Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как "развязать" модем
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Домашний телефон
RRamil
Подключил телефон Горсвязь. теперь хочу перенести этот номер по другому адресу где нет интеренета дом.ру, но есть интернет через других провайдерев.
Как перенастроить модем, чтобы можно было звонить с другого места?
а самое идеальное, чтобы я с этим модемом мог путешествовать и звонить с любого места где есть инет.
iQrio
Цитата(RRamil @ 5.2.2011, 14:44) *

Подключил телефон Горсвязь. теперь хочу перенести этот номер по другому адресу где нет интеренета дом.ру, но есть интернет через других провайдерев.
Как перенастроить модем, чтобы можно было звонить с другого места?
а самое идеальное, чтобы я с этим модемом мог путешествовать и звонить с любого места где есть инет.

И как вы это себе представляете??? Через других провайдеров не получится никак! Если вы заключили договор с Горсвязью следовательно услуга предоставляется на оборудовании Эр - Телекома и о других провайдерах не может быть и речи. Ну во-первых это настройки, привязка абонента к своему оборудованию, выделение для абонента линии в общем никак.
RRamil
при подключение мне поставили адаптер Linksys SPA-2102 на сайте производителя я понял что этот адаптер для того чтобы IP-телфонию подключать к обычным телефонным аппаратам.
IP-телефонией с ноутбука(например voipdiscount или sipnet) я могу пользоваться в любом месте где есть интернет, почему тогда Ваш адаптер не работает в любом месте где есть интернет?

Как я понял в прошивке он как то привязан к моему адресу.
Как тогда узнать пароль адаптера, чтобы самостоятельно его перепрошить?
iQrio
Цитата(RRamil @ 5.2.2011, 16:29) *

при подключение мне поставили адаптер Linksys SPA-2102 на сайте производителя я понял что этот адаптер для того чтобы IP-телфонию подключать к обычным телефонным аппаратам.
IP-телефонией с ноутбука(например voipdiscount или sipnet) я могу пользоваться в любом месте где есть интернет, почему тогда Ваш адаптер не работает в любом месте где есть интернет?

Как я понял в прошивке он как то привязан к моему адресу.
Как тогда узнать пароль адаптера, чтобы самостоятельно его перепрошить?

Путаете совершенно разные вещи. Ваш телефон это тоже самое что и телефон от Таттелеком, Телесет. Просто передача речи построена на разных технологиях. Если магистраль Тателеекома "аналоговая" то здесь используется Оптико-волоконная сеть. Также Горсвязь использует не совсем IP телефонию. И причем тут Ip интернет сервисы например Sipnet когда используются совершенно разные протоколы. а Linksys это не модем все таки а тоже самое что и мультиплексор телефонная приставка которая расшифровывает и синхронизирует вашу абонентскую точку с оборудованием компании где Вам выделен семизначный номер. Даже физически эта телефонная приставка с другими провайдерами работать не сможет, если Вам выделили номер телефона в одной компании то в другой как вы думаете он сможет работать? Опять же не путаем с интернет сервисами IP телефонии где доступ осуществляется по интернет каналу, с Горсвязью иное оптика это магистраль примерно тоже самое что кабельное телевидение и интернет магистраль одна а технологии разные!
RRamil
интересно а почему тогда мелт подключает SIP-телефон именно с таким же оборудованием и без привязки к фактическому адресу?

как можно узнать пароль на адаптер Linksys?
mad_monkey
Пароль на адаптер абонентам се сообщается - это конфиденциальная инфа, как и все остальные настройки, в принципе...
iQrio прав, в других сетях работать не будет
Если переезжаете, нужно приехать в офис и оформить переезд (если в новом доме есть тех возможность подключения)
RRamil
Складывается такое впечатление что Горсвязь мало заинтересована в новых абонентах. Почему нельзя абонентам сообщить настройки для SIP-оборудования. или настройки для программных телефонов?
я хочу быть постоянно на связи не зависимо от того дома я нахожусь или нет, почему Горсвязь отказывается мне дать такую возможность?
это же Вам выгодно, чем больше я наговорю, тем больше будут у Вас доходы.

P.S. готов купить красивый городской номер, но чтобы настройки были открыты для меня.

Цитата(mad_monkey @ 8.2.2011, 10:58) *

Если переезжаете, нужно приехать в офис и оформить переезд (если в новом доме есть тех возможность подключения)

Самое интересное что техническая возможность есть в любом месте где есть интернет.
iQrio
Цитата(RRamil @ 7.2.2011, 20:32) *

интересно а почему тогда мелт подключает SIP-телефон именно с таким же оборудованием и без привязки к фактическому адресу?

как можно узнать пароль на адаптер Linksys?

Привязка только к сети оператора обязательна, Вам ведь на оборудовании оператора присваивается семи значный номер г. Казани, поэтому в других сетях вы им пользоваться не сможете!!!Вы хотите сказать что с приставкой от Мэлта телефон будет работать с любым оператором и с Мэлтовским семизначным номером г. Казани??? Технически это не возможно!!!
RRamil
Цитата(iQrio @ 12.2.2011, 11:22) *

Вы хотите сказать что с приставкой от Мэлта телефон будет работать с любым оператором и с Мэлтовским семизначным номером г. Казани??? Технически это не возможно!!!

Я не хочу это сказать у меня все работает. с таким же адаптером подключается обычный телефон и нормально работает. я попробовал звонить через интернет от Таттелекома, Дом.ру, и через МТС 3g, все нормально работает.
Также мне дали пароль и логин чтобы звонить прямо с компьютера через программный телефон, нужны только микрофон и наушники, тоже попробовал все отлично работает.

Хочу либо чтобы Горсвязь мне дала возможность также пользоваться всеми преимуществами SIP-телфонии.
зачем Вы скрываете настройки адаптер Linksys? ведь многие могут настроить все самостоятельно
предоставте больше свободы Вашим абонентам и народ к Вам потянется.
iQrio
RRamil, т.е с этим адаптером вы подключаетесь к любому другому провайдеру и Вы как и до Вас можете и могут дозвониться на Ваш семизначный казанский мэлтовский номер телефона???
RRamil
Цитата(iQrio @ 12.2.2011, 23:13) *

RRamil, т.е с этим адаптером вы подключаетесь к любому другому провайдеру и Вы как и до Вас можете и могут дозвониться на Ваш семизначный казанский мэлтовский номер телефона???

Да Вы меня правильно поняли и я могу звонить, и до меня могут дозвониться на городской семизначный номер. Вот их сайт http://sip-melt.ru/shems/ городской номер формата 2009***
Причем мне на один номер дали сразу 2 линии, одну я с помощью адаптера подключил к обычному телефонному аппарату, а по второй линии могу звонить с компьютера через программный телефон 3CX.
Когда звонят мне дозваниваются либо на первую либо на вторую линию.

Пробывал звонить через интернет предоставляемый таттелекомом, дом.ру, и мтс 3g. Думаю и через других провайдеров все будет нормально.
Jetbalance
Цитата(RRamil @ 12.2.2011, 23:54) *

Причем мне на один номер дали сразу 2 линии...

Интересненько) У меня вторая линия не фурычит.. Хотел туда воткнуть обычный телефон - нихера не гудит)
RRamil
Цитата(Jetbalance @ 13.2.2011, 12:53) *

Интересненько) У меня вторая линия не фурычит.. Хотел туда воткнуть обычный телефон - нихера не гудит)

Потому-что Горсвязь предоставляет только одну линию на одни номер, если купишь второй номер то будет работать вторая розетка.
Вторая линия это: когда я уже разговариваю с кем-то и мне приходит второй звонок, то он мне приходит на вторую линию, т.е можно разговаривать сразу с двумя.
mad_monkey
Цитата(RRamil @ 11.2.2011, 18:45) *

Почему нельзя абонентам сообщить настройки для SIP-оборудования. или настройки для программных телефонов?

Настройки не сообщаются, потому что это не безопасно, как для абонента, так и для оператора. Также, ведется географическая привязка к оборудованию, опять же из соображений безопасности.

Цитата(RRamil @ 11.2.2011, 18:45) *

Самое интересное что техническая возможность есть в любом месте где есть интернет.

Да, если есть возможность подключить инет, то 100% подключаем телефонию, но такая возможность есть не во всех домах Казани.

Цитата(RRamil @ 13.2.2011, 17:56) *

Потому-что Горсвязь предоставляет только одну линию на одни номер, если купишь второй номер то будет работать вторая розетка.

На наших адаптерах 2 портя для подключения телефона, но прошивается только один, второй в качестве резервного используется.
Если подключается второй номер, устанавливается отдельный тел. адаптер. т.е. второй порт в любом случае не задействуется.

Цитата(RRamil @ 13.2.2011, 17:56) *

Вторая линия это: когда я уже разговариваю с кем-то и мне приходит второй звонок, то он мне приходит на вторую линию, т.е можно разговаривать сразу с двумя.

Это называется ожидающий вызов (по моему...) у нас планируется запуск этой услуги в течении ближайшего будущего, но реализовано все будет как на мобильных телефонах. Т.е. если ты разговариваешь по тел и тебе кто то звонит еще, раздается звуковой сигнал, сообщающий о втором вызове

что касается программного телефона, у нас есть услуга "Горсвязь.Сетевой номер" (вкладка "Сетевой ноомер"). вот этой прогой можно пользоваться используя любой инет и в любой части мира, причем цены почти такие же как и на "Горсвязь.Городской номер"
Только нет городского номера у него.
RRamil
Цитата(mad_monkey @ 14.2.2011, 10:33) *

Настройки не сообщаются, потому что это не безопасно, как для абонента, так и для оператора. Также, ведется географическая привязка к оборудованию, опять же из соображений безопасности.

Я понимаю по географической привязке, но если у меня украдут адаптер, то я сразу сообщу в Горсвязь.
но почему не безопасно сообщать настройки адаптера?
mad_monkey
Цитата(RRamil @ 14.2.2011, 22:55) *

Я понимаю по географической привязке, но если у меня украдут адаптер, то я сразу сообщу в Горсвязь.
но почему не безопасно сообщать настройки адаптера?

потому, что если знать настройки, воровать адаптер уже не нужно smile3.gif

предлагаю завершать спор, настройки всё равно не сообщаются
yakudza
А человек тему говорит, с наплывом айфонов и андройд устройств, можно было даже организовать свой sip телефон с привязкой к семизначному номеру гор.связи, достаточно было бы только интернета.И безопасность не слишком постродает
Все же банально прекращайте продовать телефон, продовайте sip аккаунты.
Да банально возмем парк в нем откртый wi-fi от дом.ру и у человека телефон на андройде, он просто возмет установит ваш sip клиент и к нему просто смогут звонить со всех городских телефонов как на домашний, нужен только интернет. Не в своих сетях просто запретить пакеты таких данных
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.