Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самиздат
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Интернет
МЫШ
Вопрос, почему вы блокируете доступ к сайту?

Я понимаю, что среди десятков тысяч литературных опусов самиздата есть пара тройка экстремистских, но почему вы этим занимаетесь, а не непосредственно тот ресурс на котором эти материалы размещены.

К вам поступило письмо из прокуратуры с угрозами, или это ваша личная инициатива?

Вы же провайдер, вы не отвечаете за весь интернет и то что в нём есть. И никакую ответственность за это нести не можете.

Вы можете четко объяснить в чем причина?
Может просто ваши юристы перестраховываются или власти оказывают на вас НЕГЛАСНОЕ давление.

Ну действительно, не хотелось бы менять провайдера из-за такой ерунды.

P.S. К каким сайтам вы ещё планируете запретить доступ? (ВКонтакте, Однокласники, Твиттер и т.п. там тоже дофига материалов на эту тему)
раздолбаев
Цитата(МЫШ @ 18.2.2011, 17:24) *

Вопрос, почему вы блокируете доступ к сайту?

Я понимаю, что среди десятков тысяч литературных опусов самиздата есть пара тройка экстремистских, но почему вы этим занимаетесь, а не непосредственно тот ресурс на котором эти материалы размещены.

К вам поступило письмо из прокуратуры с угрозами, или это ваша личная инициатива?

Вы же провайдер, вы не отвечаете за весь интернет и то что в нём есть. И никакую ответственность за это нести не можете.

Вы можете четко объяснить в чем причина?
Может просто ваши юристы перестраховываются или власти оказывают на вас НЕГЛАСНОЕ давление.

Ну действительно, не хотелось бы менять провайдера из-за такой ерунды.

P.S. К каким сайтам вы ещё планируете запретить доступ? (ВКонтакте, Однокласники, Твиттер и т.п. там тоже дофига материалов на эту тему)

какой хоть сайт то?
МЫШ
Цитата(раздолбаев @ 18.2.2011, 18:13) *

какой хоть сайт то?


http://zhurnal.lib.ru/
Ходя
Заходи через анонимайзер, сам вчера удивился, когда хотел поискать что бы почитать и вылезло что доступ к сайту закрыт.
Ran_Kerui
странно что блокируют, но тогда тебе поможет http://anonymouse.org/anonwww.html
или Tor
раздолбаев
Код
381. Материалы, размещенные на сайтах www.barbos111.narod.ru и http://www.zhurnal.lib.ru/ (решение Череповецкого городского суда Вологодской области от 13.04.2009).  


мда... реально... суды у нас тупые.... какие материалы чо куда зачем...

а пров блин под козырек...

как нить буит какое нить решение суда , что в интернете есть экстремисткие материалы, и нам закроют интернет clapping.gif crazy.gif

позвоните 2110000 что ли drag.gif
МЫШ
Цитата(Ran_Kerui @ 18.2.2011, 19:05) *

странно что блокируют, но тогда тебе поможет http://anonymouse.org/anonwww.html
или Tor


Спасибо за совет, помогло.
Ran_Kerui
welcome ;)
МЫШ
Самиздат открыли dance3.gif
МЫШ
ну вот, теперь http://lib.rus.ec/ закрыли.

Ау, провайдер, не надоело?

Ну глупо же закрывать библиотеку на сотни тысяч книг из-за того что одна из них запрещенная.
Ran_Kerui
с либрусеком дело вроде не в эре, либрусек постоянно флудят, дедосят, тоесть бывает такое довольно часто, иногда сам падает, если ранее озвученные варианты не помогают, посмотри flibusta.net, они вроде как стараются делать зеркало либрусека по наполненности
МЫШ
Цитата(Ran_Kerui @ 14.3.2011, 23:30) *

с либрусеком дело вроде не в эре, либрусек постоянно флудят, дедосят, тоесть бывает такое довольно часто, иногда сам падает, если ранее озвученные варианты не помогают, посмотри flibusta.net, они вроде как стараются делать зеркало либрусека по наполненности


А ты нажми на ссылку, и узнаешь причину закрытия - это не пиратство и не дос атака, так как через прокси (сам же мне советовал) заходит на ура.
Ran_Kerui
не могу проверить, без инета, ну а если действительно работа ЭРррр, чтож, бывает и такое... точнее было не раз. Через прокси идет, а напрямую нет. Самое главное, что этим то не остановишь, тупо превращают обычную пиратскую библиотеку, которая к тому же в конце концов продалась, и берет деньги за пользование, в героя нашего времени.

помести сообщение что выдает ссылка, интересно.

ЗЫ: раньше был большим фанатом либрусека, но после того как за кажудую новинку стали просить деньги или становится абонентом, фанатизма убавилось, и перешел на флибусту.
Friday13
Цитата(МЫШ @ 14.3.2011, 22:42) *

ну вот, теперь http://lib.rus.ec/ закрыли.

Ау, провайдер, не надоело?

Ну глупо же закрывать библиотеку на сотни тысяч книг из-за того что одна из них запрещенная.

Когда закрыт доступ к тому или иному сайту, всегда будет причина. В случаи с "либрусеком" это постановление центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре. С иском в суд обратился прокурор города Владимир Пахомов. В его заявлении говорится, что в ходе проведенной ведомством по информации местного УВД проверки были обнаружены экстремистские материалы, а именно книга Адольфа Гитлера «Моя борьба», на сайтах lib.rus.ec, zhurnal.ru, thelib.ru и web.archive.org. Судья Анна Айзенберг обязала местного провайдера «РА РТС «Роснет» запретить доступ к этим сайтам.
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/07/27/402821


Дом.ру как федеральный оператор при получении предостережения в одном из городов, должен распространить его по всем филиалам.





Fidel Castro
А у меня этот сайт открыт, точнее блока нету =D
Ran_Kerui
вот она свобода слова, тоесть российский вариант демократии, вместо того что бы делать всё что бы у людей не возникал интерес к подобной литературе, они его банально провоцируют, ну есть у меня "моя борьба", полистал пару страниц, читать дальше желания не возникло, просто мне это не интересно, а сливал именно потому что запрещено smile3.gif
Sam O'Hain
Цитата(Ran_Kerui @ 15.3.2011, 15:10) *

вот она свобода слова, тоесть российский вариант демократии, вместо того что бы делать всё что бы у людей не возникал интерес к подобной литературе, они его банально провоцируют, ну есть у меня "моя борьба", полистал пару страниц, читать дальше желания не возникло, просто мне это не интересно, а сливал именно потому что запрещено smile3.gif

в германии за распространение этой книги можно получить тюремный срок, как за пропаганду идей нацизма. хотите съездить туда и там подискутировать о свободе слова и демократии?
а об нашей россиянской демократии, пожалуйте на площадь, в уютненьком гадить либерализмом ненадо, тут у нас вообще авторитарный строй, и любое мнение отличное от нашего не приветствуется.))
МЫШ
Цитата(Friday13 @ 15.3.2011, 14:20) *

Когда закрыт доступ к тому или иному сайту, всегда будет причина. В случаи с "либрусеком" это постановление центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре. С иском в суд обратился прокурор города Владимир Пахомов. В его заявлении говорится, что в ходе проведенной ведомством по информации местного УВД проверки были обнаружены экстремистские материалы, а именно книга Адольфа Гитлера «Моя борьба», на сайтах lib.rus.ec, zhurnal.ru, thelib.ru и web.archive.org. Судья Анна Айзенберг обязала местного провайдера «РА РТС «Роснет» запретить доступ к этим сайтам.
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/07/27/402821
Дом.ру как федеральный оператор при получении предостережения в одном из городов, должен распространить его по всем филиалам.


А можно более подробно? Лучше конечно чтобы подключился юр. отдел.

Судья не может говорить просто так, всегда есть ссылка на какой то нормативный акт, закон, его конкретное положение (статья, пункт). На основании которого судья и приняла данное решение.

И каким боком этот закон касается Вас (ЭрТелеКом) если решение принято против интересов "РА РТС Роснет" аж в Комсомольске на Амуре.

P.S. А интересно кто был ответчиком в суде? Или как в 1937 году, достаточно обвинителя? (это не вопрос к провайдеру).
Sam O'Hain
Цитата(МЫШ @ 15.3.2011, 16:25) *

А можно более подробно? Лучше конечно чтобы подключился юр. отдел.

Судья не может говорить просто так, всегда есть ссылка на какой то нормативный акт, закон, его конкретное положение (статья, пункт). На основании которого судья и приняла данное решение.

И каким боком этот закон касается Вас (ЭрТелеКом) если решение принято против интересов "РА РТС Роснет" аж в Комсомольске на Амуре.

P.S. А интересно кто был ответчиком в суде? Или как в 1937 году, достаточно обвинителя? (это не вопрос к провайдеру).

все судебные решения, в том числе результативная и мотивировочная ее части должны находится в свободном доступе, на основании Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 28.06.2010) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 10.12.2008) , как правило на сайтах самих судов, также ознакомится с данными решениям вы можете посредством запроса в тот суд который вынес решение.

Эртелеком в данном случае, решил скорее всего перебдеть, как альтернативе недобдеть)

Ответчиком в суде, судя по материалам дела, был местный провайдер.

Решения всех судов первой инстанции могут быть обжалованы в суде второй инстанции или в надзорной инстанции.
Friday13
Цитата(МЫШ @ 15.3.2011, 16:25) *


P.S. А интересно кто был ответчиком в суде? Или как в 1937 году, достаточно обвинителя? (это не вопрос к провайдеру).

Про это дело, еще по телевидению долгое время были спец выпуски)). Ответчиком как ранее я писал, был прокурор области. Также стоял вопрос о закрытии youtube.com на тот момент.

Цитата:

Цитата
Судья Анна Айзенберг решила, что провайдер действительно не обеспечивает безопасность пользователей сети и в результате жители Комсомольска-на-Амуре получают свободный доступ к сайтам экстремистской и террористической направленности. Иск прокурора был признан обоснованным, суд посчитал нарушенными конституционные права граждан и для их восстановления обязал провайдера запретить доступ к этим пяти сайтам.


Вот так вот.
Sam O'Hain
Цитата(Friday13 @ 15.3.2011, 17:07) *

Ответчиком как ранее я писал, был прокурор области.

истцом не?
сам истец и сам ответчик, такого даже в нашей суверенной судебной практике еще не было)))
Friday13
Цитата(Sam O'Hain @ 15.3.2011, 17:12) *

истцом не?
сам истец и сам ответчик, такого даже в нашей суверенной судебной практике еще не было)))

Перепуталsmile3.gif Истец Прокурор, ответчик Президент «РА РТС «Роснет» Александр Ермаков.
Ran_Kerui
Цитата(Sam O'Hain @ 15.3.2011, 16:24) *

в германии за распространение этой книги можно получить тюремный срок, как за пропаганду идей нацизма. хотите съездить туда и там подискутировать о свободе слова и демократии?
а об нашей россиянской демократии, пожалуйте на площадь, в уютненьком гадить либерализмом ненадо, тут у нас вообще авторитарный строй, и любое мнение отличное от нашего не приветствуется.))

не врубился? Ты мне предлагаешь, что бы я шел и на площадь и там говорил, что майнкампф, мне не интересен, а запреты любой литературы только вызывают повышенный интерес к ней? ну вот очередная современная модель либиралиста

Вместо деактивации фашизма, провацируется вспышка интереса

Как говорил товарищь Ленин - "Либералы отличаются от консерваторов, тем что представляют интересы буржуазии которым необходим прогресс и сколько-нибуть упорядоченный правовой строй, моблюдение законности,конституции, обеспечение некоторой политической свободы. Но эта прогресивная буржуазия ещё более боится демократии и движения масс, чем реакции"
МЫШ
Цитата(Friday13 @ 15.3.2011, 17:07) *

Про это дело, еще по телевидению долгое время были спец выпуски)). Ответчиком как ранее я писал, был прокурор области. Также стоял вопрос о закрытии youtube.com на тот момент.


Но с точки зрения закона это решение суда действует на "РА РТС Роснет" и только на него.

Я хочу понять, вы тут с какого боку? Никто не может "ЭрТелеКом" заставить выполнять решение суда выписанное на другое юридическое лицо.

Или "РА РТС Роснет" является частью "ЭрТелеКом". И самое забавное ни один суд не может всех провайдеров России заставить закрыть какой либо сайт.

Я ведь не зря просил подключиться юр. отделу, ну действительно сложно понять почему вы должны выполнять решение суда которое выписанно не на вас.

Цитата(Sam O'Hain @ 15.3.2011, 16:24) *

в германии за распространение этой книги можно получить тюремный срок, как за пропаганду идей нацизма. хотите съездить туда и там подискутировать о свободе слова и демократии?
а об нашей россиянской демократии, пожалуйте на площадь, в уютненьком гадить либерализмом ненадо, тут у нас вообще авторитарный строй, и любое мнение отличное от нашего не приветствуется.))


Да не в книге дело. Эту книгу можно найти и в обычных библиотеках, мне непонятно их тоже все закрыть?

Почему прокурор не подал в суд на все библиотеки Комсомольска-на-Амуре, чтобы их тоже закрыли для посетителей. Из-за одной книги, закрыли всю библиотеку.

Но это ещё не все, та блокировка что сделал наш провайдер, фактически бесполезна, так как через прокси сайт открывается, просто стало не удобнее работать. То есть фактически решение суда не исполняется. И доступ остается открытым.
раздолбаев
Цитата(МЫШ @ 14.3.2011, 22:42) *

ну вот, теперь http://lib.rus.ec/ закрыли.

Ау, провайдер, не надоело?

Ну глупо же закрывать библиотеку на сотни тысяч книг из-за того что одна из них запрещенная.

дык пашет download.gif
МЫШ
Цитата(раздолбаев @ 15.3.2011, 22:09) *

дык пашет download.gif


Включили dance3.gif

P.S. Одно непонятно, это из-за наших просьб тут на форуме или что то ещё произошло?
Sam O'Hain
Цитата(Ran_Kerui @ 15.3.2011, 17:47) *

не врубился? Ты мне предлагаешь, что бы я шел и на площадь и там говорил, что майнкампф, мне не интересен, а запреты любой литературы только вызывают повышенный интерес к ней? ну вот очередная современная модель либиралиста

во первых, мы с вами брудершафта не пили, поэтому рекомендую обращение на "вы".
а на площадь я предлагал идти с жалобами на россиянскую модель демократии и отсутствие свободы слова.
но признаю, что я несколько погорячился, и видимо, применил слишком сложный оборот речи.

Цитата(МЫШ @ 15.3.2011, 19:30) *

Но с точки зрения закона это решение суда действует на "РА РТС Роснет" и только на него.
....
Но это ещё не все, та блокировка что сделал наш провайдер, фактически бесполезна, так как через прокси сайт открывается, просто стало не удобнее работать. То есть фактически решение суда не исполняется. И доступ остается открытым.

давайте исключим законность и здравый смысл из решения и представим что было так:
отделу К г. Комсомольск на Амуре, не хватило одного дела до определенных показателей за месяц по раскрываемости, читай одного дела до премии...
?????
PROFIT!!

Ну а Эртелеком, скорее всего, просто решил перестраховаться, так на всякий случай. Хоть в нашей стране прецедентное право и не действует фактически, но суд может брать во внимание решении по аналогичному делу, соответственно никто не мешает пермскому отделу К легко нарисовать себе еще одну палочку в общем списке раскрываемости.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.