое он производит.

После разговора об экстерьере автомобиля логично обратить внимание на его интерьер. Заглянем и мы внутрь Фольксваген Тигуан. «Паркетники» в отличие от настоящих внедорожников далеко не всегда могут похвастаться действительно просторным и комфортабельным салоном. Но в случае с рассматриваемой нами моделью немецкого концерна внешняя внушительность не обманывает и внутри оказывается ожидаемо свободно. Эргономика, качество отделки и функциональность при этом тоже оказываются на весьма высоком уровне. Сразу становится понятно, что Volkswagen Tiguan станет отличным транспортом для поездки любой продолжительности.

Одной из главных характеристик для любого современного автомобиля является его безопасность. Volkswagen Tiguan в этом плане заслуживает только восхищения. Как известно, главным показателем надежности автомобиля являются высокие оценки, полученные им на тестах Euro NCAP. Фольксваген Тигуан получил по результатам этого испытания заветные «пять звезд» и заслуженное звание самого безопасного кроссовера на сегодняшний день.

Комплектации Tiguan

Volkswagen Tiguan. Жжёт
Снаружи - само спокойствие и респектабельность.
Элегантность и внушительность. Настоящий Volkswagen.
Качественный и основательный. Как и Вы.
Внутри - дерзкий характер и взрывной темперамент.
Драйв и бесстрашие. Настоящий Volkswagen.
Стремительный и энергичный. Как и ты.
Volkswagen Tiguan. Твое истинное "я"."

Tiguan Trend & Fun

Стайлинг-пакет "Onroad" (бамперы, накладки, угол въезда 18 градусов)
Электромеханический усилитель руля с переменной эффективностью
Аудиосистема "RCD 210" с возможностью воспроизведения музыки в формате МР3, с CD-проигрывателем

Цена от 995 000 руб

http://www.vw-zapad.ru/catalog/tiguan/tiguan_trend.jpg
Подробнее о Tiguan Trend & Fun

Как не крути но это фолькс good.gif
GoSSer31
Цитата(Alt1 @ 1.6.2011, 9:02) *

Tiguan
Как не крути но это фолькс good.gif


Да не плохое авто с этим не спорю, но оно на много дороже, давайте сравним - за 995 тыс идет с двигателем 1,4, это очень слабенько, с 2 литровым движком дизельным цена уже 1248000, получается как полтора актионаsmile3.gif
Действительно согласен с фразой что платишь за имя) никаких тех преимуществ явных я не увидел.
Alt1
Цитата(GoSSer31 @ 1.6.2011, 10:43) *

Да не плохое авто с этим не спорю, но оно на много дороже, давайте сравним - за 995 тыс идет с двигателем 1,4, это очень слабенько, с 2 литровым движком дизельным цена уже 1248000, получается как полтора актионаsmile3.gif
Действительно согласен с фразой что платишь за имя) никаких тех преимуществ явных я не увидел.

Ну придется под копить,ну зато этот агрегат за всю жизнь не ездишь derisive.gif
Makvit
Цитата(GoSSer31 @ 1.6.2011, 10:43) *

Да не плохое авто с этим не спорю, но оно на много дороже, давайте сравним - за 995 тыс идет с двигателем 1,4, это очень слабенько, с 2 литровым движком дизельным цена уже 1248000, получается как полтора актионаsmile3.gif
Действительно согласен с фразой что платишь за имя) никаких тех преимуществ явных я не увидел.

чем 1.4 слабоват? двигатель тубированный, тигуан 1.4 на механике будет почти на 300кг легче new actyon
GoSSer31
Цитата
чем 1.4 слабоват? двигатель тубированный, тигуан 1.4 на механике будет почти на 300кг легче new actyon

Ну это не повод переплачивать деньги, тем более расход больше, и в обслуживании дороже. И машину я не на век беруsmile3.gif я на ней и по бездорожью хочу ездитьsmile3.gif
Makvit
Цитата(GoSSer31 @ 1.6.2011, 15:43) *

Ну это не повод переплачивать деньги, тем более расход больше, и в обслуживании дороже. И машину я не на век беруsmile3.gif я на ней и по бездорожью хочу ездитьsmile3.gif

Ну это уже другой вопрос =)
Makvit
Кстати, а на skoda yeti не смотрели?
з.ы. ничего не имею против new actyon, просто предлагаю варианты для сравнения.
Molotok
Купил?
Gepard
на данный момент официальный дилер в Казани - ТТС. есть свой салон в ттс южный, а обслуживаются они пока там же рядом в сервисе КИА, т.к. на данный момент нет свой сервисной зоны. есть там хорошие знакомые, говорят что машинка хороша за свои деньги, правда вот только тех. документации маловато, не знают они ее еще толком. В уфе есть ттс, они уже давно с этой маркой работают, скоро наших казанских ремонтников они будут обучать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.