Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опрос студентов
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Учеба
ReAl
Обращаюсь к студентам города Казани =)
Если можете ответьте на один лишь вопрос (мало или много - без разницы)
Что Вы понимаете под фразой "внедрение IT-технологий в сферу образования" ?
Можно отвечать сюда или в личку, укажите лишь обязательно имя и возраст, ну и по возможности ВУЗ =)
Заранее большое спасибо =)
mishabezrukov
Цитата(ReAl @ 26.4.2011, 15:14) *

Обращаюсь к студентам города Казани =)
Если можете ответьте на один лишь вопрос (мало или много - без разницы)
Что Вы понимаете под фразой "внедрение IT-технологий в сферу образования" ?
Можно отвечать сюда или в личку, укажите лишь обязательно имя и возраст, ну и по возможности ВУЗ =)
Заранее большое спасибо =)

Это значит, учеба через интернет. Типо я могу получить диплом Вуза который находится в Москве, находясь при этом в Казани.
Шаян мишэр
В ТИСБИ уже давно внедрена такая вещь как дистанционное обучение. все экзамены и зачеты на компе сдаешь и принимаешь материал также по средствам интернет.
mishabezrukov
Цитата(Шаян мишэр @ 26.4.2011, 21:04) *

В ТИСБИ уже давно внедрена такая вещь как дистанционное обучение. все экзамены и зачеты на компе сдаешь и принимаешь материал также по средствам интернет.

Речь идет о гос. вузах я думаю, а тисби это вроде коммерческий.
Шаян мишэр
Цитата(mishabezrukov @ 26.4.2011, 21:56) *

Речь идет о гос. вузах я думаю, а тисби это вроде коммерческий.

ну тоже самое наверное и в гос учреждениях будет внедряться.
Poison
Цитата(Шаян мишэр @ 26.4.2011, 21:04) *

В ТИСБИ уже давно внедрена такая вещь как дистанционное обучение. все экзамены и зачеты на компе сдаешь и принимаешь материал также по средствам интернет.

Интересно, а что мешает сдающему по ходу зачета в гугле лазить? smile3.gif
Fidel Castro
Цитата(Poison @ 26.4.2011, 23:46) *

Интересно, а что мешает сдающему по ходу зачета в гугле лазить? smile3.gif

фаервол у материнского компа, который транслирует "этот" сайт на все остальные компы и учетная запись студента имхо)))
bruno
я считаю что всё это маразм чисто воды, не нужно лишнее делать...
kuzmi4
Мда это полезно будет лишь тем людям которые инвалиды или проблемы со здоровьем.
Покрайней мере в вузах уже велли электронные ведомости это плюс преподу ненадо таскаться в деканат отправил декану на мыло и сё
А так имхо фтопку комп не сможет объективно оценивать знания студента(чисто физически весь курс с формулами не возможно запомнить)Возможно ли взломать сервак и поставить себе максимум баллов)))
НУ некоторые преподы тож могу как и завысить или занизить оценку короч везде свои минусы везде свои плюсы
Мультимедийные классы вот это есть айс для вуз читал статистику что за год препод в институте вдыхает несколько грамм мела что сравнимо со смолой в десятке сигарет.
Но ничто не заменит общения человека с человеком, когда путем рассуждения люди приходят к умо заключению или выводу или определению или доказательству
23 года пол М студент КАИ за компёрную политуку вузов(но в меру)
Сори что без знаков припинания.
Relly
думаю под внедрением подразамевают активное использования этих самых IT-технологий в процессе обучения
Naga-saki
Так их уже внедрили. В любом вузе компьютерные классы )) Курсачи сейчас приносят не на подшитых листах А4, а на дисках.
mr_jah
внедрение Информационных Технологий технологий ? уже фэйл
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.